Fighter inside
Прикольный тизер-трейлер нового проекта студии Pixar Hoppers («Прыгуны»), 2026 Ученые в университете Бивертон разрабатывают новый прибор, который позволяет человеческому сознанию «перепрыгивать» в тела реалистичных роботов и таким образом напрямую общаться…
Hoppers («Прыгуны»), 2026
Один из самых громких проектов студии Pixar последних лет.
Прошлым летом, когда вышел трейлер, мне понравилась идея: девочка в теле робота-бобра помогает животным спасти их любимый пруд от застройки.
Тем более, любой выпускаемый оригинальный фильм достоин уважения в наши дни, когда студиям гораздо проще сделать очередной сиквел проверенной франшизы.
Ну и за дело взялся не абы кто, а Дэниэл Чонг, автор офигенного мультсериала «Вся правда о медведях» (если вы его не смотрели - вы должны).
Изначально Чонг принес боссам Pixar идею о роботе-пингвине, но те сказали: «Чувак, мультфильмов о пингвинах и так до хрена уже», он ушел и переделал на бобра, после чего получил зеленый свет.
Во «Всей правде о медведях» два главных козыря - прикольная анимация персонажей и смешные шутки.
В «Прыгунах» есть и то, и другое, но в сильно меньшей концентрации, как будто бы в угоду концепции «классического мульт блокбастера». Но, в итоге, получилось немного шаблонно что ли, когда ты заранее знаешь, все, что произойдет и даже как примерно будет выглядеть картинка.
Тем не менее, авторское мастерство Чонга не совсем замылено стандартами, местами появляются по-настоящему трогательные образы и сцены и прикольный юмор.
В целом, вполне себе классный мульт, но не прям шедевр уровня «Истории игрушек», например.
P.S. Сообщение для тех, кто уже смотрел:
🦫🪵🦫🪵🦎🦎🥔🥔🥖🤼♂️❤️
Один из самых громких проектов студии Pixar последних лет.
Прошлым летом, когда вышел трейлер, мне понравилась идея: девочка в теле робота-бобра помогает животным спасти их любимый пруд от застройки.
Тем более, любой выпускаемый оригинальный фильм достоин уважения в наши дни, когда студиям гораздо проще сделать очередной сиквел проверенной франшизы.
Ну и за дело взялся не абы кто, а Дэниэл Чонг, автор офигенного мультсериала «Вся правда о медведях» (если вы его не смотрели - вы должны).
Изначально Чонг принес боссам Pixar идею о роботе-пингвине, но те сказали: «Чувак, мультфильмов о пингвинах и так до хрена уже», он ушел и переделал на бобра, после чего получил зеленый свет.
Во «Всей правде о медведях» два главных козыря - прикольная анимация персонажей и смешные шутки.
В «Прыгунах» есть и то, и другое, но в сильно меньшей концентрации, как будто бы в угоду концепции «классического мульт блокбастера». Но, в итоге, получилось немного шаблонно что ли, когда ты заранее знаешь, все, что произойдет и даже как примерно будет выглядеть картинка.
Тем не менее, авторское мастерство Чонга не совсем замылено стандартами, местами появляются по-настоящему трогательные образы и сцены и прикольный юмор.
В целом, вполне себе классный мульт, но не прям шедевр уровня «Истории игрушек», например.
P.S. Сообщение для тех, кто уже смотрел:
🦫🪵🦫🪵🦎🦎🥔🥔🥖🤼♂️❤️
❤🔥11🤩7🥰5✍2❤1🐳1
Fighter inside
3 причины смотреть новый сезон «Эйфории»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Осталось меньше 2 недель!
12 апреля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤🔥5😍4👍1
Pretty Lethal («Смертельно прекрасна»), 2026
Ваш любимый канал в очередной раз на страже вашего психического и даже физического расстройства.
Да, в лесах Венгрии Ума Турман и ее друзья Юрий, Осип и Влад пытаются умертвить молодых балерин, а те великой силой академического танца и подручными острыми предметами превращают похожих на русских венгров, одетых, как цыгане, в гуляш.
Я смог посмотреть 30 минут.
Мое почтение тому, кто сможет побить этот рекорд.
Ваш любимый канал в очередной раз на страже вашего психического и даже физического расстройства.
Группа молодых балерин отправляется на престижный конкурс в Будапешт, но по дороге их автобус ломается в глухой местности.
Они находят убежище в уединённом отеле, которым управляет загадочная женщина с тёмным прошлым.
Постепенно становится ясно, что это место — ловушка,
а сами девушки оказываются втянуты в жестокую игру на выживание,
где им приходится использовать не только дисциплину, но и навыки, превращающие их тела в оружие.
Да, в лесах Венгрии Ума Турман и ее друзья Юрий, Осип и Влад пытаются умертвить молодых балерин, а те великой силой академического танца и подручными острыми предметами превращают похожих на русских венгров, одетых, как цыгане, в гуляш.
Я смог посмотреть 30 минут.
Мое почтение тому, кто сможет побить этот рекорд.
