Выглядываю быстренько пожелать вам отличного начала выходных и показать, как «сидит» шалька из альпаки-букле.
Если вы раздумываете, нужна ли вам такая, то знайте - нужна. Она легкая, теплая, вяжется элементарно.
Описание я давала под фото с серо-голубой косынкой из Drops Air.
Пряжа : Alpaca Boucle @dropsdesign
Расход : 2 х 25 g/140m
Спицы: 5 мм
Размер шали: 45см от центра до короткого уголка и 172см размах «крылышек».
Если вы раздумываете, нужна ли вам такая, то знайте - нужна. Она легкая, теплая, вяжется элементарно.
Описание я давала под фото с серо-голубой косынкой из Drops Air.
Пряжа : Alpaca Boucle @dropsdesign
Расход : 2 х 25 g/140m
Спицы: 5 мм
Размер шали: 45см от центра до короткого уголка и 172см размах «крылышек».
❤48
Прочитала, что Финляндия - первая страна, которая недавно опубликовала набор национальных смайликов (эмодзи).
И угадайте, какой смайлик там есть наряду с сауной, карельскими пирожками, березой, озером, Санта-Клаусом , kalsarikännit, sisu , финским флагом и муми-троллями? Правильно, шерстяные носки!
А еще вспоминаем, что октябрь это такой международный месяц носков, #socktober
Так что очень-очень вовремя Drops Design выпустили носочную новинку Fiesta: первая партия толстенькой (8-ply), очень мягкой, с красивой палитрой , была разобрана подчистую буквально в первую же неделю с начала продаж в Финляндии!))) свои разноцветные пару моточков я выбирала уже из остатков, хотя пришла в магазин на третий день!
В общем, учитывая популярность вязания носков тут, в особенности именно из толстенькой пряжи, вангую этому артикулу просто бешеный успех на много лет вперед. Как говорится, запомните этот твит🤣🤣
ЗЫ: и обязательно попробуйте эту пряжу, я начала из нее пару - вяжется в кайф!
И угадайте, какой смайлик там есть наряду с сауной, карельскими пирожками, березой, озером, Санта-Клаусом , kalsarikännit, sisu , финским флагом и муми-троллями? Правильно, шерстяные носки!
А еще вспоминаем, что октябрь это такой международный месяц носков, #socktober
Так что очень-очень вовремя Drops Design выпустили носочную новинку Fiesta: первая партия толстенькой (8-ply), очень мягкой, с красивой палитрой , была разобрана подчистую буквально в первую же неделю с начала продаж в Финляндии!))) свои разноцветные пару моточков я выбирала уже из остатков, хотя пришла в магазин на третий день!
В общем, учитывая популярность вязания носков тут, в особенности именно из толстенькой пряжи, вангую этому артикулу просто бешеный успех на много лет вперед. Как говорится, запомните этот твит🤣🤣
ЗЫ: и обязательно попробуйте эту пряжу, я начала из нее пару - вяжется в кайф!
❤27👍9
Я тормоз тот еще, конечно!
С воскресенья ношу свою манишку, везде выложила, а тут забыла 😞
Вязала ее так же, как и детские, только клин с удавками сделала подлиннее и окантовку не платочной вязкой, а снятыми петлями с имитацией ай-корда.
Мне тепло, красиво, удобно.
Хочу еще одну такую, но уже белую:))
Пряжа Drops Air
Расход 2 моточка (чуть меньше)
Спицы 4,0
С воскресенья ношу свою манишку, везде выложила, а тут забыла 😞
Вязала ее так же, как и детские, только клин с удавками сделала подлиннее и окантовку не платочной вязкой, а снятыми петлями с имитацией ай-корда.
Мне тепло, красиво, удобно.
Хочу еще одну такую, но уже белую:))
Пряжа Drops Air
Расход 2 моточка (чуть меньше)
Спицы 4,0
🔥30❤11
❤️Мама. Любимая мама❤️
Спортсменка, комсомолка и просто красавица (с), умница, любящий детей и свой предмет педагог, которого уважали коллеги и любили ученики (и до сих пор с удовольствием с нею общаются!), заботливая бабушка и самая лучшая мама на свете🥰
Ну, и какой день мам без бабушек, верно?))) на третьем фото моя русская бабуля Аня (мой папа до сих пор говорит, что у него была золотая теща, самая лучшая, очень ее уважал всегда); мне повезло - у меня была бабуля аж до моих 28 лет, ее пирожки и пироги, рассказы про детство, это она научила меня вязать простую пятку и успела понянчить двоих правнуков;
а на четвертом фото - моя обожаемая армянская бабушка Анаит, она ушла очень рано, но те 6 лет , которые я прожила рядом с ней, до сих пор самые лучшие и счастливые 6 лет моей жизни - она любила нас, своих внуков, абсолютно и безусловно.
