Одно серьезное, на мой взгляд, преимущество у наборов KnitPro перед Chiaogoo это возможность прикрутить на одну леску спицы, например, 4мм на подающую и 5,5 на рабочую сторону - одинаковый размер стаканчиков для лески . С моими любимыми сиагушками этот фокус не удастся.
Да, можно воспользоваться переходником/адаптером. Но, согласитесь, возможность прикрутить любой номер спиц без адаптера гораздо удобнее, чем с оным (каким бы почти незаметным он ни был, но дополнительные два стыка я всегда стараюсь избегать).
Да, можно воспользоваться переходником/адаптером. Но, согласитесь, возможность прикрутить любой номер спиц без адаптера гораздо удобнее, чем с оным (каким бы почти незаметным он ни был, но дополнительные два стыка я всегда стараюсь избегать).
❤31
Сижу вяжу несколько вечеров подряд сначала под Властелина Колец, потом под Хоббита.
И у меня, знаете ли, подгорает. Конкретно так подгорает.
Завтра напишу, почему. Сегодня вот просто заметка, чтобы завтра не забыть. А то у меня память с работой, гриппами по паре кругов, больницами и тд и тп уже как у аквариумной рыбки - 25 сек; и с каждым днем этих секунд все меньше и меньше.
Спокойной ночи 🌙😴
И у меня, знаете ли, подгорает. Конкретно так подгорает.
Завтра напишу, почему. Сегодня вот просто заметка, чтобы завтра не забыть. А то у меня память с работой, гриппами по паре кругов, больницами и тд и тп уже как у аквариумной рыбки - 25 сек; и с каждым днем этих секунд все меньше и меньше.
Спокойной ночи 🌙😴
❤32👍6
В Хельсинки уже несколько дней мрачно, промозгло и нет снега. И мне вдруг так отчаянно захотелось яркости и сочности, что не удержалась и вместо привычных пастельных и натуральных оттенков купила такую вот - густая, насыщенная клюква! Невероятно красивый цвет. И на удивление хорошо подружился этот цвет с узором.
Тороплюсь к новому году эту пару закончить и упаковать в один из теплых подарков🥰
Тороплюсь к новому году эту пару закончить и упаковать в один из теплых подарков🥰
❤31👍13🔥8🤩1
Ездила вчера за пряжей.
Совсем чутка поснимала. Думала про то, что я бы вместо подарочного сертификата на пряжу с радостью приняла сертификат на ночевку в таком магазине 🤣🤣🤣 Ночь, пряжа кругом, тишина, диванчик, кофе, булочки, хорошее кино и вязальный проект - вот это идеальная встреча Нового года!🤣🤣
Совсем чутка поснимала. Думала про то, что я бы вместо подарочного сертификата на пряжу с радостью приняла сертификат на ночевку в таком магазине 🤣🤣🤣 Ночь, пряжа кругом, тишина, диванчик, кофе, булочки, хорошее кино и вязальный проект - вот это идеальная встреча Нового года!🤣🤣
🔥47❤1
Я вот еще даже варить овощи не поставила - сижу носок домучиваю, чтобы сегодня точно клюквенную пару закончить.
Боюсь, вдруг мама позвонит, страшно представить, как она на меня посмотрит, узнай про это 🤣🤣
Боюсь, вдруг мама позвонит, страшно представить, как она на меня посмотрит, узнай про это 🤣🤣
😁25🤣7👏1
Когда меня одолевают переживания по поводу того, что я ничего не добилась, я напоминаю себе, что свободно говорю по-фински - на языке, в котором есть, к примеру, слово myymälämarkkinointitoimeenpiteet.
Сразу становится легче, знаете ли 🥰
PS: у меня сегодня рабочий день, осталось немного - и потом можно начинать отдыхать (резать салаты, запекать горячее, накрывать стол и тд, и тп 🤣)
Сразу становится легче, знаете ли 🥰
PS: у меня сегодня рабочий день, осталось немного - и потом можно начинать отдыхать (резать салаты, запекать горячее, накрывать стол и тд, и тп 🤣)
🤩28👍12❤8
Решила в наступившем году чаще себя хвалить, замечать сделанное, а не расстраиваться из-за не сделанного.
Поэтому начну сразу с 1 числа: закончила год 2024 довязанной клюквенной парой и успела начать шапку.
При этом и полный день отработать получилось, и стол накрыть/приготовить, и встретить удалось. Когда тебе 20, это ощущается как ерунда; но в 50 это прям сильно далеко от ерунды, так что я у себя молодец 🤣🤣🤣
Поэтому начну сразу с 1 числа: закончила год 2024 довязанной клюквенной парой и успела начать шапку.
При этом и полный день отработать получилось, и стол накрыть/приготовить, и встретить удалось. Когда тебе 20, это ощущается как ерунда; но в 50 это прям сильно далеко от ерунды, так что я у себя молодец 🤣🤣🤣
❤53👍5
Мои планы на сегодня:)
Встала пораньше, чтобы пока все спят, побыть в тишине со своими мыслями и увлечениями;)
Очень хочу довязать шапку - она получается отличная, очень плотная и тонкая, из двух оттенков мохера, со сменой формы поправления вязания и скрученными петлями.
И полистать журналы-книги, которые ждут меня уже больше месяца (книга про варежки совсем новая, даже не открывала еще). У нас тут второй день метель, вылезать из дома совсем не хочется, поэтому с чистой совестью поддамся этому желанию, никуда не пойду, посвящу этот день «уютным» делам ( с нового года Максим просит испечь вдвоем слоеные звездочки с мармеладом).
