Fighter inside
Mike & Nick & Nick & Alice («Майк, и Ник, и Ник, и Элис»), 2026
Ну, наконец-то, простой, смешной, драйвовый и просто крутой комедийный боевик!
С достаточным количеством смешной чуши и убойного экшна, замешанных в правильных пропорциях.
Конечно же, фильм сильно украшает Эйса Гонсалес («Источник вечной молодости», «Задача трех тел»), которая находится на верхних строчках моего рейтинга актрис без учета актерских способностей в данный момент.
Но главное - Бендэвид Грабински написал эту историю действительно по-хорошему дурацкой, смешной и слегка абсурдной, чтобы она залетала без пробуксовок.
Офигенный саундтрек, который порадует моих ровесников: от Chemical Brothers до Vanilla Ice, а финал с распеванием героями Don’t Look Back In Anger от Oasis - это вообще чистая эйфория.
Я, честно говоря, не помню, чтобы смотрел что-то снятое Бендэвидом Грабински - даже интересно стало, че там еще у него есть.
Короче, рекомендую в качестве легкого фана.
Ну, наконец-то, простой, смешной, драйвовый и просто крутой комедийный боевик!
С достаточным количеством смешной чуши и убойного экшна, замешанных в правильных пропорциях.
Майк и Ник - напарники, работающие в бандитской группировке.
У Ника есть подруга Элис. С которой спит Майк.
А Ник нашел машину времени и теперь в настоящем есть Ник и Ник из будущего - два Ника.
А еще Майка считают крысой и устранить его подписали киллера-каннибала.
Короче, полный…
Конечно же, фильм сильно украшает Эйса Гонсалес («Источник вечной молодости», «Задача трех тел»), которая находится на верхних строчках моего рейтинга актрис без учета актерских способностей в данный момент.
Но главное - Бендэвид Грабински написал эту историю действительно по-хорошему дурацкой, смешной и слегка абсурдной, чтобы она залетала без пробуксовок.
Офигенный саундтрек, который порадует моих ровесников: от Chemical Brothers до Vanilla Ice, а финал с распеванием героями Don’t Look Back In Anger от Oasis - это вообще чистая эйфория.
Я, честно говоря, не помню, чтобы смотрел что-то снятое Бендэвидом Грабински - даже интересно стало, че там еще у него есть.
Короче, рекомендую в качестве легкого фана.
❤🔥13✍7🔥7🤩1
Fighter inside
Прикольный тизер-трейлер нового проекта студии Pixar Hoppers («Прыгуны»), 2026 Ученые в университете Бивертон разрабатывают новый прибор, который позволяет человеческому сознанию «перепрыгивать» в тела реалистичных роботов и таким образом напрямую общаться…
Hoppers («Прыгуны»), 2026
Один из самых громких проектов студии Pixar последних лет.
Прошлым летом, когда вышел трейлер, мне понравилась идея: девочка в теле робота-бобра помогает животным спасти их любимый пруд от застройки.
Тем более, любой выпускаемый оригинальный фильм достоин уважения в наши дни, когда студиям гораздо проще сделать очередной сиквел проверенной франшизы.
Ну и за дело взялся не абы кто, а Дэниэл Чонг, автор офигенного мультсериала «Вся правда о медведях» (если вы его не смотрели - вы должны).
Изначально Чонг принес боссам Pixar идею о роботе-пингвине, но те сказали: «Чувак, мультфильмов о пингвинах и так до хрена уже», он ушел и переделал на бобра, после чего получил зеленый свет.
Во «Всей правде о медведях» два главных козыря - прикольная анимация персонажей и смешные шутки.
В «Прыгунах» есть и то, и другое, но в сильно меньшей концентрации, как будто бы в угоду концепции «классического мульт блокбастера». Но, в итоге, получилось немного шаблонно что ли, когда ты заранее знаешь, все, что произойдет и даже как примерно будет выглядеть картинка.
Тем не менее, авторское мастерство Чонга не совсем замылено стандартами, местами появляются по-настоящему трогательные образы и сцены и прикольный юмор.
В целом, вполне себе классный мульт, но не прям шедевр уровня «Истории игрушек», например.
