Целыми днями бегаю по делам, стараюсь именно на своих двоих передвигаться. Хочется видеть город.
И оттого постоянные эмоциональные качели: непрерывно от красиво, ура до кошмарно. Что-то строится, что-то разрушается, что-то сгорело, что-то недостроили, что-то заброшено много-много лет назад , но не сносится, а стоит прорастает деревьями…
Постоянно снимаю видео, но пока не хватает слов для выражения своих чувств от увиденного.
И оттого постоянные эмоциональные качели: непрерывно от красиво, ура до кошмарно. Что-то строится, что-то разрушается, что-то сгорело, что-то недостроили, что-то заброшено много-много лет назад , но не сносится, а стоит прорастает деревьями…
Постоянно снимаю видео, но пока не хватает слов для выражения своих чувств от увиденного.
❤22
Диета моя, конечно, же пошла по тому самому месту.
Ну, мама - это само собой и без комментариев, как вы поняли, ибо мама есть мама:)))
Но и все остальное окружение тоже не помогает, мягко говоря.
За короткий период нахождения тут надо ко всем успеть зайти в гости, никого не обидеть, хоть на полчаса-часик но забежать. И что тогда? Правильно, чай-кофе-тортик.
Я не буду вам описывать лица людей, которые радостно шуршат по дому, рассказывая тебе свои новости, достают самые красивые чашки, с гордостью ставят на стол тортики и чай в парадном заварнике, а потом слышат «ой, я не буду, я на диете».
Друзья-бакинцы, родители наших друзей, пожилые уже люди, пытаются воззвать к твое совести фразами:
- Илоша, джана, это очень вкусный торт, просто попробуй!
- Абрикосы армянские, сладкие, почему не берешь?
- Я вот тебе могу поменьше кусочек положить, если хочешь, но ты обязательно съешь - пирог с нашей малиной, очень хорошая она в этом году.
И тд, и тп…
И мне реально стыдно их обижать.
Поэтому до возвращения домой обновлять #мой_дневник_похудения не получается:))
Ну, мама - это само собой и без комментариев, как вы поняли, ибо мама есть мама:)))
Но и все остальное окружение тоже не помогает, мягко говоря.
За короткий период нахождения тут надо ко всем успеть зайти в гости, никого не обидеть, хоть на полчаса-часик но забежать. И что тогда? Правильно, чай-кофе-тортик.
Я не буду вам описывать лица людей, которые радостно шуршат по дому, рассказывая тебе свои новости, достают самые красивые чашки, с гордостью ставят на стол тортики и чай в парадном заварнике, а потом слышат «ой, я не буду, я на диете».
Друзья-бакинцы, родители наших друзей, пожилые уже люди, пытаются воззвать к твое совести фразами:
- Илоша, джана, это очень вкусный торт, просто попробуй!
- Абрикосы армянские, сладкие, почему не берешь?
- Я вот тебе могу поменьше кусочек положить, если хочешь, но ты обязательно съешь - пирог с нашей малиной, очень хорошая она в этом году.
И тд, и тп…
И мне реально стыдно их обижать.
Поэтому до возвращения домой обновлять #мой_дневник_похудения не получается:))
👍26😁13❤8🔥6
4,5ч ждать поезд на Питер - это прям не для слабонервных.
Правда, тучи комаров не дают скучать.
Но и повязать они тоже не дают🤣🤣
Правда, тучи комаров не дают скучать.
Но и повязать они тоже не дают🤣🤣
😢11😁4💯3
Приехала в любимый город🥰
Кажется, я никогда еще не видела его таким пустым:))
Кажется, я никогда еще не видела его таким пустым:))
🔥30❤10
Вы не поверите, но с нами в автобусе едет Александр Друзь🤣🤣🤣
UPD: этот Друзь просто какая-то Птица-Говорун, чесслово: с момента, как сел в автобус, еще минуты не помолчал, все время в голосе. Всегда удивлялась таким людям - как не устают столько говорить🤣
UPD: этот Друзь просто какая-то Птица-Говорун, чесслово: с момента, как сел в автобус, еще минуты не помолчал, все время в голосе. Всегда удивлялась таким людям - как не устают столько говорить🤣
🔥38😁8❤1
Сегодня был первый рабочий день после декрета.
Да, можно начинать сочувствовать 🤣🤣🤣
Ощущение весь день было такое, словно я ушла с работы вчера, сегодня утром вернулась, а мне память кто-то стер, потому что я нихрена не помню, не понимаю. И вообще не знаю, куда в компе тыкать🤪🤪🤪
На любое обращение ко мне по абсолютно любому вопросу я сегодня отвечала «падажжжите, пжалста» и пыталась шутить и улыбаться , пока мозг охреневал, безуспешно пытаясь найти в памяти нужный файл😳
Вышла с работы с квадратными глазами, выключившимся мозгом.
