Доброе утро, девочки! Я таки не удержалась и довязала мини-шаль 🤪
Как высохнет, покажу. И напишу описание, оно простейшее:))
Как высохнет, покажу. И напишу описание, оно простейшее:))
❤34
Ко мне спустя два с лишним года стресса постепенно возвращается желание вязать.
Именно желание, а не потребность. В потребности я вяжу, потому что либо нужна какая-то вещь, либо надо снять тревогу/страх/ панику. И я успокаиваю себя перебиранием петелек.
А в желании вязать я чувствую только кайф: и от процесса, и от результата. И не волнуюсь, если что-то по какой-то причине не довязала.
И еще я снова замечаю красоту в каких-то абсолютно бытовых моментах: вот прошла мимо отложенного на время обеда свитера и увидела этот кадр. Как раньше говорили, мне красиво🥰
Именно желание, а не потребность. В потребности я вяжу, потому что либо нужна какая-то вещь, либо надо снять тревогу/страх/ панику. И я успокаиваю себя перебиранием петелек.
А в желании вязать я чувствую только кайф: и от процесса, и от результата. И не волнуюсь, если что-то по какой-то причине не довязала.
И еще я снова замечаю красоту в каких-то абсолютно бытовых моментах: вот прошла мимо отложенного на время обеда свитера и увидела этот кадр. Как раньше говорили, мне красиво🥰
❤32😍8👍1
Я собиралась вязать ее по дороге к маме, но что-то пошло не по плану, и мини-шаль как-то сама собой связалась за пару вечеров.
Я взяла остатки Drops Air от трех проектов (два свитера и шапочка) и вязала на спицах 5,0 на сколько хватило нити. Вяжется она, кстати, элементарно, сохраняйте.
Набираем 6п, ставим посередине маркет.
1ряд (лицевой): первую петлю провязываем дважды (сначала за одну стеночку, потом за вторую), вяжем лицевыми до маркера, прибавка, маркер, прибавка, вяжем лицевыми до конца ряда, последнюю петлю провязываем опять дважды =прибавили 4 петли
2ряд (изнаночный): первую петлю провязываем дважды, изнаночные до конца ряда и последнюю петлю снова провязываем дважды =прибавили 2 петли.
То есть каждый лицевой ряд удваиваем первую и последнюю петли и прибавляем по 1 п по обе стороны от маркера, а каждый изнаночный просто удваиваем первую и последнюю петлю.
Чередуем эти два ряда, пока шаль не вырастет на столько, сколько вам надо. Всего-то делов:))))
Я взяла остатки Drops Air от трех проектов (два свитера и шапочка) и вязала на спицах 5,0 на сколько хватило нити. Вяжется она, кстати, элементарно, сохраняйте.
Набираем 6п, ставим посередине маркет.
1ряд (лицевой): первую петлю провязываем дважды (сначала за одну стеночку, потом за вторую), вяжем лицевыми до маркера, прибавка, маркер, прибавка, вяжем лицевыми до конца ряда, последнюю петлю провязываем опять дважды =прибавили 4 петли
2ряд (изнаночный): первую петлю провязываем дважды, изнаночные до конца ряда и последнюю петлю снова провязываем дважды =прибавили 2 петли.
То есть каждый лицевой ряд удваиваем первую и последнюю петли и прибавляем по 1 п по обе стороны от маркера, а каждый изнаночный просто удваиваем первую и последнюю петлю.
Чередуем эти два ряда, пока шаль не вырастет на столько, сколько вам надо. Всего-то делов:))))
🔥49❤12
Мне давно не нравится мой вес: почти вся одежда давит, стала тесной, а в какую-то я вообще не влезаю после рождения Татуси.
Решила отказаться от мучного - хлеба, пасты, etc, убрать сахар. То есть по максимуму убрать углеводы.
И начала сразу , как решила, то есть со вчера, не стала ждать понедельника🤪
Не знаю, как долго продержусь, и что из этого получится. Но очень надеюсь к выходу на работу начать помещаться в свою добеременную одежду, а то смена гардероба дело дорогое, и в мои планы пока не входит🤣
#мой_дневник_похудения
Решила отказаться от мучного - хлеба, пасты, etc, убрать сахар. То есть по максимуму убрать углеводы.
И начала сразу , как решила, то есть со вчера, не стала ждать понедельника🤪
Не знаю, как долго продержусь, и что из этого получится. Но очень надеюсь к выходу на работу начать помещаться в свою добеременную одежду, а то смена гардероба дело дорогое, и в мои планы пока не входит🤣
#мой_дневник_похудения
👏33👍6🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обожаю дождь летом!
