Fighter inside
1.4K subscribers
2.92K photos
857 videos
442 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Like / share, если у тебя так же)
❤‍🔥15🤣7🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️8-ую серию «Слово пацана. Кровь на асфальте» снова пересняли!

Давайте, пацаны, слово дадим, что Ералаша не забудем
🔥3👏2🤣2❤‍🔥1
Заметил в титрах «Убийц цветочной луны»:

У ДиКаприо и Скорсезе по 2 ассистента и охрана, а у ДеНиро - один и охраны нет, зато у ДеНиро еще есть тренер 🤓🤠
🔥71👍1
The Palace («Дворец»), 2023

С одной стороны, режиссеру Роману Полански - 90 (!) лет, он первый фильм снял в 1955 году, когда никто из читателей канала еще не родился.
С другой - есть тот же Скорсезе, который не сильно младше, но продолжает выдавать реальные шедевры, от которых «Дворец» на расстоянии нескольких световых лет.

Весь фильм как завязка к какому-то другому, который кто-то случайно обрезал при монтаже: отель в Альпах, съезжаются VIP-гости, у менеджмента начинаются сложности, даются поверхностные портреты гостей и… да все, титры. Я весь фильм ждал, что сейчас-то пойдет настоящий замес. К примеру, в отель заезжают русские во главе с актером Петровым (ну а кем еще?), с телками и чемоданами денег - и что? Ничего, просто делят деньги и мирно встречают НГ.
Единственная смысловая нагрузка буквально промелькнула: действие происходит в НГ ночь с 1999 на 2000, и все ждут какого-то всемирного п…ца на стыке столетий. И в этот момент русские смотрят телек, где Ельцин объявляет, что уходит и передает власть ВВП. Ну, вы поняли?
Крутая линия с 90-летним миллиардером и его 20-летней бомбической во всех смыслах женой (единственная живая актриса в зомбическом касте). Устами 90-летнего героя, мне кажется, сам Полански обращается ко всем зрителям: «Ну что, я заслужил минет?»
Мне кажется, что не заслужил, сравнить этот фильм (как это делают некоторые) с «Треугольником печали» или «Отелем «Гранд Будапешт» просто смешно.
Но опять же - 90 лет, давайте будем милосердны в 2024 году.
6🤣2👍1👏1
Прикиньте, такая тема: индианка из «Убийц цветочной луны» напрочь оглухонемела от подсовываемых героями ДиКаприо и ДеНиро «лекарств» и решила показать им всем кузькину мать!

Так получился сериал Echo от Marvel, который завтра должен выйти на Disney+ и Hulu.

Трейлеры как минимум офигенные.
5🤣2🔥1🤩1
Oppenheimer («Оппенгеймер»), 2023

Нет никакого желания и настроения разбирать фильм, как другие.

Круто, что в один год родились два настолько масштабных во всех отношениях фильма: «Оппенгеймер» и «Барби»
«Убийцы цветочной луны».
После «Оппенгеймера» не хочется вообще смотреть ничего. По крайней мере, какое-то время.
Как уже сказал, нет смысла писать, как круто фильм снят, какие там шикарные кадры, охренительный саундтрек, актерская игра…

Мне интереснее, какие мысли он рождает. Думаешь, насколько же все наши маленькие жизни мгновенны в масштабах мироздания. Ничтожные обстоятельства, проблемы и переживания. Одна кнопка, одна вспышка - и сотни тысяч очень важных человечков - тени на остатках асфальта. И при этом ни хрена не поменяется во всем остальном мире за пределами этой вспышки: остальные человечки продолжат мельтешить и переживать о своих проблемках.
Это с одной стороны.
А с другой - нет ни единого шанса, что жизнь, настолько сложно созданная, заканчивается, когда ты, например, поперхнулся фрикаделькой, и твое тело с идеальными бицепсами, но так и не доработанной трапецией, одномоментно превращается в вонючий мешок органического мусора.
И тогда вопрос - что из того, что ты делаешь каждый день, пойдет тебе в плюс в период «после фрикадельки», а что в минус?

А фильм прекрасный, кстати, я бы сказал, его нельзя не посмотреть.
👍93🔥3👏3
Dream Scenario («Герой наших снов»), 2023

Все равно ведь надо как-то жить дальше после «Оппенгеймера» и смотреть всякую хуетень. Как без этого?

Как по мне, фильм - херня благодаря никчемному сценарию и такому же режиссеру, который запутался в своей же идее: что ты хотел сказать-то?

Николас Кейдж - крутейший актер, который может сыграть все, что угодно (вспомните «Покидая Лас-Вегас»).
Но просто нацепить ему лысину и придумать идею, что он вдруг всем начал сниться, недостаточно, чтобы снимать кино.
В плане какой-то интересной картинки - тоже нет, хотя местами - прикольный рваный монтаж.
При этом есть отдельные классные моменты: те же ребята из маркетингового агентства - я как будто просто в офис попал, все, как в жизни, и пацан этот, который в «Джуно» играл, прикольный.
Или эта девочка Молли (ну как девочке - актрисе-то почти 30) со своими сексуальными фантазиями - она прям отлично сыграла.
Ну и эпизод с пробежкой и стрелами - единственный, наверно, вообще мне лично понравившийся.
Но в целом повествование теряет ритм, мысль и скатывается вообще в никуда.
Если о субъективном идеализме, Беркли и Декарте, о том, что люди проецируют свое сознание на реальность, искажая ее, и у каждого она своя (Cogito ergo sum), то вообще не раскручен сюжет в эту сторону.
Если о «культуре отмены», то очень шаблонно и тоже вообще без авторских каких-то выводов.

Короче, девочка, останься, а остальные на выход.
👏3🤣3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Anatomie d’une chute («Анатомия падения»), 2023
🤣101🥰1👏1