Fighter inside
Peaky Blinders: The Immortal Man («Острые козырьки: Бессмертный человек»), 2026 Ну что ж, друзья, великая история Томаса Шелби закончена. И грустно от двух моментов: 1) Это был реально крутой проект, мощный, харизматичный, стильный, оригинальный. И Киллиан…
А это, друзья, кадры со съемок продолжения Peaky Blinders, которые наглядно демонстрируют мои слова о закате франшизы.
Вот эти вот пай-мальчики с высшим образованием и гувернантками в анамнезе, который легко читается на детских молочных лицах, будут изображать уличных головорезов.
Точно будет много романтических линий.
Шикарного Барри Кеогана, которого теперь вообще непонятно зачем задействовали в слабой концовке истории Томаса Шелби, не будет.
Короче, все. 🪦
Вот эти вот пай-мальчики с высшим образованием и гувернантками в анамнезе, который легко читается на детских молочных лицах, будут изображать уличных головорезов.
Точно будет много романтических линий.
Шикарного Барри Кеогана, которого теперь вообще непонятно зачем задействовали в слабой концовке истории Томаса Шелби, не будет.
Короче, все. 🪦
😁6💯6😭6❤1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Досмотрел тут второй сезон Fallout и сделал это с огромным удовольствием!
Повествование уже явно переросло фундаментальную базу первоисточника и пустилось в собственное плавание, исследуя актуальные проблемы мировых закулисных заговоров элиты, манипулирования населением, политического плюрализма и перманентной войны за власть.
Масса сюжетных линий, одновременно раскрываемых персонажей, параллелей в нескольких временных отрезках - иногда даже сложно уследить и осознать.
НО! Тут это и не главное)
Я больше всего кайфую не от того, ЧТО, а от того, КАК рассказано.
Офигенно проработанная до мельчайших деталей картинка: выстроенные физически локациии New Vegas, где даже на секунду появляющийся персонаж на десятом плане обличен в абсолютно бомбовый костюм, где есть глубина и атмосфера.
Шикарные эволюционирующие персонажи и отличные диалоги, юмор и динамика
(например, эпизод с Люси под кайфом, впервые палящей из обреза, вообще шикарен).
Понятное дело, вторым сезоном ничего не кончается, и это прекрасно.
Повествование уже явно переросло фундаментальную базу первоисточника и пустилось в собственное плавание, исследуя актуальные проблемы мировых закулисных заговоров элиты, манипулирования населением, политического плюрализма и перманентной войны за власть.
Масса сюжетных линий, одновременно раскрываемых персонажей, параллелей в нескольких временных отрезках - иногда даже сложно уследить и осознать.
НО! Тут это и не главное)
Я больше всего кайфую не от того, ЧТО, а от того, КАК рассказано.
Офигенно проработанная до мельчайших деталей картинка: выстроенные физически локациии New Vegas, где даже на секунду появляющийся персонаж на десятом плане обличен в абсолютно бомбовый костюм, где есть глубина и атмосфера.
Шикарные эволюционирующие персонажи и отличные диалоги, юмор и динамика
(например, эпизод с Люси под кайфом, впервые палящей из обреза, вообще шикарен).
Понятное дело, вторым сезоном ничего не кончается, и это прекрасно.
🔥15👍8❤🔥4🤩2
На Netflix вышла просто ох#%енная документалка о самой ранней истории RHCP.
В центре повествования - один из трех друзей-основателей - гитарист Хиллел Словак, умерший от передоза в 1988-ом.
Получилась история обо всем: о том крутейшем времени, бешеном развитии новых движений в музыке, Лос-Анджелесе, молодости, творчестве, дружбе.
Кидис и Фли максимально искренни, особенно Фли, много редких фото и видео, дружба и музыка переплетены в историю, полную сильных чувств и эмоций.
Смотреть, мне кажется, будет одинаково интересно и ровесникам RHCP, и 20-летним.
