Send Help («На помощь»), 2026
Почему уродски нарисованный дикий кабан - единственный веселый момент этого фильма?
На IMDb указаны следующие теги: Dark Comedy, Psychological Horror, Psychological Thriller, Survival, Adventure.
Что действительно хотели показать авторы - для меня загадка: смешного там ноль, психологический хоррор только в плане насилия над смотрящим это и качества CGI.
Мало того, что сюжет заезженный, так создатели не заморочились прямо подрезать главный поворот из «Треугольника печали».
Кроме того, что стремная офисная мышь и ее борзый молодой босс оказались на необитаемом острове, авторы до дебильнейшего финала не смогли придумать ничего: никак не меняются персонажи, никак не меняются их отношения, ничего не происходит.
Плохо настолько, что даже не смешно.
Почему уродски нарисованный дикий кабан - единственный веселый момент этого фильма?
После авиакатастрофы над океаном выживают двое — властный, токсичный босс и его незаметная подчинённая. Они оказываются на безлюдном острове без связи с внешним миром.
На IMDb указаны следующие теги: Dark Comedy, Psychological Horror, Psychological Thriller, Survival, Adventure.
Что действительно хотели показать авторы - для меня загадка: смешного там ноль, психологический хоррор только в плане насилия над смотрящим это и качества CGI.
Мало того, что сюжет заезженный, так создатели не заморочились прямо подрезать главный поворот из «Треугольника печали».
Кроме того, что стремная офисная мышь и ее борзый молодой босс оказались на необитаемом острове, авторы до дебильнейшего финала не смогли придумать ничего: никак не меняются персонажи, никак не меняются их отношения, ничего не происходит.
Плохо настолько, что даже не смешно.
💯9👏7❤🔥3💊1
How to Make a Killing («Наследник»), 2026
Если совсем коротко - такая же хуе#а, как и «На помощь».
Опять многообещающий логлайн, но по факту - дебильнейший сценарий, который никак не спасают хорошие актеры.
Любимая мной Маргарет Куолли пока так и не сыграла ничего лучше эпизодической роли в «Однажды в Голливуде». Здесь она вообще какое-то картонное изображение самой себя.
Глен Пауэлл со своем лицом, выточенным из соснового полена, отлично смотрелся в недавнем «Бегущем человеке».
А вместе с Эдом Харрисом, который тоже есть в «Наследнике» - в «Топ Ган: Маверик».
В «Наследнике» же Пауэлл как будто пытается изображать героя Кристиана Бэйла из «Американского психопата», но получается плохо.
Короче, какой-то жесткий кризис хороших сценариев последнее время.
Это кино можно смело перепустить.
Если совсем коротко - такая же хуе#а, как и «На помощь».
Бастард семьи миллиардеров решает получить свое, устранив всех родственников-конкурентов в борьбе за наследство.
Опять многообещающий логлайн, но по факту - дебильнейший сценарий, который никак не спасают хорошие актеры.
Любимая мной Маргарет Куолли пока так и не сыграла ничего лучше эпизодической роли в «Однажды в Голливуде». Здесь она вообще какое-то картонное изображение самой себя.
Глен Пауэлл со своем лицом, выточенным из соснового полена, отлично смотрелся в недавнем «Бегущем человеке».
А вместе с Эдом Харрисом, который тоже есть в «Наследнике» - в «Топ Ган: Маверик».
В «Наследнике» же Пауэлл как будто пытается изображать героя Кристиана Бэйла из «Американского психопата», но получается плохо.
Короче, какой-то жесткий кризис хороших сценариев последнее время.
Это кино можно смело перепустить.
🤝8🔥4🤣3👎2❤1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мелодия в трейлере - трек Icegergert «Наследство»:
Шоугёрл в этом клубе просит снять очки
Ночные бабочки на блоке знают, что я псих
Go hard, quick fck, mami замолчи
Это kamasutra flow я их научил
Yung Rich, Yung Hustle, Secret Victory
У-м-м-м-м бля я весь в крови
Да я знаю, да я видел, как она горит
Это необыкновенный trap о моей любви
Для культуры, для страны обучаю внуков
Я тянусь к Адаму клад убрал в другую руку
Покупаю твое сердце просто ультразвуком
Я тусуюсь там, где грабят, но с нормальной сукой
Выходите бесы, мы станцуем jersey
Отойди, я войду, и она воскреснет
Пристегнись и смотри, как тебе Олеся?
