Oppenheimer («Оппенгеймер»), 2023
Нет никакого желания и настроения разбирать фильм, как другие.
Круто, что в один год родились два настолько масштабных во всех отношениях фильма: «Оппенгеймер» и«Барби»
«Убийцы цветочной луны».
После «Оппенгеймера» не хочется вообще смотреть ничего. По крайней мере, какое-то время.
Как уже сказал, нет смысла писать, как круто фильм снят, какие там шикарные кадры, охренительный саундтрек, актерская игра…
Мне интереснее, какие мысли он рождает. Думаешь, насколько же все наши маленькие жизни мгновенны в масштабах мироздания. Ничтожные обстоятельства, проблемы и переживания. Одна кнопка, одна вспышка - и сотни тысяч очень важных человечков - тени на остатках асфальта. И при этом ни хрена не поменяется во всем остальном мире за пределами этой вспышки: остальные человечки продолжат мельтешить и переживать о своих проблемках.
Это с одной стороны.
А с другой - нет ни единого шанса, что жизнь, настолько сложно созданная, заканчивается, когда ты, например, поперхнулся фрикаделькой, и твое тело с идеальными бицепсами, но так и не доработанной трапецией, одномоментно превращается в вонючий мешок органического мусора.
И тогда вопрос - что из того, что ты делаешь каждый день, пойдет тебе в плюс в период «после фрикадельки», а что в минус?
А фильм прекрасный, кстати, я бы сказал, его нельзя не посмотреть.
Нет никакого желания и настроения разбирать фильм, как другие.
Круто, что в один год родились два настолько масштабных во всех отношениях фильма: «Оппенгеймер» и
«Убийцы цветочной луны».
После «Оппенгеймера» не хочется вообще смотреть ничего. По крайней мере, какое-то время.
Как уже сказал, нет смысла писать, как круто фильм снят, какие там шикарные кадры, охренительный саундтрек, актерская игра…
Мне интереснее, какие мысли он рождает. Думаешь, насколько же все наши маленькие жизни мгновенны в масштабах мироздания. Ничтожные обстоятельства, проблемы и переживания. Одна кнопка, одна вспышка - и сотни тысяч очень важных человечков - тени на остатках асфальта. И при этом ни хрена не поменяется во всем остальном мире за пределами этой вспышки: остальные человечки продолжат мельтешить и переживать о своих проблемках.
Это с одной стороны.
А с другой - нет ни единого шанса, что жизнь, настолько сложно созданная, заканчивается, когда ты, например, поперхнулся фрикаделькой, и твое тело с идеальными бицепсами, но так и не доработанной трапецией, одномоментно превращается в вонючий мешок органического мусора.
И тогда вопрос - что из того, что ты делаешь каждый день, пойдет тебе в плюс в период «после фрикадельки», а что в минус?
А фильм прекрасный, кстати, я бы сказал, его нельзя не посмотреть.
👍9❤3🔥3👏3
Dream Scenario («Герой наших снов»), 2023
Все равно ведь надо как-то жить дальше после «Оппенгеймера» и смотреть всякую хуетень. Как без этого?
Как по мне, фильм - херня благодаря никчемному сценарию и такому же режиссеру, который запутался в своей же идее: что ты хотел сказать-то?
Николас Кейдж - крутейший актер, который может сыграть все, что угодно (вспомните «Покидая Лас-Вегас»).
Но просто нацепить ему лысину и придумать идею, что он вдруг всем начал сниться, недостаточно, чтобы снимать кино.
В плане какой-то интересной картинки - тоже нет, хотя местами - прикольный рваный монтаж.
При этом есть отдельные классные моменты: те же ребята из маркетингового агентства - я как будто просто в офис попал, все, как в жизни, и пацан этот, который в «Джуно» играл, прикольный.
Или эта девочка Молли (ну как девочке - актрисе-то почти 30) со своими сексуальными фантазиями - она прям отлично сыграла.
Ну и эпизод с пробежкой и стрелами - единственный, наверно, вообще мне лично понравившийся.
Но в целом повествование теряет ритм, мысль и скатывается вообще в никуда.
Если о субъективном идеализме, Беркли и Декарте, о том, что люди проецируют свое сознание на реальность, искажая ее, и у каждого она своя (Cogito ergo sum), то вообще не раскручен сюжет в эту сторону.
Если о «культуре отмены», то очень шаблонно и тоже вообще без авторских каких-то выводов.
Короче, девочка, останься, а остальные на выход.
Все равно ведь надо как-то жить дальше после «Оппенгеймера» и смотреть всякую хуетень. Как без этого?
Как по мне, фильм - херня благодаря никчемному сценарию и такому же режиссеру, который запутался в своей же идее: что ты хотел сказать-то?
Николас Кейдж - крутейший актер, который может сыграть все, что угодно (вспомните «Покидая Лас-Вегас»).
Но просто нацепить ему лысину и придумать идею, что он вдруг всем начал сниться, недостаточно, чтобы снимать кино.
В плане какой-то интересной картинки - тоже нет, хотя местами - прикольный рваный монтаж.