Я включил случайно, завис и посмотрел от и до, получив эмоций сильно больше, чем от большинства фильмов и сериалов последнее время.
Такое чувство, что с тех времен потерялась какая-то искренность и естественность во всем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤🔥7💔6🥱1
Fighter inside
Смотрите, какие бы 3 сериала, из тех, что уже закрыты, вы бы хотели смотреть дальше? Мой выбор: - Better Call Saul - Madmen - The Punisher А ваш?
Только вспоминал The Punisher как один из лучших закончившихся сериалов, а тут новость:
12 мая на Disney+ выйдет специальный эпизод «Карателя», в котором Джон Бернтал вернется к роли Фрэнка Касла.
Это все движуха в рамках «Шестой фазы» мультивселенной Marvel.
Ну круто, че)
12 мая на Disney+ выйдет специальный эпизод «Карателя», в котором Джон Бернтал вернется к роли Фрэнка Касла.
Это все движуха в рамках «Шестой фазы» мультивселенной Marvel.
Ну круто, че)
🔥13❤🔥5🤩4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Среда - все-таки маленькая пятница, Джейсон подбадривает вас всех, подключаясь к тренду 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8🔥6👻3
«Грозовой перевал» и «На помощь» - как вам рассказать?)
Anonymous Poll
27%
Давай видео
73%
Просто напиши буквами
👍3❤🔥2😍1🤣1
Wuthering Heights («Грозовой перевал»), 2026
Ну это, друзья, эпичная бестолковщина. Готически амебная асексуальность.
Я не читал этот литературный шедевр, не мой вообще жанр, поэтому видел эту историю, исключительно как она рассказана сценаристом и режиссером Эмиральд Феннел («Солтберн»), известной своими кинофантазиями о нефритовых стержнях.
Марго Робби занесло в этот фильм ураганом злосчастного невезения. Насколько она лучезарно талантлива в «Вавилоне», например, настолько же она просто баба на самовар в «Грозовом перевале».
Джейкобу Элроди вообще забыли сказать, что это уже не «Франкенштейн»: он продолжает ходить голым и что-то утробно мычать.
Ни химии, ни физики между двумя главными персонажами нет совсем, заметная разница в возрасте (а Робби еще на 50 выглядит тут) только дополняет стыдной и скучной искусственности в томные взгляды и объятия.
Единственный живой и веселый персонаж - сестра мужа - Элисон Оливер - посаженная на цепь любительница submission зажигает больше искр, чем занудные главные герои.
Учитывая, что и Элроди, и Оливер снимались у Феннел в «Солтберне», поздравляю Барри Кеогана, который каким-то чудом сумел ускользнуть.
Сильно меньше повезло Оуэну Куперу («Переходный возраст»), который таки оказался в касте.
А Оливер, кстати, еще сыграла второстепенную, но классную роль в «Задании».
Декорации и цветкор - это какая-то жалкая пародия на «Бедных-несчастных».
Короче…
Тут даже не о чем говорить.
P.S. Загадка для тех, кто смотрел:
Почему весь фильм между соседними участками - заборчик и калиточка, через которую влюбленные бегают друг к другу каждую удобную минутку, а в финале, когда Кэтрин эпично умирает, пуская реки крови из себя, Хитклифф мчится к ней на коне примерно три дня по бесконечности, добираясь, когда она уже окоченела давным-давно?
Ну это, друзья, эпичная бестолковщина. Готически амебная асексуальность.
Я не читал этот литературный шедевр, не мой вообще жанр, поэтому видел эту историю, исключительно как она рассказана сценаристом и режиссером Эмиральд Феннел («Солтберн»), известной своими кинофантазиями о нефритовых стержнях.
Марго Робби занесло в этот фильм ураганом злосчастного невезения. Насколько она лучезарно талантлива в «Вавилоне», например, настолько же она просто баба на самовар в «Грозовом перевале».