Жопа каждой из моих подруг в AMG обвесе
turn around, lemme take my glock
я преследую цель
теперь с ним та из песни фарика про револьвер
твой хип-хап чисто «ха», не слышала ниче тупее
какой ты рэпак, если хочешь выкупить мой трек?
белые force, серый город, we are Russian hooligans
Babyboy, че ты хочешь? we are Russians, хули нам
напиши свое мнение, я хочу на него плевать
ты можешь забукать мой зад
слышь, че ты мне скажешь ща
со мной татары, йоу
среди них нина есть
район не спит, ага
ma boy, исэнмэсез
деньги не пахнут, ведь
я делаю как отец их
самки боятся меня,
how do you fuckin mad?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7🤯4💩3❤2🔥2
Fighter inside
Mike & Nick & Nick & Alice («Майк, и Ник, и Ник, и Элис»), 2026
Ну, наконец-то, простой, смешной, драйвовый и просто крутой комедийный боевик!
С достаточным количеством смешной чуши и убойного экшна, замешанных в правильных пропорциях.
Конечно же, фильм сильно украшает Эйса Гонсалес («Источник вечной молодости», «Задача трех тел»), которая находится на верхних строчках моего рейтинга актрис без учета актерских способностей в данный момент.
Но главное - Бендэвид Грабински написал эту историю действительно по-хорошему дурацкой, смешной и слегка абсурдной, чтобы она залетала без пробуксовок.
Офигенный саундтрек, который порадует моих ровесников: от Chemical Brothers до Vanilla Ice, а финал с распеванием героями Don’t Look Back In Anger от Oasis - это вообще чистая эйфория.
Я, честно говоря, не помню, чтобы смотрел что-то снятое Бендэвидом Грабински - даже интересно стало, че там еще у него есть.
Короче, рекомендую в качестве легкого фана.
Ну, наконец-то, простой, смешной, драйвовый и просто крутой комедийный боевик!
С достаточным количеством смешной чуши и убойного экшна, замешанных в правильных пропорциях.
Майк и Ник - напарники, работающие в бандитской группировке.
У Ника есть подруга Элис. С которой спит Майк.
А Ник нашел машину времени и теперь в настоящем есть Ник и Ник из будущего - два Ника.
А еще Майка считают крысой и устранить его подписали киллера-каннибала.
Короче, полный…
Конечно же, фильм сильно украшает Эйса Гонсалес («Источник вечной молодости», «Задача трех тел»), которая находится на верхних строчках моего рейтинга актрис без учета актерских способностей в данный момент.
Но главное - Бендэвид Грабински написал эту историю действительно по-хорошему дурацкой, смешной и слегка абсурдной, чтобы она залетала без пробуксовок.
Офигенный саундтрек, который порадует моих ровесников: от Chemical Brothers до Vanilla Ice, а финал с распеванием героями Don’t Look Back In Anger от Oasis - это вообще чистая эйфория.
Я, честно говоря, не помню, чтобы смотрел что-то снятое Бендэвидом Грабински - даже интересно стало, че там еще у него есть.
Короче, рекомендую в качестве легкого фана.
❤🔥13✍7🔥7🤩1
Fighter inside
Прикольный тизер-трейлер нового проекта студии Pixar Hoppers («Прыгуны»), 2026 Ученые в университете Бивертон разрабатывают новый прибор, который позволяет человеческому сознанию «перепрыгивать» в тела реалистичных роботов и таким образом напрямую общаться…
Hoppers («Прыгуны»), 2026
Один из самых громких проектов студии Pixar последних лет.
Прошлым летом, когда вышел трейлер, мне понравилась идея: девочка в теле робота-бобра помогает животным спасти их любимый пруд от застройки.
Тем более, любой выпускаемый оригинальный фильм достоин уважения в наши дни, когда студиям гораздо проще сделать очередной сиквел проверенной франшизы.
Ну и за дело взялся не абы кто, а Дэниэл Чонг, автор офигенного мультсериала «Вся правда о медведях» (если вы его не смотрели - вы должны).
Изначально Чонг принес боссам Pixar идею о роботе-пингвине, но те сказали: «Чувак, мультфильмов о пингвинах и так до хрена уже», он ушел и переделал на бобра, после чего получил зеленый свет.
Во «Всей правде о медведях» два главных козыря - прикольная анимация персонажей и смешные шутки.
В «Прыгунах» есть и то, и другое, но в сильно меньшей концентрации, как будто бы в угоду концепции «классического мульт блокбастера». Но, в итоге, получилось немного шаблонно что ли, когда ты заранее знаешь, все, что произойдет и даже как примерно будет выглядеть картинка.