И по дороге домой ошиблась электричкой и уехала не туда 😳 в городе, в котором живу почти 30 лет.
Господи, дай мне сил! И верни память, спасибопожалуйста.
Да, можно начинать сочувствовать 🤣🤣🤣
Ощущение весь день было такое, словно я ушла с работы вчера, сегодня утром вернулась, а мне память кто-то стер, потому что я нихрена не помню, не понимаю. И вообще не знаю, куда в компе тыкать🤪🤪🤪
На любое обращение ко мне по абсолютно любому вопросу я сегодня отвечала «падажжжите, пжалста» и пыталась шутить и улыбаться , пока мозг охреневал, безуспешно пытаясь найти в памяти нужный файл😳
Вышла с работы с квадратными глазами, выключившимся мозгом.
И по дороге домой ошиблась электричкой и уехала не туда 😳 в городе, в котором живу почти 30 лет.
Господи, дай мне сил! И верни память, спасибопожалуйста.
❤65🤪4🙈2👍1
И все же тело не обманешь - оно все видит, чувствует, понимает. И громко сообщает обо всем этом.
Всего два дня после выхода на работу - и меня накрыло ужасным приступом мигрени.
С утра дикая боль, и таблетки, таблетки, таблетки. Был и массаж, и очень горячий душ, и попытки заснуть в тёмной комнате.
Бесполезно.
День боли до, пардон, рвоты (кто знает про мигрени не понаслышке, тот понял).
Отпустило только к вечеру.
Очень расстроена, потому что выходной псу под хвост. Были планы выйти в город погулять и к вечеру с детьми на пляж. А получилось, как получилось.
Сильно думаю в сторону смены деятельности. Но куда, пока без понятия.
Всего два дня после выхода на работу - и меня накрыло ужасным приступом мигрени.
С утра дикая боль, и таблетки, таблетки, таблетки. Был и массаж, и очень горячий душ, и попытки заснуть в тёмной комнате.
Бесполезно.
День боли до, пардон, рвоты (кто знает про мигрени не понаслышке, тот понял).
Отпустило только к вечеру.
Очень расстроена, потому что выходной псу под хвост. Были планы выйти в город погулять и к вечеру с детьми на пляж. А получилось, как получилось.
Сильно думаю в сторону смены деятельности. Но куда, пока без понятия.
❤29😢11🙏3
Я сегодня общалась с человеком, который ненавидит фиалки😳😳😳
У меня всё.
У меня всё.
🙈27
В начале лета я пообещала себе, что начну радоваться каждому дню, постараюсь наверстать два прошедших года, проверенные в постоянных слезах, нервах и страхе.
И что? Получается:)) Когда накрывает с крышечкой (иногда случаются отголоски, да), я напоминаю себе, как плохо было еще недавно и как важно не упускать то, что есть.
Вот, к примеру, два месяца жары и духоты - что ж, когда в последний раз в Финляндии было лето аж два месяца подряд? Вы помните? Вот и я не помню:₽ так что кайф, наслаждалась:))
Сегодня запрохладило, утром было всего 17. Лето кончилось, по сути. Но это значит только то, что теперь можно начать выгуливать новый свитер! Я брала его с собой, когда ездила к маме, но не носила, жарища стояла неимоверная. Так что теперь ему самое время. Поверх тонкого платья-сарафана, с легкими брюками или к джинсам - всё шансы стать любимым свитером этой половины года:))
PS: пока набирала текст, вдруг поняла, что ярко-розовый свитер в моем гардеробе появился впервые. Думаю, это хороший знак:)))
И что? Получается:)) Когда накрывает с крышечкой (иногда случаются отголоски, да), я напоминаю себе, как плохо было еще недавно и как важно не упускать то, что есть.
Вот, к примеру, два месяца жары и духоты - что ж, когда в последний раз в Финляндии было лето аж два месяца подряд? Вы помните? Вот и я не помню:₽ так что кайф, наслаждалась:))
Сегодня запрохладило, утром было всего 17. Лето кончилось, по сути. Но это значит только то, что теперь можно начать выгуливать новый свитер! Я брала его с собой, когда ездила к маме, но не носила, жарища стояла неимоверная. Так что теперь ему самое время. Поверх тонкого платья-сарафана, с легкими брюками или к джинсам - всё шансы стать любимым свитером этой половины года:))
PS: пока набирала текст, вдруг поняла, что ярко-розовый свитер в моем гардеробе появился впервые. Думаю, это хороший знак:)))
❤57🔥6
Второй день подряд идет сильный дождь при солнце. Кажется, кто-то скоро сможет снова начать ходить по грибы:))
👍19❤3
Не, ну есть, конечно, свои плюсы в офисной жизни. Есть.
