Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Не всем нравится в метель дома сидеть. Некоторые любят в такую погоду с горки на санках. Мои пошли: сначала Миша с Таткой в санках, за ним Никита с Максюшкой.
Пусть они там повеселятся; потому что я точно повеселюсь дома со спицами в руках🧶
🔥363
Шапку пока не довязала; но она уже очень прилично подросла:)
Слоеные звездочки, кстати, не напекли вчера: у нас сейчас временно живет /гостит Никита после переезда в новую квартиру, и Максиму гораздо интереснее с ним, чем со мной:)) даже в сауну они сходили мужской компанией (папа с сыновьями) - мама, которая рядом практически всегда, в подобных активитетах за внимание Максима им сильно проигрывает:))
32🔥9
Сейчас приехал старший сын, чтобы я причесала его дочку на спектакль (они идут смотреть Морозко).
Пока мы выбирали резиночки/заколочки, парни решили поесть.
Захожу в кухню: все трое сыновей сидят едят.
Я так умилилась, что не сообразила сфотографировать (я хреновый блогер, чего уж там).
Сейчас жалею, что не сообразила.
😁33🥰19🤗1
Вчера вечером, после перерыва в долгие 3,5 года, в мою жизнь вернулась растяжка.
Какое же это удовольствие - снова вдруг почувствовать свое тело в растяжении! После такое чувство легкости, ни с чем не сравнимое.
Во время занятия ловила себя на мыслях «зачем, зачем, зачем я это забросила тогда?!» Эх…
27🔥6
А шапку я все же довязала и сегодня даже уже выгуляла. Нравится! Плотная, упругая, тонкая, пушистая, не продувает.
🔥579👍4
Тихое признание в любви к моей новой шапке.
Я уже показала ее на себе, но там не было видно, как она связана, и макушки тоже. А жаль, потому что она реально красивая - пятилепестковым цветочком ложится, хотя клинье убавления четыре:))

Из всех моих шапок эта не просто самая любимая, она объективно самая удобная. Тонкая, но теплая и пушистая, с меняющейся посадкой (отворот можно сделать поуже или пошире). И что самое главное - она не сползает с моих густых волос! Это реально праздник! Потому что с моих волос любые шапки так или иначе сползают. А эта - нет. Потому что скрещенная резинка очень плотная: хватает упругости не растягиваться, и плотно сидеть на голове.

Начала такую же нежно-голубую и черную (черную вяжу почти вслепую) :))

Пряжа:
Flora + KidSilk от @dropsdesign
покупала в любимом @lambco_helsinki
36👍5
Сходила сегодня на праздничную службу. И так хорошо на душе теперь, так тепло и спокойно
34🔥5🙏2
Смотрю 4-й сезон Убийств в одном здании.
Создатели сериала те еще тролли, конечно: одни сестры Бразерс чего стоят!🤣🤣
А уж от фамилии Додунов у меня кровь из глаз и ушей. Как теперь вариации в исполнении Годунова в Дон Кихоте смотреть?😋😋
😁12🤩4
Когда пару недель назад узнала, что у журнала Novita сменился главный редактор, я ожидала каких-то перемен, но не надеялась, что они будут к лучшему; хотелось просто, чтобы не стало хуже, потому что в том нынешнем формате и с тем содержанием мне все очень-очень нравилось.

Мои ожидания не оправдались - журнал сильно просел сразу же на первом номере без нее. Грущу очень, если честно.
💔15😢2
Привела Максима на занятия.
Сижу жду.
Вокруг полно еды (тут кафе), но я совсем не голодная.
Бегают дети, шумят, играют, временами кто-то плачет - но это не мои дети, я могу продолжать сидеть.
Взяла с собой вязание, но не вяжу - просто наслаждаюсь возможностью сидеть, ничего не делать. И в этот момент по мне никто не скачет (Татка любитель тут же залезть на ручки, как я заземляю свою пятую точку на кресло или диван).

Как бы сказать покороче? Кайф, товарищи. Как же хорошо временами вот так!🥰🥰
52🔥1
Тут кто-то очень довольный и счастливый, потому что наконец-то нашлось пальто а-ля палатка: А-силуэта, практически в пол, с огромным капюшоном и сплошной молнией, без отдельного воротника.
Ощущение, когда стоишь в нем на остановке у моря - словно зашла в палатку, завернувшись в теплое одеяло🤣🤣


ЗЫ: говорят, это старость, когда выбираешь тепло и комфорт вопреки красоте. Но для меня сейчас красиво это когда тепло и удобно мне, а не окружающим, которые мне видят. И если это старость, то я ей рада - во мне такой ума и самоуважения сейчас больше, чем было лет 15 назад.
45👍6🔥4
И чтобы два раза не вставать скажу, что довязала сегодня вторую шапку с кручеными петлями. И решила, что описанию быть - абсолютно универсальная, элементарная, удобная. Искренне считаю, что такая должна быть у каждой.
❤‍🔥299👍3🤗1
В кружке вязанутых стабильность: четверг, кафе, вязание и ожидание детей с занятий.
Люблю четверги:)))
34👏3
С пятницей нас всех!)))
Какие у вас планы?
Я вот собираюсь к вечеру закончить описание к шапке:))
🥰33🔥17👍71
Хотела сегодня устроить себе максимально расслабленный день.
В результате, в планах продуктовые магазины, потом парихмахер, потом занятия с детьми в вечернем кружке, потом сауна.
В это надо впихнуть хотя бы легкую уборку и быструю готовку.
И уже получается полностью загруженный день:)))

Это я к тому, как радостно видеть советы от бездетных или тех, у кого дети уже взрослые, экспертов о планировании дня , «почитайте про тайм-менеджмент» и «научитесь отдыхать» 🥳
💯30
День для визита к парикмахеру я выбрала, конечно, удачный: шквалистый ветер с дождем . И идти мне нужно в центр города, к морю 🤣🤣🤣 что останется от укладки к моменту возвращения домой - вопрос:)

Выравнивающая мысль: зато со мной зонт, пальто в пол и с большим капюшоном и новая шапка. Прическу это, конечно, не спасет, но зато хотя бы не замерзну:)))
33
Татьянин День 🥰
Это отнюдь не Онегинская Татьяна: от этой будут плакать все окрестные уличные хулиганы, она уже с лету дает сдачи обидчику, умеет настоять на своем практически без слез и мастерски располагает к себе окружающих; у нее широчайшая палитра эмоций, которые сменяются иногда в считанные доли секунды. Девочка-огнище! Наша любимая Татка 🥰

Всех Татьян (и Онегинских, и не очень Онегинских, и очень не Онегинских ) - с Вашим днем, дорогие! 😻❤️

#татусь_лапатусь
68❤‍🔥12🥰4