Тем не менее, авторское мастерство Чонга не совсем замылено стандартами, местами появляются по-настоящему трогательные образы и сцены и прикольный юмор.
В целом, вполне себе классный мульт, но не прям шедевр уровня «Истории игрушек», например.
P.S. Сообщение для тех, кто уже смотрел:
🦫🪵🦫🪵🦎🦎🥔🥔🥖🤼♂️❤️
Один из самых громких проектов студии Pixar последних лет.
Прошлым летом, когда вышел трейлер, мне понравилась идея: девочка в теле робота-бобра помогает животным спасти их любимый пруд от застройки.
Тем более, любой выпускаемый оригинальный фильм достоин уважения в наши дни, когда студиям гораздо проще сделать очередной сиквел проверенной франшизы.
Ну и за дело взялся не абы кто, а Дэниэл Чонг, автор офигенного мультсериала «Вся правда о медведях» (если вы его не смотрели - вы должны).
Изначально Чонг принес боссам Pixar идею о роботе-пингвине, но те сказали: «Чувак, мультфильмов о пингвинах и так до хрена уже», он ушел и переделал на бобра, после чего получил зеленый свет.
Во «Всей правде о медведях» два главных козыря - прикольная анимация персонажей и смешные шутки.
В «Прыгунах» есть и то, и другое, но в сильно меньшей концентрации, как будто бы в угоду концепции «классического мульт блокбастера». Но, в итоге, получилось немного шаблонно что ли, когда ты заранее знаешь, все, что произойдет и даже как примерно будет выглядеть картинка.
Тем не менее, авторское мастерство Чонга не совсем замылено стандартами, местами появляются по-настоящему трогательные образы и сцены и прикольный юмор.
В целом, вполне себе классный мульт, но не прям шедевр уровня «Истории игрушек», например.
P.S. Сообщение для тех, кто уже смотрел:
🦫🪵🦫🪵🦎🦎🥔🥔🥖🤼♂️❤️
❤🔥11🤩7🥰5✍2❤1🐳1
Fighter inside
3 причины смотреть новый сезон «Эйфории»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Осталось меньше 2 недель!
12 апреля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤🔥5😍4👍1
Pretty Lethal («Смертельно прекрасна»), 2026
Ваш любимый канал в очередной раз на страже вашего психического и даже физического расстройства.
Да, в лесах Венгрии Ума Турман и ее друзья Юрий, Осип и Влад пытаются умертвить молодых балерин, а те великой силой академического танца и подручными острыми предметами превращают похожих на русских венгров, одетых, как цыгане, в гуляш.
Я смог посмотреть 30 минут.
Мое почтение тому, кто сможет побить этот рекорд.
Ваш любимый канал в очередной раз на страже вашего психического и даже физического расстройства.
Группа молодых балерин отправляется на престижный конкурс в Будапешт, но по дороге их автобус ломается в глухой местности.
Они находят убежище в уединённом отеле, которым управляет загадочная женщина с тёмным прошлым.
Постепенно становится ясно, что это место — ловушка,
а сами девушки оказываются втянуты в жестокую игру на выживание,
где им приходится использовать не только дисциплину, но и навыки, превращающие их тела в оружие.
Да, в лесах Венгрии Ума Турман и ее друзья Юрий, Осип и Влад пытаются умертвить молодых балерин, а те великой силой академического танца и подручными острыми предметами превращают похожих на русских венгров, одетых, как цыгане, в гуляш.
Я смог посмотреть 30 минут.
Мое почтение тому, кто сможет побить этот рекорд.
🤣11🔥10🤯7❤🔥1
Project Hail Mary («Проект “Конец света”»), 2026
Эпично, красиво, трогательно, смешно, динамично - получилось круто!
Фильм снят по книге Энди Вейра - автора «Марсианина», который так же был экранизирован в 2015.
Сценарий написал тот же Дрю Годдард, который адаптировал «Марсианина».
Режиссерский дуэт Филип Андерсон Лорд и Кристофер Роберт Миллер продюсировал оскароносный «Человек-паук: Через вселенные» и любимый мной «Последний человек на земле».
Получилось и похоже, и не похоже на «Марсианина»: это снова именно научная фантастика с достаточным погружением в термины и теории, это снова один герой, противостоящий Вселенной, мужество и изобретательность человека, но теперь это другие интонации: более человечный героизм, больше ранимости, больше юмора и тепла.
