Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Гроза, конечно, вчера знатная была. Город частично без света: вчера «потух» микрорайон, сегодня центр города. Кассы не работают, поотключадись холодильники…
Летом, в жару 😣
🙈8
Как сказать, что приехала к маме, не говоря, что приехала к маме?
«Меня кормят»🤣🤣🤣

Вот реально - мама всех и всегда пытается накормить 🤣🤣 и пофиг, что ты это не ешь или не хочешь.
- В смысле не буду? Это же вкусно! Вот смотри…

Сегодня суббота, приехала я под утро в четверг. С того времени я раз 100 уже произнесла «мам, я это не ем, я худею»
Мамина реакция: и это тоже? и даже вот это? там же сахара мало совсем, все равно не будешь? Илон, возьми хлеб. Положу еще? Доешь, а то чуть-чуть осталось, пропадет. Как наелась, мало же совсем было. Почему не любишь? Это ты обычные не любишь, а я делаю вкусно, попробуй.


Мааааааам🥰🥰🥰
😁43🥰85
Типичный Кимры🥰
🥰44
Вдоль по улице, но не по Тверской-Ямской:)))
😍40
У кого-то сегодня будут малосольные огурцы 🥒
Эти красавчики из маминой теплицы (мама говорит, тут три сорта, но я в упор не вижу разницы - одинаково вкусные и хрустящие)🥰🥰

Делаю, как все ленивые люди: бросаю в пакет, сверху чеснок-зелень и крупную соль. Через часа три-четыре можно есть:)
39👍5
У меня одной мозг отключается при виде этих конфет?🥰🥰
Что они туда кладут, что после первой же возникает стойкая зависимость?
👍34🔥72
Кимры. 10 утра. В тени +28.

Как жить, баб Шур?(с)🥵
😁16🔥9
Не представляю, как справляются тут иностранцы без знания русского.
Я в Кимрах жила. Тут живут мои родители. Я знаю русский. Я знаю город.
И даже это не помогло мне не ошибиться и не уфигачить в Савелово🤣🤣🤣

Долго бегала по жаре по делам, устала, села в автобус ехать домой, расслабилась. Опомнилась, когда увидела в окно середину Волги🤣🤣 номер автобуса был правильный, но не с той остановки я села.
Так разозлилась на себя за эту глупейшую ошибку! Психанула и пошла пешком из Савелово через мост до центра, а оттуда до старого роддома.

Короче, вместо 5минут до дома на автобусе или 15 минут пешком дорога до дома у меня заняла почти 1,5ч.
Лето, жара, усталость.

А вы как отдыхаете? Так же феерично?🤪🤪
26😁3👍1😢1
А прямо сейчас смотрю «Дядюшкин сон» с великолепными А.Фрейндлих и О.Басилашвили. Какие же они невероятные, чистый восторг
🥰215
Каждый день тут меня чем-то удивляет, радует и огорчает.
Оплатить проезд в любом транспорте можно просто приложив обычную банковскую карту - это круто.
Купить билет в кассе автовокзала можно только за наличные - как, почему, что не так с безналичной оплатой? Тут же касса жд-вокзала, и оплата картой ок.
В чем логика - непонятно.
👍14
Вот так я вчера феерично прогулялась в Савелово и обратно. Шла пешком до дома, решила больше не рисковать - ноги точно дорогу знают, не ошибутся🤣🤣🤣
🔥11👍4
Решила себя порадовать и расслабиться🥰
37👍12
Целыми днями бегаю по делам, стараюсь именно на своих двоих передвигаться. Хочется видеть город.
И оттого постоянные эмоциональные качели: непрерывно от красиво, ура до кошмарно. Что-то строится, что-то разрушается, что-то сгорело, что-то недостроили, что-то заброшено много-много лет назад , но не сносится, а стоит прорастает деревьями…


Постоянно снимаю видео, но пока не хватает слов для выражения своих чувств от увиденного.
22
Диета моя, конечно, же пошла по тому самому месту.
Ну, мама - это само собой и без комментариев, как вы поняли, ибо мама есть мама:)))
Но и все остальное окружение тоже не помогает, мягко говоря.
За короткий период нахождения тут надо ко всем успеть зайти в гости, никого не обидеть, хоть на полчаса-часик но забежать. И что тогда? Правильно, чай-кофе-тортик.
Я не буду вам описывать лица людей, которые радостно шуршат по дому, рассказывая тебе свои новости, достают самые красивые чашки, с гордостью ставят на стол тортики и чай в парадном заварнике, а потом слышат «ой, я не буду, я на диете».
Друзья-бакинцы, родители наших друзей, пожилые уже люди, пытаются воззвать к твое совести фразами:
- Илоша, джана, это очень вкусный торт, просто попробуй!
- Абрикосы армянские, сладкие, почему не берешь?
- Я вот тебе могу поменьше кусочек положить, если хочешь, но ты обязательно съешь - пирог с нашей малиной, очень хорошая она в этом году.

И тд, и тп…

И мне реально стыдно их обижать.
Поэтому до возвращения домой обновлять #мой_дневник_похудения не получается:))
👍26😁138🔥6
Тверь.
Еду домой.
Попрощалась с мамой в Кимрах, села в автобус и расплакалась.
💔598🔥2
4,5ч ждать поезд на Питер - это прям не для слабонервных.
Правда, тучи комаров не дают скучать.
Но и повязать они тоже не дают🤣🤣
😢11😁4💯3
Приехала в любимый город🥰
Кажется, я никогда еще не видела его таким пустым:))
🔥3010
Вы не поверите, но с нами в автобусе едет Александр Друзь🤣🤣🤣

UPD: этот Друзь просто какая-то Птица-Говорун, чесслово: с момента, как сел в автобус, еще минуты не помолчал, все время в голосе. Всегда удивлялась таким людям - как не устают столько говорить🤣
🔥38😁81