Не представляю, как справляются тут иностранцы без знания русского.
Я в Кимрах жила. Тут живут мои родители. Я знаю русский. Я знаю город.
И даже это не помогло мне не ошибиться и не уфигачить в Савелово🤣🤣🤣
Долго бегала по жаре по делам, устала, села в автобус ехать домой, расслабилась. Опомнилась, когда увидела в окно середину Волги🤣🤣 номер автобуса был правильный, но не с той остановки я села.
Так разозлилась на себя за эту глупейшую ошибку! Психанула и пошла пешком из Савелово через мост до центра, а оттуда до старого роддома.
Короче, вместо 5минут до дома на автобусе или 15 минут пешком дорога до дома у меня заняла почти 1,5ч.
Лето, жара, усталость.
А вы как отдыхаете? Так же феерично?🤪🤪
Я в Кимрах жила. Тут живут мои родители. Я знаю русский. Я знаю город.
И даже это не помогло мне не ошибиться и не уфигачить в Савелово🤣🤣🤣
Долго бегала по жаре по делам, устала, села в автобус ехать домой, расслабилась. Опомнилась, когда увидела в окно середину Волги🤣🤣 номер автобуса был правильный, но не с той остановки я села.
Так разозлилась на себя за эту глупейшую ошибку! Психанула и пошла пешком из Савелово через мост до центра, а оттуда до старого роддома.
Короче, вместо 5минут до дома на автобусе или 15 минут пешком дорога до дома у меня заняла почти 1,5ч.
Лето, жара, усталость.
А вы как отдыхаете? Так же феерично?🤪🤪
❤26😁3👍1😢1
А прямо сейчас смотрю «Дядюшкин сон» с великолепными А.Фрейндлих и О.Басилашвили. Какие же они невероятные, чистый восторг✨
🥰21❤5
Каждый день тут меня чем-то удивляет, радует и огорчает.
Оплатить проезд в любом транспорте можно просто приложив обычную банковскую карту - это круто.
Купить билет в кассе автовокзала можно только за наличные - как, почему, что не так с безналичной оплатой? Тут же касса жд-вокзала, и оплата картой ок.
В чем логика - непонятно.
Оплатить проезд в любом транспорте можно просто приложив обычную банковскую карту - это круто.
Купить билет в кассе автовокзала можно только за наличные - как, почему, что не так с безналичной оплатой? Тут же касса жд-вокзала, и оплата картой ок.
В чем логика - непонятно.
👍14
Вот так я вчера феерично прогулялась в Савелово и обратно. Шла пешком до дома, решила больше не рисковать - ноги точно дорогу знают, не ошибутся🤣🤣🤣
🔥11👍4
Целыми днями бегаю по делам, стараюсь именно на своих двоих передвигаться. Хочется видеть город.
И оттого постоянные эмоциональные качели: непрерывно от красиво, ура до кошмарно. Что-то строится, что-то разрушается, что-то сгорело, что-то недостроили, что-то заброшено много-много лет назад , но не сносится, а стоит прорастает деревьями…
Постоянно снимаю видео, но пока не хватает слов для выражения своих чувств от увиденного.
И оттого постоянные эмоциональные качели: непрерывно от красиво, ура до кошмарно. Что-то строится, что-то разрушается, что-то сгорело, что-то недостроили, что-то заброшено много-много лет назад , но не сносится, а стоит прорастает деревьями…
Постоянно снимаю видео, но пока не хватает слов для выражения своих чувств от увиденного.
❤22
Диета моя, конечно, же пошла по тому самому месту.
Ну, мама - это само собой и без комментариев, как вы поняли, ибо мама есть мама:)))
Но и все остальное окружение тоже не помогает, мягко говоря.
За короткий период нахождения тут надо ко всем успеть зайти в гости, никого не обидеть, хоть на полчаса-часик но забежать. И что тогда? Правильно, чай-кофе-тортик.
Я не буду вам описывать лица людей, которые радостно шуршат по дому, рассказывая тебе свои новости, достают самые красивые чашки, с гордостью ставят на стол тортики и чай в парадном заварнике, а потом слышат «ой, я не буду, я на диете».