Если герой Дэймона с огромным желанием готовился к экспедиции на Марс, пройдя жесточайший отбор, путь героя Райана Гослинга в дальний космос гораздо более неожиданный.
Ну и, конечно (наверно, не будет спойлером уже упомянуть), Грейс (так зовут героя) встретит в космосе инопланетного коллегу.
Здесь я вспомнил мрачного «Космонавта» с Сэндлером, где тоже появляется паукообразный пришелец на корабле одинокого астронавта (его увлекательный сюжет я рассказывал), но «Проект “Конец света”» вообще другой и в разы круче!
Мне видится, что секрет успеха - классная литературная основа, шикарный адаптированный сценарий, живой и динамичный, и режиссеры со свежим взглядом и хорошим чувством юмора.
прям уверен, что цитаты из фильма должны стать мемными.
Инопланетян - отдельный восторг аудиовизуальным образом - такое вот совершенное воплощение лаконичной, но абсолютной милоты.
В итоге, при хронометраже 156 минут (!), я не уснул ни разу на вечернем сеансе - это действительно крутой показатель, которым, например, не может похвастаться «Интерстеллар», где я видел начало и конец, проспав все остальное.
Как говорил Альфред Хичкок, и я с ним абсолютно согласен:
P.S. Кстати, название книги / фильма - это не только прямая отсылка к католической молитве Ave Maria (на англ. - Hail Mary), но и намёк на одну из редких комбинаций в американском футболе Hail Mary - пас «последнего шанса», нацеленный на победу в ситуации, когда игра уже практически проиграна. Красиво)
P.P.S. Кто смотрел на русском - как там перевели игру слов fist bump / fist my bump?)
Эпично, красиво, трогательно, смешно, динамично - получилось круто!
Простой школьный учитель оказывается единственным человеком, который может попытаться спасти население Земли.
Он абсолютно один в межзвездном корабле на расстоянии 12 световых лет от Солнца без шансов вернуться домой, но с призрачной надеждой найти решение, которое сохранит жизни миллиардов землян…
Фильм снят по книге Энди Вейра - автора «Марсианина», который так же был экранизирован в 2015.
Сценарий написал тот же Дрю Годдард, который адаптировал «Марсианина».
Режиссерский дуэт Филип Андерсон Лорд и Кристофер Роберт Миллер продюсировал оскароносный «Человек-паук: Через вселенные» и любимый мной «Последний человек на земле».
Получилось и похоже, и не похоже на «Марсианина»: это снова именно научная фантастика с достаточным погружением в термины и теории, это снова один герой, противостоящий Вселенной, мужество и изобретательность человека, но теперь это другие интонации: более человечный героизм, больше ранимости, больше юмора и тепла.
Если герой Дэймона с огромным желанием готовился к экспедиции на Марс, пройдя жесточайший отбор, путь героя Райана Гослинга в дальний космос гораздо более неожиданный.
Ну и, конечно (наверно, не будет спойлером уже упомянуть), Грейс (так зовут героя) встретит в космосе инопланетного коллегу.
Здесь я вспомнил мрачного «Космонавта» с Сэндлером, где тоже появляется паукообразный пришелец на корабле одинокого астронавта (его увлекательный сюжет я рассказывал), но «Проект “Конец света”» вообще другой и в разы круче!
Мне видится, что секрет успеха - классная литературная основа, шикарный адаптированный сценарий, живой и динамичный, и режиссеры со свежим взглядом и хорошим чувством юмора.
прям уверен, что цитаты из фильма должны стать мемными.
Инопланетян - отдельный восторг аудиовизуальным образом - такое вот совершенное воплощение лаконичной, но абсолютной милоты.
В итоге, при хронометраже 156 минут (!), я не уснул ни разу на вечернем сеансе - это действительно крутой показатель, которым, например, не может похвастаться «Интерстеллар», где я видел начало и конец, проспав все остальное.
Как говорил Альфред Хичкок, и я с ним абсолютно согласен:
Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
P.S. Кстати, название книги / фильма - это не только прямая отсылка к католической молитве Ave Maria (на англ. - Hail Mary), но и намёк на одну из редких комбинаций в американском футболе Hail Mary - пас «последнего шанса», нацеленный на победу в ситуации, когда игра уже практически проиграна. Красиво)
P.P.S. Кто смотрел на русском - как там перевели игру слов fist bump / fist my bump?)
❤🔥20🔥8👏5🤩1