Поехали сегодня с Максюшкой в город. На Сенатской площади открылась рождественская ярмарка.
Погода подкачала - сегодня дождь. Но на каруселях Максим покатался , с Йоулупукки сфотографировался (совершенно случайно! я вообще телефон доставала, чтобы Петсона, продающего жареные каштаны сфотографировать, но увидев Деда Мороза забыла про все свете🤣🤣). Максим настолько не ожидал встречи, что на фото продолжает работать сеть печенье🤣🤣
Хорошо погуляли, не смотря ни на что:)
Погода подкачала - сегодня дождь. Но на каруселях Максим покатался , с Йоулупукки сфотографировался (совершенно случайно! я вообще телефон доставала, чтобы Петсона, продающего жареные каштаны сфотографировать, но увидев Деда Мороза забыла про все свете🤣🤣). Максим настолько не ожидал встречи, что на фото продолжает работать сеть печенье🤣🤣
Хорошо погуляли, не смотря ни на что:)
❤40
Решила, что если планирую носить пальто зимой, то мне просто необходим капюшон.
Быстренько набросала вариант вязки.
Пока не могу решить, сверху вниз или снизу вверх буду вязать и хочу ли его сделать глухим или с застежкой спереди. Но точно знаю, что хочу его плотный, обьемный и непременно с завязочками.
Осталось довязать начатые 100 проектов и доползти из нашего лазарета до магазина пряжи:)
Быстренько набросала вариант вязки.
Пока не могу решить, сверху вниз или снизу вверх буду вязать и хочу ли его сделать глухим или с застежкой спереди. Но точно знаю, что хочу его плотный, обьемный и непременно с завязочками.
Осталось довязать начатые 100 проектов и доползти из нашего лазарета до магазина пряжи:)
❤31
- Мам, у меня есть для тебя один полезный фэйсфак.
- Лайфхак, Максюш, лайфхак.
- Лайфхак, Максюш, лайфхак.
🤣39❤5🙈1
Мне уже несколько дней хочется показать вам свой новый свитер. Но то света нет нормального (последние дни пасмурно и хмуро), то не до этого, и поэтому все откладывала.
А сегодня не выдержала и решила, что покажу, как есть.
Обожаю, вот честно! Большой, обьемный, свободный, мягкий.
Этот свитер должен был стать самым неудачным моим свитером, я его несколько раз распускала, и довязывала уже с уверенностью, что посмотрю на него и со спокойной совестью распущу. А довязала, посмотрела - а не урод! 🤣🤣Даже симпатичный. Постирала, высушила и получила удобную красивую вещь.
В который раз убеждаюсь, что не надо сдаваться, шанс на удачу есть до последнего (ряда!) 🥰🥰
Пряжа Drops Air от @dropsdesign цвет 51
Спицы 5,0
Расход 6 моточков (150м/50г)
А сегодня не выдержала и решила, что покажу, как есть.
Обожаю, вот честно! Большой, обьемный, свободный, мягкий.
Этот свитер должен был стать самым неудачным моим свитером, я его несколько раз распускала, и довязывала уже с уверенностью, что посмотрю на него и со спокойной совестью распущу. А довязала, посмотрела - а не урод! 🤣🤣Даже симпатичный. Постирала, высушила и получила удобную красивую вещь.
В который раз убеждаюсь, что не надо сдаваться, шанс на удачу есть до последнего (ряда!) 🥰🥰
Пряжа Drops Air от @dropsdesign цвет 51
Спицы 5,0
Расход 6 моточков (150м/50г)
😍40👍12❤1
Недавно сын попросил связать одному из его друзей носки:
- У него сложный период сейчас, хочу как-то по-особенному поддержать.
Надо ли говорить, что просить меня дважды не пришлось?))
Сижу, довольная, и вяжу: носки, конечно, не могут решить ничьих проблем, но через них можно показать заботу, и это придаст сил вырулить в сложных ситуациях.
Вяжите, мои хорошие: носочки, варежки, шапочки - все то, что греет не только тело, но и душу🥰🥰 Тем более, что до волшебных праздников осталось всего ничего 😋😋
- У него сложный период сейчас, хочу как-то по-особенному поддержать.
Надо ли говорить, что просить меня дважды не пришлось?))
Сижу, довольная, и вяжу: носки, конечно, не могут решить ничьих проблем, но через них можно показать заботу, и это придаст сил вырулить в сложных ситуациях.
Вяжите, мои хорошие: носочки, варежки, шапочки - все то, что греет не только тело, но и душу🥰🥰 Тем более, что до волшебных праздников осталось всего ничего 😋😋
❤67
Если вы, как и я, любите вязать носки, то вам очень короткое, но наглядно описание носков на 43-44 размер.