Джейкобу Элроди вообще забыли сказать, что это уже не «Франкенштейн»: он продолжает ходить голым и что-то утробно мычать.
Ни химии, ни физики между двумя главными персонажами нет совсем, заметная разница в возрасте (а Робби еще на 50 выглядит тут) только дополняет стыдной и скучной искусственности в томные взгляды и объятия.
Единственный живой и веселый персонаж - сестра мужа - Элисон Оливер - посаженная на цепь любительница submission зажигает больше искр, чем занудные главные герои.
Учитывая, что и Элроди, и Оливер снимались у Феннел в «Солтберне», поздравляю Барри Кеогана, который каким-то чудом сумел ускользнуть.
Сильно меньше повезло Оуэну Куперу («Переходный возраст»), который таки оказался в касте.
А Оливер, кстати, еще сыграла второстепенную, но классную роль в «Задании».
Декорации и цветкор - это какая-то жалкая пародия на «Бедных-несчастных».
Короче…
Тут даже не о чем говорить.
P.S. Загадка для тех, кто смотрел:
🤣20🔥8👏5😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне нравится каст.
Надеюсь всех актеров хватит с запасом, ведь HBO обещает 10-летний (!) проект, который охватит все написанные книги серии.
Поэтому тут постарались подобрать всех так, чтобы реальный возраст актеров больше соответствовал возрасту в книгах.
Создатели обещают верность книгам, сама Роулинг рада возможности показать какие-то детали, которые невозможно было впихнуть в формат фильма.
Warner Bros. заявили, что масштабы и бюджет проекта превзойдут цифры самой «Игры престолов».
Команда собрана сильная: шоураннером назначена Франческа Гардинер, известная по проектам HBO «Наследники» и «Темные начала», а непосредственно за сценарий отвечает Лора Нил, ранее работавшая над сериалом «Убивая Еву». Режиссер Марк Майлод, снявший эпизоды «Игры престолов» и «Наследников», возьмет на себя постановку нескольких серий.
Ну, короче, ждем.
Премьера - 26 декабря 2026
P.S. Добавил в комментариях сравнение каста в фильмах и сериале: было - стало (дождитесь Северуса Снейпа)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤🔥5🥴5🤩1
Send Help («На помощь»), 2026
Почему уродски нарисованный дикий кабан - единственный веселый момент этого фильма?
На IMDb указаны следующие теги: Dark Comedy, Psychological Horror, Psychological Thriller, Survival, Adventure.
Что действительно хотели показать авторы - для меня загадка: смешного там ноль, психологический хоррор только в плане насилия над смотрящим это и качества CGI.
Мало того, что сюжет заезженный, так создатели не заморочились прямо подрезать главный поворот из «Треугольника печали».
Кроме того, что стремная офисная мышь и ее борзый молодой босс оказались на необитаемом острове, авторы до дебильнейшего финала не смогли придумать ничего: никак не меняются персонажи, никак не меняются их отношения, ничего не происходит.
Плохо настолько, что даже не смешно.
Почему уродски нарисованный дикий кабан - единственный веселый момент этого фильма?
После авиакатастрофы над океаном выживают двое — властный, токсичный босс и его незаметная подчинённая. Они оказываются на безлюдном острове без связи с внешним миром.
На IMDb указаны следующие теги: Dark Comedy, Psychological Horror, Psychological Thriller, Survival, Adventure.
Что действительно хотели показать авторы - для меня загадка: смешного там ноль, психологический хоррор только в плане насилия над смотрящим это и качества CGI.
Мало того, что сюжет заезженный, так создатели не заморочились прямо подрезать главный поворот из «Треугольника печали».
Кроме того, что стремная офисная мышь и ее борзый молодой босс оказались на необитаемом острове, авторы до дебильнейшего финала не смогли придумать ничего: никак не меняются персонажи, никак не меняются их отношения, ничего не происходит.
Плохо настолько, что даже не смешно.
💯9👏7❤🔥3💊1