🤣11🔥10🤯7❤🔥1
Project Hail Mary («Проект “Конец света”»), 2026
Эпично, красиво, трогательно, смешно, динамично - получилось круто!
Фильм снят по книге Энди Вейра - автора «Марсианина», который так же был экранизирован в 2015.
Сценарий написал тот же Дрю Годдард, который адаптировал «Марсианина».
Режиссерский дуэт Филип Андерсон Лорд и Кристофер Роберт Миллер продюсировал оскароносный «Человек-паук: Через вселенные» и любимый мной «Последний человек на земле».
Получилось и похоже, и не похоже на «Марсианина»: это снова именно научная фантастика с достаточным погружением в термины и теории, это снова один герой, противостоящий Вселенной, мужество и изобретательность человека, но теперь это другие интонации: более человечный героизм, больше ранимости, больше юмора и тепла.
Если герой Дэймона с огромным желанием готовился к экспедиции на Марс, пройдя жесточайший отбор, путь героя Райана Гослинга в дальний космос гораздо более неожиданный.
Ну и, конечно (наверно, не будет спойлером уже упомянуть), Грейс (так зовут героя) встретит в космосе инопланетного коллегу.
Здесь я вспомнил мрачного «Космонавта» с Сэндлером, где тоже появляется паукообразный пришелец на корабле одинокого астронавта (его увлекательный сюжет я рассказывал), но «Проект “Конец света”» вообще другой и в разы круче!
Мне видится, что секрет успеха - классная литературная основа, шикарный адаптированный сценарий, живой и динамичный, и режиссеры со свежим взглядом и хорошим чувством юмора.
прям уверен, что цитаты из фильма должны стать мемными.
Инопланетян - отдельный восторг аудиовизуальным образом - такое вот совершенное воплощение лаконичной, но абсолютной милоты.
В итоге, при хронометраже 156 минут (!), я не уснул ни разу на вечернем сеансе - это действительно крутой показатель, которым, например, не может похвастаться «Интерстеллар», где я видел начало и конец, проспав все остальное.
Как говорил Альфред Хичкок, и я с ним абсолютно согласен:
P.S. Кстати, название книги / фильма - это не только прямая отсылка к католической молитве Ave Maria (на англ. - Hail Mary), но и намёк на одну из редких комбинаций в американском футболе Hail Mary - пас «последнего шанса», нацеленный на победу в ситуации, когда игра уже практически проиграна. Красиво)
P.P.S. Кто смотрел на русском - как там перевели игру слов fist bump / fist my bump?)
Эпично, красиво, трогательно, смешно, динамично - получилось круто!
Простой школьный учитель оказывается единственным человеком, который может попытаться спасти население Земли.
Он абсолютно один в межзвездном корабле на расстоянии 12 световых лет от Солнца без шансов вернуться домой, но с призрачной надеждой найти решение, которое сохранит жизни миллиардов землян…
Фильм снят по книге Энди Вейра - автора «Марсианина», который так же был экранизирован в 2015.
Сценарий написал тот же Дрю Годдард, который адаптировал «Марсианина».
Режиссерский дуэт Филип Андерсон Лорд и Кристофер Роберт Миллер продюсировал оскароносный «Человек-паук: Через вселенные» и любимый мной «Последний человек на земле».
Получилось и похоже, и не похоже на «Марсианина»: это снова именно научная фантастика с достаточным погружением в термины и теории, это снова один герой, противостоящий Вселенной, мужество и изобретательность человека, но теперь это другие интонации: более человечный героизм, больше ранимости, больше юмора и тепла.
Если герой Дэймона с огромным желанием готовился к экспедиции на Марс, пройдя жесточайший отбор, путь героя Райана Гослинга в дальний космос гораздо более неожиданный.
Ну и, конечно (наверно, не будет спойлером уже упомянуть), Грейс (так зовут героя) встретит в космосе инопланетного коллегу.
Здесь я вспомнил мрачного «Космонавта» с Сэндлером, где тоже появляется паукообразный пришелец на корабле одинокого астронавта (его увлекательный сюжет я рассказывал), но «Проект “Конец света”» вообще другой и в разы круче!
Мне видится, что секрет успеха - классная литературная основа, шикарный адаптированный сценарий, живой и динамичный, и режиссеры со свежим взглядом и хорошим чувством юмора.
прям уверен, что цитаты из фильма должны стать мемными.
Инопланетян - отдельный восторг аудиовизуальным образом - такое вот совершенное воплощение лаконичной, но абсолютной милоты.
В итоге, при хронометраже 156 минут (!), я не уснул ни разу на вечернем сеансе - это действительно крутой показатель, которым, например, не может похвастаться «Интерстеллар», где я видел начало и конец, проспав все остальное.
Как говорил Альфред Хичкок, и я с ним абсолютно согласен:
Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
P.S. Кстати, название книги / фильма - это не только прямая отсылка к католической молитве Ave Maria (на англ. - Hail Mary), но и намёк на одну из редких комбинаций в американском футболе Hail Mary - пас «последнего шанса», нацеленный на победу в ситуации, когда игра уже практически проиграна. Красиво)
P.P.S. Кто смотрел на русском - как там перевели игру слов fist bump / fist my bump?)
