Fighter inside
1.4K subscribers
2.91K photos
856 videos
441 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
Смотрите, какие бы 3 сериала, из тех, что уже закрыты, вы бы хотели смотреть дальше?

Мой выбор:
- Better Call Saul
- Madmen
- The Punisher


А ваш?
🔥12❤‍🔥6🤝4
Грустная новость.
Ушел из жизни Чак Норрис. 86 лет.
Человек-легенда, казалось, вечный заряд позитива и энергии.
Еще только 10 марта, в своей день рождения, он как обычно весело избивал спарринг-партнера на камеру, после чего выдал очередную емкую цитату о себе:
I don’t age. I level up.


Теперь уже, наверно, встретил своего друга - Брюса Ли, сидят, обсуждают технику маваши…

Сейчас наверняка появятся новые мемы про Чака на тему его смерти, но если серьезно - он прожил долгую и достойную жизнь, мотивировав миллионы людей.
💔15🕊4❤‍🔥31😢1
💔16🔥6❤‍🔥41
Peaky Blinders: The Immortal Man («Острые козырьки: Бессмертный человек»), 2026

Ну что ж, друзья, великая история Томаса Шелби закончена.

И грустно от двух моментов:

1) Это был реально крутой проект, мощный, харизматичный, стильный, оригинальный.
И Киллиан Мерфи был его стержнем, стальным прутом, который, не зная усталости, тащил вперед этот проект, даже когда сам уже наелся им.

2) К сожалению, автор и шоураннер франшизы Стивен Найт не смог создать финал, достойный уровня отличной истории.

Получилось тяп-ляп: поверхностно, надуманно, сумбурно и бестолково.
И, в первую очередь, это сценарный косяк: сама идея идиотская, новые персонажи вообще не прописаны, как и не прописаны их отношения с текущими - все как будто сварганено на коленке только ради одной цели - (спойлер!) убить, наконец, Томми Шелби. Уже хоть как-то, пох#%.

Хотя были все возможности написать и снять эпично.
Актерский состав собрался шикарный. Ну, кроме, может, Стивена Грэма, который последнее время слишком поверил в себя как в актера и лезет в каждую дырку.
Барри Кеоган в образе цыганского сына Томми и нового лидера «Острых козырьков» - офигенно хорош и изо всех старается придумать какие-то переживания и отношения своего героя в этом ушлепном сценарии.
Киллиан Мерфи тащит свой крест до конца и тоже делает все, что возможно.
К огромному сожалению, не нашлось в фильме места Полу Андерсону - Артуру Шелби (возможно, по объективным причинам - у актера были проблемы с законом). Был бы Артур в городе, такого уродского финала, как в фильме, в принципе не могло бы случиться…

На самом деле, лично для меня таланта Стивена Найта полностью угас на последних сезонах «Острых козырьков». Все, что он делал потом, включая «Тысячу ударов» и «Дом Гиннесса» - херового качества попса.
Не знаю, как так происходит.
Поэтому есть ощущение, что грядущая эра Шелби (а сериал о новом поколении семьи в 50-х в производстве) - будет уже совсем другая история…

В общем, RIP Peaky Blinders.

P.S. Похожие ощущения у меня были, когда заканчивал свой «жизненный» путь обожаемый мной легендарный Рагнар Лодброк - такая же, усилиями сценаристов, нелогичная и жалкая концовка жизни, такая же бездарная история после.
👏10💯8❤‍🔥62👍1