Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
повторила свой винтажный образ, в котором недавно ходила на фест
🌟 обожаю на тусовках быть в коротких платьях или юбочках 🙂 и хоть я, как и анна каренина — «не танцую, когда можно не танцевать», но микро-шорты под низ надеваю всегда, чтобы экстремальная длина платья не ограничивала движения
🌟 кожаных вещей в моём гардеробе становится всё больше, что неудивительно… только посмотрите на эти сапожки 😭 такая акцентная обувь — просто ловец для комплиментов! в сумочку, кстати, тоже влюбилась, очень нравится такая вытянутая багетная форма, поэтому ношу её сейчас при любой возможности
🌟 маленьких курток набралось уже на целую коллекцию, мб скоро сделаю с ними отдельную подборку. они подходят под такие компактные образы и круто сочетаются с оверсайз-низом. про очки рассказала в посте выше
🌟 малозаметная, но важная деталь — это колготки толщиной всего 8 ден! они почти невидимы, но классно сглаживают кожу и придают сияние, заказать можно на всех маркетплейсах
как вам такой лучок?❤️
#2hand_finds
как вам такой лучок?
#2hand_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
сегодняшний эфир начинаем с просмотра моего первого видео с озвучкой 😈
рассказываю про подарки блогерам от золотого яблока и andplus: что прислали, что понравилось, и какой из продуктов я уже почти закончила!
пробовать новое всегда волнительно, поэтому особенно жду ваши реакции💚
#beauty_finds
рассказываю про подарки блогерам от золотого яблока и andplus: что прислали, что понравилось, и какой из продуктов я уже почти закончила!
пробовать новое всегда волнительно, поэтому особенно жду ваши реакции
#beauty_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
кстати, зацените цвета для фона — выбрала их на том самом сайте
#beauty_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
как я недавно пошла на выставку, а попала в сказку..
здесь рассказывала, как проснулось желание снова посещать музеи, в итоге первая же попытка оказалась большой удачей, потому что я успела буквально на последние дни выставки виктора васнецова в русском музее 💔
очень люблю работы русских художников, особенно сказочные мотивы, и даже в приложении сбера у меня давно стоит заставка «русская классика», где часто мелькали картины васнецова и каждый раз побуждали меня поехать в третьяковку, чтобы увидеть их вживую. а тут всё как будто само сложилось — почти вся его коллекция оказалась в одном месте, и именно тогда, когда я успела🥺
в детстве, когда мы в играх выбирали суперсилу, мне всегда нравилась способность телепортироваться. на выставке поймала как раз это ощущение — несмотря на большое количество посетителей, физически я стояла в зале, а внутри провалилась в другой мир, который не только завораживающе красивый, но и тревожный, глубокий, местами грустный и мрачный
еле сдерживала слёзы, которые всегда накатывают на меня в таких местах😔 вживую картины воспринимаются совсем иначе, причём всю выставку меня не покидало странное желание поцеловать их! позже спросила у чата gpt, что бы это значило, и вот, как он это объяснил:
уже после выставки я долго размышляла про то, как странно устроено время — при жизни васнецова не особо признавали, считая слишком детским и недостаточно реалистичным. и как парадоксально, что именно его картины спустя сто лет стали нашей классикой
в комментариях рассказала про интересный факт🍑
#culture_finds
здесь рассказывала, как проснулось желание снова посещать музеи, в итоге первая же попытка оказалась большой удачей, потому что я успела буквально на последние дни выставки виктора васнецова в русском музее 💔
очень люблю работы русских художников, особенно сказочные мотивы, и даже в приложении сбера у меня давно стоит заставка «русская классика», где часто мелькали картины васнецова и каждый раз побуждали меня поехать в третьяковку, чтобы увидеть их вживую. а тут всё как будто само сложилось — почти вся его коллекция оказалась в одном месте, и именно тогда, когда я успела
в детстве, когда мы в играх выбирали суперсилу, мне всегда нравилась способность телепортироваться. на выставке поймала как раз это ощущение — несмотря на большое количество посетителей, физически я стояла в зале, а внутри провалилась в другой мир, который не только завораживающе красивый, но и тревожный, глубокий, местами грустный и мрачный
еле сдерживала слёзы, которые всегда накатывают на меня в таких местах
«это абсолютно нормальное и, можно сказать, архетипически знакомое чувство. желание поцеловать картину — это не про картину буквально. это про то, что ты встретилась с чем-то очень настоящим и живым, что ты носишь в себе и наконец увидела снаружи.
