Россию исключают из индексов MSCI, это приведет к распродаже российских акций.
По рублю сейчас из-за всех санкций невозможно оценить реальный курс. Тут такое ощущение, что мы входим в состояние тотальной войны Запада с пока только Россией. Останавливаться никто не собирается. Японцы открытым текстом сегодня сказали, что Россия меняет мировой порядок и его нужно любыми способами защищать. То есть защищают мировой порядок. Предположим, что это так. Получается, что он одну Россию не устраивает? Нет, ни Китай, ни Индия также не могут развиваться в этой системе, а это под 3 миллиарда человек. И получается, что в лучшем случае мир начинает делиться на пополам. Даже в таком сценарии, вся система курса валют и биржевых котировок получит серьезные изменения. Курс рубля оценивает не вероятность отключения от СВИФТ, а слабую экономику России в глобальной системе. Если этой системы в нынешнем виде не будет (за что сейчас и идёт борьба и это подтверждают слова Макрона - что российскую экономику надо уничтожить), то нынешние котировки - это виртуальная реальность. Пока конфликт не закончится (а что-то не особо видно пока), все дискуссии носят характер полемики. В этой войне победителей не будет. Санкции конечно усугубят положение, но ещё сильней они бьют в первую очередь по Европе. Сегодня Италия уже призвала отменить пакт стабильности Еврозоны. Ожидаем расширения дефицитов и резкий рост цен по всему спектру товаров. Вопрос где граница для долгового лимита учитывая и без того уже заоблачные показатели. Эндшпиль начался
Друзья, записал свое видение ситуации. Откроется завтра утром. Всё очень мутно пока, но определённое направление есть. Лайф пока откладывается, так как ситуация может очень быстро меняться.
https://youtu.be/x9ZAAjsCg1I
https://youtu.be/x9ZAAjsCg1I
Вчера говорил с Кипром. Они с ужасом ждут присоединения Тайваня, так как тогда ожидается полный захват острова Турцией. В Кипре огромные залежи газа. А об этом пока никто еще не говорит.
Друзья, апдейт по ситуации. Видео откроется завтра утром в 09:00 по Москве. Ситуация становится хуже и мы начинаем видеть трещины в различных сегментах финансовой системы. Так как позитивной динамике в конфликте не наблюдается, риски продолжают расти.
https://youtu.be/EWtvyeEcFHM
https://youtu.be/EWtvyeEcFHM
Друзья на случай отключения ЮТ завел канал на Яндекс Дзен. Подписаться можно здесь. ЮТ останется основным каналом, но сейчас все видео будут дублироваться и на Дзен. Подписываемся:
https://zen.yandex.ru/id/622f7800258a14448f8b15cd?lang=de
https://zen.yandex.ru/id/622f7800258a14448f8b15cd?lang=de
👍1
15.03.22 Беседы-76, с А. Кубышкиным
Иван Меркурьев и Алексей Федоров
Подкаст. «Беседы спекулянта с инвестором», выпуск 75
Иван Меркурьев и Алексей Федоров обсуждают экономику РФ и Европы с автором канала «Финфак» Александром Кубышкиным:
Обвалу западной экономики быть. Когда?
Кого убьет спекулятивная надстройка?
Есть ли альтернатива доллару?
Деглобализацию не отменить?
Стреляет ли Европа в себя?
Будущее экономики РФ это…
Когда исчезнет средний класс?
Докуда повалится евро?
Умерла ли «зелёная повестка»?
Куда войдет РФ через 2 года?
Телеграм- канал «Финфак»
Ютьюб-канал «Финфак»
Яндекс-дзэн "Финфак"
Иван Меркурьев и Алексей Федоров обсуждают экономику РФ и Европы с автором канала «Финфак» Александром Кубышкиным:
Обвалу западной экономики быть. Когда?
Кого убьет спекулятивная надстройка?
Есть ли альтернатива доллару?
Деглобализацию не отменить?
Стреляет ли Европа в себя?
Будущее экономики РФ это…
Когда исчезнет средний класс?
Докуда повалится евро?
Умерла ли «зелёная повестка»?
Куда войдет РФ через 2 года?
Телеграм- канал «Финфак»
Ютьюб-канал «Финфак»
Яндекс-дзэн "Финфак"
После китайцев, теперь видимо и Trafigura попала под margin call, вопрос кто следующий и когда начнется цепная реакция
Forwarded from Геоэнергетика ИНФО
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Японии мощное землетрясение — без света осталось больше 2 миллионов зданий.
Повреждены АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", власти сейчас проводят оценку ущерба. Сообщают о появлении цунами в префектуре Мияги.
Повреждены АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", власти сейчас проводят оценку ущерба. Сообщают о появлении цунами в префектуре Мияги.
Друзья, я снял видео про кризис 2008 года -> это новая серия джунглей системы. В этом видео, которое будет разделено на две части, я расскажу, как развивалась банковская система до 2008 года, что происходило во время кризиса и как выглядит система 14 лет спустя. Первая часть будет доступна завтра утром, а вторая в субботу. Много графиков и техники, но надеюсь вам понравится.
https://youtu.be/mEqnGX1wVGw
https://youtu.be/mEqnGX1wVGw
Хахахаха, на глаза попался трейлер, который я снимал 3 года назад.
Вторая часть сегодняшнего видео почит догрузилась. Завтра утром...
https://www.youtube.com/watch?v=pyJvuSEJ0Mo
Вторая часть сегодняшнего видео почит догрузилась. Завтра утром...
https://www.youtube.com/watch?v=pyJvuSEJ0Mo
YouTube
ФинFak - Всё о Финансовой Системе 0+
ФинFak - Всё о Финансовой Системе 0+
ФинFak - это канал о мировой финансовой системе, которая является самой крупной опасностью для стабильности нашего общества. Продуманное и правильно спланированное распределение Вашего капитала имеет решающее значение…
ФинFak - это канал о мировой финансовой системе, которая является самой крупной опасностью для стабильности нашего общества. Продуманное и правильно спланированное распределение Вашего капитала имеет решающее значение…