Dream Scenario («Герой наших снов»), 2023
Все равно ведь надо как-то жить дальше после «Оппенгеймера» и смотреть всякую хуетень. Как без этого?
Как по мне, фильм - херня благодаря никчемному сценарию и такому же режиссеру, который запутался в своей же идее: что ты хотел сказать-то?
Николас Кейдж - крутейший актер, который может сыграть все, что угодно (вспомните «Покидая Лас-Вегас»).
Но просто нацепить ему лысину и придумать идею, что он вдруг всем начал сниться, недостаточно, чтобы снимать кино.
В плане какой-то интересной картинки - тоже нет, хотя местами - прикольный рваный монтаж.
При этом есть отдельные классные моменты: те же ребята из маркетингового агентства - я как будто просто в офис попал, все, как в жизни, и пацан этот, который в «Джуно» играл, прикольный.
Или эта девочка Молли (ну как девочке - актрисе-то почти 30) со своими сексуальными фантазиями - она прям отлично сыграла.
Ну и эпизод с пробежкой и стрелами - единственный, наверно, вообще мне лично понравившийся.
Но в целом повествование теряет ритм, мысль и скатывается вообще в никуда.
Если о субъективном идеализме, Беркли и Декарте, о том, что люди проецируют свое сознание на реальность, искажая ее, и у каждого она своя (Cogito ergo sum), то вообще не раскручен сюжет в эту сторону.
Если о «культуре отмены», то очень шаблонно и тоже вообще без авторских каких-то выводов.
Короче, девочка, останься, а остальные на выход.
Все равно ведь надо как-то жить дальше после «Оппенгеймера» и смотреть всякую хуетень. Как без этого?
Как по мне, фильм - херня благодаря никчемному сценарию и такому же режиссеру, который запутался в своей же идее: что ты хотел сказать-то?
Николас Кейдж - крутейший актер, который может сыграть все, что угодно (вспомните «Покидая Лас-Вегас»).
Но просто нацепить ему лысину и придумать идею, что он вдруг всем начал сниться, недостаточно, чтобы снимать кино.
В плане какой-то интересной картинки - тоже нет, хотя местами - прикольный рваный монтаж.
При этом есть отдельные классные моменты: те же ребята из маркетингового агентства - я как будто просто в офис попал, все, как в жизни, и пацан этот, который в «Джуно» играл, прикольный.
Или эта девочка Молли (ну как девочке - актрисе-то почти 30) со своими сексуальными фантазиями - она прям отлично сыграла.
Ну и эпизод с пробежкой и стрелами - единственный, наверно, вообще мне лично понравившийся.
Но в целом повествование теряет ритм, мысль и скатывается вообще в никуда.
Если о субъективном идеализме, Беркли и Декарте, о том, что люди проецируют свое сознание на реальность, искажая ее, и у каждого она своя (Cogito ergo sum), то вообще не раскручен сюжет в эту сторону.
Если о «культуре отмены», то очень шаблонно и тоже вообще без авторских каких-то выводов.
Короче, девочка, останься, а остальные на выход.
👏3🤣3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Anatomie d’une chute («Анатомия падения»), 2023
🤣10❤1🥰1👏1
Я все 11 сезонов The Walking Dead не осилил только из-за нехватки времени, но почти все посмотрел с удовольствием.
Так что грядущий спин-офф The Walking Dead: The Ones Who Live о Рике Граймсе и Мишонн точно буду тестить.
Так что грядущий спин-офф The Walking Dead: The Ones Who Live о Рике Граймсе и Мишонн точно буду тестить.
YouTube
The Ones Who Live | First Look Trailer | Premieres February 25th AMC & AMC+
They'd set the world on fire for each other...
Michonne and Rick return for #TheOnesWhoLive on February 25th on AMC and AMC+.
#TheWalkingDead #AMCPlus #TWD
The Ones Who Live | First Look Trailer | Premieres February 25th AMC & AMC+
THE WALKING DEAD:…
Michonne and Rick return for #TheOnesWhoLive on February 25th on AMC and AMC+.
#TheWalkingDead #AMCPlus #TWD
The Ones Who Live | First Look Trailer | Premieres February 25th AMC & AMC+
THE WALKING DEAD:…
❤4🔥3🤩1
Saltburn («Солтберн»), 2023
Иногда лучше оставаться актрисой. Но Эмеральд Феннелл решила, что она еще и режиссер. И сценарист.
Для меня удивительно только то, что собрался такой крутой каст. И актеры сделали все, что могли, их не в чем винить.
Мне нравится, например, Джейкоб Элорди, пусть я звучу, как девочка-подросток, но он реально красавчик.