❤🔥20🔥8👏5🤩1
Fighter inside
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еще один трейлер второго сезона Beef («Грызни»), который выходит уже через 2 недели
🔥5🤩3😍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
☦️ Грустный день.
Погиб Артем Бровков, он же Fuze, сооснователь коллектива Krec.
Один из последних настоящих питерских поэтов.
Человек, который остался верен себе и принципам до конца.
Погиб в глупом ДТП в далеком Нью-Йорке, иноагентом, вынужденным жить в эмиграции, как упоминаемый им в треке «Навигатор» «серьезный талант» Довлатов…
Никаким еб#ным роскомнадзорам не заглушить память о таких людях.
Кто не слушал, послушайте его лирику.
Погиб Артем Бровков, он же Fuze, сооснователь коллектива Krec.
Один из последних настоящих питерских поэтов.
Человек, который остался верен себе и принципам до конца.
Погиб в глупом ДТП в далеком Нью-Йорке, иноагентом, вынужденным жить в эмиграции, как упоминаемый им в треке «Навигатор» «серьезный талант» Довлатов…
Никаким еб#ным роскомнадзорам не заглушить память о таких людях.
Кто не слушал, послушайте его лирику.
❤🔥14🕊11💔11👏1
«Здесь был Юра», 2026
Столько говорили об этом фильме, что я уже не мог не посмотреть.
И теперь рекомендую посмотреть всем.
Редкий и удивительный в наши дни пример российского кино, снятого без гос. денег, молодыми ребятами, которые умудряются сейчас говорить по-доброму о важном и правильном, внушая надежду в то, что не все еще озверели, и молодые не подвержены зомбированию.
В основу сценария легла реальная история, случившаяся с режиссером Сергеем Малкиным, который когда-то жил в квартире с «нейроотличным» человеком по имени Юра.
Этим фильмом Сергей дебютировал в полном метре, до этого были только короткометражки.
Понравилось его фраза из интервью о фильме, с которой согласен на 100%:
Что еще понравилось - режиссер рассказал, что значительная часть сцен снималась через импровизации: ребята знали суть, но конкретные реплики в разгоне шли экспромтом. И это чувствуется.
Денис Парамонов и Кузьма Котрелёв абсолютно попали друг в друга, что дало естественную непосредственность в кадре.
Единственный, кто очень серьезен и академичен - Константин Хабенский. Мэтр зашел в маленький дебютный проект, заинтересовавшись ролью особенного человека, которая показалась ему профессиональным вызовом.
При этом говорит, почти не общался с подобными людьми, большую часть образа придумал сам.
Ну и он хорош, конечно, однозначно Хабенский крут как актер.
Единственное, что меня напрягало немного - декорации и костюмы - как будто слегка too much, для меня те же квартиры прям фонили какой-то театральной утрированностью расписанных граффити стен, а костюмы героев иногда выглядели нарядами Славика и Димона из «Нашей Раши».
Но это все мелочи, фильм получился цельным, лиричным, добрым и очень важным сегодня.
Браво всей команде, а всем вам рекомендую посмотреть.
Столько говорили об этом фильме, что я уже не мог не посмотреть.
И теперь рекомендую посмотреть всем.
Редкий и удивительный в наши дни пример российского кино, снятого без гос. денег, молодыми ребятами, которые умудряются сейчас говорить по-доброму о важном и правильном, внушая надежду в то, что не все еще озверели, и молодые не подвержены зомбированию.
В основу сценария легла реальная история, случившаяся с режиссером Сергеем Малкиным, который когда-то жил в квартире с «нейроотличным» человеком по имени Юра.
Этим фильмом Сергей дебютировал в полном метре, до этого были только короткометражки.
Понравилось его фраза из интервью о фильме, с которой согласен на 100%:
Сценарий и кастинг - 99 % успеха фильма.
Нельзя по плохому сценарию снять хорошее кино, а по хорошему сценарию снять плохое кино можно. (Смеется.)
Что еще понравилось - режиссер рассказал, что значительная часть сцен снималась через импровизации: ребята знали суть, но конкретные реплики в разгоне шли экспромтом. И это чувствуется.
Денис Парамонов и Кузьма Котрелёв абсолютно попали друг в друга, что дало естественную непосредственность в кадре.
Единственный, кто очень серьезен и академичен - Константин Хабенский. Мэтр зашел в маленький дебютный проект, заинтересовавшись ролью особенного человека, которая показалась ему профессиональным вызовом.
При этом говорит, почти не общался с подобными людьми, большую часть образа придумал сам.
Ну и он хорош, конечно, однозначно Хабенский крут как актер.
Единственное, что меня напрягало немного - декорации и костюмы - как будто слегка too much, для меня те же квартиры прям фонили какой-то театральной утрированностью расписанных граффити стен, а костюмы героев иногда выглядели нарядами Славика и Димона из «Нашей Раши».
Но это все мелочи, фильм получился цельным, лиричным, добрым и очень важным сегодня.
Браво всей команде, а всем вам рекомендую посмотреть.
❤🔥23👏9🥰7✍1