P.S. Сообщение для тех, кто уже смотрел:
🦫🪵🦫🪵🦎🦎🥔🥔🥖🤼♂️❤️
Один из самых громких проектов студии Pixar последних лет.
Прошлым летом, когда вышел трейлер, мне понравилась идея: девочка в теле робота-бобра помогает животным спасти их любимый пруд от застройки.
Тем более, любой выпускаемый оригинальный фильм достоин уважения в наши дни, когда студиям гораздо проще сделать очередной сиквел проверенной франшизы.
Ну и за дело взялся не абы кто, а Дэниэл Чонг, автор офигенного мультсериала «Вся правда о медведях» (если вы его не смотрели - вы должны).
Изначально Чонг принес боссам Pixar идею о роботе-пингвине, но те сказали: «Чувак, мультфильмов о пингвинах и так до хрена уже», он ушел и переделал на бобра, после чего получил зеленый свет.
Во «Всей правде о медведях» два главных козыря - прикольная анимация персонажей и смешные шутки.
В «Прыгунах» есть и то, и другое, но в сильно меньшей концентрации, как будто бы в угоду концепции «классического мульт блокбастера». Но, в итоге, получилось немного шаблонно что ли, когда ты заранее знаешь, все, что произойдет и даже как примерно будет выглядеть картинка.
Тем не менее, авторское мастерство Чонга не совсем замылено стандартами, местами появляются по-настоящему трогательные образы и сцены и прикольный юмор.
В целом, вполне себе классный мульт, но не прям шедевр уровня «Истории игрушек», например.
P.S. Сообщение для тех, кто уже смотрел:
🦫🪵🦫🪵🦎🦎🥔🥔🥖🤼♂️❤️
❤🔥11🤩7🥰5✍2❤1🐳1
Fighter inside
3 причины смотреть новый сезон «Эйфории»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Осталось меньше 2 недель!
12 апреля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤🔥5😍4👍1
Pretty Lethal («Смертельно прекрасна»), 2026
Ваш любимый канал в очередной раз на страже вашего психического и даже физического расстройства.
Да, в лесах Венгрии Ума Турман и ее друзья Юрий, Осип и Влад пытаются умертвить молодых балерин, а те великой силой академического танца и подручными острыми предметами превращают похожих на русских венгров, одетых, как цыгане, в гуляш.
Я смог посмотреть 30 минут.
Мое почтение тому, кто сможет побить этот рекорд.
Ваш любимый канал в очередной раз на страже вашего психического и даже физического расстройства.
Группа молодых балерин отправляется на престижный конкурс в Будапешт, но по дороге их автобус ломается в глухой местности.
Они находят убежище в уединённом отеле, которым управляет загадочная женщина с тёмным прошлым.
Постепенно становится ясно, что это место — ловушка,
а сами девушки оказываются втянуты в жестокую игру на выживание,
где им приходится использовать не только дисциплину, но и навыки, превращающие их тела в оружие.
Да, в лесах Венгрии Ума Турман и ее друзья Юрий, Осип и Влад пытаются умертвить молодых балерин, а те великой силой академического танца и подручными острыми предметами превращают похожих на русских венгров, одетых, как цыгане, в гуляш.
Я смог посмотреть 30 минут.
Мое почтение тому, кто сможет побить этот рекорд.
🤣11🔥10🤯7❤🔥1
Project Hail Mary («Проект “Конец света”»), 2026
Эпично, красиво, трогательно, смешно, динамично - получилось круто!
Фильм снят по книге Энди Вейра - автора «Марсианина», который так же был экранизирован в 2015.
Сценарий написал тот же Дрю Годдард, который адаптировал «Марсианина».
Режиссерский дуэт Филип Андерсон Лорд и Кристофер Роберт Миллер продюсировал оскароносный «Человек-паук: Через вселенные» и любимый мной «Последний человек на земле».
Получилось и похоже, и не похоже на «Марсианина»: это снова именно научная фантастика с достаточным погружением в термины и теории, это снова один герой, противостоящий Вселенной, мужество и изобретательность человека, но теперь это другие интонации: более человечный героизм, больше ранимости, больше юмора и тепла.
Если герой Дэймона с огромным желанием готовился к экспедиции на Марс, пройдя жесточайший отбор, путь героя Райана Гослинга в дальний космос гораздо более неожиданный.
