The Holdovers («Оставленные»), 2023
Очень рождественское, очень американское, очень доброе и очень длинное кино.
Его однозначно нужно смотреть сейчас, когда твои родные и друзья разъехались кто куда на праздники, когда за окном морозы и снег.
Одно из главных достоинств фильма для меня - это очень продуманно и детально написанное полотно, вобравшее в столько всего и об американском обществе, культуре, образовании, и об общечеловеческих ценностях, гуманизме.
Настроение «Над пропастью во ржи» и «Молитвы об Оуэне Мини».
По-доброму грустно, весело, тепло, по-зимнему неспешно.
И, конечно, Пол Джаматти - крутейший обаятельный актер.
В общем, затапливайте камин, у кого есть, ставьте чайник (чайник-то у всех есть?) и запускайте.
Очень рождественское, очень американское, очень доброе и очень длинное кино.
Его однозначно нужно смотреть сейчас, когда твои родные и друзья разъехались кто куда на праздники, когда за окном морозы и снег.
Одно из главных достоинств фильма для меня - это очень продуманно и детально написанное полотно, вобравшее в столько всего и об американском обществе, культуре, образовании, и об общечеловеческих ценностях, гуманизме.
Настроение «Над пропастью во ржи» и «Молитвы об Оуэне Мини».
По-доброму грустно, весело, тепло, по-зимнему неспешно.
И, конечно, Пол Джаматти - крутейший обаятельный актер.
В общем, затапливайте камин, у кого есть, ставьте чайник (чайник-то у всех есть?) и запускайте.
❤🔥9👏4🎄3
Killers of the Flower Moon («Убийцы цветочной луны»), 2023
У меня есть друг-режиссер. Пишет: «Смотрел?», я: «Нет еще, как тебе?» Он ответил: «Кино».
Наверно, и не дать более точной и емкой рецензии.
Это просто круто, мощно, удовольствие вообще от всего.
Режиссеру, сценаристу и одному из главных актеров - в районе 80-ти! И они берут и снимают эпохальное полотно на 3,5 часа - ну это ж круто.
Суммарно минут на 10 в фильме невзначай появляется обладатель Оскара - Брендан Фрейзер. Как всегда крут Джесси Племонс.
А есть Лили Гладстон, выросшая в резервации и бедности, отучившаяся на актрису и даже получавшая какие-то премии за второстепенные роли, но в период ковида готовая уже сменить профессию из-за безработицы, если бы не zoom-звонок Мартина Скорсезе. А теперь, если она не получит как минимум номинацию на Оскар, я очень удивлюсь.
ДиКаприо, на мой вкус, сейчас в принципе самый крутой актер из действующих, насколько он проживает каждую роль, отрабатывает каждый кадр. И мне не жалко ему 30 млн. из 200 млн. бюджета фильма.
В целом, тут никому не жалко гонораров.
Оператор - Родриго Прието - мне кажется, снял самую красивую картину за карьеру (хотя «Барби», конечно, тоже очень красиво, спору нет).
Каждая сцена - наслаждение игрой, кадром - всем. И 3,5 часа кажутся нужными, чтобы тягуче и болезненно донести весь этот драматизм человеческой низости и зла. Как сказал Скорсезе, нужно было «помедленнее и потише», чтобы держать в напряжении, как у Ари Астера в «Солнцестоянии» и «Всех страхах Бо» (от последнего Скорсезе же в восторге был).
Финальная сцена с радиоспектаклем и камео самого Скорсезе - это вообще отдельный фильм в фильме.
В общем, ребята, это КИНО.
P.S. На пиратском сайте, где смотрел, комментарии пользователей:
У меня есть друг-режиссер. Пишет: «Смотрел?», я: «Нет еще, как тебе?» Он ответил: «Кино».
Наверно, и не дать более точной и емкой рецензии.
Это просто круто, мощно, удовольствие вообще от всего.
Режиссеру, сценаристу и одному из главных актеров - в районе 80-ти! И они берут и снимают эпохальное полотно на 3,5 часа - ну это ж круто.
Суммарно минут на 10 в фильме невзначай появляется обладатель Оскара - Брендан Фрейзер. Как всегда крут Джесси Племонс.
А есть Лили Гладстон, выросшая в резервации и бедности, отучившаяся на актрису и даже получавшая какие-то премии за второстепенные роли, но в период ковида готовая уже сменить профессию из-за безработицы, если бы не zoom-звонок Мартина Скорсезе. А теперь, если она не получит как минимум номинацию на Оскар, я очень удивлюсь.
