Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Тверь.
Еду домой.
Попрощалась с мамой в Кимрах, села в автобус и расплакалась.
💔598🔥2
4,5ч ждать поезд на Питер - это прям не для слабонервных.
Правда, тучи комаров не дают скучать.
Но и повязать они тоже не дают🤣🤣
😢11😁4💯3
Приехала в любимый город🥰
Кажется, я никогда еще не видела его таким пустым:))
🔥3010
Вы не поверите, но с нами в автобусе едет Александр Друзь🤣🤣🤣

UPD: этот Друзь просто какая-то Птица-Говорун, чесслово: с момента, как сел в автобус, еще минуты не помолчал, все время в голосе. Всегда удивлялась таким людям - как не устают столько говорить🤣
🔥38😁81
Сегодня был первый рабочий день после декрета.
Да, можно начинать сочувствовать 🤣🤣🤣

Ощущение весь день было такое, словно я ушла с работы вчера, сегодня утром вернулась, а мне память кто-то стер, потому что я нихрена не помню, не понимаю. И вообще не знаю, куда в компе тыкать🤪🤪🤪

На любое обращение ко мне по абсолютно любому вопросу я сегодня отвечала «падажжжите, пжалста» и пыталась шутить и улыбаться , пока мозг охреневал, безуспешно пытаясь найти в памяти нужный файл😳

Вышла с работы с квадратными глазами, выключившимся мозгом.
И по дороге домой ошиблась электричкой и уехала не туда 😳 в городе, в котором живу почти 30 лет.

Господи, дай мне сил! И верни память, спасибопожалуйста.
65🤪4🙈2👍1
И все же тело не обманешь - оно все видит, чувствует, понимает. И громко сообщает обо всем этом.
Всего два дня после выхода на работу - и меня накрыло ужасным приступом мигрени.
С утра дикая боль, и таблетки, таблетки, таблетки. Был и массаж, и очень горячий душ, и попытки заснуть в тёмной комнате.
Бесполезно.
День боли до, пардон, рвоты (кто знает про мигрени не понаслышке, тот понял).

Отпустило только к вечеру.
Очень расстроена, потому что выходной псу под хвост. Были планы выйти в город погулять и к вечеру с детьми на пляж. А получилось, как получилось.

Сильно думаю в сторону смены деятельности. Но куда, пока без понятия.
29😢11🙏3
Я сегодня общалась с человеком, который ненавидит фиалки😳😳😳
У меня всё.
🙈27
В начале лета я пообещала себе, что начну радоваться каждому дню, постараюсь наверстать два прошедших года, проверенные в постоянных слезах, нервах и страхе.
И что? Получается:)) Когда накрывает с крышечкой (иногда случаются отголоски, да), я напоминаю себе, как плохо было еще недавно и как важно не упускать то, что есть.
Вот, к примеру, два месяца жары и духоты - что ж, когда в последний раз в Финляндии было лето аж два месяца подряд? Вы помните? Вот и я не помню:₽ так что кайф, наслаждалась:))

Сегодня запрохладило, утром было всего 17. Лето кончилось, по сути. Но это значит только то, что теперь можно начать выгуливать новый свитер! Я брала его с собой, когда ездила к маме, но не носила, жарища стояла неимоверная. Так что теперь ему самое время. Поверх тонкого платья-сарафана, с легкими брюками или к джинсам - всё шансы стать любимым свитером этой половины года:))

PS: пока набирала текст, вдруг поняла, что ярко-розовый свитер в моем гардеробе появился впервые. Думаю, это хороший знак:)))
57🔥6
Второй день подряд идет сильный дождь при солнце. Кажется, кто-то скоро сможет снова начать ходить по грибы:))
👍193
Выходим с Максимом вечерами на прогулку, покупаем ему в магазине у дома выпечку, порционное молоко и идем гулять. Беседуем о всяком-разном. Максим эти прогулки очень любит:))

