Я же совсем забыла показать вам готовую вышивку на платье!
У меня было несколько вариантов, как украсить это очень простое платье: думала про съемны воротник, воланы или вышивку. И сейчас очень рада, что остановилась именно на ней - быстро, просто, красиво.
Вышивала мулине по водорастворимой клеевой основе. Мой совет, если решите делать вышивку на полотне ручной вязки, то берите именно непрозрачный вариант с нетканой основой поверх бумаги, это гораздо удобнее, потому что на нее можно нанести рисунок, а не импровизировать, как пришлось мне (на прозрачной нанести рисунок практически невозможно ☹️).
В карусель добавила вид вышивки поближе: веточки вышиты узелками, крылья бабочки петельным швом и прямым стежком. Для такой вышивки абсолютно никаких навыков в вышивании не требуется, так что если вы еще раздумываете, то бросайте сомнения и смело начинайте!)
У меня было несколько вариантов, как украсить это очень простое платье: думала про съемны воротник, воланы или вышивку. И сейчас очень рада, что остановилась именно на ней - быстро, просто, красиво.
Вышивала мулине по водорастворимой клеевой основе. Мой совет, если решите делать вышивку на полотне ручной вязки, то берите именно непрозрачный вариант с нетканой основой поверх бумаги, это гораздо удобнее, потому что на нее можно нанести рисунок, а не импровизировать, как пришлось мне (на прозрачной нанести рисунок практически невозможно ☹️).
В карусель добавила вид вышивки поближе: веточки вышиты узелками, крылья бабочки петельным швом и прямым стежком. Для такой вышивки абсолютно никаких навыков в вышивании не требуется, так что если вы еще раздумываете, то бросайте сомнения и смело начинайте!)
❤37🔥6👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был первый день, когда можно было идти с голыми ногами и не мерзнуть:)
🔥23
Это только я, кляча, могла пригласить на сегодня гостей и благополучно забыть об этом🤯.
Я скоро стану сенсей по факапам; как минимум, иду на разряд.
Делитесь своими проколами: посмотрим, у кого самый факапистый факап:)
Я скоро стану сенсей по факапам; как минимум, иду на разряд.
Делитесь своими проколами: посмотрим, у кого самый факапистый факап:)
🙈16❤6
В мультсериале Три кота есть чудесная серия, когда папа-кот делает сюрприз своей жене, матери троих котят, и строит ей спортзал на чердаке дома. Дарится это со словами:
- Кисуля, я знаю, как ты любишь фитнесс, и поэтому оборудовал тебе зал. Теперь тебе не надо уходить из дома, чтобы позаниматься.
Думаю, в реальности, за кадром, его кисуля орала бы чайкой. От расстройства. Мамы поймут🤣
- Кисуля, я знаю, как ты любишь фитнесс, и поэтому оборудовал тебе зал. Теперь тебе не надо уходить из дома, чтобы позаниматься.
Думаю, в реальности, за кадром, его кисуля орала бы чайкой. От расстройства. Мамы поймут🤣
😁35🤣3
Сегодня родственники поздравили меня с днем бабушек. Пока не понимаю, что я чувствую по этому поводу 🤣🤣 Типа спасибо, но кагбэ че-т …
😁27❤8
Максим обожает строить из LEGO.
Положит сегодня, спрятав за спину очередную модель:
- Мааааам, сейчас приготовься увидеть что-то прекрасное! Я сам придумал, спроектировал и построил!
- Ого, давай!
- Тадааааам! - показывает.
- Ммммм, очень интересная штука. А что это?
- *с придыханием* Кирпич!
У нас растет инженер😻
Положит сегодня, спрятав за спину очередную модель:
- Мааааам, сейчас приготовься увидеть что-то прекрасное! Я сам придумал, спроектировал и построил!
- Ого, давай!
- Тадааааам! - показывает.
- Ммммм, очень интересная штука. А что это?
- *с придыханием* Кирпич!
У нас растет инженер😻
❤28😁10👏4
Я его таки довязала! Сама не верю🤣🤣🤣 еще не высох, но он мне уже безумно нравится!
Как только высохнет, покажу🥰
Как только высохнет, покажу🥰
👍18❤2👏2
Что я делаю, пока клубничный свитер сохнет? Правильно, вяжу такой же оливковый🤣
Долго, помнится, металась между цветами 46 и 47, и в результате выбрала потемнее, чему сейчас очень и очень рада:)))
Долго, помнится, металась между цветами 46 и 47, и в результате выбрала потемнее, чему сейчас очень и очень рада:)))
👍22😍6🥰3
Не знаю, когда приду в себя и смогу выходить из дома, а свитер показать хочется!
Максимально простой, без каких-то украшательств, с круглым вырезом и заметным расширением книзу, удлиненный узкий рукав - идеально и с брюками, и поверх летнего платья.
Как только примерила после ВТО, сразу решила, что возьму его, когда поеду к родителям - в поездка нужно что-то удобное и простое, чтобы и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Пряжа Air от @dropsdesign цвет 50
Расход 5 моточков
Спицы 4,0 и 5,5
Максимально простой, без каких-то украшательств, с круглым вырезом и заметным расширением книзу, удлиненный узкий рукав - идеально и с брюками, и поверх летнего платья.
Как только примерила после ВТО, сразу решила, что возьму его, когда поеду к родителям - в поездка нужно что-то удобное и простое, чтобы и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Пряжа Air от @dropsdesign цвет 50
Расход 5 моточков
Спицы 4,0 и 5,5
😍29❤8👍2
Доброе утро, девочки! Я таки не удержалась и довязала мини-шаль 🤪
Как высохнет, покажу. И напишу описание, оно простейшее:))
Как высохнет, покажу. И напишу описание, оно простейшее:))
❤34
Ко мне спустя два с лишним года стресса постепенно возвращается желание вязать.
Именно желание, а не потребность. В потребности я вяжу, потому что либо нужна какая-то вещь, либо надо снять тревогу/страх/ панику. И я успокаиваю себя перебиранием петелек.
А в желании вязать я чувствую только кайф: и от процесса, и от результата. И не волнуюсь, если что-то по какой-то причине не довязала.
И еще я снова замечаю красоту в каких-то абсолютно бытовых моментах: вот прошла мимо отложенного на время обеда свитера и увидела этот кадр. Как раньше говорили, мне красиво🥰
Именно желание, а не потребность. В потребности я вяжу, потому что либо нужна какая-то вещь, либо надо снять тревогу/страх/ панику. И я успокаиваю себя перебиранием петелек.
А в желании вязать я чувствую только кайф: и от процесса, и от результата. И не волнуюсь, если что-то по какой-то причине не довязала.
И еще я снова замечаю красоту в каких-то абсолютно бытовых моментах: вот прошла мимо отложенного на время обеда свитера и увидела этот кадр. Как раньше говорили, мне красиво🥰
❤32😍8👍1