При этом есть отдельные классные моменты: те же ребята из маркетингового агентства - я как будто просто в офис попал, все, как в жизни, и пацан этот, который в «Джуно» играл, прикольный.
Или эта девочка Молли (ну как девочке - актрисе-то почти 30) со своими сексуальными фантазиями - она прям отлично сыграла.
Ну и эпизод с пробежкой и стрелами - единственный, наверно, вообще мне лично понравившийся.
Но в целом повествование теряет ритм, мысль и скатывается вообще в никуда.
Если о субъективном идеализме, Беркли и Декарте, о том, что люди проецируют свое сознание на реальность, искажая ее, и у каждого она своя (Cogito ergo sum), то вообще не раскручен сюжет в эту сторону.
Если о «культуре отмены», то очень шаблонно и тоже вообще без авторских каких-то выводов.
Короче, девочка, останься, а остальные на выход.
👏3🤣3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Anatomie d’une chute («Анатомия падения»), 2023
🤣10❤1🥰1👏1
Я все 11 сезонов The Walking Dead не осилил только из-за нехватки времени, но почти все посмотрел с удовольствием.
Так что грядущий спин-офф The Walking Dead: The Ones Who Live о Рике Граймсе и Мишонн точно буду тестить.
Так что грядущий спин-офф The Walking Dead: The Ones Who Live о Рике Граймсе и Мишонн точно буду тестить.
YouTube
The Ones Who Live | First Look Trailer | Premieres February 25th AMC & AMC+
They'd set the world on fire for each other...
Michonne and Rick return for #TheOnesWhoLive on February 25th on AMC and AMC+.
#TheWalkingDead #AMCPlus #TWD
The Ones Who Live | First Look Trailer | Premieres February 25th AMC & AMC+
THE WALKING DEAD:…
Michonne and Rick return for #TheOnesWhoLive on February 25th on AMC and AMC+.
#TheWalkingDead #AMCPlus #TWD
The Ones Who Live | First Look Trailer | Premieres February 25th AMC & AMC+
THE WALKING DEAD:…
❤4🔥3🤩1
Saltburn («Солтберн»), 2023
Иногда лучше оставаться актрисой. Но Эмеральд Феннелл решила, что она еще и режиссер. И сценарист.
Для меня удивительно только то, что собрался такой крутой каст. И актеры сделали все, что могли, их не в чем винить.
Мне нравится, например, Джейкоб Элорди, пусть я звучу, как девочка-подросток, но он реально красавчик.
Барри Кеоган - крутейший актер, он меня прям поразил в «Банши Инишерина», более того, он всегда гиперответственнен в работе, даже здесь при подготовке он пытался выполнить работу сценариста сам и расписать своего персонажа на отдельные характеры во взаимодействии с разными членами семьи.
Розамунд Пайк очаровательна и профессиональна.
Но с херовым сценарием тупо невозможно сделать хорошее кино.
Один из моих любимых фильмов, который я периодически с удовольствием пересматриваю - «Талантливый мистер Рипли». Хорошо, что режиссер, Энтони Мингелла, рано умер и не увидит эту тупую бесталанную пародию, не увидит, как (небольшой спойлер)Барри Кеоган вылизывает месячные, мастурбирует негру и голый трахает могилу.
Как итог еще раз рекомендую The Talented Mr. Ripley, где гениально все: и каст, и сценарий (да, по роману, но есть значительные отличия), и актерская игра.
Hasta luego 👋🏼
Иногда лучше оставаться актрисой. Но Эмеральд Феннелл решила, что она еще и режиссер. И сценарист.
Для меня удивительно только то, что собрался такой крутой каст. И актеры сделали все, что могли, их не в чем винить.
Мне нравится, например, Джейкоб Элорди, пусть я звучу, как девочка-подросток, но он реально красавчик.
Барри Кеоган - крутейший актер, он меня прям поразил в «Банши Инишерина», более того, он всегда гиперответственнен в работе, даже здесь при подготовке он пытался выполнить работу сценариста сам и расписать своего персонажа на отдельные характеры во взаимодействии с разными членами семьи.
Розамунд Пайк очаровательна и профессиональна.
Но с херовым сценарием тупо невозможно сделать хорошее кино.
Один из моих любимых фильмов, который я периодически с удовольствием пересматриваю - «Талантливый мистер Рипли». Хорошо, что режиссер, Энтони Мингелла, рано умер и не увидит эту тупую бесталанную пародию, не увидит, как (небольшой спойлер)
Как итог еще раз рекомендую The Talented Mr. Ripley, где гениально все: и каст, и сценарий (да, по роману, но есть значительные отличия), и актерская игра.
Hasta luego 👋🏼
❤7👏2🔥1
Borsalino («Борсалино»), 1970
Жалкие 6.8 на iMDb, но сколько же удовольствия!
Эти два парня, Бельмондо и Делон, настолько органичны в кадре и настолько обаятельны.
Да, сейчас драки и перестрелки, снятые тогда, выглядят смешно и наивно, но в целом-то это реальная история реальных гангстеров Марселя.
