Killers of the Flower Moon («Убийцы цветочной луны»), 2023
У меня есть друг-режиссер. Пишет: «Смотрел?», я: «Нет еще, как тебе?» Он ответил: «Кино».
Наверно, и не дать более точной и емкой рецензии.
Это просто круто, мощно, удовольствие вообще от всего.
Режиссеру, сценаристу и одному из главных актеров - в районе 80-ти! И они берут и снимают эпохальное полотно на 3,5 часа - ну это ж круто.
Суммарно минут на 10 в фильме невзначай появляется обладатель Оскара - Брендан Фрейзер. Как всегда крут Джесси Племонс.
А есть Лили Гладстон, выросшая в резервации и бедности, отучившаяся на актрису и даже получавшая какие-то премии за второстепенные роли, но в период ковида готовая уже сменить профессию из-за безработицы, если бы не zoom-звонок Мартина Скорсезе. А теперь, если она не получит как минимум номинацию на Оскар, я очень удивлюсь.
ДиКаприо, на мой вкус, сейчас в принципе самый крутой актер из действующих, насколько он проживает каждую роль, отрабатывает каждый кадр. И мне не жалко ему 30 млн. из 200 млн. бюджета фильма.
В целом, тут никому не жалко гонораров.
Оператор - Родриго Прието - мне кажется, снял самую красивую картину за карьеру (хотя «Барби», конечно, тоже очень красиво, спору нет).
Каждая сцена - наслаждение игрой, кадром - всем. И 3,5 часа кажутся нужными, чтобы тягуче и болезненно донести весь этот драматизм человеческой низости и зла. Как сказал Скорсезе, нужно было «помедленнее и потише», чтобы держать в напряжении, как у Ари Астера в «Солнцестоянии» и «Всех страхах Бо» (от последнего Скорсезе же в восторге был).
Финальная сцена с радиоспектаклем и камео самого Скорсезе - это вообще отдельный фильм в фильме.
В общем, ребята, это КИНО.
P.S. На пиратском сайте, где смотрел, комментарии пользователей:
У меня есть друг-режиссер. Пишет: «Смотрел?», я: «Нет еще, как тебе?» Он ответил: «Кино».
Наверно, и не дать более точной и емкой рецензии.
Это просто круто, мощно, удовольствие вообще от всего.
Режиссеру, сценаристу и одному из главных актеров - в районе 80-ти! И они берут и снимают эпохальное полотно на 3,5 часа - ну это ж круто.
Суммарно минут на 10 в фильме невзначай появляется обладатель Оскара - Брендан Фрейзер. Как всегда крут Джесси Племонс.
А есть Лили Гладстон, выросшая в резервации и бедности, отучившаяся на актрису и даже получавшая какие-то премии за второстепенные роли, но в период ковида готовая уже сменить профессию из-за безработицы, если бы не zoom-звонок Мартина Скорсезе. А теперь, если она не получит как минимум номинацию на Оскар, я очень удивлюсь.
ДиКаприо, на мой вкус, сейчас в принципе самый крутой актер из действующих, насколько он проживает каждую роль, отрабатывает каждый кадр. И мне не жалко ему 30 млн. из 200 млн. бюджета фильма.
В целом, тут никому не жалко гонораров.
Оператор - Родриго Прието - мне кажется, снял самую красивую картину за карьеру (хотя «Барби», конечно, тоже очень красиво, спору нет).
Каждая сцена - наслаждение игрой, кадром - всем. И 3,5 часа кажутся нужными, чтобы тягуче и болезненно донести весь этот драматизм человеческой низости и зла. Как сказал Скорсезе, нужно было «помедленнее и потише», чтобы держать в напряжении, как у Ари Астера в «Солнцестоянии» и «Всех страхах Бо» (от последнего Скорсезе же в восторге был).
Финальная сцена с радиоспектаклем и камео самого Скорсезе - это вообще отдельный фильм в фильме.
В общем, ребята, это КИНО.
P.S. На пиратском сайте, где смотрел, комментарии пользователей:
- Нудятина на 3,5 часа!
- ДиКаприо уже старый и переигрывает
- Норм, но эта индейка не понравилась вообще
- Дебил ты, индейку на стол к Рождеству подают, а она - индианка
❤10👏5🤩3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️8-ую серию «Слово пацана. Кровь на асфальте» снова пересняли!
Давайте, пацаны, слово дадим, что Ералаша не забудем
🔥3👏2🤣2❤🔥1
Заметил в титрах «Убийц цветочной луны»:
У ДиКаприо и Скорсезе по 2 ассистента и охрана, а у ДеНиро - один и охраны нет, зато у ДеНиро еще есть тренер 🤓🤠
У ДиКаприо и Скорсезе по 2 ассистента и охрана, а у ДеНиро - один и охраны нет, зато у ДеНиро еще есть тренер 🤓🤠
🔥7❤1👍1
The Palace («Дворец»), 2023
С одной стороны, режиссеру Роману Полански - 90 (!) лет, он первый фильм снял в 1955 году, когда никто из читателей канала еще не родился.
