На Netflix вышла просто ох#%енная документалка о самой ранней истории RHCP.
В центре повествования - один из трех друзей-основателей - гитарист Хиллел Словак, умерший от передоза в 1988-ом.
Получилась история обо всем: о том крутейшем времени, бешеном развитии новых движений в музыке, Лос-Анджелесе, молодости, творчестве, дружбе.
Кидис и Фли максимально искренни, особенно Фли, много редких фото и видео, дружба и музыка переплетены в историю, полную сильных чувств и эмоций.
Смотреть, мне кажется, будет одинаково интересно и ровесникам RHCP, и 20-летним.
Я включил случайно, завис и посмотрел от и до, получив эмоций сильно больше, чем от большинства фильмов и сериалов последнее время.
Такое чувство, что с тех времен потерялась какая-то искренность и естественность во всем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤🔥7💔6🥱1
Fighter inside
Смотрите, какие бы 3 сериала, из тех, что уже закрыты, вы бы хотели смотреть дальше? Мой выбор: - Better Call Saul - Madmen - The Punisher А ваш?
Только вспоминал The Punisher как один из лучших закончившихся сериалов, а тут новость:
12 мая на Disney+ выйдет специальный эпизод «Карателя», в котором Джон Бернтал вернется к роли Фрэнка Касла.
Это все движуха в рамках «Шестой фазы» мультивселенной Marvel.
Ну круто, че)
12 мая на Disney+ выйдет специальный эпизод «Карателя», в котором Джон Бернтал вернется к роли Фрэнка Касла.
Это все движуха в рамках «Шестой фазы» мультивселенной Marvel.
Ну круто, че)
🔥13❤🔥5🤩4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Среда - все-таки маленькая пятница, Джейсон подбадривает вас всех, подключаясь к тренду 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8🔥6👻3
«Грозовой перевал» и «На помощь» - как вам рассказать?)
Anonymous Poll
27%
Давай видео
73%
Просто напиши буквами
👍3❤🔥2😍1🤣1
Wuthering Heights («Грозовой перевал»), 2026
Ну это, друзья, эпичная бестолковщина. Готически амебная асексуальность.
Я не читал этот литературный шедевр, не мой вообще жанр, поэтому видел эту историю, исключительно как она рассказана сценаристом и режиссером Эмиральд Феннел («Солтберн»), известной своими кинофантазиями о нефритовых стержнях.
Марго Робби занесло в этот фильм ураганом злосчастного невезения. Насколько она лучезарно талантлива в «Вавилоне», например, настолько же она просто баба на самовар в «Грозовом перевале».
Джейкобу Элроди вообще забыли сказать, что это уже не «Франкенштейн»: он продолжает ходить голым и что-то утробно мычать.
Ни химии, ни физики между двумя главными персонажами нет совсем, заметная разница в возрасте (а Робби еще на 50 выглядит тут) только дополняет стыдной и скучной искусственности в томные взгляды и объятия.
Единственный живой и веселый персонаж - сестра мужа - Элисон Оливер - посаженная на цепь любительница submission зажигает больше искр, чем занудные главные герои.
Учитывая, что и Элроди, и Оливер снимались у Феннел в «Солтберне», поздравляю Барри Кеогана, который каким-то чудом сумел ускользнуть.
Сильно меньше повезло Оуэну Куперу («Переходный возраст»), который таки оказался в касте.
А Оливер, кстати, еще сыграла второстепенную, но классную роль в «Задании».
Декорации и цветкор - это какая-то жалкая пародия на «Бедных-несчастных».
Короче…
Тут даже не о чем говорить.
P.S. Загадка для тех, кто смотрел:
Почему весь фильм между соседними участками - заборчик и калиточка, через которую влюбленные бегают друг к другу каждую удобную минутку, а в финале, когда Кэтрин эпично умирает, пуская реки крови из себя, Хитклифф мчится к ней на коне примерно три дня по бесконечности, добираясь, когда она уже окоченела давным-давно?
Ну это, друзья, эпичная бестолковщина. Готически амебная асексуальность.
Я не читал этот литературный шедевр, не мой вообще жанр, поэтому видел эту историю, исключительно как она рассказана сценаристом и режиссером Эмиральд Феннел («Солтберн»), известной своими кинофантазиями о нефритовых стержнях.
Марго Робби занесло в этот фильм ураганом злосчастного невезения. Насколько она лучезарно талантлива в «Вавилоне», например, настолько же она просто баба на самовар в «Грозовом перевале».
Джейкобу Элроди вообще забыли сказать, что это уже не «Франкенштейн»: он продолжает ходить голым и что-то утробно мычать.
Ни химии, ни физики между двумя главными персонажами нет совсем, заметная разница в возрасте (а Робби еще на 50 выглядит тут) только дополняет стыдной и скучной искусственности в томные взгляды и объятия.
