Нужны ваше мнение, девочки, и помощь:)
Ситуация такая: есть остатки пряжи вот этих цветов. У меня есть одна задумка, в которую я хочу объединить даа цвета. А определиться с выбором не могу.
Поэтому вопрос: какой , по-вашему, вариант цветовой пары смотрится лучше?
ЗЫ: в проекте верхняя часть будет именно желтая, поэтому ищу из остатков цвет для низа.
Ситуация такая: есть остатки пряжи вот этих цветов. У меня есть одна задумка, в которую я хочу объединить даа цвета. А определиться с выбором не могу.
Поэтому вопрос: какой , по-вашему, вариант цветовой пары смотрится лучше?
ЗЫ: в проекте верхняя часть будет именно желтая, поэтому ищу из остатков цвет для низа.
❤8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опяаааааать метеееееель.
Какого черта, ведь уже апрель!
А на носу май, ага.
Какого черта, ведь уже апрель!
А на носу май, ага.
🤯19😱9😭3
Наконец-то довязала мятный жакет и тут же принялась за новый проект. Будет из Soft Merino от Novita что-то маленькое и очень нежное (надеюсь, что будет именно так, как и задумано😋).
Впервые пробую тонкий меринос от Новита, пока очень нравится. Этот артикул - обновленный вариант: ниточка более плотной скрутки, другие расцветки и мЕньший метраж (200м против бывших 230м).
Впервые пробую тонкий меринос от Новита, пока очень нравится. Этот артикул - обновленный вариант: ниточка более плотной скрутки, другие расцветки и мЕньший метраж (200м против бывших 230м).
❤19👍2
Итак, цвет.
Знаете, мне всегда интересно, кто дает цветам артикулов пряжи названия. Интересно, потому что иногда названия умиляют до слез, иногда удивляют до округлившихся глаз.
Вот с этим цветом Soft Merino у мен было именно так - вот такие глаза 👀👀👀
Потому что именно такой цвет есть в других артикулах, и там его красиво назвали жемчуг, сливки и сугроб.
А тут - манная каша.
Реально так и называется 😋 ладно бы еще манка - цвет очень близко к этой крупе. Но манная каша это прям сильно:))
Чтобы вы прочувствовали всю прелесть: другие цвета этого артикула носят названия персик, гвоздика, вода, капустница, мох, графит, камень. И манная каша🤗🤗
Знаете, мне всегда интересно, кто дает цветам артикулов пряжи названия. Интересно, потому что иногда названия умиляют до слез, иногда удивляют до округлившихся глаз.
Вот с этим цветом Soft Merino у мен было именно так - вот такие глаза 👀👀👀
Потому что именно такой цвет есть в других артикулах, и там его красиво назвали жемчуг, сливки и сугроб.
А тут - манная каша.
Реально так и называется 😋 ладно бы еще манка - цвет очень близко к этой крупе. Но манная каша это прям сильно:))
Чтобы вы прочувствовали всю прелесть: другие цвета этого артикула носят названия персик, гвоздика, вода, капустница, мох, графит, камень. И манная каша🤗🤗
😁17🤣3💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жакетик высох, но его ждёт еще одна стирка: я забыла, что пряжа с эффектом велюра очень мнется, и чутка передержала в полотенце.
И завтра хочу таки доехать до магазина пуговиц (хотя, если говорить откровенно, это магазин пряжи🤪), вижу тут что-то перламутровое, может типа бусинки на ножке. И тогда уже покажу во всей красе🥰 цвет камера совсем не передает, он в реале прохладнее и ярче☺️
И завтра хочу таки доехать до магазина пуговиц (хотя, если говорить откровенно, это магазин пряжи🤪), вижу тут что-то перламутровое, может типа бусинки на ножке. И тогда уже покажу во всей красе🥰 цвет камера совсем не передает, он в реале прохладнее и ярче☺️
🔥28😍4💋1
Ну, что ж… Как говорится, есть хорошая новость и есть не очень :)))
Заломы на пряже с велюром даже после повторного вто не ушли - так мне и надо за забывчивость, эх.
За пуговицами не поехала, потому что с утра неожиданно нарисовались гости. Чему я была очень рада, потому что замечательно провели время, совсем не до магазина было:)) нашла у себя обычные рубашечные пуговки из перламутра и пришила бордовой нитью - на фото не передалось, но вживую очень красиво смотрится!
И вообще получилось вполне удачно. Главное, именно девчачий жакет, но безо всяких бантиков, рюшей, розочек и хелло-простигосподи-китти. Слегка добавила обьем при переходе с кокетки на подол, резинку на рукавах закрыла обычным трикотажным швом безо всякого перехода в полую резинку.
Спицы 3,5
Пряжа Peach Cotton от Schachenmayr 50г/165м
Расход 3 моточка
Заломы на пряже с велюром даже после повторного вто не ушли - так мне и надо за забывчивость, эх.