Ну и, конечно (наверно, не будет спойлером уже упомянуть), Грейс (так зовут героя) встретит в космосе инопланетного коллегу.
Здесь я вспомнил мрачного «Космонавта» с Сэндлером, где тоже появляется паукообразный пришелец на корабле одинокого астронавта (его увлекательный сюжет я рассказывал), но «Проект “Конец света”» вообще другой и в разы круче!
Мне видится, что секрет успеха - классная литературная основа, шикарный адаптированный сценарий, живой и динамичный, и режиссеры со свежим взглядом и хорошим чувством юмора.
прям уверен, что цитаты из фильма должны стать мемными.
Инопланетян - отдельный восторг аудиовизуальным образом - такое вот совершенное воплощение лаконичной, но абсолютной милоты.
В итоге, при хронометраже 156 минут (!), я не уснул ни разу на вечернем сеансе - это действительно крутой показатель, которым, например, не может похвастаться «Интерстеллар», где я видел начало и конец, проспав все остальное.
Как говорил Альфред Хичкок, и я с ним абсолютно согласен:
P.S. Кстати, название книги / фильма - это не только прямая отсылка к католической молитве Ave Maria (на англ. - Hail Mary), но и намёк на одну из редких комбинаций в американском футболе Hail Mary - пас «последнего шанса», нацеленный на победу в ситуации, когда игра уже практически проиграна. Красиво)
P.P.S. Кто смотрел на русском - как там перевели игру слов fist bump / fist my bump?)
Эпично, красиво, трогательно, смешно, динамично - получилось круто!
Простой школьный учитель оказывается единственным человеком, который может попытаться спасти население Земли.
Он абсолютно один в межзвездном корабле на расстоянии 12 световых лет от Солнца без шансов вернуться домой, но с призрачной надеждой найти решение, которое сохранит жизни миллиардов землян…
Фильм снят по книге Энди Вейра - автора «Марсианина», который так же был экранизирован в 2015.
Сценарий написал тот же Дрю Годдард, который адаптировал «Марсианина».
Режиссерский дуэт Филип Андерсон Лорд и Кристофер Роберт Миллер продюсировал оскароносный «Человек-паук: Через вселенные» и любимый мной «Последний человек на земле».
Получилось и похоже, и не похоже на «Марсианина»: это снова именно научная фантастика с достаточным погружением в термины и теории, это снова один герой, противостоящий Вселенной, мужество и изобретательность человека, но теперь это другие интонации: более человечный героизм, больше ранимости, больше юмора и тепла.
Если герой Дэймона с огромным желанием готовился к экспедиции на Марс, пройдя жесточайший отбор, путь героя Райана Гослинга в дальний космос гораздо более неожиданный.
Ну и, конечно (наверно, не будет спойлером уже упомянуть), Грейс (так зовут героя) встретит в космосе инопланетного коллегу.
Здесь я вспомнил мрачного «Космонавта» с Сэндлером, где тоже появляется паукообразный пришелец на корабле одинокого астронавта (его увлекательный сюжет я рассказывал), но «Проект “Конец света”» вообще другой и в разы круче!
Мне видится, что секрет успеха - классная литературная основа, шикарный адаптированный сценарий, живой и динамичный, и режиссеры со свежим взглядом и хорошим чувством юмора.
прям уверен, что цитаты из фильма должны стать мемными.
Инопланетян - отдельный восторг аудиовизуальным образом - такое вот совершенное воплощение лаконичной, но абсолютной милоты.
В итоге, при хронометраже 156 минут (!), я не уснул ни разу на вечернем сеансе - это действительно крутой показатель, которым, например, не может похвастаться «Интерстеллар», где я видел начало и конец, проспав все остальное.
Как говорил Альфред Хичкок, и я с ним абсолютно согласен:
Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
P.S. Кстати, название книги / фильма - это не только прямая отсылка к католической молитве Ave Maria (на англ. - Hail Mary), но и намёк на одну из редких комбинаций в американском футболе Hail Mary - пас «последнего шанса», нацеленный на победу в ситуации, когда игра уже практически проиграна. Красиво)
P.P.S. Кто смотрел на русском - как там перевели игру слов fist bump / fist my bump?)
❤🔥20🔥8👏5🤩1