Финтес для своих
338 subscribers
266 photos
125 videos
4 files
218 links
Сам с собой
Download Telegram
Регулярно тренируйтесь и накачаетесь короче
❤‍🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
Часть обучения реабилитолога точно должна проходить у бодибилдеров
3
Есть очучщение, что если человек, когда его не спрашивали напрямую, начинает говорить что его НЕ беспокоят какие-то вещи происходящие с ним

и далее выкладывает аргументы ПОЧЕМУ - то вероятно это самоуспокоение.

Как будто, когда тебя действительно НЕ беспокоит что-то - ты об этом не вспоминаешь.
💯8
«У меня не хватает времени на личные тренировки».

Удивляюсь, когда это пишет тренер. Точнее факту, что он это «вслух» произносит.

Если у вас тоже не хватает, то в целом я думаю вы не удивляетесь, что ваши атлеты пропускают тренировки, да?
🤔4
Есть мысль, что мы берем много разных дел, а делать качественно получается из них только пару, а остальное тяп ляп, потому что просто сил не остается.

Условно: выложился на работе на полную, а на режим еды и сна, заботы о здоровье, воспитание собаки, развития отношений с партнером и проведение с ним времени, личный отдых, хобби, ДРУЗЕЙ и прочее - сил нет

ДАк я молчу еще, что в каждой из этих сфер чтобы успешно реализовываться, нужно учиться чему-то,

Нам просто физически не хватает ресусра на все.
Это прекрасно видно если немного оглянуться на то, что ты делаешь ежедневно.

Как всегда мы слишком дохуя хотим, не сверяясь со своими возможностями. А потом ноем+ноем. Ну или только я
15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🫡5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤝3
Кто-то говорит о таких словесных привычках как об адаптации по снижению внутривидовой агрессии, Или как ее там
3
Есть атлеты (я уверен и пациенты) которые не хотят чтобы их боль в суставе прошла и они могли спокойно заниматься.
Просто она не так сильно их беспокоит, что не мешает им при этом сильно жаловаться на нее🤝
2
И такие казалось бы расхождения между словами и действиями происходят постоянно. У всех. И не только касаемо тренинга.
Чтобы не заниматься этими тосями-босями, когда ко мне обращаются, я всегда спрашиваю что человек делает чтобы решить проблему.
Если ничего - интерес к беседе теряется почти сразу.
Я одно время собирал анкеты по выявлению мотивированности атлета перед началом тренировочного процесса, но быстро перестал, потому что в 9/10 случаев это невозможно читать 🤝
👍2
Вот например у меня в зале девушка тренер занимается с пацаном лет 12.

И 3 с лишним месяца они делают ровно одно и тоже каждую тренировку.

Он - хуй пойми какие упражнения
Она - сидит в телефоне 🫡
😁16
Все потому, что ты спешишь
🫡8
Тот обьем, который выделяется на прыжки и спринты в рамках стандартной фитнес/офп тренировки я могу назвать не иначе как отличной разминкой перед основными движениями. И всегда говорю об этом атлетам чтобы особо губу не раскатывали, что от этих пары подходов в неделю, они будут бегать в космос.
Нам бы не заржаветь просто на ровном месте и то хорошо🤝
🔥7
Когда в очередной раз атлет «вдруг» не успел сделать пресс который стоит в конце тренировки, я вспоминаю почему уже пару лет как стал делать его в начале.

Если вы занимаетесь фитнесом и офп поверьте, так будет лучше.
Многим кажется, что утомленный кор им мешает приседать, тянуть и пердеть после. Да, но нет.

• Это утомление заставляет вас больше контролировать тело, что является только плюсом в освоении крупных движений. Хочешь не хочешь животом пользоваться научишься.
А пока вы не приседаете и не тянете как минимум 2 своих веса - вы все еще осваиваете.

• Это утомление = Хорошо прогретое тело = снижение дискомфорта (намеренно избегаю фразы «снижение рисков травматизации», ибо не факт). Но хорошо составленная под основную задачу тренинга работа на кор отлично разминает не только спину

• Она точно будет выполнена.
Ее и так впадлу делать людям, а если стоит в конце трени - это вообще позуй+позуй в квадрате.
——————

Ставь лайк и отписку, если и так давал кор в начале тренировки, но не знал почему, а просто так все делают
🤝16
Понял почему почти не беспокоюсь за будущее, и почему не нужны ответы на вопросы из серии «как я себя вижу через 10 лет».

На данный момент я вижу, что ПО БОЛЬШЕЙ части достаточно всего лишь,

чтобы любовь к своему делу сохранялась.
🔥4
Я могу быть инженером и блистательно рассказать как водить машину или велосипед, что куда нажимать, когда повернуть руль и куда поставить ногу вообще не имея этого опыта в настоящем

Я могу вообще ничего не знать что под капотом машины, какие железки на велике называются цепью, какой градус поворта колеса происходит во время маневра, но прекрасно водить машину/велосипед
————-

Во втором случае, знание называется «воплощенным».
И это то знание, которого не хватает всем тем, кто бесконтрольно питается теорией, недостаточно практикуя.

Это прекрасно видно даже на известных и популярных специалистах. В том, что я лично проделывал многократно, мне сразу видно, тренировал или нет это упражнение человек, и на каком уровне.

Многим кажется, если они легко могут сымитировать сделать упражнение, то его не нужно практиковать. Это ошибка.
Иначе баскетболисты не бросали бы постоянно в кольцо
Единоборцы не отрабатывали один и тот же удар годами и тд.

Я убежден, что каждым специалистом лично отпрактиковано должно быть как можно больше всего, особенно самых простых и очевидных вещей. Потому что они не так очевидны.
=====================

Я не говорю про уровень, где ученик превосходит учителя, это точно не мой разговор, но кажется, что учитель тоже должен быть не промах. А если он боковую планку делает через жопу, то кого он учить собрался 😀🤝
8
Одна из главных задача тренера состоит не в упражнениях.

Упражнения всего лишь решают задачи.
Как молоток или отвертка.
Задача тренера построить дом.
Даже если я дам тебе все инструменты и ты будешь уметь пользоваться каждым из них - дома не выйдет.
Конечно, упражнения нужно уметь делать хорошо, и это большой кусок работы.

Но при строительстве дома ты не можешь сделать сначала полы и стены, а потом класть проводку и трубы.
Да, можно сначала поставить двери и повесить светильники, а только потом красить стены и белить потолок, но потом придется все снимать и отмывать (да простят меня строители если вдруг такие тут есть).

В тренинге тоже самое. Определяющим является система.
И тренер, в первую очередь принимая «обьект» в работу

1. Строит оптимальную последовательность действий.
Если не с нуля, то где-то приходится и ломать фундмент, потому что он был построен из дерева.

2. Видит идеальный финал стройки.
Когда ты знаешь к чему ты ведешь атлета, то вся система выстраивается для этого.

Можно очень легко возвести постройку, отлично выглядящую, но внутри это будет сарай.
Так же как можно из bullshit сделать конфетку, но это будет конфетка с гавном.
А можно сделать настоящий дом с блекджеком и.
9
Один подход - это много?
Если нет, тогда что мешает делать его каждый день?
Слишком много?
Почему не сделать его легким?

Один подход - это много?
4
Для тех у кого больная спина ягодичный мост со штангой является упражнением на кор
4