Поговорим, повяжем
363 subscribers
420 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Ну, что ж… Как говорится, есть хорошая новость и есть не очень :)))

Заломы на пряже с велюром даже после повторного вто не ушли - так мне и надо за забывчивость, эх.

За пуговицами не поехала, потому что с утра неожиданно нарисовались гости. Чему я была очень рада, потому что замечательно провели время, совсем не до магазина было:)) нашла у себя обычные рубашечные пуговки из перламутра и пришила бордовой нитью - на фото не передалось, но вживую очень красиво смотрится!

И вообще получилось вполне удачно. Главное, именно девчачий жакет, но безо всяких бантиков, рюшей, розочек и хелло-простигосподи-китти. Слегка добавила обьем при переходе с кокетки на подол, резинку на рукавах закрыла обычным трикотажным швом безо всякого перехода в полую резинку.

Спицы 3,5
Пряжа Peach Cotton от Schachenmayr 50г/165м
Расход 3 моточка
39😍3🔥2💋1
Утро начинается не с кофе 🤣🤣
Не знаю, сразу рачьим шагом отвязать или попробовать сначала столбиками без накида🤔 решу по ходу пьесы.
Здравствуйте!😍

ЗЫ: кстати, камера ужасно перевирает цвет 🤪 кофточка из Drops Loves You 7 номер 14, (vaalea roosa), а на камеру выглядит так, словно 21 или 47 😞
11
Крутила-вертела и остановила б на фестончиках: они, в отличие от ст б/н, не стягивают горловину, оставляя ее эластичной, и повторяют волнистый край подола.

И хочу спросить: девочки, кто-то хочет чуть поподробнее расчет петель для такой вот кофточки и платья?
👍22🔥65
Выбрались в город погулять.
30🥰10
Поделюсь неудачей и расстройством.
Связала рукава, принялась за подол - думала, сегодня будет готова кофточка. И вдруг увидела, что пряжа разного оттенка!:((
Не смотря на то, что на бирках партия стоит одна и та же, пряжа все равно отличается:((
На камеру заметно не слишком, но в реальности прям сильно бросается в глаза эта желтеющая полоса.
Я сама не заметила сразу, потому что вяжу преимущественно ночью, когда детей уже уложила. А сегодня вот выпал шанс повязать при ярком дневном свете.


ЗЫ: Пожаловалась в финской группе: говорят, такое бывает, когда бирка сползает с моточка, и продавцы надевают их снова, раскладывая пряжу на полки; в такие моменты почти невозможно угадать, какая бирка с какого мотка. Эх:(((
23
Пока думаю, как исправлять кофточку, решила довести до ума платье.
Долго оно ждало, пока я куплю водорастворимую основу для вышивки; вчера вот наконец-то получила свою посылочку!)

Будет красиво, не переключайтесь 🥰
24🥰6💯3😍1
Еще немного, еще чуть-чуть 🥰
28🥰6
48 сегодня - полет нормальный 🥰
🎉7219🥰3🤡2
Помните, как после розовой кофточки я сказала, что больше не буду вязать из Drops❤️You 7 ?

Ну, что… вот опять вяжу🤣🤣
Потому что хождение по граблям - мой любимый вид спорта🤪🤪
😁25
Я же совсем забыла показать вам готовую вышивку на платье!

У меня было несколько вариантов, как украсить это очень простое платье: думала про съемны воротник, воланы или вышивку. И сейчас очень рада, что остановилась именно на ней - быстро, просто, красиво.

Вышивала мулине по водорастворимой клеевой основе. Мой совет, если решите делать вышивку на полотне ручной вязки, то берите именно непрозрачный вариант с нетканой основой поверх бумаги, это гораздо удобнее, потому что на нее можно нанести рисунок, а не импровизировать, как пришлось мне (на прозрачной нанести рисунок практически невозможно ☹️).

В карусель добавила вид вышивки поближе: веточки вышиты узелками, крылья бабочки петельным швом и прямым стежком. Для такой вышивки абсолютно никаких навыков в вышивании не требуется, так что если вы еще раздумываете, то бросайте сомнения и смело начинайте!)
37🔥6👍4
Мое guilty pleasure 🥰
🔥42
Совсем чуть-чуть осталось.
Слегка изменила кайму на подоле, думаю над нею еще, пока рукава вяжутся: как-то хочется перевязать на более плотный вариант 🤔
21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был первый день, когда можно было идти с голыми ногами и не мерзнуть:)
🔥23
Это только я, кляча, могла пригласить на сегодня гостей и благополучно забыть об этом🤯.
Я скоро стану сенсей по факапам; как минимум, иду на разряд.
Делитесь своими проколами: посмотрим, у кого самый факапистый факап:)
🙈166
В мультсериале Три кота есть чудесная серия, когда папа-кот делает сюрприз своей жене, матери троих котят, и строит ей спортзал на чердаке дома. Дарится это со словами:
- Кисуля, я знаю, как ты любишь фитнесс, и поэтому оборудовал тебе зал. Теперь тебе не надо уходить из дома, чтобы позаниматься.

Думаю, в реальности, за кадром, его кисуля орала бы чайкой. От расстройства. Мамы поймут🤣
😁35🤣3
Сегодня родственники поздравили меня с днем бабушек. Пока не понимаю, что я чувствую по этому поводу 🤣🤣 Типа спасибо, но кагбэ че-т …
😁278