Поговорим, повяжем
363 subscribers
420 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Итак, цвет.
Знаете, мне всегда интересно, кто дает цветам артикулов пряжи названия. Интересно, потому что иногда названия умиляют до слез, иногда удивляют до округлившихся глаз.

Вот с этим цветом Soft Merino у мен было именно так - вот такие глаза 👀👀👀
Потому что именно такой цвет есть в других артикулах, и там его красиво назвали жемчуг, сливки и сугроб.
А тут - манная каша.
Реально так и называется 😋 ладно бы еще манка - цвет очень близко к этой крупе. Но манная каша это прям сильно:))
Чтобы вы прочувствовали всю прелесть: другие цвета этого артикула носят названия персик, гвоздика, вода, капустница, мох, графит, камень. И манная каша🤗🤗
😁17🤣3💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жакетик высох, но его ждёт еще одна стирка: я забыла, что пряжа с эффектом велюра очень мнется, и чутка передержала в полотенце.

И завтра хочу таки доехать до магазина пуговиц (хотя, если говорить откровенно, это магазин пряжи🤪), вижу тут что-то перламутровое, может типа бусинки на ножке. И тогда уже покажу во всей красе🥰 цвет камера совсем не передает, он в реале прохладнее и ярче☺️
🔥28😍4💋1
Ну, что ж… Как говорится, есть хорошая новость и есть не очень :)))

Заломы на пряже с велюром даже после повторного вто не ушли - так мне и надо за забывчивость, эх.

За пуговицами не поехала, потому что с утра неожиданно нарисовались гости. Чему я была очень рада, потому что замечательно провели время, совсем не до магазина было:)) нашла у себя обычные рубашечные пуговки из перламутра и пришила бордовой нитью - на фото не передалось, но вживую очень красиво смотрится!

И вообще получилось вполне удачно. Главное, именно девчачий жакет, но безо всяких бантиков, рюшей, розочек и хелло-простигосподи-китти. Слегка добавила обьем при переходе с кокетки на подол, резинку на рукавах закрыла обычным трикотажным швом безо всякого перехода в полую резинку.

Спицы 3,5
Пряжа Peach Cotton от Schachenmayr 50г/165м
Расход 3 моточка
39😍3🔥2💋1
Утро начинается не с кофе 🤣🤣
Не знаю, сразу рачьим шагом отвязать или попробовать сначала столбиками без накида🤔 решу по ходу пьесы.
Здравствуйте!😍

ЗЫ: кстати, камера ужасно перевирает цвет 🤪 кофточка из Drops Loves You 7 номер 14, (vaalea roosa), а на камеру выглядит так, словно 21 или 47 😞
11
Крутила-вертела и остановила б на фестончиках: они, в отличие от ст б/н, не стягивают горловину, оставляя ее эластичной, и повторяют волнистый край подола.

И хочу спросить: девочки, кто-то хочет чуть поподробнее расчет петель для такой вот кофточки и платья?
👍22🔥65
Выбрались в город погулять.
30🥰10
Поделюсь неудачей и расстройством.
Связала рукава, принялась за подол - думала, сегодня будет готова кофточка. И вдруг увидела, что пряжа разного оттенка!:((
Не смотря на то, что на бирках партия стоит одна и та же, пряжа все равно отличается:((
На камеру заметно не слишком, но в реальности прям сильно бросается в глаза эта желтеющая полоса.
Я сама не заметила сразу, потому что вяжу преимущественно ночью, когда детей уже уложила. А сегодня вот выпал шанс повязать при ярком дневном свете.


ЗЫ: Пожаловалась в финской группе: говорят, такое бывает, когда бирка сползает с моточка, и продавцы надевают их снова, раскладывая пряжу на полки; в такие моменты почти невозможно угадать, какая бирка с какого мотка. Эх:(((
23
Пока думаю, как исправлять кофточку, решила довести до ума платье.
Долго оно ждало, пока я куплю водорастворимую основу для вышивки; вчера вот наконец-то получила свою посылочку!)

Будет красиво, не переключайтесь 🥰
24🥰6💯3😍1
Еще немного, еще чуть-чуть 🥰
28🥰6
48 сегодня - полет нормальный 🥰
🎉7219🥰3🤡2
Помните, как после розовой кофточки я сказала, что больше не буду вязать из Drops❤️You 7 ?

Ну, что… вот опять вяжу🤣🤣
Потому что хождение по граблям - мой любимый вид спорта🤪🤪
😁25
Я же совсем забыла показать вам готовую вышивку на платье!

У меня было несколько вариантов, как украсить это очень простое платье: думала про съемны воротник, воланы или вышивку. И сейчас очень рада, что остановилась именно на ней - быстро, просто, красиво.

Вышивала мулине по водорастворимой клеевой основе. Мой совет, если решите делать вышивку на полотне ручной вязки, то берите именно непрозрачный вариант с нетканой основой поверх бумаги, это гораздо удобнее, потому что на нее можно нанести рисунок, а не импровизировать, как пришлось мне (на прозрачной нанести рисунок практически невозможно ☹️).

В карусель добавила вид вышивки поближе: веточки вышиты узелками, крылья бабочки петельным швом и прямым стежком. Для такой вышивки абсолютно никаких навыков в вышивании не требуется, так что если вы еще раздумываете, то бросайте сомнения и смело начинайте!)
37🔥6👍4
Мое guilty pleasure 🥰
🔥42
Совсем чуть-чуть осталось.
Слегка изменила кайму на подоле, думаю над нею еще, пока рукава вяжутся: как-то хочется перевязать на более плотный вариант 🤔
21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был первый день, когда можно было идти с голыми ногами и не мерзнуть:)
🔥23
Это только я, кляча, могла пригласить на сегодня гостей и благополучно забыть об этом🤯.
Я скоро стану сенсей по факапам; как минимум, иду на разряд.
Делитесь своими проколами: посмотрим, у кого самый факапистый факап:)
🙈166