Filmeoz
5 subscribers
6 photos
4 videos
28 links
Movies, films and cinema
Download Telegram
Forwarded from [BadComedian]
На 89 году жизни умер Кормак Маккарти.

Один из лучших американских писателей современности, автор произведений "Старикам тут не место", "Дорога", "Кровавый меридиан" и других романов. В России известен по ярким экранизациям от братьев Коэн и Джона Хиллкоута.

Советую читать. Советую смотреть.
Forwarded from Коза кричала
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первый трейлер сериала «Фоллаут», созданного по легендарной компьютерной РПГ Fallout (1997). Кстати, с участием разработчика игры Тодда Ховарда. Премьера – 12 апреля на стриминг-сервисе Амазона Prime Video.

Маркетинг на зрителя-мужика, кому за сорок и кто уже дорос до компа к концу 90-х и началу нулевых. Потому что в этом случае они просто не могли разминуться с Fallout. Как и, наверно, с DOOM/Quake, Command&Conquer, Warcraft, Diablo, NeedForSpeed, Age Of Empires, Heroes Of Might & Magic, Duke Nukem, Civilization итд.

Короче, надо смотреть.
Обещают с 1 мая 2025 новый фильм "В списках не значился" про Брестскую крепость по одноименной повести. Подождем, конечно. Хотя и присутствует определенный скепсис с учетом того, что фильм "Брестская крепость" 2010 г очень уж хороший получился. По трейлеру пока можно только сказать, что визуальный ряд неплох, хотя и заезженные операторские решения, и композиция кадра, и всякие приемчики с шепотом главных героев.

https://youtu.be/bNvDuYvas3Y
Filmeoz
https://youtu.be/ieXJ6CIz_k0?si=Q1Y0ub7dgHlwa4Y5
Покажи мне Луну - Fly me to the Moon (2024)
Весь фильм хитренькая Йохансон ходит в обтягивающих брюках и платьях как на пин-ап плакатах; Татум, похожий на физкультурника, ходит в обтягивающем джемпер и складывает губы уткой на каменном лице с прилизанной причёской, иногда устраивает истерики; Харрельсон как всегда выпячивает глаза и злодейски шутит. В фильме обыгрывается конспирологическая версия о том, что похождения американцев на Луне были сняты в павильоне, русские плохие, они первые начали такие слухи распространять. В общем, думалось, что будет интересней. Все достаточно шаблонно и скучно, сценарий слаб.
Filmeoz
Штош. Похоже на старый добрый боевик https://youtu.be/nQL5RRKgjYU
Союз - The Union (2024)
Нет, не старый добрый боевик. Берри безудержно постарела, и, по-моему, не было ни одного симпатичного ракурса с ней. Костюмерная работа с ней просто какой-то ужас. В общем, все какое-то понарошковое и невсамомделишное. Прям несерьёзно все. Фильм про секретное агентство, которое секретнее и главнее всех остальных агентств на свете. Русские опять плохие. Ось зла определена: Китай, Россия, Иран и КНДР. В целом скучно и непонятно.
Ютуб наводнили сгенерированные нейросетями трейлеры продолжений популярных фильмов. Тут тебе и Выживший 2, и Джейсон Борн, и Леон, и Храброе сердце и т.д. Все, закрывайте эту лавочку окончательно
Filmeoz
Ждем или нет? https://youtu.be/xWVN2FlYASc
Так себе. Позерство и "так не бывает", но с точки зрения напоминания о том, сколько мы "следов" оставляем, интересно
Анонсировали второй сезон сериала Fallout. Первый был вполне интересным и местами аутентичным https://rutube.ru/video/f0fb466817211b73741b047b63075b78/
Сериал Землевладелец (Landman)
Ну, как будто американский НТВ посмотрел. Клише на клише, и какой-то банальностью погоняет. Но все равно смотришь. Билли Боб Торнтон хорош, строит старого альфа-брюзгу. Дамочки все красивые - что в свою очередь говорит возможном развороте трендов в американском кинематографе, во всяком случае в период Трампа. Возможно, многие соскучились по такому кино: Техас, нефть, тестостерон, красивые женщины всех возрастов.

https://rutube.ru/video/d2b0e656a5ce7e4ed5cca53928f164d4/?r=wd
Сериал Рыцарь Семи королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)
Отзывы были хвалебные. Но после просмотра небольшое разочарование, хотя и неплохая история, и снято неплохо. Подозреваю, что есть тип людей, которые влюбляются в подобные фэнтези-вселенные. Им, наверняка, понравится

https://rutube.ru/video/fe841c6ec4bce3bfc6b4aeabf760bd54/?r=wd
Сериал Молодой Шерлок (Young Sherlock)
Увидел как-то пост о том, что у этого сериала какие-то высочайшие оценки и превосходные отзывы критиков. И вроде бы первая серия заинтриговала. Но потом [качает головой]... Гай Ричи все чаще снимает пресное нечто, что абсолютно не запоминается. Например, был у него фильм Операция "Фортуна": Искусство побеждать. Что, зачем и почему? Диалогов осмысленных - ноль. В этом сериале тоже: движение есть, какая-то картинка присутствует, а смысла - ноль. Запомнился только Джеймс Мориарти, который был в сериале другом и напарником Шерлока

https://rutube.ru/video/3446be8163360e3675d7455032e37d4b/?r=wd
Forwarded from [BadComedian]
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"ОДИССЕЯ" Нолана обзавелась полноценным трейлером.
Трейлер на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=f_bKjZeJBBI
Премьера - 17 июля.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРТЫ - ФАС!
ЭКСПЕРТЫ В МИФОЛОГИИ - В АТАКУ!

НОЛАН ГЕНИЙ - СОМКНУТЬ РЯДЫ!