Единственный живой и веселый персонаж - сестра мужа - Элисон Оливер - посаженная на цепь любительница submission зажигает больше искр, чем занудные главные герои.
Учитывая, что и Элроди, и Оливер снимались у Феннел в «Солтберне», поздравляю Барри Кеогана, который каким-то чудом сумел ускользнуть.
Сильно меньше повезло Оуэну Куперу («Переходный возраст»), который таки оказался в касте.
А Оливер, кстати, еще сыграла второстепенную, но классную роль в «Задании».
Декорации и цветкор - это какая-то жалкая пародия на «Бедных-несчастных».
Короче…
Тут даже не о чем говорить.
P.S. Загадка для тех, кто смотрел:
🤣20🔥8👏5😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне нравится каст.
Надеюсь всех актеров хватит с запасом, ведь HBO обещает 10-летний (!) проект, который охватит все написанные книги серии.
Поэтому тут постарались подобрать всех так, чтобы реальный возраст актеров больше соответствовал возрасту в книгах.
Создатели обещают верность книгам, сама Роулинг рада возможности показать какие-то детали, которые невозможно было впихнуть в формат фильма.
Warner Bros. заявили, что масштабы и бюджет проекта превзойдут цифры самой «Игры престолов».
Команда собрана сильная: шоураннером назначена Франческа Гардинер, известная по проектам HBO «Наследники» и «Темные начала», а непосредственно за сценарий отвечает Лора Нил, ранее работавшая над сериалом «Убивая Еву». Режиссер Марк Майлод, снявший эпизоды «Игры престолов» и «Наследников», возьмет на себя постановку нескольких серий.
Ну, короче, ждем.
Премьера - 26 декабря 2026
P.S. Добавил в комментариях сравнение каста в фильмах и сериале: было - стало (дождитесь Северуса Снейпа)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤🔥5🥴5🤩1
Send Help («На помощь»), 2026
Почему уродски нарисованный дикий кабан - единственный веселый момент этого фильма?
На IMDb указаны следующие теги: Dark Comedy, Psychological Horror, Psychological Thriller, Survival, Adventure.
Что действительно хотели показать авторы - для меня загадка: смешного там ноль, психологический хоррор только в плане насилия над смотрящим это и качества CGI.
Мало того, что сюжет заезженный, так создатели не заморочились прямо подрезать главный поворот из «Треугольника печали».
Кроме того, что стремная офисная мышь и ее борзый молодой босс оказались на необитаемом острове, авторы до дебильнейшего финала не смогли придумать ничего: никак не меняются персонажи, никак не меняются их отношения, ничего не происходит.
Плохо настолько, что даже не смешно.
Почему уродски нарисованный дикий кабан - единственный веселый момент этого фильма?
После авиакатастрофы над океаном выживают двое — властный, токсичный босс и его незаметная подчинённая. Они оказываются на безлюдном острове без связи с внешним миром.
На IMDb указаны следующие теги: Dark Comedy, Psychological Horror, Psychological Thriller, Survival, Adventure.
Что действительно хотели показать авторы - для меня загадка: смешного там ноль, психологический хоррор только в плане насилия над смотрящим это и качества CGI.
Мало того, что сюжет заезженный, так создатели не заморочились прямо подрезать главный поворот из «Треугольника печали».
Кроме того, что стремная офисная мышь и ее борзый молодой босс оказались на необитаемом острове, авторы до дебильнейшего финала не смогли придумать ничего: никак не меняются персонажи, никак не меняются их отношения, ничего не происходит.
Плохо настолько, что даже не смешно.
💯9👏7❤🔥3💊1
How to Make a Killing («Наследник»), 2026
Если совсем коротко - такая же хуе#а, как и «На помощь».
Опять многообещающий логлайн, но по факту - дебильнейший сценарий, который никак не спасают хорошие актеры.
Любимая мной Маргарет Куолли пока так и не сыграла ничего лучше эпизодической роли в «Однажды в Голливуде». Здесь она вообще какое-то картонное изображение самой себя.
Глен Пауэлл со своем лицом, выточенным из соснового полена, отлично смотрелся в недавнем «Бегущем человеке».
А вместе с Эдом Харрисом, который тоже есть в «Наследнике» - в «Топ Ган: Маверик».
В «Наследнике» же Пауэлл как будто пытается изображать героя Кристиана Бэйла из «Американского психопата», но получается плохо.
Короче, какой-то жесткий кризис хороших сценариев последнее время.
Это кино можно смело перепустить.
Если совсем коротко - такая же хуе#а, как и «На помощь».
Бастард семьи миллиардеров решает получить свое, устранив всех родственников-конкурентов в борьбе за наследство.
