Грустная новость.
Ушел из жизни Чак Норрис. 86 лет.
Человек-легенда, казалось, вечный заряд позитива и энергии.
Еще только 10 марта, в своей день рождения, он как обычно весело избивал спарринг-партнера на камеру, после чего выдал очередную емкую цитату о себе:
Теперь уже, наверно, встретил своего друга - Брюса Ли, сидят, обсуждают технику маваши…
Сейчас наверняка появятся новые мемы про Чака на тему его смерти, но если серьезно - он прожил долгую и достойную жизнь, мотивировав миллионы людей.
Ушел из жизни Чак Норрис. 86 лет.
Человек-легенда, казалось, вечный заряд позитива и энергии.
Еще только 10 марта, в своей день рождения, он как обычно весело избивал спарринг-партнера на камеру, после чего выдал очередную емкую цитату о себе:
I don’t age. I level up.
Теперь уже, наверно, встретил своего друга - Брюса Ли, сидят, обсуждают технику маваши…
Сейчас наверняка появятся новые мемы про Чака на тему его смерти, но если серьезно - он прожил долгую и достойную жизнь, мотивировав миллионы людей.
💔15🕊4❤🔥3❤1😢1
Peaky Blinders: The Immortal Man («Острые козырьки: Бессмертный человек»), 2026
Ну что ж, друзья, великая история Томаса Шелби закончена.
И грустно от двух моментов:
1) Это был реально крутой проект, мощный, харизматичный, стильный, оригинальный.
И Киллиан Мерфи был его стержнем, стальным прутом, который, не зная усталости, тащил вперед этот проект, даже когда сам уже наелся им.
2) К сожалению, автор и шоураннер франшизы Стивен Найт не смог создать финал, достойный уровня отличной истории.
Получилось тяп-ляп: поверхностно, надуманно, сумбурно и бестолково.
И, в первую очередь, это сценарный косяк: сама идея идиотская, новые персонажи вообще не прописаны, как и не прописаны их отношения с текущими - все как будто сварганено на коленке только ради одной цели - (спойлер!)убить, наконец, Томми Шелби. Уже хоть как-то, пох#%.
Хотя были все возможности написать и снять эпично.
Актерский состав собрался шикарный. Ну, кроме, может, Стивена Грэма, который последнее время слишком поверил в себя как в актера и лезет в каждую дырку.
Барри Кеоган в образе цыганского сына Томми и нового лидера «Острых козырьков» - офигенно хорош и изо всех старается придумать какие-то переживания и отношения своего героя в этом ушлепном сценарии.
Киллиан Мерфи тащит свой крест до конца и тоже делает все, что возможно.
К огромному сожалению, не нашлось в фильме места Полу Андерсону - Артуру Шелби (возможно, по объективным причинам - у актера были проблемы с законом). Был бы Артур в городе, такого уродского финала, как в фильме, в принципе не могло бы случиться…
На самом деле, лично для меня таланта Стивена Найта полностью угас на последних сезонах «Острых козырьков». Все, что он делал потом, включая «Тысячу ударов» и «Дом Гиннесса» - херового качества попса.
Не знаю, как так происходит.
Поэтому есть ощущение, что грядущая эра Шелби (а сериал о новом поколении семьи в 50-х в производстве) - будет уже совсем другая история…
В общем, RIP Peaky Blinders.
P.S. Похожие ощущения у меня были, когда заканчивал свой «жизненный» путь обожаемый мной легендарный Рагнар Лодброк - такая же, усилиями сценаристов, нелогичная и жалкая концовка жизни, такая же бездарная история после.
Ну что ж, друзья, великая история Томаса Шелби закончена.
И грустно от двух моментов:
1) Это был реально крутой проект, мощный, харизматичный, стильный, оригинальный.
И Киллиан Мерфи был его стержнем, стальным прутом, который, не зная усталости, тащил вперед этот проект, даже когда сам уже наелся им.
2) К сожалению, автор и шоураннер франшизы Стивен Найт не смог создать финал, достойный уровня отличной истории.
Получилось тяп-ляп: поверхностно, надуманно, сумбурно и бестолково.
И, в первую очередь, это сценарный косяк: сама идея идиотская, новые персонажи вообще не прописаны, как и не прописаны их отношения с текущими - все как будто сварганено на коленке только ради одной цели - (спойлер!)
Хотя были все возможности написать и снять эпично.
Актерский состав собрался шикарный. Ну, кроме, может, Стивена Грэма, который последнее время слишком поверил в себя как в актера и лезет в каждую дырку.
Барри Кеоган в образе цыганского сына Томми и нового лидера «Острых козырьков» - офигенно хорош и изо всех старается придумать какие-то переживания и отношения своего героя в этом ушлепном сценарии.
Киллиан Мерфи тащит свой крест до конца и тоже делает все, что возможно.
К огромному сожалению, не нашлось в фильме места Полу Андерсону - Артуру Шелби (возможно, по объективным причинам - у актера были проблемы с законом). Был бы Артур в городе, такого уродского финала, как в фильме, в принципе не могло бы случиться…
На самом деле, лично для меня таланта Стивена Найта полностью угас на последних сезонах «Острых козырьков». Все, что он делал потом, включая «Тысячу ударов» и «Дом Гиннесса» - херового качества попса.
Не знаю, как так происходит.
Поэтому есть ощущение, что грядущая эра Шелби (а сериал о новом поколении семьи в 50-х в производстве) - будет уже совсем другая история…
В общем, RIP Peaky Blinders.
P.S. Похожие ощущения у меня были, когда заканчивал свой «жизненный» путь обожаемый мной легендарный Рагнар Лодброк - такая же, усилиями сценаристов, нелогичная и жалкая концовка жизни, такая же бездарная история после.
👏10💯8❤🔥6❤2👍1
Единственное, что неизменно круто у Стивена Найта - это саундтреки, тут - мое почтение)
Абсолютная грязь!)👻
Абсолютная грязь!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9💯5❤🔥4