Fighter inside
1.4K subscribers
2.91K photos
856 videos
441 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
Единственное, что неизменно круто у Стивена Найта - это саундтреки, тут - мое почтение)

Абсолютная грязь!) 👻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9💯5❤‍🔥4
1❤‍🔥7🔥64👍1👻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только правильный субботний контент)
❤‍🔥13🤣10👍5🔥2💯1
Heel («На цепи»), 2025

Польский режиссер Ян Комаса продолжает пробовать острые темы, после того, как его «Тело Христово» уже заработал номинацию на «Оскар».
В этот раз - об опасности насилия, притворяющегося заботой и перевоспитанием.

19-летний Томми, хулиганистый пацан, который убивается наркотой и бухлом, отжигает в ночных клубах и щемит подростков на улицах, однажды оказывается похищен.

Он приходит в себя с цепью на шее в подвале загородного дома, где супружеская пара, Крис и Кэтрин, пытается его “перевоспитать” и сделать из него “хорошего мальчика” (первоначальное название фильма - Good Boy).


В роли пойманного хулигана - Энсон Бун - недавний Эдди Харриган из «Гангстерленд» - тут он, кстати, особенно первые минут 5, очень похож на того сынка мафии.

Ну и, конечно, Стивен Грэм, который сейчас вообще везде, неожиданно неплох в роли крайне заботливого (if you know what I mean) бати.

Начнете смотреть - неизбежно подумаете о фильме Кубрика A Clockwork Orange («Заводной апельсин»), 1971 - тема принудительного отучения от насилия, конечно, рождает эти ассоциации.
Но дальше, кстати, отдельный интересный момент - Кубрик снимал свой фильм, прочитав роман Энтони Берджесса не до конца (не было в его варианте последней главы), поэтому в фильме героя, с которого сняли ограничения, опять манит насилие, а в книге он просто постепенно взрослеет и меняется.

А что происходит в «На цепи»? Да хрен его знает.
Ощущение, что и авторы не имеют четкого понимания, что же случается с личностью главного героя и чем обусловлены его действия в финале.

Но да, это нестандартно и интересно глянуть.

Сравнивать же с великими произведениями литературы и кино, наверно, все-таки не стоит. Главная разница - в «Заводном апельсине» четко выстроена вся арка, вся психология героя, все этапы его внутренней эволюции обоснованы.

P.S. Кстати, “heel” - понятно, «каблук», но тут речь о команде собакам - как у нас «к ноге» / «рядом». А еще на сленге - это «плохиш».
Вот так вот закрутили.
🔥15👏5🤩4🤔1
Fighter inside
Peaky Blinders: The Immortal Man («Острые козырьки: Бессмертный человек»), 2026 Ну что ж, друзья, великая история Томаса Шелби закончена. И грустно от двух моментов: 1) Это был реально крутой проект, мощный, харизматичный, стильный, оригинальный. И Киллиан…
А это, друзья, кадры со съемок продолжения Peaky Blinders, которые наглядно демонстрируют мои слова о закате франшизы.

Вот эти вот пай-мальчики с высшим образованием и гувернантками в анамнезе, который легко читается на детских молочных лицах, будут изображать уличных головорезов.
Точно будет много романтических линий.

Шикарного Барри Кеогана, которого теперь вообще непонятно зачем задействовали в слабой концовке истории Томаса Шелби, не будет.

Короче, все. 🪦
😁6💯6😭61😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Досмотрел тут второй сезон Fallout и сделал это с огромным удовольствием!

Повествование уже явно переросло фундаментальную базу первоисточника и пустилось в собственное плавание, исследуя актуальные проблемы мировых закулисных заговоров элиты, манипулирования населением, политического плюрализма и перманентной войны за власть.

Масса сюжетных линий, одновременно раскрываемых персонажей, параллелей в нескольких временных отрезках - иногда даже сложно уследить и осознать.

НО! Тут это и не главное)
Я больше всего кайфую не от того, ЧТО, а от того, КАК рассказано.

Офигенно проработанная до мельчайших деталей картинка: выстроенные физически локациии New Vegas, где даже на секунду появляющийся персонаж на десятом плане обличен в абсолютно бомбовый костюм, где есть глубина и атмосфера.
Шикарные эволюционирующие персонажи и отличные диалоги, юмор и динамика
(например, эпизод с Люси под кайфом, впервые палящей из обреза, вообще шикарен).

Понятное дело, вторым сезоном ничего не кончается, и это прекрасно.
🔥15👍8❤‍🔥4🤩2
⚡️ The Rise of the Red Hot Chili Peppers: Our Brother, Hillel («Восхождение Red Hot Chili Peppers: наш брат Хиллел»), 2026

На Netflix вышла просто ох#%енная документалка о самой ранней истории RHCP.

В центре повествования - один из трех друзей-основателей - гитарист Хиллел Словак, умерший от передоза в 1988-ом.

Получилась история обо всем: о том крутейшем времени, бешеном развитии новых движений в музыке, Лос-Анджелесе, молодости, творчестве, дружбе.

Кидис и Фли максимально искренни, особенно Фли, много редких фото и видео, дружба и музыка переплетены в историю, полную сильных чувств и эмоций.

Смотреть, мне кажется, будет одинаково интересно и ровесникам RHCP, и 20-летним.

Я включил случайно, завис и посмотрел от и до, получив эмоций сильно больше, чем от большинства фильмов и сериалов последнее время.

Такое чувство, что с тех времен потерялась какая-то искренность и естественность во всем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤‍🔥7💔6🥱1
Fighter inside
Смотрите, какие бы 3 сериала, из тех, что уже закрыты, вы бы хотели смотреть дальше? Мой выбор: - Better Call Saul - Madmen - The Punisher А ваш?
Только вспоминал The Punisher как один из лучших закончившихся сериалов, а тут новость:

12 мая на Disney+ выйдет специальный эпизод «Карателя», в котором Джон Бернтал вернется к роли Фрэнка Касла.

Это все движуха в рамках «Шестой фазы» мультивселенной Marvel.

Ну круто, че)
🔥13❤‍🔥5🤩41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Среда - все-таки маленькая пятница, Джейсон подбадривает вас всех, подключаясь к тренду 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8🔥6👻3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰3❤‍🔥1🤩1