Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
В кружке вязанутых стабильность: четверг, кафе, вязание и ожидание детей с занятий.
Люблю четверги:)))
34👏3
С пятницей нас всех!)))
Какие у вас планы?
Я вот собираюсь к вечеру закончить описание к шапке:))
🥰33🔥17👍71
Хотела сегодня устроить себе максимально расслабленный день.
В результате, в планах продуктовые магазины, потом парихмахер, потом занятия с детьми в вечернем кружке, потом сауна.
В это надо впихнуть хотя бы легкую уборку и быструю готовку.
И уже получается полностью загруженный день:)))

Это я к тому, как радостно видеть советы от бездетных или тех, у кого дети уже взрослые, экспертов о планировании дня , «почитайте про тайм-менеджмент» и «научитесь отдыхать» 🥳
💯30
День для визита к парикмахеру я выбрала, конечно, удачный: шквалистый ветер с дождем . И идти мне нужно в центр города, к морю 🤣🤣🤣 что останется от укладки к моменту возвращения домой - вопрос:)

Выравнивающая мысль: зато со мной зонт, пальто в пол и с большим капюшоном и новая шапка. Прическу это, конечно, не спасет, но зато хотя бы не замерзну:)))
33
Татьянин День 🥰
Это отнюдь не Онегинская Татьяна: от этой будут плакать все окрестные уличные хулиганы, она уже с лету дает сдачи обидчику, умеет настоять на своем практически без слез и мастерски располагает к себе окружающих; у нее широчайшая палитра эмоций, которые сменяются иногда в считанные доли секунды. Девочка-огнище! Наша любимая Татка 🥰

Всех Татьян (и Онегинских, и не очень Онегинских, и очень не Онегинских ) - с Вашим днем, дорогие! 😻❤️

#татусь_лапатусь
68❤‍🔥12🥰4
Сегодня в Хельсинки открылся новый магазин пряжи Sunday Knitting Club.
Хозяйка - бывший главред журнала Novita :)) что делает ситуацию пикантной, а сам магазин вдвойне интересным :)
Я поснимала для вас немножко, доберусь до дома - покажу:))
36🔥16👍4
Хотела исправить постик с вязальной встречей под чтение книг в усадьбе Хакасалми, и случайно удалила :(((
Эх:(
🙈7
Эта рыжая разбойница со среды опять сопливая и кашляет.
Отменили вчерашние крестины, второй раз уже.
Я работаю из дома, когда ребенка никуда не отправишь, и это по ощущениям , как проходить в компьютерной игре самого главного босса 🤣🤣🤣

Чтоб было понятнее - я в компьютерные игры не играю, не умею 🥳
36
Планы на вечер:))
Сегодня села за комп в 7:30, и вот только отползла.
Здравствуйте!)
👨‍💻221
Мне тут на днях ничего не хотелось искать, чтобы посмотреть под вязание. И я решила начать Пуаро с самого начала.
И о, боги, какую же огромную работу, оказывается, проделал артист с этой ролью!
Я практически забыла, каким был его герой в самом начале. Мы помним полноватого, эксцентричного, педантичного, своенравного Пуаро, часто сноба. Но в самом начале он не такой.
Вот вы можете представить стройного Пуаро, с талией? А Пуаро, выпивающего на завтрак пинту пива и весело горланящего с Гастингсом песни в машине, летящей на полном ходу?))) вот-вот!))) а ведь именно такой он в третьей серии первого сезона.

В общем, открываю Пуаро заново:)
👍35🤩5
В 16 часов сегодня внезапно отнаружила себя в ИКЕА, а не у компа за работой. Счастлива:)
27🔥5
Привела Максима на занятия. Раздеваемся. И вдруг меня сзади кто-то громко и с явным укором окрикивает: "Илона!"
Дергаюсь и, обернувшись, понимаю, что это не мне🤣
😁30
Подхожу к Гале в кафе, спрашиваю, мол, сто у тебя сегодня есть вкусное к чаю.
Отвечает:
- Сметанник, лимонник, морковник, творожный, пирожки с яблоком, с ягодами, с повидлом, , есть коврижка, булочки с маком. Или тебе из несладкого?

Господи, я в раю😍😍
39🤩8
Очередная попытка вязать черное.
Какое-то время назад начала себе черную шапку из трех нитей (2 из которых - мохер), провязала несколько рядов и забросила: ничего не вижу. А полотно еще и пушистое очень, и скрещенную петлю даже угадать не получается.

Пожелайте мне удачи с шапкой в этот раз ( и глаза новые пожелайте, этими не видно😳).
40🙏5👍1
Сегодня в Финляндии праздную день друзей:)
Желаю каждой из нас человека, которого можно назвать другом!

ЗЫ: финны шутят по поводу:

Настоящий друг как хороший бюстгалтер:
- должен быть
- трудно найти
- приятен
- поддерживает
- помогает выглядеть лучше
- проявляет в тебе все самое лучшее
- всегда рядом с сердцем
38😁9
Смотрели сейчас с детьми Белоснежку.
Вдруг поняла, что через 12 лет мультик празднует 100-летний юбилей.
Только вдумайтесь - цветные мультфильмы существуют почти век! Невероятно 😳
👏167