Коллеги, ну что, как обещали – публикуем решение к задаче.
Ответ – 45 рукопожатий.
И теперь о вариантах решений. На самом деле здесь есть разные подходы.
Применяем формулу комбинаторики C = n(n-1) / 2
Где n = количество участников; С - число рукопожатий.
Получаем, что C = 10 * (10 - 1) / 2 = 45 рукопожатий.
Каждый из десяти человек здоровается с девятью другими
людьми. Итого 10 * 9 = 90 рукопожатий.
Но мы посчитали эти рукопожатия дважды – как со стороны одного, так и другого участника. В условии задачи каждый здоровается друг с другом 1 раз, поэтому 90 / 2 = 45 рукопожатий.
Представим, первый участник здоровается с остальными. Сам себе он руку не жмет, следовательно, ему удастся поздороваться с девятью другими участниками.
Следующему достанется поздороваться только с 8-ю участниками, ведь с первым он уже поздоровался.
И каждый следующий участник делает на одно рукопожатие меньше. В итоге получаем 9 + 8 + 7 + 6 + 5 + 4 + 3 + 2 + 1 = 45 рукопожатий
Первая написала ответ Екатерина
@Galperina_EA
Мы этого не анонсировали, но хотим сделать сюрприз
Вот такое решение задачи, коллеги)) Кто из вас правильно решил задачку? Поставьте + в комментариях, интересно - сколько нас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥30❤11👍6🥰5
Это руководитель крупнейших проектов по автоматизации УУ с многомиллионными чеками; человек с супер-высокой компетенцией.
С большим удовольствием рекомендую вам посмотреть этот подкаст. Мы разобрали:
Смотрите подкаст на любой удобной площадке.
Разбирать тему автоматизации подробнее мы будем на интенсиве «Правила успешной автоматизации управленческого учета от финдиров-практиков». Узнать о программе и записаться можно здесь.
Коллеги, как посмотрите, напишите в комментариях под этим постом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤16🥰16👍3
Forwarded from Ekaterina Petrochenko
Спасибо! Очень было полезно! Особенно о том, что автоматизация подразумевает уже наличие управленческого учета. Это - разные вещи. Управленческий учет может существовать без автоматизации. А вот автоматизация без УУ - нет.
❤12🔥10👍5🥰5
Коллеги, спасибо, что делитесь мыслями по подкасту 🧡. Всем, кому интересна тема автоматизации УУ – рекомендую к просмотру.
Telegram
Финансовый директор | Мастер CFO
💜 Коллеги, публикую долгожданный подкаст «Об автоматизации управленческого учета» с Алексеем Родюковым.
Это руководитель крупнейших проектов по автоматизации УУ с многомиллионными чеками; человек с супер-высокой компетенцией.
С большим удовольствием рекомендую…
Это руководитель крупнейших проектов по автоматизации УУ с многомиллионными чеками; человек с супер-высокой компетенцией.
С большим удовольствием рекомендую…
❤14🔥12🥰6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я благодарна за то, что вы читаете наш экспертный канал, оставляете реакции и комментарии под постами, присылаете свою обратную связь
Хочу ближе познакомиться с каждым в этом канале. И начну с себя. Вот 25 фактов обо мне:
Коллеги, теперь ваша очередь. Давайте ближе познакомимся – напишите в комментариях 3 любых факта про себя. Предлагаю устроить некий нетворкинг под постом.
P.S. Часто, когда мы такое делаем, люди находят партнеров для работы в проектах, находят клиентов. Поэтому советую писать активно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥74❤20🎉13👍7👏6😍5
Коллеги, всем здравствуйте. Хочу поблагодарить вас за такой отклик под вчерашним постом-знакомством, мне ценно видеть вашу обратную связь 💜 .
Сегодня предлагаю нам с вами поговорить о твердых навыках, а именно об одном из ключевых скиллов современного финансиста – навыке автоматизации УУ.
Что чаще всего случается, когда внедрение проходит на таблицах?