Я, кстати, не помню больше прецедентов, когда бы компания дала денег на фильм, чтобы ее бренд вынесли в название (кто не знает, Borsalino - компания, которая более 100 лет шила модные шляпы федора, а потом обанкротилась).
Еще один интересный факт - персонажа Делона в фильме зовут Рок Сиффреди, потом кое-кто взял себе такой сценический псевдоним, и уже о нем самом скоро выйдет байопик на Netflix.
В общем, лично для меня, достаточным основанием посмотреть фильм являются Бельмондо и Делон в приталенных костюмах и фраках с сигарами в улыбающихся ртах.
А вы сами решайте)
Жалкие 6.8 на iMDb, но сколько же удовольствия!
Эти два парня, Бельмондо и Делон, настолько органичны в кадре и настолько обаятельны.
Да, сейчас драки и перестрелки, снятые тогда, выглядят смешно и наивно, но в целом-то это реальная история реальных гангстеров Марселя.
Я, кстати, не помню больше прецедентов, когда бы компания дала денег на фильм, чтобы ее бренд вынесли в название (кто не знает, Borsalino - компания, которая более 100 лет шила модные шляпы федора, а потом обанкротилась).
Еще один интересный факт - персонажа Делона в фильме зовут Рок Сиффреди, потом кое-кто взял себе такой сценический псевдоним, и уже о нем самом скоро выйдет байопик на Netflix.
В общем, лично для меня, достаточным основанием посмотреть фильм являются Бельмондо и Делон в приталенных костюмах и фраках с сигарами в улыбающихся ртах.
А вы сами решайте)
❤🔥9🔥3👍1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тизер грядущего сериала Гая Ричи «Джентельмены» на Netflix крутой объективно: монтаж, трек - все зашибись.
Но вот только Тео Джеймс вообще не Мэттью Макконахи, да и все остальные попроще.
Так что, конечно, посмотрим, но есть сомнения)
Но вот только Тео Джеймс вообще не Мэттью Макконахи, да и все остальные попроще.
Так что, конечно, посмотрим, но есть сомнения)
🔥4👍2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
О «мастерстве» великих)
Финальная сцена «Борсалино».
Внимание на закрывшиеся глаза «умершего» Бельмондо.
Финальная сцена «Борсалино».
Внимание на закрывшиеся глаза «умершего» Бельмондо.
🤣5🏆3👏1
La sociedad de la nieve («Общество снега»), 2023
Не первая экранизация этой истории, американцы еще в 1993 справились.
Мне новая версия от испанского режиссера Хуана Антонио Байоны понравилась очень.
Кстати, самый дорогой фильм в истории испанского кино с бюджетом 60 млн. евро.
Казалось бы, что можно сказать нового?
Оказалось, можно. Очень круто сделан заход на тему жизни и смерти, смысла жизни тех, кто не выжил, связи живых и мертвых. И тут офигенная придумка с нарративом от одного из героев: (небольшой спойлер)обычно у тебя и сомнений нет, что тот, кто повествует, будет жить до конца, а тут есть поворот при сохранении нарратива .
Очень понравилась работа оператора вкупе с монтажом: в критические моменты ты чувствуешь себя прямо там, внутри самолета, рядом с героями, ощущаешь мощь стихии.
Цветокоррекция дала четкое попадание в 70-е годы и очень стильную и красивую картинку в целом.
Фильм, вроде, не попадает в номинанты на Оскар, а я бы как не эксперт, точно дал шанс шикарному, опять же imho, кино.
P.S. Просто интересный факт, на который наткнулся - ровно в тот же день (13 октября 1972 года), когда упал самолет, о котором кино, в Московской области упал ИЛ-62, погибли абсолютно все - 174 человека вместе с экипажем. Одна из крупнейших авиакатастроф в мире в то время. Такие вот совпадения.
Не первая экранизация этой истории, американцы еще в 1993 справились.
Мне новая версия от испанского режиссера Хуана Антонио Байоны понравилась очень.
Кстати, самый дорогой фильм в истории испанского кино с бюджетом 60 млн. евро.
Казалось бы, что можно сказать нового?
Оказалось, можно. Очень круто сделан заход на тему жизни и смерти, смысла жизни тех, кто не выжил, связи живых и мертвых. И тут офигенная придумка с нарративом от одного из героев: (небольшой спойлер)
Очень понравилась работа оператора вкупе с монтажом: в критические моменты ты чувствуешь себя прямо там, внутри самолета, рядом с героями, ощущаешь мощь стихии.
Цветокоррекция дала четкое попадание в 70-е годы и очень стильную и красивую картинку в целом.
Фильм, вроде, не попадает в номинанты на Оскар, а я бы как не эксперт, точно дал шанс шикарному, опять же imho, кино.
P.S. Просто интересный факт, на который наткнулся - ровно в тот же день (13 октября 1972 года), когда упал самолет, о котором кино, в Московской области упал ИЛ-62, погибли абсолютно все - 174 человека вместе с экипажем. Одна из крупнейших авиакатастроф в мире в то время. Такие вот совпадения.
❤7🔥1🤩1