Они все трое очень-очень разные женщины, совершенно непохожие ни судьбами, ни характерами, но всегда меня любившие, и навсегда любимы мною, все хорошее во мне - от них❤️
Спортсменка, комсомолка и просто красавица (с), умница, любящий детей и свой предмет педагог, которого уважали коллеги и любили ученики (и до сих пор с удовольствием с нею общаются!), заботливая бабушка и самая лучшая мама на свете🥰
Ну, и какой день мам без бабушек, верно?))) на третьем фото моя русская бабуля Аня (мой папа до сих пор говорит, что у него была золотая теща, самая лучшая, очень ее уважал всегда); мне повезло - у меня была бабуля аж до моих 28 лет, ее пирожки и пироги, рассказы про детство, это она научила меня вязать простую пятку и успела понянчить двоих правнуков;
а на четвертом фото - моя обожаемая армянская бабушка Анаит, она ушла очень рано, но те 6 лет , которые я прожила рядом с ней, до сих пор самые лучшие и счастливые 6 лет моей жизни - она любила нас, своих внуков, абсолютно и безусловно.
Они все трое очень-очень разные женщины, совершенно непохожие ни судьбами, ни характерами, но всегда меня любившие, и навсегда любимы мною, все хорошее во мне - от них❤️
❤50❤🔥1
Заболела. Позвонила врачу и попросила направление на мазок - горло дерет. Пошла в лабораторию.
Подходит моя очередь, захожу в кабинет сдачи анализов, вешаю пальто, сажусь в кресло.
Медсестра:
- А вам раньше такой анализ делали?
- Да, конечно .
- А когда?
- М, не помню. Но делали, конечно.
- Он _очень_ неприятный. Вы выдержите?
Я начинаю напрягаться:
- Ну, я уже большая девочка (старая больная женщина), я переживу.
Она со вздохом:
- Хорошо, я пока подготовлюсь.
Тут я уже напрягаюсь прям очень сильно; пытаюсь держаться, а мысленно уже бегаю по потолку, ору и злюсь на врача, мол, что он мне там за анализ выписал?! я же просто мазок из горла просила!!!
В общем, она берет меня за руку (знаете, вот так типа держись, милая), просит открыть рот и берет мазок из горла:
- Вы молодец! Можно одеваться.
Выхожу из кабинета в ауте 😳Она меня так готовила, словно собиралась делать пункцию спинно-мозговой жидкости без седации😜я уже привыкла к аккуратному обращению с пациентами, но это прям какой-то сильно новый уровень 🤣🤣
Подходит моя очередь, захожу в кабинет сдачи анализов, вешаю пальто, сажусь в кресло.
Медсестра:
- А вам раньше такой анализ делали?
- Да, конечно .
- А когда?
- М, не помню. Но делали, конечно.
- Он _очень_ неприятный. Вы выдержите?
Я начинаю напрягаться:
- Ну, я уже большая девочка (старая больная женщина), я переживу.
Она со вздохом:
- Хорошо, я пока подготовлюсь.
Тут я уже напрягаюсь прям очень сильно; пытаюсь держаться, а мысленно уже бегаю по потолку, ору и злюсь на врача, мол, что он мне там за анализ выписал?! я же просто мазок из горла просила!!!
В общем, она берет меня за руку (знаете, вот так типа держись, милая), просит открыть рот и берет мазок из горла:
- Вы молодец! Можно одеваться.
Выхожу из кабинета в ауте 😳Она меня так готовила, словно собиралась делать пункцию спинно-мозговой жидкости без седации😜я уже привыкла к аккуратному обращению с пациентами, но это прям какой-то сильно новый уровень 🤣🤣
😁37❤19
Поехали сегодня с Максюшкой в город. На Сенатской площади открылась рождественская ярмарка.
Погода подкачала - сегодня дождь. Но на каруселях Максим покатался , с Йоулупукки сфотографировался (совершенно случайно! я вообще телефон доставала, чтобы Петсона, продающего жареные каштаны сфотографировать, но увидев Деда Мороза забыла про все свете🤣🤣). Максим настолько не ожидал встречи, что на фото продолжает работать сеть печенье🤣🤣
Хорошо погуляли, не смотря ни на что:)
Погода подкачала - сегодня дождь. Но на каруселях Максим покатался , с Йоулупукки сфотографировался (совершенно случайно! я вообще телефон доставала, чтобы Петсона, продающего жареные каштаны сфотографировать, но увидев Деда Мороза забыла про все свете🤣🤣). Максим настолько не ожидал встречи, что на фото продолжает работать сеть печенье🤣🤣
Хорошо погуляли, не смотря ни на что:)
❤40
Решила, что если планирую носить пальто зимой, то мне просто необходим капюшон.
Быстренько набросала вариант вязки.
Пока не могу решить, сверху вниз или снизу вверх буду вязать и хочу ли его сделать глухим или с застежкой спереди. Но точно знаю, что хочу его плотный, обьемный и непременно с завязочками.
Осталось довязать начатые 100 проектов и доползти из нашего лазарета до магазина пряжи:)
Быстренько набросала вариант вязки.
Пока не могу решить, сверху вниз или снизу вверх буду вязать и хочу ли его сделать глухим или с застежкой спереди. Но точно знаю, что хочу его плотный, обьемный и непременно с завязочками.
Осталось довязать начатые 100 проектов и доползти из нашего лазарета до магазина пряжи:)
❤31
- Мам, у меня есть для тебя один полезный фэйсфак.
- Лайфхак, Максюш, лайфхак.
- Лайфхак, Максюш, лайфхак.
🤣39❤5🙈1