А вечером хочу устроить мини-киновечер — давно не пересматривала свои любимые вязальные сериалы - Пуаро, Вверх-вниз по лестнице, Замок Бландингс. Эти проверенные временем старички всегда выручают, когда новое всё уже посмотрела (например, «Все существа - большие и малые» вышел новый сезон, вдруг вы еще не видели)🥰
Встала пораньше, чтобы пока все спят, побыть в тишине со своими мыслями и увлечениями;)
Очень хочу довязать шапку - она получается отличная, очень плотная и тонкая, из двух оттенков мохера, со сменой формы поправления вязания и скрученными петлями.
И полистать журналы-книги, которые ждут меня уже больше месяца (книга про варежки совсем новая, даже не открывала еще). У нас тут второй день метель, вылезать из дома совсем не хочется, поэтому с чистой совестью поддамся этому желанию, никуда не пойду, посвящу этот день «уютным» делам ( с нового года Максим просит испечь вдвоем слоеные звездочки с мармеладом).
А вечером хочу устроить мини-киновечер — давно не пересматривала свои любимые вязальные сериалы - Пуаро, Вверх-вниз по лестнице, Замок Бландингс. Эти проверенные временем старички всегда выручают, когда новое всё уже посмотрела (например, «Все существа - большие и малые» вышел новый сезон, вдруг вы еще не видели)🥰
❤32
Не всем нравится в метель дома сидеть. Некоторые любят в такую погоду с горки на санках. Мои пошли: сначала Миша с Таткой в санках, за ним Никита с Максюшкой.
Пусть они там повеселятся; потому что я точно повеселюсь дома со спицами в руках🧶
Пусть они там повеселятся; потому что я точно повеселюсь дома со спицами в руках🧶
🔥36❤3
Шапку пока не довязала; но она уже очень прилично подросла:)
Слоеные звездочки, кстати, не напекли вчера: у нас сейчас временно живет /гостит Никита после переезда в новую квартиру, и Максиму гораздо интереснее с ним, чем со мной:)) даже в сауну они сходили мужской компанией (папа с сыновьями) - мама, которая рядом практически всегда, в подобных активитетах за внимание Максима им сильно проигрывает:))
Слоеные звездочки, кстати, не напекли вчера: у нас сейчас временно живет /гостит Никита после переезда в новую квартиру, и Максиму гораздо интереснее с ним, чем со мной:)) даже в сауну они сходили мужской компанией (папа с сыновьями) - мама, которая рядом практически всегда, в подобных активитетах за внимание Максима им сильно проигрывает:))
❤32🔥9
Сейчас приехал старший сын, чтобы я причесала его дочку на спектакль (они идут смотреть Морозко).
Пока мы выбирали резиночки/заколочки, парни решили поесть.
Захожу в кухню: все трое сыновей сидят едят.
Я так умилилась, что не сообразила сфотографировать (я хреновый блогер, чего уж там).
Сейчас жалею, что не сообразила.
Пока мы выбирали резиночки/заколочки, парни решили поесть.
Захожу в кухню: все трое сыновей сидят едят.
Я так умилилась, что не сообразила сфотографировать (я хреновый блогер, чего уж там).
Сейчас жалею, что не сообразила.
😁33🥰19🤗1
Вчера вечером, после перерыва в долгие 3,5 года, в мою жизнь вернулась растяжка.
Какое же это удовольствие - снова вдруг почувствовать свое тело в растяжении! После такое чувство легкости, ни с чем не сравнимое.
Во время занятия ловила себя на мыслях «зачем, зачем, зачем я это забросила тогда?!» Эх…
Какое же это удовольствие - снова вдруг почувствовать свое тело в растяжении! После такое чувство легкости, ни с чем не сравнимое.
Во время занятия ловила себя на мыслях «зачем, зачем, зачем я это забросила тогда?!» Эх…
❤27🔥6
А шапку я все же довязала и сегодня даже уже выгуляла. Нравится! Плотная, упругая, тонкая, пушистая, не продувает.
🔥57❤9👍4
Тихое признание в любви к моей новой шапке.
Я уже показала ее на себе, но там не было видно, как она связана, и макушки тоже. А жаль, потому что она реально красивая - пятилепестковым цветочком ложится, хотя клинье убавления четыре:))
Из всех моих шапок эта не просто самая любимая, она объективно самая удобная. Тонкая, но теплая и пушистая, с меняющейся посадкой (отворот можно сделать поуже или пошире). И что самое главное - она не сползает с моих густых волос! Это реально праздник! Потому что с моих волос любые шапки так или иначе сползают. А эта - нет. Потому что скрещенная резинка очень плотная: хватает упругости не растягиваться, и плотно сидеть на голове.
Начала такую же нежно-голубую и черную (черную вяжу почти вслепую) :))
Пряжа:
Flora + KidSilk от @dropsdesign
покупала в любимом @lambco_helsinki
Я уже показала ее на себе, но там не было видно, как она связана, и макушки тоже. А жаль, потому что она реально красивая - пятилепестковым цветочком ложится, хотя клинье убавления четыре:))
Из всех моих шапок эта не просто самая любимая, она объективно самая удобная. Тонкая, но теплая и пушистая, с меняющейся посадкой (отворот можно сделать поуже или пошире). И что самое главное - она не сползает с моих густых волос! Это реально праздник! Потому что с моих волос любые шапки так или иначе сползают. А эта - нет. Потому что скрещенная резинка очень плотная: хватает упругости не растягиваться, и плотно сидеть на голове.
Начала такую же нежно-голубую и черную (черную вяжу почти вслепую) :))
Пряжа:
Flora + KidSilk от @dropsdesign
покупала в любимом @lambco_helsinki
❤36👍5