https://youtu.be/9WSS9LxNdYg
Друзья, важно понимать, что вся дискуссия вокруг отключения России от СВИФТ - это полна фигня и пропаганда. Да это осложняет процесс обработки, но не влияет на саму систему. Когда читаете, что Россию отключают от СВИФТ просто улыбайтесь и понимайте, что вас разводят
Друзья, важно понимать, что вся дискуссия вокруг отключения России от СВИФТ - это полна фигня и пропаганда. Да это осложняет процесс обработки, но не влияет на саму систему. Когда читаете, что Россию отключают от СВИФТ просто улыбайтесь и понимайте, что вас разводят
YouTube
Jeff Snider LIVE (SWIFT Deep Dive. How It Does And Doesn't Impact Russia)
Check out the Rebel Capitalist Live event June 24th - 26th!! https://rebelcapitalistlive.com
Я просто сам в процессе анализа, но выглядит так, что подготовились будь здоров
Я смотрю много споров, я сделаю перевод - джунгли системы серию сделаем. Уже делаю серию про кризис 2008 года. Будем разбираться. Все намного сложней чем нам пихает медиа и система не особо-то от этого зависит. Я постараюсь как можно быстрей
И то, что я извлек из кризиса 2008 года - make love, not leverage. Давайте оставаться людьми. Это сложные времена и худшее, что мы можем сделать - это срываться на людей, хотя все мы просто пассажиры в этом автобусе. Мне поступают угрозы и это совсем не дело, если мы хотим понять, что происходит. Дарите любовь и жирный ФАК всем политикам ❤️
Россию исключают из индексов MSCI, это приведет к распродаже российских акций.
По рублю сейчас из-за всех санкций невозможно оценить реальный курс. Тут такое ощущение, что мы входим в состояние тотальной войны Запада с пока только Россией. Останавливаться никто не собирается. Японцы открытым текстом сегодня сказали, что Россия меняет мировой порядок и его нужно любыми способами защищать. То есть защищают мировой порядок. Предположим, что это так. Получается, что он одну Россию не устраивает? Нет, ни Китай, ни Индия также не могут развиваться в этой системе, а это под 3 миллиарда человек. И получается, что в лучшем случае мир начинает делиться на пополам. Даже в таком сценарии, вся система курса валют и биржевых котировок получит серьезные изменения. Курс рубля оценивает не вероятность отключения от СВИФТ, а слабую экономику России в глобальной системе. Если этой системы в нынешнем виде не будет (за что сейчас и идёт борьба и это подтверждают слова Макрона - что российскую экономику надо уничтожить), то нынешние котировки - это виртуальная реальность. Пока конфликт не закончится (а что-то не особо видно пока), все дискуссии носят характер полемики. В этой войне победителей не будет. Санкции конечно усугубят положение, но ещё сильней они бьют в первую очередь по Европе. Сегодня Италия уже призвала отменить пакт стабильности Еврозоны. Ожидаем расширения дефицитов и резкий рост цен по всему спектру товаров. Вопрос где граница для долгового лимита учитывая и без того уже заоблачные показатели. Эндшпиль начался
Друзья, записал свое видение ситуации. Откроется завтра утром. Всё очень мутно пока, но определённое направление есть. Лайф пока откладывается, так как ситуация может очень быстро меняться.
https://youtu.be/x9ZAAjsCg1I
https://youtu.be/x9ZAAjsCg1I
Вчера говорил с Кипром. Они с ужасом ждут присоединения Тайваня, так как тогда ожидается полный захват острова Турцией. В Кипре огромные залежи газа. А об этом пока никто еще не говорит.
Друзья, апдейт по ситуации. Видео откроется завтра утром в 09:00 по Москве. Ситуация становится хуже и мы начинаем видеть трещины в различных сегментах финансовой системы. Так как позитивной динамике в конфликте не наблюдается, риски продолжают расти.
https://youtu.be/EWtvyeEcFHM
https://youtu.be/EWtvyeEcFHM
Друзья на случай отключения ЮТ завел канал на Яндекс Дзен. Подписаться можно здесь. ЮТ останется основным каналом, но сейчас все видео будут дублироваться и на Дзен. Подписываемся:
https://zen.yandex.ru/id/622f7800258a14448f8b15cd?lang=de
https://zen.yandex.ru/id/622f7800258a14448f8b15cd?lang=de
👍1
15.03.22 Беседы-76, с А. Кубышкиным
Иван Меркурьев и Алексей Федоров
Подкаст. «Беседы спекулянта с инвестором», выпуск 75
Иван Меркурьев и Алексей Федоров обсуждают экономику РФ и Европы с автором канала «Финфак» Александром Кубышкиным:
Обвалу западной экономики быть. Когда?
Кого убьет спекулятивная надстройка?
Есть ли альтернатива доллару?
Деглобализацию не отменить?
Стреляет ли Европа в себя?
Будущее экономики РФ это…
Когда исчезнет средний класс?
Докуда повалится евро?
Умерла ли «зелёная повестка»?
Куда войдет РФ через 2 года?
Телеграм- канал «Финфак»
Ютьюб-канал «Финфак»
Яндекс-дзэн "Финфак"
Иван Меркурьев и Алексей Федоров обсуждают экономику РФ и Европы с автором канала «Финфак» Александром Кубышкиным:
Обвалу западной экономики быть. Когда?
Кого убьет спекулятивная надстройка?
Есть ли альтернатива доллару?
Деглобализацию не отменить?
Стреляет ли Европа в себя?
Будущее экономики РФ это…
Когда исчезнет средний класс?
Докуда повалится евро?
Умерла ли «зелёная повестка»?
Куда войдет РФ через 2 года?
Телеграм- канал «Финфак»
Ютьюб-канал «Финфак»
Яндекс-дзэн "Финфак"