ДиКаприо, на мой вкус, сейчас в принципе самый крутой актер из действующих, насколько он проживает каждую роль, отрабатывает каждый кадр. И мне не жалко ему 30 млн. из 200 млн. бюджета фильма.
В целом, тут никому не жалко гонораров.
Оператор - Родриго Прието - мне кажется, снял самую красивую картину за карьеру (хотя «Барби», конечно, тоже очень красиво, спору нет).
Каждая сцена - наслаждение игрой, кадром - всем. И 3,5 часа кажутся нужными, чтобы тягуче и болезненно донести весь этот драматизм человеческой низости и зла. Как сказал Скорсезе, нужно было «помедленнее и потише», чтобы держать в напряжении, как у Ари Астера в «Солнцестоянии» и «Всех страхах Бо» (от последнего Скорсезе же в восторге был).
Финальная сцена с радиоспектаклем и камео самого Скорсезе - это вообще отдельный фильм в фильме.
В общем, ребята, это КИНО.
P.S. На пиратском сайте, где смотрел, комментарии пользователей:
- Нудятина на 3,5 часа!
- ДиКаприо уже старый и переигрывает
- Норм, но эта индейка не понравилась вообще
- Дебил ты, индейку на стол к Рождеству подают, а она - индианка
❤10👏5🤩3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️8-ую серию «Слово пацана. Кровь на асфальте» снова пересняли!
Давайте, пацаны, слово дадим, что Ералаша не забудем
🔥3👏2🤣2❤🔥1
Заметил в титрах «Убийц цветочной луны»:
У ДиКаприо и Скорсезе по 2 ассистента и охрана, а у ДеНиро - один и охраны нет, зато у ДеНиро еще есть тренер 🤓🤠
У ДиКаприо и Скорсезе по 2 ассистента и охрана, а у ДеНиро - один и охраны нет, зато у ДеНиро еще есть тренер 🤓🤠
🔥7❤1👍1
The Palace («Дворец»), 2023
С одной стороны, режиссеру Роману Полански - 90 (!) лет, он первый фильм снял в 1955 году, когда никто из читателей канала еще не родился.
С другой - есть тот же Скорсезе, который не сильно младше, но продолжает выдавать реальные шедевры, от которых «Дворец» на расстоянии нескольких световых лет.
Весь фильм как завязка к какому-то другому, который кто-то случайно обрезал при монтаже: отель в Альпах, съезжаются VIP-гости, у менеджмента начинаются сложности, даются поверхностные портреты гостей и… да все, титры. Я весь фильм ждал, что сейчас-то пойдет настоящий замес. К примеру, в отель заезжают русские во главе с актером Петровым (ну а кем еще?), с телками и чемоданами денег - и что? Ничего, просто делят деньги и мирно встречают НГ.
Единственная смысловая нагрузка буквально промелькнула: действие происходит в НГ ночь с 1999 на 2000, и все ждут какого-то всемирного п…ца на стыке столетий. И в этот момент русские смотрят телек, где Ельцин объявляет, что уходит и передает власть ВВП. Ну, вы поняли?
Крутая линия с 90-летним миллиардером и его 20-летней бомбической во всех смыслах женой (единственная живая актриса в зомбическом касте). Устами 90-летнего героя, мне кажется, сам Полански обращается ко всем зрителям: «Ну что, я заслужил минет?»
Мне кажется, что не заслужил, сравнить этот фильм (как это делают некоторые) с «Треугольником печали» или «Отелем «Гранд Будапешт» просто смешно.
Но опять же - 90 лет, давайте будем милосердны в 2024 году.
С одной стороны, режиссеру Роману Полански - 90 (!) лет, он первый фильм снял в 1955 году, когда никто из читателей канала еще не родился.
С другой - есть тот же Скорсезе, который не сильно младше, но продолжает выдавать реальные шедевры, от которых «Дворец» на расстоянии нескольких световых лет.
Весь фильм как завязка к какому-то другому, который кто-то случайно обрезал при монтаже: отель в Альпах, съезжаются VIP-гости, у менеджмента начинаются сложности, даются поверхностные портреты гостей и… да все, титры. Я весь фильм ждал, что сейчас-то пойдет настоящий замес. К примеру, в отель заезжают русские во главе с актером Петровым (ну а кем еще?), с телками и чемоданами денег - и что? Ничего, просто делят деньги и мирно встречают НГ.
