Fighter inside
1.4K subscribers
2.91K photos
856 videos
441 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Досмотрел тут второй сезон Fallout и сделал это с огромным удовольствием!

Повествование уже явно переросло фундаментальную базу первоисточника и пустилось в собственное плавание, исследуя актуальные проблемы мировых закулисных заговоров элиты, манипулирования населением, политического плюрализма и перманентной войны за власть.

Масса сюжетных линий, одновременно раскрываемых персонажей, параллелей в нескольких временных отрезках - иногда даже сложно уследить и осознать.

НО! Тут это и не главное)
Я больше всего кайфую не от того, ЧТО, а от того, КАК рассказано.

Офигенно проработанная до мельчайших деталей картинка: выстроенные физически локациии New Vegas, где даже на секунду появляющийся персонаж на десятом плане обличен в абсолютно бомбовый костюм, где есть глубина и атмосфера.
Шикарные эволюционирующие персонажи и отличные диалоги, юмор и динамика
(например, эпизод с Люси под кайфом, впервые палящей из обреза, вообще шикарен).

Понятное дело, вторым сезоном ничего не кончается, и это прекрасно.
🔥15👍8❤‍🔥4🤩2
⚡️ The Rise of the Red Hot Chili Peppers: Our Brother, Hillel («Восхождение Red Hot Chili Peppers: наш брат Хиллел»), 2026

На Netflix вышла просто ох#%енная документалка о самой ранней истории RHCP.

В центре повествования - один из трех друзей-основателей - гитарист Хиллел Словак, умерший от передоза в 1988-ом.

Получилась история обо всем: о том крутейшем времени, бешеном развитии новых движений в музыке, Лос-Анджелесе, молодости, творчестве, дружбе.

Кидис и Фли максимально искренни, особенно Фли, много редких фото и видео, дружба и музыка переплетены в историю, полную сильных чувств и эмоций.

Смотреть, мне кажется, будет одинаково интересно и ровесникам RHCP, и 20-летним.

Я включил случайно, завис и посмотрел от и до, получив эмоций сильно больше, чем от большинства фильмов и сериалов последнее время.

Такое чувство, что с тех времен потерялась какая-то искренность и естественность во всем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤‍🔥7💔6🥱1
Fighter inside
Смотрите, какие бы 3 сериала, из тех, что уже закрыты, вы бы хотели смотреть дальше? Мой выбор: - Better Call Saul - Madmen - The Punisher А ваш?
Только вспоминал The Punisher как один из лучших закончившихся сериалов, а тут новость:

12 мая на Disney+ выйдет специальный эпизод «Карателя», в котором Джон Бернтал вернется к роли Фрэнка Касла.

Это все движуха в рамках «Шестой фазы» мультивселенной Marvel.

Ну круто, че)
🔥13❤‍🔥5🤩41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Среда - все-таки маленькая пятница, Джейсон подбадривает вас всех, подключаясь к тренду 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8🔥6👻3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰3❤‍🔥1🤩1
«Грозовой перевал» и «На помощь» - как вам рассказать?)
Anonymous Poll
27%
Давай видео
73%
Просто напиши буквами
👍3❤‍🔥2😍1🤣1
Wuthering Heights («Грозовой перевал»), 2026

Ну это, друзья, эпичная бестолковщина. Готически амебная асексуальность.

Я не читал этот литературный шедевр, не мой вообще жанр, поэтому видел эту историю, исключительно как она рассказана сценаристом и режиссером Эмиральд Феннел («Солтберн»), известной своими кинофантазиями о нефритовых стержнях.

Марго Робби занесло в этот фильм ураганом злосчастного невезения. Насколько она лучезарно талантлива в «Вавилоне», например, настолько же она просто баба на самовар в «Грозовом перевале».

Джейкобу Элроди вообще забыли сказать, что это уже не «Франкенштейн»: он продолжает ходить голым и что-то утробно мычать.

Ни химии, ни физики между двумя главными персонажами нет совсем, заметная разница в возрасте (а Робби еще на 50 выглядит тут) только дополняет стыдной и скучной искусственности в томные взгляды и объятия.

Единственный живой и веселый персонаж - сестра мужа - Элисон Оливер - посаженная на цепь любительница submission зажигает больше искр, чем занудные главные герои.

