Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Доехала до Твери на поезде Спб-Симферополь.
Лето. Плацкарт.
Непередаваемые осчучения (с)🤣🤣🤣
👏13🙏84
Если все сложится хорошо, то утром 4-го июля где-то в 4-5 утра я буду у мамы.
То есть дорога от Хельсинки теперь занимает 2 суток.

Ночь скорым поездом Хельсинки-Москва , и ты в 9 утра у мамы уже кажется чем-то фантастическим.
Но так действительно было.
В прошлой жизни.
😢167
Вчера весь день пробегала, как в жопу укушенная🤣🤣

Паспортный стол в одном конце города, прием документов - в другом. Часы работы в каждом свои. Такой вот тетрис: везде доберись, успей и попади.

Но зато подалась одним днем! Все документы приняли, ждём! Урашечки, я считаю🥰🥰🥰
🔥31👍6
Тверская область.
Тут какой-то ливневый армаггедон!😳 молнии по многу штук, вода стеной, ветер такой силы, что я боюсь, поломает деревья в саду.

Как у вас?
Все еще сильно льет.
Во двор дома напротив рухнуло дерево - высоченный мощный тополь.
Феерично, конечно.
😨11🔥3
Успокаиваюсь вязанием. Взяла с собой в дорогу не новую шаль довязввать, а носки - меньше места занимали.
Сижу сегодня весь день дома , после вчерашней беготни отдыхаю. И успокаиваю волнение перебиранием петелек ☺️
26
Гроза, конечно, вчера знатная была. Город частично без света: вчера «потух» микрорайон, сегодня центр города. Кассы не работают, поотключадись холодильники…
Летом, в жару 😣
🙈8
Как сказать, что приехала к маме, не говоря, что приехала к маме?
«Меня кормят»🤣🤣🤣

Вот реально - мама всех и всегда пытается накормить 🤣🤣 и пофиг, что ты это не ешь или не хочешь.
- В смысле не буду? Это же вкусно! Вот смотри…

Сегодня суббота, приехала я под утро в четверг. С того времени я раз 100 уже произнесла «мам, я это не ем, я худею»
Мамина реакция: и это тоже? и даже вот это? там же сахара мало совсем, все равно не будешь? Илон, возьми хлеб. Положу еще? Доешь, а то чуть-чуть осталось, пропадет. Как наелась, мало же совсем было. Почему не любишь? Это ты обычные не любишь, а я делаю вкусно, попробуй.


Мааааааам🥰🥰🥰
😁43🥰85
Типичный Кимры🥰
🥰44
Вдоль по улице, но не по Тверской-Ямской:)))
😍40
У кого-то сегодня будут малосольные огурцы 🥒
Эти красавчики из маминой теплицы (мама говорит, тут три сорта, но я в упор не вижу разницы - одинаково вкусные и хрустящие)🥰🥰

Делаю, как все ленивые люди: бросаю в пакет, сверху чеснок-зелень и крупную соль. Через часа три-четыре можно есть:)
39👍5
У меня одной мозг отключается при виде этих конфет?🥰🥰
Что они туда кладут, что после первой же возникает стойкая зависимость?
👍34🔥72
Кимры. 10 утра. В тени +28.

Как жить, баб Шур?(с)🥵
😁16🔥9
Не представляю, как справляются тут иностранцы без знания русского.
Я в Кимрах жила. Тут живут мои родители. Я знаю русский. Я знаю город.
И даже это не помогло мне не ошибиться и не уфигачить в Савелово🤣🤣🤣

Долго бегала по жаре по делам, устала, села в автобус ехать домой, расслабилась. Опомнилась, когда увидела в окно середину Волги🤣🤣 номер автобуса был правильный, но не с той остановки я села.
Так разозлилась на себя за эту глупейшую ошибку! Психанула и пошла пешком из Савелово через мост до центра, а оттуда до старого роддома.

Короче, вместо 5минут до дома на автобусе или 15 минут пешком дорога до дома у меня заняла почти 1,5ч.
Лето, жара, усталость.

А вы как отдыхаете? Так же феерично?🤪🤪
26😁3👍1😢1
А прямо сейчас смотрю «Дядюшкин сон» с великолепными А.Фрейндлих и О.Басилашвили. Какие же они невероятные, чистый восторг
🥰215
Каждый день тут меня чем-то удивляет, радует и огорчает.
Оплатить проезд в любом транспорте можно просто приложив обычную банковскую карту - это круто.
Купить билет в кассе автовокзала можно только за наличные - как, почему, что не так с безналичной оплатой? Тут же касса жд-вокзала, и оплата картой ок.
В чем логика - непонятно.
👍14
Вот так я вчера феерично прогулялась в Савелово и обратно. Шла пешком до дома, решила больше не рисковать - ноги точно дорогу знают, не ошибутся🤣🤣🤣
🔥11👍4
Решила себя порадовать и расслабиться🥰
37👍12
Целыми днями бегаю по делам, стараюсь именно на своих двоих передвигаться. Хочется видеть город.
И оттого постоянные эмоциональные качели: непрерывно от красиво, ура до кошмарно. Что-то строится, что-то разрушается, что-то сгорело, что-то недостроили, что-то заброшено много-много лет назад , но не сносится, а стоит прорастает деревьями…


Постоянно снимаю видео, но пока не хватает слов для выражения своих чувств от увиденного.
22