Пряжа: любая носочная 8-ниточная
Расход 120-150г
Спицы: 3,5
Набор 56 п
Резинка 33ряда (полоски 15-3-6-3-6 рядов)
Основное полотно 52п
До пятки 20-25 рядов (по желанию)
Пятка французская 26п (закрываем 10-6-10)
Сбоку пятки поднимаем 15п
От конца сокращений клина подьема до начала запуска маска 33 ряда.
Закрываем мысок до 20 петель (по 10п на спице, если вяжете способом magic loop)
До Нового года еще 11 дней - можно несколько пар успеть связать в теплые 🎁подарки 🥰
Пряжа: любая носочная 8-ниточная
Расход 120-150г
Спицы: 3,5
Набор 56 п
Резинка 33ряда (полоски 15-3-6-3-6 рядов)
Основное полотно 52п
До пятки 20-25 рядов (по желанию)
Пятка французская 26п (закрываем 10-6-10)
Сбоку пятки поднимаем 15п
От конца сокращений клина подьема до начала запуска маска 33 ряда.
Закрываем мысок до 20 петель (по 10п на спице, если вяжете способом magic loop)
До Нового года еще 11 дней - можно несколько пар успеть связать в теплые 🎁подарки 🥰
❤36🔥8
Впервые а последние полторы недели выползли из дома.
И куда ж еще я могла поехать, как не в магазин пряжи?)))
В планах сделать себе подарок на Рождество и купить кое-что, что давно собиралась.
И куда ж еще я могла поехать, как не в магазин пряжи?)))
В планах сделать себе подарок на Рождество и купить кое-что, что давно собиралась.
❤42👍4
Коротенько о моем подарке себе любимой 🥰
❤35💘4
Одно серьезное, на мой взгляд, преимущество у наборов KnitPro перед Chiaogoo это возможность прикрутить на одну леску спицы, например, 4мм на подающую и 5,5 на рабочую сторону - одинаковый размер стаканчиков для лески . С моими любимыми сиагушками этот фокус не удастся.
Да, можно воспользоваться переходником/адаптером. Но, согласитесь, возможность прикрутить любой номер спиц без адаптера гораздо удобнее, чем с оным (каким бы почти незаметным он ни был, но дополнительные два стыка я всегда стараюсь избегать).
Да, можно воспользоваться переходником/адаптером. Но, согласитесь, возможность прикрутить любой номер спиц без адаптера гораздо удобнее, чем с оным (каким бы почти незаметным он ни был, но дополнительные два стыка я всегда стараюсь избегать).
❤31
Сижу вяжу несколько вечеров подряд сначала под Властелина Колец, потом под Хоббита.
И у меня, знаете ли, подгорает. Конкретно так подгорает.
Завтра напишу, почему. Сегодня вот просто заметка, чтобы завтра не забыть. А то у меня память с работой, гриппами по паре кругов, больницами и тд и тп уже как у аквариумной рыбки - 25 сек; и с каждым днем этих секунд все меньше и меньше.
Спокойной ночи 🌙😴
И у меня, знаете ли, подгорает. Конкретно так подгорает.
Завтра напишу, почему. Сегодня вот просто заметка, чтобы завтра не забыть. А то у меня память с работой, гриппами по паре кругов, больницами и тд и тп уже как у аквариумной рыбки - 25 сек; и с каждым днем этих секунд все меньше и меньше.
Спокойной ночи 🌙😴
❤32👍6
В Хельсинки уже несколько дней мрачно, промозгло и нет снега. И мне вдруг так отчаянно захотелось яркости и сочности, что не удержалась и вместо привычных пастельных и натуральных оттенков купила такую вот - густая, насыщенная клюква! Невероятно красивый цвет. И на удивление хорошо подружился этот цвет с узором.
Тороплюсь к новому году эту пару закончить и упаковать в один из теплых подарков🥰
Тороплюсь к новому году эту пару закончить и упаковать в один из теплых подарков🥰
❤31👍13🔥8🤩1
Ездила вчера за пряжей.
Совсем чутка поснимала. Думала про то, что я бы вместо подарочного сертификата на пряжу с радостью приняла сертификат на ночевку в таком магазине 🤣🤣🤣 Ночь, пряжа кругом, тишина, диванчик, кофе, булочки, хорошее кино и вязальный проект - вот это идеальная встреча Нового года!🤣🤣
Совсем чутка поснимала. Думала про то, что я бы вместо подарочного сертификата на пряжу с радостью приняла сертификат на ночевку в таком магазине 🤣🤣🤣 Ночь, пряжа кругом, тишина, диванчик, кофе, булочки, хорошее кино и вязальный проект - вот это идеальная встреча Нового года!🤣🤣
🔥47❤1