С другой - есть тот же Скорсезе, который не сильно младше, но продолжает выдавать реальные шедевры, от которых «Дворец» на расстоянии нескольких световых лет.
Весь фильм как завязка к какому-то другому, который кто-то случайно обрезал при монтаже: отель в Альпах, съезжаются VIP-гости, у менеджмента начинаются сложности, даются поверхностные портреты гостей и… да все, титры. Я весь фильм ждал, что сейчас-то пойдет настоящий замес. К примеру, в отель заезжают русские во главе с актером Петровым (ну а кем еще?), с телками и чемоданами денег - и что? Ничего, просто делят деньги и мирно встречают НГ.
Единственная смысловая нагрузка буквально промелькнула: действие происходит в НГ ночь с 1999 на 2000, и все ждут какого-то всемирного п…ца на стыке столетий. И в этот момент русские смотрят телек, где Ельцин объявляет, что уходит и передает власть ВВП. Ну, вы поняли?
Крутая линия с 90-летним миллиардером и его 20-летней бомбической во всех смыслах женой (единственная живая актриса в зомбическом касте). Устами 90-летнего героя, мне кажется, сам Полански обращается ко всем зрителям: «Ну что, я заслужил минет?»
Мне кажется, что не заслужил, сравнить этот фильм (как это делают некоторые) с «Треугольником печали» или «Отелем «Гранд Будапешт» просто смешно.
Но опять же - 90 лет, давайте будем милосердны в 2024 году.
С одной стороны, режиссеру Роману Полански - 90 (!) лет, он первый фильм снял в 1955 году, когда никто из читателей канала еще не родился.
С другой - есть тот же Скорсезе, который не сильно младше, но продолжает выдавать реальные шедевры, от которых «Дворец» на расстоянии нескольких световых лет.
Весь фильм как завязка к какому-то другому, который кто-то случайно обрезал при монтаже: отель в Альпах, съезжаются VIP-гости, у менеджмента начинаются сложности, даются поверхностные портреты гостей и… да все, титры. Я весь фильм ждал, что сейчас-то пойдет настоящий замес. К примеру, в отель заезжают русские во главе с актером Петровым (ну а кем еще?), с телками и чемоданами денег - и что? Ничего, просто делят деньги и мирно встречают НГ.
Единственная смысловая нагрузка буквально промелькнула: действие происходит в НГ ночь с 1999 на 2000, и все ждут какого-то всемирного п…ца на стыке столетий. И в этот момент русские смотрят телек, где Ельцин объявляет, что уходит и передает власть ВВП. Ну, вы поняли?
Крутая линия с 90-летним миллиардером и его 20-летней бомбической во всех смыслах женой (единственная живая актриса в зомбическом касте). Устами 90-летнего героя, мне кажется, сам Полански обращается ко всем зрителям: «Ну что, я заслужил минет?»
Мне кажется, что не заслужил, сравнить этот фильм (как это делают некоторые) с «Треугольником печали» или «Отелем «Гранд Будапешт» просто смешно.
Но опять же - 90 лет, давайте будем милосердны в 2024 году.
❤6🤣2👍1👏1
Прикиньте, такая тема: индианка из «Убийц цветочной луны» напрочь оглухонемела от подсовываемых героями ДиКаприо и ДеНиро «лекарств» и решила показать им всем кузькину мать!
Так получился сериал Echo от Marvel, который завтра должен выйти на Disney+ и Hulu.
Трейлеры как минимум офигенные.
Так получился сериал Echo от Marvel, который завтра должен выйти на Disney+ и Hulu.
Трейлеры как минимум офигенные.
❤5🤣2🔥1🤩1
Oppenheimer («Оппенгеймер»), 2023
Нет никакого желания и настроения разбирать фильм, как другие.
Круто, что в один год родились два настолько масштабных во всех отношениях фильма: «Оппенгеймер» и«Барби»
«Убийцы цветочной луны».
После «Оппенгеймера» не хочется вообще смотреть ничего. По крайней мере, какое-то время.
Как уже сказал, нет смысла писать, как круто фильм снят, какие там шикарные кадры, охренительный саундтрек, актерская игра…
Мне интереснее, какие мысли он рождает. Думаешь, насколько же все наши маленькие жизни мгновенны в масштабах мироздания. Ничтожные обстоятельства, проблемы и переживания. Одна кнопка, одна вспышка - и сотни тысяч очень важных человечков - тени на остатках асфальта. И при этом ни хрена не поменяется во всем остальном мире за пределами этой вспышки: остальные человечки продолжат мельтешить и переживать о своих проблемках.
Это с одной стороны.
