Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Сегодня в Финляндии праздную день друзей:)
Желаю каждой из нас человека, которого можно назвать другом!

ЗЫ: финны шутят по поводу:

Настоящий друг как хороший бюстгалтер:
- должен быть
- трудно найти
- приятен
- поддерживает
- помогает выглядеть лучше
- проявляет в тебе все самое лучшее
- всегда рядом с сердцем
38😁9
Смотрели сейчас с детьми Белоснежку.
Вдруг поняла, что через 12 лет мультик празднует 100-летний юбилей.
Только вдумайтесь - цветные мультфильмы существуют почти век! Невероятно 😳
👏167
Неожиданно для себя самой заметила, что шапка подросла! Треть готова:)
А сегодня еще и солнце яркое с самого утра (морозы у нас наконец-то!), и есть все шансы связать еще треть.
Так, глядишь, появится таки у меня черная шапка 🤩
👍31
Начала пересматривать под вязание сериал Штамм. Я его уже смотрела несколько лет назад, но сейчас уже подзабыла и детали, и что там к чему в принципе.
Сериал страшненький, потому что черное можно вязать только под ужастики - помогает подравнивать эмоции, которых очень много от каждой потерянной петельки 🤣🤣
😁25👍2
Если у тебя пожилые папа с мамой, то когда они весь вечер не отвечают на ни один телефон, это капец как страшно.
💯38🤝8
Сейчас выглянула в окно и ощутила какое-то невероятное чувство радости: за окном морозно, снежно, солнечно, и это в 16:15! и родители в порядке, говорила с ними сегодня 🤩
Счастье 😍
40
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу вам показать, что такое вязать черный мохер в 2 нити: это при ярком дневном свете! Четкость видео хорошая, если что - каждая ворсинка-пушинка видна. И вот такое пушистое сплошное полотно, в котором трудно различить петли.
Сил мне довязать эту красоту!)))
🤩23🔥6
Шапка готова! Поверить не могу 🤣🤣🤣 чуть не ослепла 🤣🤣 но шапка того стоит - она офигенная! 🥰🥰Завтра покажу при дневном свете .
🔥344
Ну что, свершилось - описание готово, и я ищу тест-группу по вязанию вот этой ☝🏻 шапочки.
Если вы умеете и любите вязать и хотите первыми опробовать новый дизайн, присоединяйтесь!

Условия участия:

ваш аккаунт / канал в тг должен быть открыт
опыт в вязании (умение читать схемы и работать по описанию)
готовность связать шапочку в течение недели (макс 10дней) и выложить фото готовой работы с отметкой автора.

Тестирование будет проходить в чате тест-группы в ватсап; общение максимально вежливо и дружелюбно, вопросы и предложения по внесению поправок/дополнений в корректной форме приветствуются:)))

Необходимая пряжа:

Меринос/тонкая шерсть/альпака в толщине 200м/50г (fingering) 1 моток
Мохер с шелком 210 м/25г 2 моточка


Если хотите принять участие и готовы к выполнению условий, пишите в комментарии.
Буду очень рада вашей обратной связи! :))
👍24
Как-то однажды мне захотелось связать себе свитер с V-образной горловиной. На расстояние от «захотелось» до «набрала петли» ушло пару лет.
А вчера я села, взяла в руки спицы, достала моточки - и к сегодняшнему дню под новенький сериал с моей любимой Кэти Бейтс (обожаю ее еще с «Мизери»!) уже почти отвязала кокетку.

Вяжу и понимаю, до чего же важно перестать хотеть делать идеально и начать просто делать.
🔥17👍64
Сегодня Прощеное воскресенье — день, когда мы пытаемся освободиться от груза прошлого, от обид, и учимся смирению. В этот день принято искренне просить прощения у близких, родных, друзей (психолог бы спросил «а у самих себя?», я бы ответила «непременно» - и поэтому сегодня я простила себя за то, что так долго отнекивалась и тянула с началом лечения, что слишком долго думала, что как-нибудь справлюсь и все само собой рассосется, а надо было лишь усмирить гордыню, признать бессилие и попросить помощи).

В Евангелии сказано: «Будьте аще дети» — дети чисты душой, они не держат обид, легко забывают ссоры и радуются жизни; и я искренне считаю, что нам стоит у них поучиться.
Даже в такое время.
Особенно в такое время.
37
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, вот тот сериал, про который я говорила:)
Мэтлок (Matlock). Сериал новый (2024-2025), абсолютно шикарный: очень красивая картинка, интересный сюжет, потрясный подбор актеров. Я весь первый сезон залпом посмотрела, и очень вам его рекомендую:)))

#чтопосмотреть
35
Кажется, пора вернуться, и поэтому здравствуйте!)))
Я тут малость провалилась в вязальный запой. Связала Татке новый жакет (светлый) и две летние косынки.
А что у вас? Как ваше лето началось?:)
57
У нас второй день подряд настоящее лето. Так хорошо, что я даже отложила вязание и не поленилась поехать в магазин за любимыми пеларгониями сорта Mårbacka.
36👍8
Насыпала жемчужинок 😍 впрочем, когда покупаешь цвет, значащийся в палитре как pearl) какой еще вариант возможен?)))

Вообще Drops Belle - пряжа, которой я отныне готова петь оды.
Мягкая, нежная в моточке, пружинистая (что огромная редкость для хлопковой ниточки) в работе - после вто струящееся полотно с ощущением «стираного» льна.

Идеальная пряжа для лета. Идеальная пряжа для детей даже с очень чувствительной кожей (у меня Татка именно такая). Увидите эту ниточку - берите смело, я плохого не посоветую 🥰
43🥰4👍2
Двуязычие у детей это, к примеру, вот так:

- А какие ты языки знаешь, Максим?
- Ну, как какие? suomi ja venäjä.

🤣🤣
😁28
Вчера выложила описание летней косынки, сюда тоже добавлю - вяжите на здоровье!)
Тем более, что два полных месяца лето впереди:)
53👍9