Друзья-бакинцы, родители наших друзей, пожилые уже люди, пытаются воззвать к твое совести фразами:
- Илоша, джана, это очень вкусный торт, просто попробуй!
- Абрикосы армянские, сладкие, почему не берешь?
- Я вот тебе могу поменьше кусочек положить, если хочешь, но ты обязательно съешь - пирог с нашей малиной, очень хорошая она в этом году.
И тд, и тп…
И мне реально стыдно их обижать.
Поэтому до возвращения домой обновлять #мой_дневник_похудения не получается:))
Ну, мама - это само собой и без комментариев, как вы поняли, ибо мама есть мама:)))
Но и все остальное окружение тоже не помогает, мягко говоря.
За короткий период нахождения тут надо ко всем успеть зайти в гости, никого не обидеть, хоть на полчаса-часик но забежать. И что тогда? Правильно, чай-кофе-тортик.
Я не буду вам описывать лица людей, которые радостно шуршат по дому, рассказывая тебе свои новости, достают самые красивые чашки, с гордостью ставят на стол тортики и чай в парадном заварнике, а потом слышат «ой, я не буду, я на диете».
Друзья-бакинцы, родители наших друзей, пожилые уже люди, пытаются воззвать к твое совести фразами:
- Илоша, джана, это очень вкусный торт, просто попробуй!
- Абрикосы армянские, сладкие, почему не берешь?
- Я вот тебе могу поменьше кусочек положить, если хочешь, но ты обязательно съешь - пирог с нашей малиной, очень хорошая она в этом году.
И тд, и тп…
И мне реально стыдно их обижать.
Поэтому до возвращения домой обновлять #мой_дневник_похудения не получается:))
👍26😁13❤8🔥6
4,5ч ждать поезд на Питер - это прям не для слабонервных.
Правда, тучи комаров не дают скучать.
Но и повязать они тоже не дают🤣🤣
Правда, тучи комаров не дают скучать.
Но и повязать они тоже не дают🤣🤣
😢11😁4💯3
Приехала в любимый город🥰
Кажется, я никогда еще не видела его таким пустым:))
Кажется, я никогда еще не видела его таким пустым:))
🔥30❤10
Вы не поверите, но с нами в автобусе едет Александр Друзь🤣🤣🤣
UPD: этот Друзь просто какая-то Птица-Говорун, чесслово: с момента, как сел в автобус, еще минуты не помолчал, все время в голосе. Всегда удивлялась таким людям - как не устают столько говорить🤣
UPD: этот Друзь просто какая-то Птица-Говорун, чесслово: с момента, как сел в автобус, еще минуты не помолчал, все время в голосе. Всегда удивлялась таким людям - как не устают столько говорить🤣
🔥38😁8❤1
Сегодня был первый рабочий день после декрета.
Да, можно начинать сочувствовать 🤣🤣🤣
Ощущение весь день было такое, словно я ушла с работы вчера, сегодня утром вернулась, а мне память кто-то стер, потому что я нихрена не помню, не понимаю. И вообще не знаю, куда в компе тыкать🤪🤪🤪
На любое обращение ко мне по абсолютно любому вопросу я сегодня отвечала «падажжжите, пжалста» и пыталась шутить и улыбаться , пока мозг охреневал, безуспешно пытаясь найти в памяти нужный файл😳
Вышла с работы с квадратными глазами, выключившимся мозгом.
И по дороге домой ошиблась электричкой и уехала не туда 😳 в городе, в котором живу почти 30 лет.
Господи, дай мне сил! И верни память, спасибопожалуйста.
Да, можно начинать сочувствовать 🤣🤣🤣
Ощущение весь день было такое, словно я ушла с работы вчера, сегодня утром вернулась, а мне память кто-то стер, потому что я нихрена не помню, не понимаю. И вообще не знаю, куда в компе тыкать🤪🤪🤪
На любое обращение ко мне по абсолютно любому вопросу я сегодня отвечала «падажжжите, пжалста» и пыталась шутить и улыбаться , пока мозг охреневал, безуспешно пытаясь найти в памяти нужный файл😳
Вышла с работы с квадратными глазами, выключившимся мозгом.
