ФинФак
15.7K subscribers
524 photos
25 videos
97 files
637 links
Канал ФинФак Александра Кубышкина
Download Telegram
Я смотрю много споров, я сделаю перевод - джунгли системы серию сделаем. Уже делаю серию про кризис 2008 года. Будем разбираться. Все намного сложней чем нам пихает медиа и система не особо-то от этого зависит. Я постараюсь как можно быстрей
И то, что я извлек из кризиса 2008 года - make love, not leverage. Давайте оставаться людьми. Это сложные времена и худшее, что мы можем сделать - это срываться на людей, хотя все мы просто пассажиры в этом автобусе. Мне поступают угрозы и это совсем не дело, если мы хотим понять, что происходит. Дарите любовь и жирный ФАК всем политикам ❤️
Россию исключают из индексов MSCI, это приведет к распродаже российских акций.
По рублю сейчас из-за всех санкций невозможно оценить реальный курс. Тут такое ощущение, что мы входим в состояние тотальной войны Запада с пока только Россией. Останавливаться никто не собирается. Японцы открытым текстом сегодня сказали, что Россия меняет мировой порядок и его нужно любыми способами защищать. То есть защищают мировой порядок. Предположим, что это так. Получается, что он одну Россию не устраивает? Нет, ни Китай, ни Индия также не могут развиваться в этой системе, а это под 3 миллиарда человек. И получается, что в лучшем случае мир начинает делиться на пополам. Даже в таком сценарии, вся система курса валют и биржевых котировок получит серьезные изменения. Курс рубля оценивает не вероятность отключения от СВИФТ, а слабую экономику России в глобальной системе. Если этой системы в нынешнем виде не будет (за что сейчас и идёт борьба и это подтверждают слова Макрона - что российскую экономику надо уничтожить), то нынешние котировки - это виртуальная реальность. Пока конфликт не закончится (а что-то не особо видно пока), все дискуссии носят характер полемики. В этой войне победителей не будет. Санкции конечно усугубят положение, но ещё сильней они бьют в первую очередь по Европе. Сегодня Италия уже призвала отменить пакт стабильности Еврозоны. Ожидаем расширения дефицитов и резкий рост цен по всему спектру товаров. Вопрос где граница для долгового лимита учитывая и без того уже заоблачные показатели. Эндшпиль начался
Настоящий политический и экономический кризис в Европе начнется как раз из-за резкого роста цен. Война сильно усугубляет эту проблему. И зная европейский политикум предположу, что решения этой проблемы сейчас нет. А решать её придётся в любом случае.
Друзья, записал свое видение ситуации. Откроется завтра утром. Всё очень мутно пока, но определённое направление есть. Лайф пока откладывается, так как ситуация может очень быстро меняться.

https://youtu.be/x9ZAAjsCg1I
Вчера говорил с Кипром. Они с ужасом ждут присоединения Тайваня, так как тогда ожидается полный захват острова Турцией. В Кипре огромные залежи газа. А об этом пока никто еще не говорит.
😂😂😂😂😂. Покупаем акции
Друзья, апдейт по ситуации. Видео откроется завтра утром в 09:00 по Москве. Ситуация становится хуже и мы начинаем видеть трещины в различных сегментах финансовой системы. Так как позитивной динамике в конфликте не наблюдается, риски продолжают расти.

https://youtu.be/EWtvyeEcFHM
Друзья на случай отключения ЮТ завел канал на Яндекс Дзен. Подписаться можно здесь. ЮТ останется основным каналом, но сейчас все видео будут дублироваться и на Дзен. Подписываемся:

https://zen.yandex.ru/id/622f7800258a14448f8b15cd?lang=de
👍1
Если ЮТ заблокируют, то здесь, конечно тоже буду заливать
Друзья, поговорил с Иваном и Лешей о нынешней ситуации
15.03.22 Беседы-76, с А. Кубышкиным
Иван Меркурьев и Алексей Федоров
Подкаст. «Беседы спекулянта с инвестором», выпуск 75

Иван Меркурьев и Алексей Федоров обсуждают экономику РФ и Европы с автором канала «Финфак» Александром Кубышкиным:

Обвалу западной экономики быть. Когда?
Кого убьет спекулятивная надстройка?
Есть ли альтернатива доллару?
Деглобализацию не отменить?
Стреляет ли Европа в себя?
Будущее экономики РФ это…
Когда исчезнет средний класс?
Докуда повалится евро?
Умерла ли «зелёная повестка»?
Куда войдет РФ через 2 года?

Телеграм- канал «Финфак»
Ютьюб-канал «Финфак»
Яндекс-дзэн "Финфак"
После китайцев, теперь видимо и Trafigura попала под margin call, вопрос кто следующий и когда начнется цепная реакция
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Японии мощное землетрясение — без света осталось больше 2 миллионов зданий.

Повреждены АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", власти сейчас проводят оценку ущерба. Сообщают о появлении цунами в префектуре Мияги.
interesnoe razvitie situacii