Барри Кеоган - крутейший актер, он меня прям поразил в «Банши Инишерина», более того, он всегда гиперответственнен в работе, даже здесь при подготовке он пытался выполнить работу сценариста сам и расписать своего персонажа на отдельные характеры во взаимодействии с разными членами семьи.
Розамунд Пайк очаровательна и профессиональна.
Но с херовым сценарием тупо невозможно сделать хорошее кино.
Один из моих любимых фильмов, который я периодически с удовольствием пересматриваю - «Талантливый мистер Рипли». Хорошо, что режиссер, Энтони Мингелла, рано умер и не увидит эту тупую бесталанную пародию, не увидит, как (небольшой спойлер)Барри Кеоган вылизывает месячные, мастурбирует негру и голый трахает могилу.
Как итог еще раз рекомендую The Talented Mr. Ripley, где гениально все: и каст, и сценарий (да, по роману, но есть значительные отличия), и актерская игра.
Hasta luego 👋🏼
Иногда лучше оставаться актрисой. Но Эмеральд Феннелл решила, что она еще и режиссер. И сценарист.
Для меня удивительно только то, что собрался такой крутой каст. И актеры сделали все, что могли, их не в чем винить.
Мне нравится, например, Джейкоб Элорди, пусть я звучу, как девочка-подросток, но он реально красавчик.
Барри Кеоган - крутейший актер, он меня прям поразил в «Банши Инишерина», более того, он всегда гиперответственнен в работе, даже здесь при подготовке он пытался выполнить работу сценариста сам и расписать своего персонажа на отдельные характеры во взаимодействии с разными членами семьи.
Розамунд Пайк очаровательна и профессиональна.
Но с херовым сценарием тупо невозможно сделать хорошее кино.
Один из моих любимых фильмов, который я периодически с удовольствием пересматриваю - «Талантливый мистер Рипли». Хорошо, что режиссер, Энтони Мингелла, рано умер и не увидит эту тупую бесталанную пародию, не увидит, как (небольшой спойлер)
Как итог еще раз рекомендую The Talented Mr. Ripley, где гениально все: и каст, и сценарий (да, по роману, но есть значительные отличия), и актерская игра.
Hasta luego 👋🏼
❤7👏2🔥1
Borsalino («Борсалино»), 1970
Жалкие 6.8 на iMDb, но сколько же удовольствия!
Эти два парня, Бельмондо и Делон, настолько органичны в кадре и настолько обаятельны.
Да, сейчас драки и перестрелки, снятые тогда, выглядят смешно и наивно, но в целом-то это реальная история реальных гангстеров Марселя.
Я, кстати, не помню больше прецедентов, когда бы компания дала денег на фильм, чтобы ее бренд вынесли в название (кто не знает, Borsalino - компания, которая более 100 лет шила модные шляпы федора, а потом обанкротилась).
Еще один интересный факт - персонажа Делона в фильме зовут Рок Сиффреди, потом кое-кто взял себе такой сценический псевдоним, и уже о нем самом скоро выйдет байопик на Netflix.
В общем, лично для меня, достаточным основанием посмотреть фильм являются Бельмондо и Делон в приталенных костюмах и фраках с сигарами в улыбающихся ртах.
А вы сами решайте)
Жалкие 6.8 на iMDb, но сколько же удовольствия!
Эти два парня, Бельмондо и Делон, настолько органичны в кадре и настолько обаятельны.
Да, сейчас драки и перестрелки, снятые тогда, выглядят смешно и наивно, но в целом-то это реальная история реальных гангстеров Марселя.
Я, кстати, не помню больше прецедентов, когда бы компания дала денег на фильм, чтобы ее бренд вынесли в название (кто не знает, Borsalino - компания, которая более 100 лет шила модные шляпы федора, а потом обанкротилась).
Еще один интересный факт - персонажа Делона в фильме зовут Рок Сиффреди, потом кое-кто взял себе такой сценический псевдоним, и уже о нем самом скоро выйдет байопик на Netflix.
В общем, лично для меня, достаточным основанием посмотреть фильм являются Бельмондо и Делон в приталенных костюмах и фраках с сигарами в улыбающихся ртах.
А вы сами решайте)
❤🔥9🔥3👍1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тизер грядущего сериала Гая Ричи «Джентельмены» на Netflix крутой объективно: монтаж, трек - все зашибись.
Но вот только Тео Джеймс вообще не Мэттью Макконахи, да и все остальные попроще.
Так что, конечно, посмотрим, но есть сомнения)
Но вот только Тео Джеймс вообще не Мэттью Макконахи, да и все остальные попроще.
Так что, конечно, посмотрим, но есть сомнения)
🔥4👍2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
О «мастерстве» великих)
Финальная сцена «Борсалино».