Учитывая, что и Элроди, и Оливер снимались у Феннел в «Солтберне», поздравляю Барри Кеогана, который каким-то чудом сумел ускользнуть.
Сильно меньше повезло Оуэну Куперу («Переходный возраст»), который таки оказался в касте.
А Оливер, кстати, еще сыграла второстепенную, но классную роль в «Задании».

Декорации и цветкор - это какая-то жалкая пародия на «Бедных-несчастных».

Короче…
Тут даже не о чем говорить.

P.S. Загадка для тех, кто смотрел:
Почему весь фильм между соседними участками - заборчик и калиточка, через которую влюбленные бегают друг к другу каждую удобную минутку, а в финале, когда Кэтрин эпично умирает, пуская реки крови из себя, Хитклифф мчится к ней на коне примерно три дня по бесконечности, добираясь, когда она уже окоченела давным-давно?
🤣20🔥8👏5😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Первый тизер грядущего сериала о Гарри Поттере выглядит неплохо!

Мне нравится каст.
Надеюсь всех актеров хватит с запасом, ведь HBO обещает 10-летний (!) проект, который охватит все написанные книги серии.
Поэтому тут постарались подобрать всех так, чтобы реальный возраст актеров больше соответствовал возрасту в книгах.

Создатели обещают верность книгам, сама Роулинг рада возможности показать какие-то детали, которые невозможно было впихнуть в формат фильма.

Warner Bros. заявили, что масштабы и бюджет проекта превзойдут цифры самой «Игры престолов».

Команда собрана сильная: шоураннером назначена Франческа Гардинер, известная по проектам HBO «Наследники» и «Темные начала», а непосредственно за сценарий отвечает Лора Нил, ранее работавшая над сериалом «Убивая Еву». Режиссер Марк Майлод, снявший эпизоды «Игры престолов» и «Наследников», возьмет на себя постановку нескольких серий.

Ну, короче, ждем.
Премьера - 26 декабря 2026

P.S.
Добавил в комментариях сравнение каста в фильмах и сериале: было - стало (дождитесь Северуса Снейпа)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤‍🔥5🥴5🤩1
Send Help («На помощь»), 2026

Почему уродски нарисованный дикий кабан - единственный веселый момент этого фильма?

После авиакатастрофы над океаном выживают двое — властный, токсичный босс и его незаметная подчинённая. Они оказываются на безлюдном острове без связи с внешним миром.


На IMDb указаны следующие теги: Dark Comedy, Psychological Horror, Psychological Thriller, Survival, Adventure.
Что действительно хотели показать авторы - для меня загадка: смешного там ноль, психологический хоррор только в плане насилия над смотрящим это и качества CGI.

Мало того, что сюжет заезженный, так создатели не заморочились прямо подрезать главный поворот из «Треугольника печали».
Кроме того, что стремная офисная мышь и ее борзый молодой босс оказались на необитаемом острове, авторы до дебильнейшего финала не смогли придумать ничего: никак не меняются персонажи, никак не меняются их отношения, ничего не происходит.

Плохо настолько, что даже не смешно.
💯9👏7❤‍🔥3💊1
How to Make a Killing («Наследник»), 2026

Если совсем коротко - такая же хуе#а, как и «На помощь».

Бастард семьи миллиардеров решает получить свое, устранив всех родственников-конкурентов в борьбе за наследство.


Опять многообещающий логлайн, но по факту - дебильнейший сценарий, который никак не спасают хорошие актеры.

Любимая мной Маргарет Куолли пока так и не сыграла ничего лучше эпизодической роли в «Однажды в Голливуде». Здесь она вообще какое-то картонное изображение самой себя.

Глен Пауэлл со своем лицом, выточенным из соснового полена, отлично смотрелся в недавнем «Бегущем человеке».
А вместе с Эдом Харрисом, который тоже есть в «Наследнике» - в «Топ Ган: Маверик».
В «Наследнике» же Пауэлл как будто пытается изображать героя Кристиана Бэйла из «Американского психопата», но получается плохо.

Короче, какой-то жесткий кризис хороших сценариев последнее время.

Это кино можно смело перепустить.
🤝8🔥4🤣3👎21😁1