За пуговицами не поехала, потому что с утра неожиданно нарисовались гости. Чему я была очень рада, потому что замечательно провели время, совсем не до магазина было:)) нашла у себя обычные рубашечные пуговки из перламутра и пришила бордовой нитью - на фото не передалось, но вживую очень красиво смотрится!
И вообще получилось вполне удачно. Главное, именно девчачий жакет, но безо всяких бантиков, рюшей, розочек и хелло-простигосподи-китти. Слегка добавила обьем при переходе с кокетки на подол, резинку на рукавах закрыла обычным трикотажным швом безо всякого перехода в полую резинку.
Спицы 3,5
Пряжа Peach Cotton от Schachenmayr 50г/165м
Расход 3 моточка
❤39😍3🔥2💋1
Утро начинается не с кофе 🤣🤣
Не знаю, сразу рачьим шагом отвязать или попробовать сначала столбиками без накида🤔 решу по ходу пьесы.
Здравствуйте!😍
ЗЫ: кстати, камера ужасно перевирает цвет 🤪 кофточка из Drops Loves You 7 номер 14, (vaalea roosa), а на камеру выглядит так, словно 21 или 47 😞
Не знаю, сразу рачьим шагом отвязать или попробовать сначала столбиками без накида🤔 решу по ходу пьесы.
Здравствуйте!😍
ЗЫ: кстати, камера ужасно перевирает цвет 🤪 кофточка из Drops Loves You 7 номер 14, (vaalea roosa), а на камеру выглядит так, словно 21 или 47 😞
❤11
Поделюсь неудачей и расстройством.
Связала рукава, принялась за подол - думала, сегодня будет готова кофточка. И вдруг увидела, что пряжа разного оттенка!:((
Не смотря на то, что на бирках партия стоит одна и та же, пряжа все равно отличается:((
На камеру заметно не слишком, но в реальности прям сильно бросается в глаза эта желтеющая полоса.
Я сама не заметила сразу, потому что вяжу преимущественно ночью, когда детей уже уложила. А сегодня вот выпал шанс повязать при ярком дневном свете.
ЗЫ: Пожаловалась в финской группе: говорят, такое бывает, когда бирка сползает с моточка, и продавцы надевают их снова, раскладывая пряжу на полки; в такие моменты почти невозможно угадать, какая бирка с какого мотка. Эх:(((
Связала рукава, принялась за подол - думала, сегодня будет готова кофточка. И вдруг увидела, что пряжа разного оттенка!:((
Не смотря на то, что на бирках партия стоит одна и та же, пряжа все равно отличается:((
На камеру заметно не слишком, но в реальности прям сильно бросается в глаза эта желтеющая полоса.
Я сама не заметила сразу, потому что вяжу преимущественно ночью, когда детей уже уложила. А сегодня вот выпал шанс повязать при ярком дневном свете.
ЗЫ: Пожаловалась в финской группе: говорят, такое бывает, когда бирка сползает с моточка, и продавцы надевают их снова, раскладывая пряжу на полки; в такие моменты почти невозможно угадать, какая бирка с какого мотка. Эх:(((
❤23
Я же совсем забыла показать вам готовую вышивку на платье!
У меня было несколько вариантов, как украсить это очень простое платье: думала про съемны воротник, воланы или вышивку. И сейчас очень рада, что остановилась именно на ней - быстро, просто, красиво.
Вышивала мулине по водорастворимой клеевой основе. Мой совет, если решите делать вышивку на полотне ручной вязки, то берите именно непрозрачный вариант с нетканой основой поверх бумаги, это гораздо удобнее, потому что на нее можно нанести рисунок, а не импровизировать, как пришлось мне (на прозрачной нанести рисунок практически невозможно ☹️).
В карусель добавила вид вышивки поближе: веточки вышиты узелками, крылья бабочки петельным швом и прямым стежком. Для такой вышивки абсолютно никаких навыков в вышивании не требуется, так что если вы еще раздумываете, то бросайте сомнения и смело начинайте!)
У меня было несколько вариантов, как украсить это очень простое платье: думала про съемны воротник, воланы или вышивку. И сейчас очень рада, что остановилась именно на ней - быстро, просто, красиво.
Вышивала мулине по водорастворимой клеевой основе. Мой совет, если решите делать вышивку на полотне ручной вязки, то берите именно непрозрачный вариант с нетканой основой поверх бумаги, это гораздо удобнее, потому что на нее можно нанести рисунок, а не импровизировать, как пришлось мне (на прозрачной нанести рисунок практически невозможно ☹️).
В карусель добавила вид вышивки поближе: веточки вышиты узелками, крылья бабочки петельным швом и прямым стежком. Для такой вышивки абсолютно никаких навыков в вышивании не требуется, так что если вы еще раздумываете, то бросайте сомнения и смело начинайте!)
❤37🔥6👍4