Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Вот только успокоила себя плюсами офиса, как попадается заголовок статьи «Как сэкономить на бриллиантах»

Черт, не там я работаю, не так я живу…Хочу иметь такую проблему - как бы мне сэкономить на бриллиантах.
🤣32👍1
Жара не отпускает. Лето не отпускает. Это хорошо.
Но в жару невозможно вязать крупные вещи: у меня у зеленого свитера осталось довязать манжету, а я не могу даже представить большой теплый свитер ,лежащий на коленях - ужасно жарко делается. И это плохо.

Прохлада наступает ближе к полуночи, но у меня подъем в 6 утра, и в полночь уже не до вязания.
Вот сейчас половина десятого ночи, а воздух теплый, густой, влажный и +22.
Шикарное лето, чесслово. Шикарное.
🥰311
Миша сделал мне подарок - забрал обоих погулять, чтобы я побыла одна и в тишине перед началом рабочей недели. Для меня немного времени вот так это самый лучший отдых.
Даже смотреть ничего не стала, просто сижу и наслаждаюсь новым процессом.
Во-первых, я такое еще не вязала (интрига типа, ага).
А во-вторых, зеленый свитер наконец-то довязан и высыхает, так что со спокойной совестью могу вязать то,что очень давно планировала, но все боялась, что получится фигня.
Шансов, что получится фигня, меньше не стало, а вот страхов - стало🤣 значит, чему-то новому быть🥰
38🔥7👏2
Этот свитер уже дважды начат и распущен: сначала очень хотелось спущенное плечо. Начала, довязала до лопаток и распустила - не то.
Решила остаться в привычном и любимом реглане сверху, но попробовать в резинке скрученные лицевые (в носочках очень часто ее вяжу) и широкую регланную полосу.
Даа моточка извчзались на одном дыхании , за 4 вечера под просмотр сериала. А сейчас смотрю на кокетку и почему-то очень сомневаюсь в результате: будет ли хорошо после вто? Сейчас у меня ощущение, что такая резинка простит, и свитер выглядит неаккуратно, что ли?

Как вам? Что думаете?🤔
21👍7
Сегодня на работе были очень хорошие новости, и я такая довольная летела домой! По дороге забежала в магазин пряжи, чтобы порадовать себя.
Порадовала, конечно же:)) вышла из магазина с двумя пакетами пряжи и напрочь отбитыми руками (пришлось бить себя по рукам, чтобы от жадности не нахапать на две жизни вперед).

Хороший был день, да:))) практически счастье:)
50👍9👏4
Привела ребенка на занятие. Сама сижу в фойе на диване, вяжу свой тонкий ажурный носок.
Рядом в игровой дико орет ребенок (с ним все ок, просто мама ему не дает кусать другого ребенка, и потому он орет).

А я сижу и думаю, что раньше меня бы сильно напрягал этот ор, а сейчас кайфую от мысли, что это орет не мой ребенок, а значит, можно не дергаться, ничего не делать и спокойно вязать дальше.

Все-таки как сильно меняет взгляд на жизнь наличие четверых детей:))
😁32💯165
Сегодня четверг, а значит, занятия у Максима - и потому наши посиделки вязанутых:))
Стабильные, еженедельные 45 минут абсолютного кайфа: в доступности питье, еда, сладкое и соленое, вязание в хорошей компании. И все это при совершенной свободе от необходимости приглядывать за детьми. Мамы поймут:)))

И не мамы, я думаю, тоже☝🏻 😋
🔥3115👍1
Кстати, если вдруг вы бываете в восточном Хельсинки и хотите увидеться или просто повязать в приятной (я нескромная сейчас:)) компании, то по средам и четвергам в 18 я всегда в дкц Музыканты в Куркимяки. Приходите, если что 🥰🥰
20
Наконец-то довязала носочек из новой доя себя пряжи. Отправляю его купаться, и пока сохнет, начну вязать второй. Как будет полотно после стирки, покажу завтра-послезавтра.