Я, например, вот так себе дома посреди рабочего дня не приготовлю, конечно. Вообще работая из дома, я ем наспех, нормального перерыва не получается. А в офис приезжаю - и вуаля! И завтрак тебе, и ланч, и готовый кофе любой всегда. И все это с нормальным перерывом, а не разгребая почту левой пяткой.
К-компенсация 🤣
Я, например, вот так себе дома посреди рабочего дня не приготовлю, конечно. Вообще работая из дома, я ем наспех, нормального перерыва не получается. А в офис приезжаю - и вуаля! И завтрак тебе, и ланч, и готовый кофе любой всегда. И все это с нормальным перерывом, а не разгребая почту левой пяткой.
К-компенсация 🤣
❤20👍18
Вот только успокоила себя плюсами офиса, как попадается заголовок статьи «Как сэкономить на бриллиантах»
Черт, не там я работаю, не так я живу…Хочу иметь такую проблему - как бы мне сэкономить на бриллиантах.
Черт, не там я работаю, не так я живу…Хочу иметь такую проблему - как бы мне сэкономить на бриллиантах.
🤣32👍1
Жара не отпускает. Лето не отпускает. Это хорошо.
Но в жару невозможно вязать крупные вещи: у меня у зеленого свитера осталось довязать манжету, а я не могу даже представить большой теплый свитер ,лежащий на коленях - ужасно жарко делается. И это плохо.
Прохлада наступает ближе к полуночи, но у меня подъем в 6 утра, и в полночь уже не до вязания.
Вот сейчас половина десятого ночи, а воздух теплый, густой, влажный и +22.
Шикарное лето, чесслово. Шикарное.
Но в жару невозможно вязать крупные вещи: у меня у зеленого свитера осталось довязать манжету, а я не могу даже представить большой теплый свитер ,лежащий на коленях - ужасно жарко делается. И это плохо.
Прохлада наступает ближе к полуночи, но у меня подъем в 6 утра, и в полночь уже не до вязания.
Вот сейчас половина десятого ночи, а воздух теплый, густой, влажный и +22.
Шикарное лето, чесслово. Шикарное.
🥰31❤1
Миша сделал мне подарок - забрал обоих погулять, чтобы я побыла одна и в тишине перед началом рабочей недели. Для меня немного времени вот так это самый лучший отдых.
Даже смотреть ничего не стала, просто сижу и наслаждаюсь новым процессом.
Во-первых, я такое еще не вязала (интрига типа, ага).
А во-вторых, зеленый свитер наконец-то довязан и высыхает, так что со спокойной совестью могу вязать то,что очень давно планировала, но все боялась, что получится фигня.
Шансов, что получится фигня, меньше не стало, а вот страхов - стало🤣 значит, чему-то новому быть🥰
Даже смотреть ничего не стала, просто сижу и наслаждаюсь новым процессом.
Во-первых, я такое еще не вязала (интрига типа, ага).
А во-вторых, зеленый свитер наконец-то довязан и высыхает, так что со спокойной совестью могу вязать то,что очень давно планировала, но все боялась, что получится фигня.
Шансов, что получится фигня, меньше не стало, а вот страхов - стало🤣 значит, чему-то новому быть🥰
❤38🔥7👏2
Этот свитер уже дважды начат и распущен: сначала очень хотелось спущенное плечо. Начала, довязала до лопаток и распустила - не то.
Решила остаться в привычном и любимом реглане сверху, но попробовать в резинке скрученные лицевые (в носочках очень часто ее вяжу) и широкую регланную полосу.
Даа моточка извчзались на одном дыхании , за 4 вечера под просмотр сериала. А сейчас смотрю на кокетку и почему-то очень сомневаюсь в результате: будет ли хорошо после вто? Сейчас у меня ощущение, что такая резинка простит, и свитер выглядит неаккуратно, что ли?
Как вам? Что думаете?🤔
Решила остаться в привычном и любимом реглане сверху, но попробовать в резинке скрученные лицевые (в носочках очень часто ее вяжу) и широкую регланную полосу.
Даа моточка извчзались на одном дыхании , за 4 вечера под просмотр сериала. А сейчас смотрю на кокетку и почему-то очень сомневаюсь в результате: будет ли хорошо после вто? Сейчас у меня ощущение, что такая резинка простит, и свитер выглядит неаккуратно, что ли?
Как вам? Что думаете?🤔
❤21👍7