я иду искать, но где мои носки 🐍
308 subscribers
952 photos
90 videos
3 files
144 links
Download Telegram
думаю, отдельный пост с фотками будет не лишним 🔶

#2hand_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥44
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
кстати, после покупки позже вычислила, чем было навеяно желание купить эти стильные жатые ботиночки 😎

вообще тема влияния кинематографа на вкус и стиль в последнее время меня особенно интересует)

например, на днях решила посмотреть пару эпизодов сериала «тайны смолвиля» (кто смотрел?), который мне очень нравился в детстве, и была крайне удивлена, насколько я впитала стиль абсолютно всех героев сразу 🙃

хотя в моем случае так можно сказать про большинство американских фильмов 90-х и нулевых) за последние пару недель посмотрела их очень много — сделаю как-нибудь подборку самых красивых и интересных
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10🔥761
значит, думала я, думала — и пришла к выводу: если хочу вести этот канал активно (а я оочень хочу), то нужно сосредоточиться на более узких темах. причём таких, которые действительно мне близки уже сейчас, а не в воображаемом будущем, где у меня шесть рук, две головы и способность успевать невозможное 😃

когда совсем не ограничиваю себя в поиске идей для постов, то канал получается более безликим, поэтому теперь хочу слегка изменить формат:

🟢 добавить сюда побольше лайфстайла, чаще делиться стихийными постами и своими мыслями, которые волнуют меня в данный момент (например, как следующий пост)

🟢 усилить акцент на одежде и образах, тк продолжаю находить много интересных вещей и могу показывать их вам хоть каждый день — без заготовок и не затрачивая много времени

🟢 конечно, почаще обсуждать свои бьюти-покупки, тк этот интерес во мне только растёт

🟢 а все остальные категории товаров оставлю на потом — когда закажу, попробую и будет, что рассказать

постараюсь вести канал спокойно, по мере сил, но с интересом, как и раньше)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
166
📚 про аудиокниги

тема этого поста стала последним толчком к возобновлению канала — поэтому начну именно с неё)

не помню, говорила ли раньше, но я дикий фанат аудиокниг. слушаю их почти каждый день уже много лет. бумажные книги люблю с особым трепетом и давно собираю свою библиотеку, но пока не получается читать их так часто, как хочется

а вот аудиоформат — совсем другое дело. благодаря специфике моей работы в effy, я почти всегда в наушниках. музыку слушаю всё реже, но книги, лекции, подкасты и интервью стали обязательным фоном каждого дня

и каждый раз, когда я обсуждаю какую-нибудь интересную книгу с подругами, они хором спрашивают: «почему ты не выкладываешь это в канал?!»📖 на самом деле, мысленно я уже поделилась с вами целым книжным шкафом, пока планировала эту рубрику 😂 теперь начну выгружать всё в письменном виде)

иногда это будет подборка последних прочитанных книг, иногда список на определённую тему, а некоторым книгам буду посвящать отдельные посты, особенно отмечая их влияние на мою жизнь ⬇️⬇️⬇️

#books_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
106
первая топовая рекомендация:

с детства обожаю читать биографии. мне всегда было интересно: как живут и мыслят другие? что их формировало? как справлялись с трудностями? а если человек с большим масштабом и личной историей, которая сама по себе документ эпохи, тут мне уже не оторваться

ирина антонова именно такая. поэтому сегодня делюсь с вами двумя книгами о жизни легендарного директора пушкинского музея, проработавшей там 75 лет! в книге не столько автобиография, сколько прямая речь человека, который находился внутри больших исторических событий, описанных легко и очень увлекательно

она пережила войну, участвовала в спасении музейных коллекций, устраивала выставки, которых в советском союзе быть не могло, была знакома со многими известными людьми и всецело посвятила себя искусству. это именно тот случай, когда автор не просто рассказывает о времени, а помогает его прочувствовать. после прочтения обеих книг я иначе посмотрела на культуру и историю нашей страны, и, конечно, на людей, которые её создавали

если первая книга — это хронология событий, то вторая — сборник её текстов, интервью и выступлений, многие из которых можно посмотреть в цикле передач «пятое измерение» на телеканале культура. к счастью, записи доступны в инете, поэтому я теперь с удовольствием смотрю их во время завтрака и потом размышляю весь день 🤔

хоть я и живу в культурной столице, музеи и театры почему-то часто откладывала «до лучших времён». но после этих двух книг и пары выпусков передачи с антоновой что-то сдвинулось. вдохновилась настолько, что тут же начала искать интересные выставки, подписалась на кучу тг-каналов (подборку тоже сделаю чуть позже). так что с недавних пор внимательно слежу за афишей и стараюсь не пропускать то, что действительно откликается — недавно посетила две выставки и даже сходила послушать лекцию в эрмитаже, а дальше по плану театр!

если вам тоже не хватало такого внутреннего повода вернуться к искусству, возможно, эти книги им станут 🙂 буду рада, если они найдут читателей / слушателей среди вас. кстати, обе книги прекрасно озвучила галина чигинская, и это очень важный момент, тк чтец во многом формирует восприятие аудиоформата, а её подача здесь на высоте, за что отдельный низкий поклон

#books_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥127🌚51
нашла гениальную идею для подарка 🤪

можно заказать уникальный принт некрасивого рисунка для открытки, футболки, постера, торта или подарить врагу ахаха

описание объявления доставило отдельное удовольствие: гарантия — и через 5 лет будет некрасиво. честность — честно, некрасиво 😆 примеры рисунков взяла из отзывов, где все очень довольны)

#gift_finds #fun_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1766
нахожусь в перманентном поиске очков и в который раз убеждаюсь, что заказывать их без примерки — точно не моя история

в этом плане винтаж на авито для меня как вечная рулетка. на фото вроде идеально маленькие и аккуратные, а в жизни приезжают гиганты или просто не очень подходят моему лицу 🧐

в итоге решила попробовать массмаркет на ламоде, тк модели у них более универсальные, а формы стандартные, поэтому шанс промаха меньше. так, кстати, я и купила недавно очки в befree (первые в посте) — теперь почти не снимаю, хоть они уже и надоели мне за пару недель 🥲

так что ищу замену, заказала вот такие:
1. befree
2. befree
3. mango
4. mango
5. pabur
6. mango
7. mango
8. marmalato

приедут уже на днях, скоро покажу, что решила оставить. а где вы обычно ищете себе очки?

#access_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14😍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥12😍22
девочка: уже пару дней мечтает о вкусных пончиках, хотя они исчезли из всех булочных в округе 😔

женщина: находит рецепт творожных пончиков, которые мама готовила в детстве, и повторяет его сама 🧑‍🍳

#food_finds
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍186🔥3