Поговорим, повяжем
363 subscribers
420 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Совсем чуть-чуть осталось.
Слегка изменила кайму на подоле, думаю над нею еще, пока рукава вяжутся: как-то хочется перевязать на более плотный вариант 🤔
21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был первый день, когда можно было идти с голыми ногами и не мерзнуть:)
🔥23
Это только я, кляча, могла пригласить на сегодня гостей и благополучно забыть об этом🤯.
Я скоро стану сенсей по факапам; как минимум, иду на разряд.
Делитесь своими проколами: посмотрим, у кого самый факапистый факап:)
🙈166
В мультсериале Три кота есть чудесная серия, когда папа-кот делает сюрприз своей жене, матери троих котят, и строит ей спортзал на чердаке дома. Дарится это со словами:
- Кисуля, я знаю, как ты любишь фитнесс, и поэтому оборудовал тебе зал. Теперь тебе не надо уходить из дома, чтобы позаниматься.

Думаю, в реальности, за кадром, его кисуля орала бы чайкой. От расстройства. Мамы поймут🤣
😁35🤣3
Сегодня родственники поздравили меня с днем бабушек. Пока не понимаю, что я чувствую по этому поводу 🤣🤣 Типа спасибо, но кагбэ че-т …
😁278
Багира, я уже лезу!(с)

#настроение_дня
🤣22
Максим обожает строить из LEGO.
Положит сегодня, спрятав за спину очередную модель:
- Мааааам, сейчас приготовься увидеть что-то прекрасное! Я сам придумал, спроектировал и построил!
- Ого, давай!
- Тадааааам! - показывает.
- Ммммм, очень интересная штука. А что это?
- *с придыханием* Кирпич!

У нас растет инженер😻
28😁10👏4
Вчера вязала свитер, а ремонтники, зашивающие наши балконы в строительные леса, время от время смотрели:) можно сказать, у меня тоже был день вязания на публике:)
🔥32😁15👍3
Я его таки довязала! Сама не верю🤣🤣🤣 еще не высох, но он мне уже безумно нравится!
Как только высохнет, покажу🥰
👍182👏2
Что я делаю, пока клубничный свитер сохнет? Правильно, вяжу такой же оливковый🤣
Долго, помнится, металась между цветами 46 и 47, и в результате выбрала потемнее, чему сейчас очень и очень рада:)))
👍22😍6🥰3
Не знаю, когда приду в себя и смогу выходить из дома, а свитер показать хочется!
Максимально простой, без каких-то украшательств, с круглым вырезом и заметным расширением книзу, удлиненный узкий рукав - идеально и с брюками, и поверх летнего платья.
Как только примерила после ВТО, сразу решила, что возьму его, когда поеду к родителям - в поездка нужно что-то удобное и простое, чтобы и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Пряжа Air от @dropsdesign цвет 50
Расход 5 моточков
Спицы 4,0 и 5,5
😍298👍2
Подустала малость от свитеров, решила переключиться на что-то мелкое и набрала мини-шальку.
Вяжется очень быстро, но не тороплюсь с нею: все равно мне скоро ехать к маме, дорога длинная, руки надо будет чем-то занять. Мелкий проект для этого самое то:)
😍23👍4🥰4
Доброе утро, девочки! Я таки не удержалась и довязала мини-шаль 🤪
Как высохнет, покажу. И напишу описание, оно простейшее:))
34
А пока - пионов вам!
Это меня «угостила» подруга пару-тройку дней назад:) каждый день любуюсь🥰
🥰30😍112
Ко мне спустя два с лишним года стресса постепенно возвращается желание вязать.
Именно желание, а не потребность. В потребности я вяжу, потому что либо нужна какая-то вещь, либо надо снять тревогу/страх/ панику. И я успокаиваю себя перебиранием петелек.

А в желании вязать я чувствую только кайф: и от процесса, и от результата. И не волнуюсь, если что-то по какой-то причине не довязала.

И еще я снова замечаю красоту в каких-то абсолютно бытовых моментах: вот прошла мимо отложенного на время обеда свитера и увидела этот кадр. Как раньше говорили, мне красиво🥰
32😍8👍1
Ну, каков красавчик!😍 Как дождаться, пока остынет?)))
😍36🔥3
Я собиралась вязать ее по дороге к маме, но что-то пошло не по плану, и мини-шаль как-то сама собой связалась за пару вечеров.
Я взяла остатки Drops Air от трех проектов (два свитера и шапочка) и вязала на спицах 5,0 на сколько хватило нити. Вяжется она, кстати, элементарно, сохраняйте.

Набираем 6п, ставим посередине маркет.

1ряд (лицевой): первую петлю провязываем дважды (сначала за одну стеночку, потом за вторую), вяжем лицевыми до маркера, прибавка, маркер, прибавка, вяжем лицевыми до конца ряда, последнюю петлю провязываем опять дважды =прибавили 4 петли
2ряд (изнаночный): первую петлю провязываем дважды, изнаночные до конца ряда и последнюю петлю снова провязываем дважды =прибавили 2 петли.

То есть каждый лицевой ряд удваиваем первую и последнюю петли и прибавляем по 1 п по обе стороны от маркера, а каждый изнаночный просто удваиваем первую и последнюю петлю.
Чередуем эти два ряда, пока шаль не вырастет на столько, сколько вам надо. Всего-то делов:))))
🔥4912
Мне давно не нравится мой вес: почти вся одежда давит, стала тесной, а в какую-то я вообще не влезаю после рождения Татуси.
Решила отказаться от мучного - хлеба, пасты, etc, убрать сахар. То есть по максимуму убрать углеводы.
И начала сразу , как решила, то есть со вчера, не стала ждать понедельника🤪
Не знаю, как долго продержусь, и что из этого получится. Но очень надеюсь к выходу на работу начать помещаться в свою добеременную одежду, а то смена гардероба дело дорогое, и в мои планы пока не входит🤣

#мой_дневник_похудения
👏33👍6🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обожаю дождь летом!
Вот этот запах, который поднимается от нагретой солнцем земли, запах мокрой травы и цветов - какое-то невероятное чувство радости появляется, словно счастье разливается внутри
🥰29
Вышли с Максимом сегодня в город и по делам. Очень люблю Хельсинки летом 🥰
26