И по дороге домой ошиблась электричкой и уехала не туда 😳 в городе, в котором живу почти 30 лет.
Господи, дай мне сил! И верни память, спасибопожалуйста.
❤65🤪4🙈2👍1
И все же тело не обманешь - оно все видит, чувствует, понимает. И громко сообщает обо всем этом.
Всего два дня после выхода на работу - и меня накрыло ужасным приступом мигрени.
С утра дикая боль, и таблетки, таблетки, таблетки. Был и массаж, и очень горячий душ, и попытки заснуть в тёмной комнате.
Бесполезно.
День боли до, пардон, рвоты (кто знает про мигрени не понаслышке, тот понял).
Отпустило только к вечеру.
Очень расстроена, потому что выходной псу под хвост. Были планы выйти в город погулять и к вечеру с детьми на пляж. А получилось, как получилось.
Сильно думаю в сторону смены деятельности. Но куда, пока без понятия.
Всего два дня после выхода на работу - и меня накрыло ужасным приступом мигрени.
С утра дикая боль, и таблетки, таблетки, таблетки. Был и массаж, и очень горячий душ, и попытки заснуть в тёмной комнате.
Бесполезно.
День боли до, пардон, рвоты (кто знает про мигрени не понаслышке, тот понял).
Отпустило только к вечеру.
Очень расстроена, потому что выходной псу под хвост. Были планы выйти в город погулять и к вечеру с детьми на пляж. А получилось, как получилось.
Сильно думаю в сторону смены деятельности. Но куда, пока без понятия.
❤29😢11🙏3
Я сегодня общалась с человеком, который ненавидит фиалки😳😳😳
У меня всё.
У меня всё.
🙈27
В начале лета я пообещала себе, что начну радоваться каждому дню, постараюсь наверстать два прошедших года, проверенные в постоянных слезах, нервах и страхе.
И что? Получается:)) Когда накрывает с крышечкой (иногда случаются отголоски, да), я напоминаю себе, как плохо было еще недавно и как важно не упускать то, что есть.
Вот, к примеру, два месяца жары и духоты - что ж, когда в последний раз в Финляндии было лето аж два месяца подряд? Вы помните? Вот и я не помню:₽ так что кайф, наслаждалась:))
Сегодня запрохладило, утром было всего 17. Лето кончилось, по сути. Но это значит только то, что теперь можно начать выгуливать новый свитер! Я брала его с собой, когда ездила к маме, но не носила, жарища стояла неимоверная. Так что теперь ему самое время. Поверх тонкого платья-сарафана, с легкими брюками или к джинсам - всё шансы стать любимым свитером этой половины года:))
PS: пока набирала текст, вдруг поняла, что ярко-розовый свитер в моем гардеробе появился впервые. Думаю, это хороший знак:)))
И что? Получается:)) Когда накрывает с крышечкой (иногда случаются отголоски, да), я напоминаю себе, как плохо было еще недавно и как важно не упускать то, что есть.
Вот, к примеру, два месяца жары и духоты - что ж, когда в последний раз в Финляндии было лето аж два месяца подряд? Вы помните? Вот и я не помню:₽ так что кайф, наслаждалась:))
Сегодня запрохладило, утром было всего 17. Лето кончилось, по сути. Но это значит только то, что теперь можно начать выгуливать новый свитер! Я брала его с собой, когда ездила к маме, но не носила, жарища стояла неимоверная. Так что теперь ему самое время. Поверх тонкого платья-сарафана, с легкими брюками или к джинсам - всё шансы стать любимым свитером этой половины года:))
PS: пока набирала текст, вдруг поняла, что ярко-розовый свитер в моем гардеробе появился впервые. Думаю, это хороший знак:)))
❤57🔥6
Второй день подряд идет сильный дождь при солнце. Кажется, кто-то скоро сможет снова начать ходить по грибы:))
👍19❤3