поцелуй здесь — как древний жест признания. ты будто хочешь поблагодарить, отдать уважение, соединиться. потому что словами — не сказать. руками — нельзя. слёзы — уже были. остаётся только это простое, почти детское движение: прикоснуться губами, чтобы зафиксировать — да, я здесь, это было.
ещё это может быть про тоску по чему-то утраченному. русская сказка — это не просто тема. это целый мир, который когда-то был возможен, а теперь почти исчез. и когда ты видишь его вживую, так ясно и сильно, внутри просыпается что-то до-языковое: как если бы нашла родную душу и захотела к ней прижаться, хотя бы на секунду.»
уже после выставки я долго размышляла про то, как странно устроено время — при жизни васнецова не особо признавали, считая слишком детским и недостаточно реалистичным. и как парадоксально, что именно его картины спустя сто лет стали нашей классикой
в комментариях рассказала про интересный факт
#culture_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
перед походом в музей я решила изучить его биографию и послушала аудиокнигу владислава бахревского о жизни художника — она оказалась просто идеальной для погружения. хоть качество самой записи и не самое лучшее, но в прекрасной озвучке светланы репиной я послушала на одном дыхании. интересный стиль повествования — местами как рассказ, местами документальный, много эпизодов из писем и важных бытовых деталей, которые описали условия и время, в которое жил васнецов
если кратко: он родился в семье священника, которым и должен был стать после отца, рано остался без матери, рос в атмосфере строгости. учиться начал с иконописи, потом поступил в академию, где его довольно быстро начали выталкивать из круга «нормальных» художников. ему не нравилось писать на заказ, не получалось быть удобным и всё время тянуло в сторону сказки, символа и образа, а это направление считалось слишком простым и несерьёзным. но он продолжал оставаться верным своему видению, тк хотел сохранить собственный стиль
денег почти не было, картины долго не покупали, но очень повезло, что рядом с ним оказались братья третьяковы, савва мамонтов и василий поленов — без этих людей он бы вряд ли вообще смог выжить как художник. особо впечатлил случай, где он на последние деньги семьи купил кольчугу, и чтобы жена не расстраивалась, уверял, что нарисует её во многих работах и точно оправдает расходы. так и случилось позже, когда изображение кольчуги появилось в знаменитых «богатырях», «после побоища» и «александре невском»
после прочтения книги на выставке уже не чувствовалось большой дистанции, тк я немного знала, как он писал эти работы, как сомневался и надеялся, что их кто-то поймёт, поэтому стоять перед ними было уже не как «в музее», а как будто пришла к человеку, которого давно знаю и уважаю❤️
#books_finds
если кратко: он родился в семье священника, которым и должен был стать после отца, рано остался без матери, рос в атмосфере строгости. учиться начал с иконописи, потом поступил в академию, где его довольно быстро начали выталкивать из круга «нормальных» художников. ему не нравилось писать на заказ, не получалось быть удобным и всё время тянуло в сторону сказки, символа и образа, а это направление считалось слишком простым и несерьёзным. но он продолжал оставаться верным своему видению, тк хотел сохранить собственный стиль
денег почти не было, картины долго не покупали, но очень повезло, что рядом с ним оказались братья третьяковы, савва мамонтов и василий поленов — без этих людей он бы вряд ли вообще смог выжить как художник. особо впечатлил случай, где он на последние деньги семьи купил кольчугу, и чтобы жена не расстраивалась, уверял, что нарисует её во многих работах и точно оправдает расходы. так и случилось позже, когда изображение кольчуги появилось в знаменитых «богатырях», «после побоища» и «александре невском»
после прочтения книги на выставке уже не чувствовалось большой дистанции, тк я немного знала, как он писал эти работы, как сомневался и надеялся, что их кто-то поймёт, поэтому стоять перед ними было уже не как «в музее», а как будто пришла к человеку, которого давно знаю и уважаю
#books_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM