Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Ездила вчера за пряжей.
Совсем чутка поснимала. Думала про то, что я бы вместо подарочного сертификата на пряжу с радостью приняла сертификат на ночевку в таком магазине 🤣🤣🤣 Ночь, пряжа кругом, тишина, диванчик, кофе, булочки, хорошее кино и вязальный проект - вот это идеальная встреча Нового года!🤣🤣
🔥471
Кто уже по локоть в настругивании оливьешечек и шубок?🎄☺️
32🤩5
Я вот еще даже варить овощи не поставила - сижу носок домучиваю, чтобы сегодня точно клюквенную пару закончить.
Боюсь, вдруг мама позвонит, страшно представить, как она на меня посмотрит, узнай про это 🤣🤣
😁25🤣7👏1
Когда меня одолевают переживания по поводу того, что я ничего не добилась, я напоминаю себе, что свободно говорю по-фински - на языке, в котором есть, к примеру, слово myymälämarkkinointitoimeenpiteet.

Сразу становится легче, знаете ли 🥰

PS: у меня сегодня рабочий день, осталось немного - и потом можно начинать отдыхать (резать салаты, запекать горячее, накрывать стол и тд, и тп 🤣)
🤩28👍128
Решила в наступившем году чаще себя хвалить, замечать сделанное, а не расстраиваться из-за не сделанного.
Поэтому начну сразу с 1 числа: закончила год 2024 довязанной клюквенной парой и успела начать шапку.
При этом и полный день отработать получилось, и стол накрыть/приготовить, и встретить удалось. Когда тебе 20, это ощущается как ерунда; но в 50 это прям сильно далеко от ерунды, так что я у себя молодец 🤣🤣🤣
53👍5
Мои планы на сегодня:)

Встала пораньше, чтобы пока все спят, побыть в тишине со своими мыслями и увлечениями;)
Очень хочу довязать шапку - она получается отличная, очень плотная и тонкая, из двух оттенков мохера, со сменой формы поправления вязания и скрученными петлями.
И полистать журналы-книги, которые ждут меня уже больше месяца (книга про варежки совсем новая, даже не открывала еще). У нас тут второй день метель, вылезать из дома совсем не хочется, поэтому с чистой совестью поддамся этому желанию, никуда не пойду, посвящу этот день «уютным» делам ( с нового года Максим просит испечь вдвоем слоеные звездочки с мармеладом).

А вечером хочу устроить мини-киновечер — давно не пересматривала свои любимые вязальные сериалы - Пуаро, Вверх-вниз по лестнице, Замок Бландингс. Эти проверенные временем старички всегда выручают, когда новое всё уже посмотрела (например, «Все существа - большие и малые» вышел новый сезон, вдруг вы еще не видели)🥰
32
Не всем нравится в метель дома сидеть. Некоторые любят в такую погоду с горки на санках. Мои пошли: сначала Миша с Таткой в санках, за ним Никита с Максюшкой.
Пусть они там повеселятся; потому что я точно повеселюсь дома со спицами в руках🧶
🔥363
Шапку пока не довязала; но она уже очень прилично подросла:)
Слоеные звездочки, кстати, не напекли вчера: у нас сейчас временно живет /гостит Никита после переезда в новую квартиру, и Максиму гораздо интереснее с ним, чем со мной:)) даже в сауну они сходили мужской компанией (папа с сыновьями) - мама, которая рядом практически всегда, в подобных активитетах за внимание Максима им сильно проигрывает:))
32🔥9
Сейчас приехал старший сын, чтобы я причесала его дочку на спектакль (они идут смотреть Морозко).
Пока мы выбирали резиночки/заколочки, парни решили поесть.
Захожу в кухню: все трое сыновей сидят едят.
Я так умилилась, что не сообразила сфотографировать (я хреновый блогер, чего уж там).
Сейчас жалею, что не сообразила.
😁33🥰19🤗1
Вчера вечером, после перерыва в долгие 3,5 года, в мою жизнь вернулась растяжка.
Какое же это удовольствие - снова вдруг почувствовать свое тело в растяжении! После такое чувство легкости, ни с чем не сравнимое.
Во время занятия ловила себя на мыслях «зачем, зачем, зачем я это забросила тогда?!» Эх…
27🔥6
А шапку я все же довязала и сегодня даже уже выгуляла. Нравится! Плотная, упругая, тонкая, пушистая, не продувает.
🔥579👍4
Тихое признание в любви к моей новой шапке.
Я уже показала ее на себе, но там не было видно, как она связана, и макушки тоже. А жаль, потому что она реально красивая - пятилепестковым цветочком ложится, хотя клинье убавления четыре:))

Из всех моих шапок эта не просто самая любимая, она объективно самая удобная. Тонкая, но теплая и пушистая, с меняющейся посадкой (отворот можно сделать поуже или пошире). И что самое главное - она не сползает с моих густых волос! Это реально праздник! Потому что с моих волос любые шапки так или иначе сползают. А эта - нет. Потому что скрещенная резинка очень плотная: хватает упругости не растягиваться, и плотно сидеть на голове.

Начала такую же нежно-голубую и черную (черную вяжу почти вслепую) :))

Пряжа:
Flora + KidSilk от @dropsdesign
покупала в любимом @lambco_helsinki
36👍5
Сходила сегодня на праздничную службу. И так хорошо на душе теперь, так тепло и спокойно
34🔥5🙏2
Смотрю 4-й сезон Убийств в одном здании.
Создатели сериала те еще тролли, конечно: одни сестры Бразерс чего стоят!🤣🤣
А уж от фамилии Додунов у меня кровь из глаз и ушей. Как теперь вариации в исполнении Годунова в Дон Кихоте смотреть?😋😋
😁12🤩4
Когда пару недель назад узнала, что у журнала Novita сменился главный редактор, я ожидала каких-то перемен, но не надеялась, что они будут к лучшему; хотелось просто, чтобы не стало хуже, потому что в том нынешнем формате и с тем содержанием мне все очень-очень нравилось.

Мои ожидания не оправдались - журнал сильно просел сразу же на первом номере без нее. Грущу очень, если честно.
💔15😢2