А с другой - нет ни единого шанса, что жизнь, настолько сложно созданная, заканчивается, когда ты, например, поперхнулся фрикаделькой, и твое тело с идеальными бицепсами, но так и не доработанной трапецией, одномоментно превращается в вонючий мешок органического мусора.
И тогда вопрос - что из того, что ты делаешь каждый день, пойдет тебе в плюс в период «после фрикадельки», а что в минус?
А фильм прекрасный, кстати, я бы сказал, его нельзя не посмотреть.
Нет никакого желания и настроения разбирать фильм, как другие.
Круто, что в один год родились два настолько масштабных во всех отношениях фильма: «Оппенгеймер» и
«Убийцы цветочной луны».
После «Оппенгеймера» не хочется вообще смотреть ничего. По крайней мере, какое-то время.
Как уже сказал, нет смысла писать, как круто фильм снят, какие там шикарные кадры, охренительный саундтрек, актерская игра…
Мне интереснее, какие мысли он рождает. Думаешь, насколько же все наши маленькие жизни мгновенны в масштабах мироздания. Ничтожные обстоятельства, проблемы и переживания. Одна кнопка, одна вспышка - и сотни тысяч очень важных человечков - тени на остатках асфальта. И при этом ни хрена не поменяется во всем остальном мире за пределами этой вспышки: остальные человечки продолжат мельтешить и переживать о своих проблемках.
Это с одной стороны.
А с другой - нет ни единого шанса, что жизнь, настолько сложно созданная, заканчивается, когда ты, например, поперхнулся фрикаделькой, и твое тело с идеальными бицепсами, но так и не доработанной трапецией, одномоментно превращается в вонючий мешок органического мусора.
И тогда вопрос - что из того, что ты делаешь каждый день, пойдет тебе в плюс в период «после фрикадельки», а что в минус?
А фильм прекрасный, кстати, я бы сказал, его нельзя не посмотреть.
👍9❤3🔥3👏3
Dream Scenario («Герой наших снов»), 2023
Все равно ведь надо как-то жить дальше после «Оппенгеймера» и смотреть всякую хуетень. Как без этого?
Как по мне, фильм - херня благодаря никчемному сценарию и такому же режиссеру, который запутался в своей же идее: что ты хотел сказать-то?
Николас Кейдж - крутейший актер, который может сыграть все, что угодно (вспомните «Покидая Лас-Вегас»).
Но просто нацепить ему лысину и придумать идею, что он вдруг всем начал сниться, недостаточно, чтобы снимать кино.
В плане какой-то интересной картинки - тоже нет, хотя местами - прикольный рваный монтаж.
При этом есть отдельные классные моменты: те же ребята из маркетингового агентства - я как будто просто в офис попал, все, как в жизни, и пацан этот, который в «Джуно» играл, прикольный.
Или эта девочка Молли (ну как девочке - актрисе-то почти 30) со своими сексуальными фантазиями - она прям отлично сыграла.
Ну и эпизод с пробежкой и стрелами - единственный, наверно, вообще мне лично понравившийся.
Но в целом повествование теряет ритм, мысль и скатывается вообще в никуда.
Если о субъективном идеализме, Беркли и Декарте, о том, что люди проецируют свое сознание на реальность, искажая ее, и у каждого она своя (Cogito ergo sum), то вообще не раскручен сюжет в эту сторону.
Если о «культуре отмены», то очень шаблонно и тоже вообще без авторских каких-то выводов.
Короче, девочка, останься, а остальные на выход.
Все равно ведь надо как-то жить дальше после «Оппенгеймера» и смотреть всякую хуетень. Как без этого?
Как по мне, фильм - херня благодаря никчемному сценарию и такому же режиссеру, который запутался в своей же идее: что ты хотел сказать-то?
Николас Кейдж - крутейший актер, который может сыграть все, что угодно (вспомните «Покидая Лас-Вегас»).
Но просто нацепить ему лысину и придумать идею, что он вдруг всем начал сниться, недостаточно, чтобы снимать кино.
В плане какой-то интересной картинки - тоже нет, хотя местами - прикольный рваный монтаж.
При этом есть отдельные классные моменты: те же ребята из маркетингового агентства - я как будто просто в офис попал, все, как в жизни, и пацан этот, который в «Джуно» играл, прикольный.
Или эта девочка Молли (ну как девочке - актрисе-то почти 30) со своими сексуальными фантазиями - она прям отлично сыграла.
Ну и эпизод с пробежкой и стрелами - единственный, наверно, вообще мне лично понравившийся.
Но в целом повествование теряет ритм, мысль и скатывается вообще в никуда.
Если о субъективном идеализме, Беркли и Декарте, о том, что люди проецируют свое сознание на реальность, искажая ее, и у каждого она своя (Cogito ergo sum), то вообще не раскручен сюжет в эту сторону.
Если о «культуре отмены», то очень шаблонно и тоже вообще без авторских каких-то выводов.
Короче, девочка, останься, а остальные на выход.
👏3🤣3🔥1