Предположим, вы настроили выгрузку выписок в таблицу и настроили правила авторазнесения. Данные выгружаются, операции разносятся.
🟣 Часто со временем это все начинает происходить очень медленно. Каждое открытие нового файла – экран виснет.
🟣 Каждое изменение в формулах требует времени, потому что накопился большой объем данных и система подвисает.
🟣 Кто-то из сотрудников слегка задел формулу – и база данных сломалась.
И, как правило, в такой системе учета сложно перейти к задачам анализа, принятия решений, потому что основное время уходит на операционный учет. Как итог, работаем больше, а получаем меньше.
За 10 лет в процессах автоматизации УУ через меня прошло более 150 компаний. И я из опыта знаю, что современными программными средствами можно автоматизировать формирование отчетов на 90%
📈 И тот финансовый директор, который имеет навык автоматизации УУ, сильно впереди того, кто с автоматизацией “на вы”.
В этом канале я много пишу об автоматизации УУ. И хочу ниже поделиться подборкой сильнейших постов на эту тему:
✅ О том, почему я фанат автоматизации УУ.
✅ Как максимально быстро и просто приступить к автоматизации УУ, если вы до этого ни разу ничего не автоматизировали.
✅ Почему 82% проектов по автоматизации УУ терпят крах и как программисты могут помешать внедрению автоматизации – записала в аудио-подкасте.
✅ О том, как не потерять миллионы на автоматизации и не искать потом виноватых.
P.S. За все время существования канала мы написали больше 1 400 постов, и я понимаю, что порой сложно найти тот самый 😀.
Но в тоже время, несмотря на большое число постов на тему автоматизации УУ, я понимаю, что достаточно сложно передать все детали, а хочется.
Поэтому… Если вы хотите познакомиться с моим опытом автоматизации УУ и с тем, как я мыслю – публикую ссылку на запись практического кейс-эфира, где я буквально по молекулам разобрала мой кейс внедрения и автоматизации УУ в компании с чеком 400 000₽+ (в нише телеком).
Эфир проводился в сентябре и его уже прошли 214 человек. Коллеги, всем кто был – спасибо за доверие🩵 . Для тех, кто не был – приложила под постом отзывы.
Это эфир, где я на конкретном примере показала:
🟣 Как мы получили заявку, как договаривались о первой встрече, как проводили презентацию коммерческого предложения и почему в итогу клиент купил.
🟣 Как с помощью УУ решили задачу – сократить отток базы клиентов.
🟣 Как сформировали проектную команду. Как руками команды мы осуществляли процесс внедрения.
🟣 Связки ПО: таблицы + 1С + Финтабло.
🟣 Как внедряли БДДС в Финтабло.
Подробная программа тут.
Сам эфир проходит в интересном формате, где вы смотрите запись и диагностируете себя, каких навыков вам прямо сейчас не хватает и свои супер-силы, на которые можете опираться.
Мы поставили супер-адекватную цену – 990 р. Мы с этого ничего не зарабатываем, платный вход сделан, чтобы вы изучали и применяли знания на практике. Потому что когда даем бесплатно – людям свойственно откладывать “на потом”.
Бонусы, только ради которых стоит пройти этот продукт:
1⃣ Самая настоящая настольная книга, где я рассказала – как финансисту увеличить стоимость своей работы за счет внедрения автоматизации финансового учета.
2⃣ Видео-разбор внедрения и автоматизации УУ на примере нашего ученика.
Какие же гарантии? Если вам не понравится тренинг, то мы вернем деньги. Пишите заявление – мы возвращаем.
Коллеги, если вы хотите посмотреть кейс-эфир, переходите на сайт https://fin-academy.pro/keis-efir
Сегодня предлагаю нам с вами поговорить о твердых навыках, а именно об одном из ключевых скиллов современного финансиста – навыке автоматизации УУ.
Что чаще всего случается, когда внедрение проходит на таблицах?
Предположим, вы настроили выгрузку выписок в таблицу и настроили правила авторазнесения. Данные выгружаются, операции разносятся.