Единственная смысловая нагрузка буквально промелькнула: действие происходит в НГ ночь с 1999 на 2000, и все ждут какого-то всемирного п…ца на стыке столетий. И в этот момент русские смотрят телек, где Ельцин объявляет, что уходит и передает власть ВВП. Ну, вы поняли?
Крутая линия с 90-летним миллиардером и его 20-летней бомбической во всех смыслах женой (единственная живая актриса в зомбическом касте). Устами 90-летнего героя, мне кажется, сам Полански обращается ко всем зрителям: «Ну что, я заслужил минет?»
Мне кажется, что не заслужил, сравнить этот фильм (как это делают некоторые) с «Треугольником печали» или «Отелем «Гранд Будапешт» просто смешно.
Но опять же - 90 лет, давайте будем милосердны в 2024 году.
❤6🤣2👍1👏1
Прикиньте, такая тема: индианка из «Убийц цветочной луны» напрочь оглухонемела от подсовываемых героями ДиКаприо и ДеНиро «лекарств» и решила показать им всем кузькину мать!
Так получился сериал Echo от Marvel, который завтра должен выйти на Disney+ и Hulu.
Трейлеры как минимум офигенные.
Так получился сериал Echo от Marvel, который завтра должен выйти на Disney+ и Hulu.
Трейлеры как минимум офигенные.
❤5🤣2🔥1🤩1
Oppenheimer («Оппенгеймер»), 2023
Нет никакого желания и настроения разбирать фильм, как другие.
Круто, что в один год родились два настолько масштабных во всех отношениях фильма: «Оппенгеймер» и«Барби»
«Убийцы цветочной луны».
После «Оппенгеймера» не хочется вообще смотреть ничего. По крайней мере, какое-то время.
Как уже сказал, нет смысла писать, как круто фильм снят, какие там шикарные кадры, охренительный саундтрек, актерская игра…
Мне интереснее, какие мысли он рождает. Думаешь, насколько же все наши маленькие жизни мгновенны в масштабах мироздания. Ничтожные обстоятельства, проблемы и переживания. Одна кнопка, одна вспышка - и сотни тысяч очень важных человечков - тени на остатках асфальта. И при этом ни хрена не поменяется во всем остальном мире за пределами этой вспышки: остальные человечки продолжат мельтешить и переживать о своих проблемках.
Это с одной стороны.
А с другой - нет ни единого шанса, что жизнь, настолько сложно созданная, заканчивается, когда ты, например, поперхнулся фрикаделькой, и твое тело с идеальными бицепсами, но так и не доработанной трапецией, одномоментно превращается в вонючий мешок органического мусора.
И тогда вопрос - что из того, что ты делаешь каждый день, пойдет тебе в плюс в период «после фрикадельки», а что в минус?
А фильм прекрасный, кстати, я бы сказал, его нельзя не посмотреть.
Нет никакого желания и настроения разбирать фильм, как другие.
Круто, что в один год родились два настолько масштабных во всех отношениях фильма: «Оппенгеймер» и
«Убийцы цветочной луны».
После «Оппенгеймера» не хочется вообще смотреть ничего. По крайней мере, какое-то время.
Как уже сказал, нет смысла писать, как круто фильм снят, какие там шикарные кадры, охренительный саундтрек, актерская игра…
Мне интереснее, какие мысли он рождает. Думаешь, насколько же все наши маленькие жизни мгновенны в масштабах мироздания. Ничтожные обстоятельства, проблемы и переживания. Одна кнопка, одна вспышка - и сотни тысяч очень важных человечков - тени на остатках асфальта. И при этом ни хрена не поменяется во всем остальном мире за пределами этой вспышки: остальные человечки продолжат мельтешить и переживать о своих проблемках.
Это с одной стороны.
А с другой - нет ни единого шанса, что жизнь, настолько сложно созданная, заканчивается, когда ты, например, поперхнулся фрикаделькой, и твое тело с идеальными бицепсами, но так и не доработанной трапецией, одномоментно превращается в вонючий мешок органического мусора.
И тогда вопрос - что из того, что ты делаешь каждый день, пойдет тебе в плюс в период «после фрикадельки», а что в минус?
А фильм прекрасный, кстати, я бы сказал, его нельзя не посмотреть.
👍9❤3🔥3👏3