ЗЫ: воздух после дождя прям одурманивающий хорош!
52👍2
Как летом накормить детей хоть чем-то, кроме картошки с маслом и сосисок?
Вопрос риторический, конечно:) похолодает - начнут есть. Но пока вот так, с уговорами поесть хоть что/то и плясками с бубном 🤪
43👍6🥰6
Оказывается, сегодня не только день рождения моего мужа, но и всемирный день кошек:))
Своей кошки у меня нет. Но я предлагаю вам накидать фоточки ваших пушистиков, все вместе полюбуемся:)))
23👍3
Не, ну есть, конечно, свои плюсы в офисной жизни. Есть.
Я, например, вот так себе дома посреди рабочего дня не приготовлю, конечно. Вообще работая из дома, я ем наспех, нормального перерыва не получается. А в офис приезжаю - и вуаля! И завтрак тебе, и ланч, и готовый кофе любой всегда. И все это с нормальным перерывом, а не разгребая почту левой пяткой.
К-компенсация 🤣
20👍18
Вот только успокоила себя плюсами офиса, как попадается заголовок статьи «Как сэкономить на бриллиантах»

Черт, не там я работаю, не так я живу…Хочу иметь такую проблему - как бы мне сэкономить на бриллиантах.
🤣32👍1
Жара не отпускает. Лето не отпускает. Это хорошо.
Но в жару невозможно вязать крупные вещи: у меня у зеленого свитера осталось довязать манжету, а я не могу даже представить большой теплый свитер ,лежащий на коленях - ужасно жарко делается. И это плохо.

Прохлада наступает ближе к полуночи, но у меня подъем в 6 утра, и в полночь уже не до вязания.
Вот сейчас половина десятого ночи, а воздух теплый, густой, влажный и +22.
Шикарное лето, чесслово. Шикарное.
🥰311
Миша сделал мне подарок - забрал обоих погулять, чтобы я побыла одна и в тишине перед началом рабочей недели. Для меня немного времени вот так это самый лучший отдых.
Даже смотреть ничего не стала, просто сижу и наслаждаюсь новым процессом.
Во-первых, я такое еще не вязала (интрига типа, ага).
А во-вторых, зеленый свитер наконец-то довязан и высыхает, так что со спокойной совестью могу вязать то,что очень давно планировала, но все боялась, что получится фигня.
Шансов, что получится фигня, меньше не стало, а вот страхов - стало🤣 значит, чему-то новому быть🥰
38🔥7👏2
Этот свитер уже дважды начат и распущен: сначала очень хотелось спущенное плечо. Начала, довязала до лопаток и распустила - не то.
Решила остаться в привычном и любимом реглане сверху, но попробовать в резинке скрученные лицевые (в носочках очень часто ее вяжу) и широкую регланную полосу.
Даа моточка извчзались на одном дыхании , за 4 вечера под просмотр сериала. А сейчас смотрю на кокетку и почему-то очень сомневаюсь в результате: будет ли хорошо после вто? Сейчас у меня ощущение, что такая резинка простит, и свитер выглядит неаккуратно, что ли?

Как вам? Что думаете?🤔
21👍7
Сегодня на работе были очень хорошие новости, и я такая довольная летела домой! По дороге забежала в магазин пряжи, чтобы порадовать себя.
Порадовала, конечно же:)) вышла из магазина с двумя пакетами пряжи и напрочь отбитыми руками (пришлось бить себя по рукам, чтобы от жадности не нахапать на две жизни вперед).

Хороший был день, да:))) практически счастье:)
50👍9👏4
Привела ребенка на занятие. Сама сижу в фойе на диване, вяжу свой тонкий ажурный носок.
Рядом в игровой дико орет ребенок (с ним все ок, просто мама ему не дает кусать другого ребенка, и потому он орет).

А я сижу и думаю, что раньше меня бы сильно напрягал этот ор, а сейчас кайфую от мысли, что это орет не мой ребенок, а значит, можно не дергаться, ничего не делать и спокойно вязать дальше.

Все-таки как сильно меняет взгляд на жизнь наличие четверых детей:))
😁32💯165
Сегодня четверг, а значит, занятия у Максима - и потому наши посиделки вязанутых:))
Стабильные, еженедельные 45 минут абсолютного кайфа: в доступности питье, еда, сладкое и соленое, вязание в хорошей компании. И все это при совершенной свободе от необходимости приглядывать за детьми. Мамы поймут:)))

И не мамы, я думаю, тоже☝🏻 😋
🔥3115👍1