Опять многообещающий логлайн, но по факту - дебильнейший сценарий, который никак не спасают хорошие актеры.
Любимая мной Маргарет Куолли пока так и не сыграла ничего лучше эпизодической роли в «Однажды в Голливуде». Здесь она вообще какое-то картонное изображение самой себя.
Глен Пауэлл со своем лицом, выточенным из соснового полена, отлично смотрелся в недавнем «Бегущем человеке».
А вместе с Эдом Харрисом, который тоже есть в «Наследнике» - в «Топ Ган: Маверик».
В «Наследнике» же Пауэлл как будто пытается изображать героя Кристиана Бэйла из «Американского психопата», но получается плохо.
Короче, какой-то жесткий кризис хороших сценариев последнее время.
Это кино можно смело перепустить.
🤝8🔥4🤣3👎2❤1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мелодия в трейлере - трек Icegergert «Наследство»:
Шоугёрл в этом клубе просит снять очки
Ночные бабочки на блоке знают, что я псих
Go hard, quick fck, mami замолчи
Это kamasutra flow я их научил
Yung Rich, Yung Hustle, Secret Victory
У-м-м-м-м бля я весь в крови
Да я знаю, да я видел, как она горит
Это необыкновенный trap о моей любви
Для культуры, для страны обучаю внуков
Я тянусь к Адаму клад убрал в другую руку
Покупаю твое сердце просто ультразвуком
Я тусуюсь там, где грабят, но с нормальной сукой
Выходите бесы, мы станцуем jersey
Отойди, я войду, и она воскреснет
Пристегнись и смотри, как тебе Олеся?
Жопа каждой из моих подруг в AMG обвесе
turn around, lemme take my glock
я преследую цель
теперь с ним та из песни фарика про револьвер
твой хип-хап чисто «ха», не слышала ниче тупее
какой ты рэпак, если хочешь выкупить мой трек?
белые force, серый город, we are Russian hooligans
Babyboy, че ты хочешь? we are Russians, хули нам
напиши свое мнение, я хочу на него плевать
ты можешь забукать мой зад
слышь, че ты мне скажешь ща
со мной татары, йоу
среди них нина есть
район не спит, ага
ma boy, исэнмэсез
деньги не пахнут, ведь
я делаю как отец их
самки боятся меня,
how do you fuckin mad?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7🤯4💩3❤2🔥2
Fighter inside
Mike & Nick & Nick & Alice («Майк, и Ник, и Ник, и Элис»), 2026
Ну, наконец-то, простой, смешной, драйвовый и просто крутой комедийный боевик!
С достаточным количеством смешной чуши и убойного экшна, замешанных в правильных пропорциях.
Конечно же, фильм сильно украшает Эйса Гонсалес («Источник вечной молодости», «Задача трех тел»), которая находится на верхних строчках моего рейтинга актрис без учета актерских способностей в данный момент.
Но главное - Бендэвид Грабински написал эту историю действительно по-хорошему дурацкой, смешной и слегка абсурдной, чтобы она залетала без пробуксовок.
Офигенный саундтрек, который порадует моих ровесников: от Chemical Brothers до Vanilla Ice, а финал с распеванием героями Don’t Look Back In Anger от Oasis - это вообще чистая эйфория.
Я, честно говоря, не помню, чтобы смотрел что-то снятое Бендэвидом Грабински - даже интересно стало, че там еще у него есть.
Короче, рекомендую в качестве легкого фана.
Ну, наконец-то, простой, смешной, драйвовый и просто крутой комедийный боевик!
С достаточным количеством смешной чуши и убойного экшна, замешанных в правильных пропорциях.
Майк и Ник - напарники, работающие в бандитской группировке.
У Ника есть подруга Элис. С которой спит Майк.
А Ник нашел машину времени и теперь в настоящем есть Ник и Ник из будущего - два Ника.
А еще Майка считают крысой и устранить его подписали киллера-каннибала.
Короче, полный…
Конечно же, фильм сильно украшает Эйса Гонсалес («Источник вечной молодости», «Задача трех тел»), которая находится на верхних строчках моего рейтинга актрис без учета актерских способностей в данный момент.
Но главное - Бендэвид Грабински написал эту историю действительно по-хорошему дурацкой, смешной и слегка абсурдной, чтобы она залетала без пробуксовок.
Офигенный саундтрек, который порадует моих ровесников: от Chemical Brothers до Vanilla Ice, а финал с распеванием героями Don’t Look Back In Anger от Oasis - это вообще чистая эйфория.
Я, честно говоря, не помню, чтобы смотрел что-то снятое Бендэвидом Грабински - даже интересно стало, че там еще у него есть.
Короче, рекомендую в качестве легкого фана.
❤🔥13✍7🔥7🤩1