Вот этот запах, который поднимается от нагретой солнцем земли, запах мокрой травы и цветов - какое-то невероятное чувство радости появляется, словно счастье разливается внутри✨✨✨
Вот этот запах, который поднимается от нагретой солнцем земли, запах мокрой травы и цветов - какое-то невероятное чувство радости появляется, словно счастье разливается внутри✨✨✨
🥰29
Вышли с Максимом сегодня в город и по делам. Очень люблю Хельсинки летом 🥰
❤26
Зашла по делам на работу. Выходу из декрета через месяц, надо было забрать из офиса технику:)
❤24🤩4👍3
Я раньше удивлялась, как можно вообще не хотеть сладкого. У меня не было проблем с тем, чтобы съесть одно мороженое и остановиться; ни разу в жизни не съела всю плитку шоколада за день , полторта прямо из коробки ложкой вообще из разряда фантастики. Но кофе с чем-то вкусным типа пары кусочков шоколада или булочка днем - могла каждый день.
В воскресенье, решив бросить сладкое, печалилась именно по этим пунктам.
Сегодня четвертый день - оказывается, легко можно вообще без сладкого! Даже без фруктов получается пока .
Так что не так страшен диетический черт, как его малюют, вот уж точно.
Джинсы пока не примеряю - 4 дня все же маловато для результата. Жду воскресенья: думаю, тогда уже должно ощущаться хоть как-то.
#мой_дневник_похудения
В воскресенье, решив бросить сладкое, печалилась именно по этим пунктам.
Сегодня четвертый день - оказывается, легко можно вообще без сладкого! Даже без фруктов получается пока .
Так что не так страшен диетический черт, как его малюют, вот уж точно.
Джинсы пока не примеряю - 4 дня все же маловато для результата. Жду воскресенья: думаю, тогда уже должно ощущаться хоть как-то.
#мой_дневник_похудения
❤26🔥8
Завтра в 6 утра подьем - выезжаю к маме!
И чем я занимаюсь в последнее перед поездкой утро дома ? Лежу смотрю в потолок. Потому что вообще не представляю, как собираться: что брать с собой, в чем ехать и тд
Голова пустая-пустая… 🤣🤣
И чем я занимаюсь в последнее перед поездкой утро дома ? Лежу смотрю в потолок. Потому что вообще не представляю, как собираться: что брать с собой, в чем ехать и тд
Голова пустая-пустая… 🤣🤣
❤11😁8
А я сегодня, меж тем, влезла в свои добеременные джинсы! И даже смогла их застегнуть, не выдавив из себя внутренности🤣🤣🤣
Мне все еще не нравится то, что осталось торчать на поясом, но девятый день питания на продуктах низкими углеводами - и уже результат. Махонький, но все же результат.
Поэтому радостно продолжаю:))
#мой_дневник_похудения
Мне все еще не нравится то, что осталось торчать на поясом, но девятый день питания на продуктах низкими углеводами - и уже результат. Махонький, но все же результат.
Поэтому радостно продолжаю:))
#мой_дневник_похудения
👍30👏6
А вы тоже регулярно решаете «еду налегке, ничего не везу», и этого «ничего» в результате оказывается полный большой чемодан?
Как это происходит, а? В какой момент пустота перестаёт помещаться и начинает весить, как смертный грех?
Как это происходит, а? В какой момент пустота перестаёт помещаться и начинает весить, как смертный грех?
🤣18💯7
Зашла в парфюмерный такс-фри и малость ошалела от цен: дороже, чем на земле. Всегда наоборот было. Чудеса.
😢9
По расписанию мы должны были час назад быть в СПб.
Мы только выехали с границы: время ожидания на эстонской стороне 10 минут, на российской 4,5часа.
Слава богу, все позади. Ужасно устала, ноги просто отваливаются.
Осталось каких-то 3ч, и будет любимый город. А еще через сутки с небольшим - мама❤️
Мы только выехали с границы: время ожидания на эстонской стороне 10 минут, на российской 4,5часа.
Слава богу, все позади. Ужасно устала, ноги просто отваливаются.
Осталось каких-то 3ч, и будет любимый город. А еще через сутки с небольшим - мама❤️
❤41
Кстати, держать низкоуглеаодную диету в дороге не получилось.
Еды за день: 2 кофе, 2 бутылки по 0,33 родниковой воды , 1 хот-дог и 1 слойка со шпинатом.
Углеводов в слойке и хот-доге очень много; но я так устала, что вообще пофиг.
#мой_дневник_похудения
Еды за день: 2 кофе, 2 бутылки по 0,33 родниковой воды , 1 хот-дог и 1 слойка со шпинатом.
Углеводов в слойке и хот-доге очень много; но я так устала, что вообще пофиг.
#мой_дневник_похудения
❤27👍4
Доехала до Твери на поезде Спб-Симферополь.
Лето. Плацкарт.
Непередаваемые осчучения (с)🤣🤣🤣
Лето. Плацкарт.
Непередаваемые осчучения (с)🤣🤣🤣
👏13🙏8❤4