Внимание на закрывшиеся глаза «умершего» Бельмондо.
Финальная сцена «Борсалино».
Внимание на закрывшиеся глаза «умершего» Бельмондо.
🤣5🏆3👏1
La sociedad de la nieve («Общество снега»), 2023
Не первая экранизация этой истории, американцы еще в 1993 справились.
Мне новая версия от испанского режиссера Хуана Антонио Байоны понравилась очень.
Кстати, самый дорогой фильм в истории испанского кино с бюджетом 60 млн. евро.
Казалось бы, что можно сказать нового?
Оказалось, можно. Очень круто сделан заход на тему жизни и смерти, смысла жизни тех, кто не выжил, связи живых и мертвых. И тут офигенная придумка с нарративом от одного из героев: (небольшой спойлер)обычно у тебя и сомнений нет, что тот, кто повествует, будет жить до конца, а тут есть поворот при сохранении нарратива .
Очень понравилась работа оператора вкупе с монтажом: в критические моменты ты чувствуешь себя прямо там, внутри самолета, рядом с героями, ощущаешь мощь стихии.
Цветокоррекция дала четкое попадание в 70-е годы и очень стильную и красивую картинку в целом.
Фильм, вроде, не попадает в номинанты на Оскар, а я бы как не эксперт, точно дал шанс шикарному, опять же imho, кино.
P.S. Просто интересный факт, на который наткнулся - ровно в тот же день (13 октября 1972 года), когда упал самолет, о котором кино, в Московской области упал ИЛ-62, погибли абсолютно все - 174 человека вместе с экипажем. Одна из крупнейших авиакатастроф в мире в то время. Такие вот совпадения.
Не первая экранизация этой истории, американцы еще в 1993 справились.
Мне новая версия от испанского режиссера Хуана Антонио Байоны понравилась очень.
Кстати, самый дорогой фильм в истории испанского кино с бюджетом 60 млн. евро.
Казалось бы, что можно сказать нового?
Оказалось, можно. Очень круто сделан заход на тему жизни и смерти, смысла жизни тех, кто не выжил, связи живых и мертвых. И тут офигенная придумка с нарративом от одного из героев: (небольшой спойлер)
Очень понравилась работа оператора вкупе с монтажом: в критические моменты ты чувствуешь себя прямо там, внутри самолета, рядом с героями, ощущаешь мощь стихии.
Цветокоррекция дала четкое попадание в 70-е годы и очень стильную и красивую картинку в целом.
Фильм, вроде, не попадает в номинанты на Оскар, а я бы как не эксперт, точно дал шанс шикарному, опять же imho, кино.
P.S. Просто интересный факт, на который наткнулся - ровно в тот же день (13 октября 1972 года), когда упал самолет, о котором кино, в Московской области упал ИЛ-62, погибли абсолютно все - 174 человека вместе с экипажем. Одна из крупнейших авиакатастроф в мире в то время. Такие вот совпадения.
❤7🔥1🤩1
Если кто вдруг не читал замечательного писателя Сергея Довлатова - горячо рекомендую.
Он прожил всего 48 лет, жизнью насыщенной, где-то веселой, а где-то грустной.
В России даже фильм, вроде, про него недавно сняли, боюсь смотреть.
Я еще в 20 лет перечитал у него почти все, теперь перечитываю.
Большую часть своей недолгой жизни он прожил в моем Ленинграде, хотя родился в Уфе, жил в Эстонии, работал экскурсоводом в Михайловском, а умер вообще в Нью-Йорке.
Немного занимался боксом и восхищался грацией Али. Любил джаз.
Огромный человек, который бился с жизнью и обстоятельствами, а победу одержал алкоголь.
Умные, интеллигентные, иронично-трагичные, жизненные, точные, красивые в своей моментальности и хрупкости - такие для меня строчки Довлатова.
Он прожил всего 48 лет, жизнью насыщенной, где-то веселой, а где-то грустной.
В России даже фильм, вроде, про него недавно сняли, боюсь смотреть.
Я еще в 20 лет перечитал у него почти все, теперь перечитываю.
Большую часть своей недолгой жизни он прожил в моем Ленинграде, хотя родился в Уфе, жил в Эстонии, работал экскурсоводом в Михайловском, а умер вообще в Нью-Йорке.
Немного занимался боксом и восхищался грацией Али. Любил джаз.
Огромный человек, который бился с жизнью и обстоятельствами, а победу одержал алкоголь.
Умные, интеллигентные, иронично-трагичные, жизненные, точные, красивые в своей моментальности и хрупкости - такие для меня строчки Довлатова.
Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает. И они без конца задают вопросы, хотя правдивые ответы им совершенно не требуются…
❤🔥11👏3❤1🙏1