Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
❤️Мама. Любимая мама❤️
Спортсменка, комсомолка и просто красавица (с), умница, любящий детей и свой предмет педагог, которого уважали коллеги и любили ученики (и до сих пор с удовольствием с нею общаются!), заботливая бабушка и самая лучшая мама на свете🥰

Ну, и какой день мам без бабушек, верно?))) на третьем фото моя русская бабуля Аня (мой папа до сих пор говорит, что у него была золотая теща, самая лучшая, очень ее уважал всегда); мне повезло - у меня была бабуля аж до моих 28 лет, ее пирожки и пироги, рассказы про детство, это она научила меня вязать простую пятку и успела понянчить двоих правнуков;

а на четвертом фото - моя обожаемая армянская бабушка Анаит, она ушла очень рано, но те 6 лет , которые я прожила рядом с ней, до сих пор самые лучшие и счастливые 6 лет моей жизни - она любила нас, своих внуков, абсолютно и безусловно.

Они все трое очень-очень разные женщины, совершенно непохожие ни судьбами, ни характерами, но всегда меня любившие, и навсегда любимы мною, все хорошее во мне - от них❤️
50❤‍🔥1
Заболела. Позвонила врачу и попросила направление на мазок - горло дерет. Пошла в лабораторию.
Подходит моя очередь, захожу в кабинет сдачи анализов, вешаю пальто, сажусь в кресло.
Медсестра:
- А вам раньше такой анализ делали?
- Да, конечно .
- А когда?
- М, не помню. Но делали, конечно.
- Он _очень_ неприятный. Вы выдержите?
Я начинаю напрягаться:
- Ну, я уже большая девочка (старая больная женщина), я переживу.
Она со вздохом:
- Хорошо, я пока подготовлюсь.
Тут я уже напрягаюсь прям очень сильно; пытаюсь держаться, а мысленно уже бегаю по потолку, ору и злюсь на врача, мол, что он мне там за анализ выписал?! я же просто мазок из горла просила!!!

В общем, она берет меня за руку (знаете, вот так типа держись, милая), просит открыть рот и берет мазок из горла:
- Вы молодец! Можно одеваться.

Выхожу из кабинета в ауте 😳Она меня так готовила, словно собиралась делать пункцию спинно-мозговой жидкости без седации😜я уже привыкла к аккуратному обращению с пациентами, но это прям какой-то сильно новый уровень 🤣🤣
😁3719
Поехали сегодня с Максюшкой в город. На Сенатской площади открылась рождественская ярмарка.
Погода подкачала - сегодня дождь. Но на каруселях Максим покатался , с Йоулупукки сфотографировался (совершенно случайно! я вообще телефон доставала, чтобы Петсона, продающего жареные каштаны сфотографировать, но увидев Деда Мороза забыла про все свете🤣🤣). Максим настолько не ожидал встречи, что на фото продолжает работать сеть печенье🤣🤣

Хорошо погуляли, не смотря ни на что:)
40
Решила, что если планирую носить пальто зимой, то мне просто необходим капюшон.
Быстренько набросала вариант вязки.
Пока не могу решить, сверху вниз или снизу вверх буду вязать и хочу ли его сделать глухим или с застежкой спереди. Но точно знаю, что хочу его плотный, обьемный и непременно с завязочками.

Осталось довязать начатые 100 проектов и доползти из нашего лазарета до магазина пряжи:)
31
- Мам, у меня есть для тебя один полезный фэйсфак.
- Лайфхак, Максюш, лайфхак.
🤣395🙈1
Мне уже несколько дней хочется показать вам свой новый свитер. Но то света нет нормального (последние дни пасмурно и хмуро), то не до этого, и поэтому все откладывала.
А сегодня не выдержала и решила, что покажу, как есть.
Обожаю, вот честно! Большой, обьемный, свободный, мягкий.
Этот свитер должен был стать самым неудачным моим свитером, я его несколько раз распускала, и довязывала уже с уверенностью, что посмотрю на него и со спокойной совестью распущу. А довязала, посмотрела - а не урод! 🤣🤣Даже симпатичный. Постирала, высушила и получила удобную красивую вещь.
В который раз убеждаюсь, что не надо сдаваться, шанс на удачу есть до последнего (ряда!) 🥰🥰

Пряжа Drops Air от @dropsdesign цвет 51
Спицы 5,0
Расход 6 моточков (150м/50г)
😍40👍121
Новый любимый свитер в деле.
Нравится, как сидит, то, насколько свободен в манжетах , и форма горловины (что-то среднее между круглой и лодочкой).
Определенно точно хочу такой же второй, думаю про полоску 🤔
39🔥12😍2
Недавно сын попросил связать одному из его друзей носки:
- У него сложный период сейчас, хочу как-то по-особенному поддержать.

Надо ли говорить, что просить меня дважды не пришлось?))
Сижу, довольная, и вяжу: носки, конечно, не могут решить ничьих проблем, но через них можно показать заботу, и это придаст сил вырулить в сложных ситуациях.

Вяжите, мои хорошие: носочки, варежки, шапочки - все то, что греет не только тело, но и душу🥰🥰 Тем более, что до волшебных праздников осталось всего ничего 😋😋
67
Если вы, как и я, любите вязать носки, то вам очень короткое, но наглядно описание носков на 43-44 размер.
Пряжа: любая носочная 8-ниточная
Расход 120-150г
Спицы: 3,5
Набор 56 п
Резинка 33ряда (полоски 15-3-6-3-6 рядов)
Основное полотно 52п
До пятки 20-25 рядов (по желанию)
Пятка французская 26п (закрываем 10-6-10)
Сбоку пятки поднимаем 15п
От конца сокращений клина подьема до начала запуска маска 33 ряда.
Закрываем мысок до 20 петель (по 10п на спице, если вяжете способом magic loop)

До Нового года еще 11 дней - можно несколько пар успеть связать в теплые 🎁подарки 🥰
36🔥8
Впервые а последние полторы недели выползли из дома.
И куда ж еще я могла поехать, как не в магазин пряжи?)))
В планах сделать себе подарок на Рождество и купить кое-что, что давно собиралась.
42👍4