И, как правило, в такой системе учета сложно перейти к задачам анализа, принятия решений, потому что основное время уходит на операционный учет. Как итог, работаем больше, а получаем меньше.
За 10 лет в процессах автоматизации УУ через меня прошло более 150 компаний. И я из опыта знаю, что современными программными средствами можно автоматизировать формирование отчетов на 90%
В этом канале я много пишу об автоматизации УУ. И хочу ниже поделиться подборкой сильнейших постов на эту тему:
P.S. За все время существования канала мы написали больше 1 400 постов, и я понимаю, что порой сложно найти тот самый 😀.
Но в тоже время, несмотря на большое число постов на тему автоматизации УУ, я понимаю, что достаточно сложно передать все детали, а хочется.
Поэтому… Если вы хотите познакомиться с моим опытом автоматизации УУ и с тем, как я мыслю – публикую ссылку на запись практического кейс-эфира, где я буквально по молекулам разобрала мой кейс внедрения и автоматизации УУ в компании с чеком 400 000₽+ (в нише телеком).
Эфир проводился в сентябре и его уже прошли 214 человек. Коллеги, всем кто был – спасибо за доверие
Это эфир, где я на конкретном примере показала:
Подробная программа тут.
Сам эфир проходит в интересном формате, где вы смотрите запись и диагностируете себя, каких навыков вам прямо сейчас не хватает и свои супер-силы, на которые можете опираться.
Мы поставили супер-адекватную цену – 990 р. Мы с этого ничего не зарабатываем, платный вход сделан, чтобы вы изучали и применяли знания на практике. Потому что когда даем бесплатно – людям свойственно откладывать “на потом”.
Бонусы, только ради которых стоит пройти этот продукт:
Какие же гарантии? Если вам не понравится тренинг, то мы вернем деньги. Пишите заявление – мы возвращаем.
Коллеги, если вы хотите посмотреть кейс-эфир, переходите на сайт https://fin-academy.pro/keis-efir
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤14👍6🥰5😁3🤩3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вас 13 000!
Просто давайте сделаем рекорд по реакциям на этот пост и наберем 300 огней.
Поможете нам?
Просто тык-тык на пост.
Вам не сложно, а нам ценно.
Просто давайте сделаем рекорд по реакциям на этот пост и наберем 300 огней.
Поможете нам?
Просто тык-тык на пост.
Вам не сложно, а нам ценно.
4🔥187❤34👏18🎉8💯6👍5🏆5🥰3😁3🤩3
Мы разобрали:
Сейчас мы работаем над тем, чтобы подключить искусственный интеллект к финансовому анализу. Совместно с разработчиком делаем алгоритм проведения финансового анализа и формулирования аналитических выводов при помощи нейросети.
И уже сейчас написанный нами алгоритм составления аналитической записки в первой версии выдает хороший результат, анализ ОДДС можно сделать меньше, чем за 10 минут.
И я точно знаю, что финансовый директор, который умеет обращаться с ИИ, будет всегда на шаг впереди
P.S. В нашем тренинге «Клиенты. Услуги. Продажи» в качестве бонуса есть авторский урок «Нейросети для финансиста» от Натали Васильевой.
Посмотрев этот урок, вы поймёте логику работы с нейросетью и увидите, как с её помощью анализировать данные, писать посты и статьи, анализировать целевую аудиторию и находить проблемы, за которые платит предприниматель, формировать линейку услуг финансиста.
Сам тренинг – это мощнейший продукт, который сконструирован на 5 стратегиях финансовых директоров, у которых получилось выстроить стабильный поток клиентов на свои услуги.
И если вы хотите начать знакомиться с нашими продуктами, то этот тренинг – идеальный вариант
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🔥26👍16🎉5😁1
Чтобы его забрать:
1. Подпишитесь на этот телеграм-канал;
2. Перейдите по ссылке и скачайте набор.