Название пряжи пока дать не могу - моточек я умудрилась купить без бирки и названия не запомнила☺️
29👍7👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Неожиданно для себя самой, вдруг как-то очень быстро связала шаль:)
Сейчас отправлю ее купаться и сохнуть, а завтра можно будет выгулять ее с пальто или плащом, посмотрю по погоде:))
30😍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера быстренько захотелось показать, как сидит эта косынка из буклированной альпаки.
Я очень довольна! Тепло, мягко, комфортно - такая ниточка просто идеально подходит для изделий, у которых есть контакт с нежными участками кожи типа шеи.
Для детей, кстати, отличный вариант ( ниточка, не косынка). Хотя почему бы и нет?)
37👍1
Люблю дни, когда можно работать из дома. Удобно: комп закрыла, пересела со стула в кресло - все, ты вернулась с на домой, можно пошуршать спицами, поперебирать петельки 🥰🥰🥰
34
Носок вчера неплохо так подрос, перед сном успела и мысок связать.
А сейчас думаю, что поголенок все же коротковат, я люблю подлиннее🤔
Начала второй носок; пока вяжу, успею решить, оставлять такую длину поголенка или все же перевязать на подлиннее.
👍222
Выглядываю быстренько пожелать вам отличного начала выходных и показать, как «сидит» шалька из альпаки-букле.
Если вы раздумываете, нужна ли вам такая, то знайте - нужна. Она легкая, теплая, вяжется элементарно.
Описание я давала под фото с серо-голубой косынкой из Drops Air.

Пряжа : Alpaca Boucle @dropsdesign
Расход : 2 х 25 g/140m
Спицы: 5 мм
Размер шали: 45см от центра до короткого уголка и 172см размах «крылышек».
48
Таким у меня получилось начало выходных:)
39🔥3👍2👏1
Прочитала, что Финляндия - первая страна, которая недавно опубликовала набор национальных смайликов (эмодзи).
И угадайте, какой смайлик там есть наряду с сауной, карельскими пирожками, березой, озером, Санта-Клаусом , kalsarikännit, sisu , финским флагом и муми-троллями? Правильно, шерстяные носки!

А еще вспоминаем, что октябрь это такой международный месяц носков, #socktober
Так что очень-очень вовремя Drops Design выпустили носочную новинку Fiesta: первая партия толстенькой (8-ply), очень мягкой, с красивой палитрой , была разобрана подчистую буквально в первую же неделю с начала продаж в Финляндии!))) свои разноцветные пару моточков я выбирала уже из остатков, хотя пришла в магазин на третий день!

В общем, учитывая популярность вязания носков тут, в особенности именно из толстенькой пряжи, вангую этому артикулу просто бешеный успех на много лет вперед. Как говорится, запомните этот твит🤣🤣

ЗЫ: и обязательно попробуйте эту пряжу, я начала из нее пару - вяжется в кайф!
27👍9
Такая вот парочка получилась из новой Drops Fiesta:))

Если вдруг кому нужно поподробнее, чтобы связать такие:
размер 36-37
48п, спицы 3,25
Резинка 2х2 12 рядов
Лиц гладь до пятки 50рядов
пятка обычная, уплотненная
52
Я тормоз тот еще, конечно!
С воскресенья ношу свою манишку, везде выложила, а тут забыла 😞

Вязала ее так же, как и детские, только клин с удавками сделала подлиннее и окантовку не платочной вязкой, а снятыми петлями с имитацией ай-корда.
Мне тепло, красиво, удобно.
Хочу еще одну такую, но уже белую:))
Пряжа Drops Air
Расход 2 моточка (чуть меньше)
Спицы 4,0
🔥3011
Погуглила картину французы под Смоленском - чисто я, ну!)
26😁12
❤️Мама. Любимая мама❤️
Спортсменка, комсомолка и просто красавица (с), умница, любящий детей и свой предмет педагог, которого уважали коллеги и любили ученики (и до сих пор с удовольствием с нею общаются!), заботливая бабушка и самая лучшая мама на свете🥰

Ну, и какой день мам без бабушек, верно?))) на третьем фото моя русская бабуля Аня (мой папа до сих пор говорит, что у него была золотая теща, самая лучшая, очень ее уважал всегда); мне повезло - у меня была бабуля аж до моих 28 лет, ее пирожки и пироги, рассказы про детство, это она научила меня вязать простую пятку и успела понянчить двоих правнуков;

а на четвертом фото - моя обожаемая армянская бабушка Анаит, она ушла очень рано, но те 6 лет , которые я прожила рядом с ней, до сих пор самые лучшие и счастливые 6 лет моей жизни - она любила нас, своих внуков, абсолютно и безусловно.

Они все трое очень-очень разные женщины, совершенно непохожие ни судьбами, ни характерами, но всегда меня любившие, и навсегда любимы мною, все хорошее во мне - от них❤️
50❤‍🔥1