Для вашего удобства ниже список – какие инструменты ждут вас при скачивании:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍98❤75🔥52🥰11😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот с такой скоростью скачивают 24 инструмента в нашем боте. Мы из последних сил держимся 😀.
Бот пиликает и пиликает от ваших скачиваний.
Бот пиликает и пиликает от ваших скачиваний.
2😁38🔥35👍15❤8🎉6
Anonymous Poll
8%
До 50 000₽
18%
50 - 100 000₽
15%
100 - 150 000₽
10%
150 - 200 000₽
6%
200 - 250 000₽
5%
250 - 350 000₽
7%
От 350 000₽ и выше
24%
Хочу просто посмотреть ответы
7%
Я без работы 🙈
👍6❤1
Сегодня хочу записать подкаст и рассказать один из своих лайфхаков, которым я пользуюсь, чтобы у меня было немножко больше денег
Как послушаете подкаст, напишите в комментариях – какими интересными способами увеличения дохода пользуетесь? Что из этого берете себе в работу?
P.S. То, о чем я рассказала в подкасте – это чисто мой опыт использования заемных кредитных денежных средств от банка.
Несколько важных моментов к подкасту:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍10❤9🤩6🙏6
Коллеги, сегодня у нас необычный контент — аффирмации на предстоящую неделю)
✨ Читайте и программируйте свою реальность ✨
Не забудьте поделиться карточками со своими коллегами!
Кто какую аффирмацию забирает себе на предстоящую неделю?
Если первую – ❤️
Если вторую – 🔥
Если третью – 👍
Если четвертую – 🤩
✨ Читайте и программируйте свою реальность ✨
Не забудьте поделиться карточками со своими коллегами!
Кто какую аффирмацию забирает себе на предстоящую неделю?
Если первую – ❤️
Если вторую – 🔥
Если третью – 👍
Если четвертую – 🤩
🤩46❤30🔥26👍20
Коллеги, мы придумали событие, которое точно понравится каждому финансисту. И стартует оно уже завтра❗️ Такого никто и никогда еще не делал. Попробуйте угадать – что это:
Anonymous Poll
17%
Поле чудес для финансистов🌟
17%
Звездные воины в финансах бизнеса⭐️
66%
Настоящая битва финдиров с очень ценными призами ⚔️
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если на вопросы выше вы ответили «Я!», то тогда вам точно надо участвовать в нашей игре, которая называется БИТВА ФИНАНСОВЫХ ДИРЕКТОРОВ!
Никогда и никто не делал подобную игру для финансистов.
И я даже завидую участникам этой игры, потому что это действительно интересное приключение.
В чем суть игры? Всего 6 заданий (тесты, кроссворды, задание на знание сводных таблиц и пользование сервисом фин учета, задачка на логику и не только), в сумме за которые вы можете получить 10 000 баллов. В игре будет три победителя и эта тройка получит вот такие призы:
🥇 1 место — MacBook Air 13
🥈 2 место — Apple Watch SE
🥉 3 место — Умная колонка Алиса
Но это еще не всё! Победители помимо техники также получат:
Наша игра «Битва финансовых директоров» беспроигрышная! Каждый заберет один из небольших призов, прокрутив колесо фортуны прям внутри специально созданного бота. Какие это призы – читайте на сайте https://fin-academy.pro/battle
Как вам коллеги, наша идея? Захотелось участвовать?
На этой игре мы не заработаем ничего. Мы лишь сможем окупить затраты на разработку самой битвы и на призовой фонд. Но это абсолютно не важно. Для нас важно разбавить эту осень азартом, движем, энергией, вдохновением
Ну что, коллеги, идем играть?
Приглашайте коллег и друзей, отправляйте им ссылку для участия https://fin-academy.pro/battle Вместе 100% веселее. Кстати, после оплаты вам придет ссылка на чат, где будет живое общение и эмоции от битвы.
⚔️ Да начнется битва! И пусть победит сильнейший! ⚔️
P.S. Если у вас возникли сложности при оплате игры и вам не приходит код, посмотрите это видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
77🔥32❤19🥰11👍10