This City Is Ours («Этот город принадлежит нам»), 2025
Этот сериал называют “Scouse Sopranos”, т.е. ливерпульским «Сопрано», но я бы его описал, скорее, как смесь Top Boy и «Путь Карлито».
Шоураннер Стефен Бутчард - сам родом из Ливерпуля - говорил, что хотел создать не просто гангстерскую сагу, но историю об отношениях, о конфликте внутри семьи.
И тут, в отличие от Top Boy, акцент не на бандитских схемах и разборках, а на психологии и чувствах.
При этом тут все отлично с темпом и напряжением, причем экшн разгоняется постепенно, и финальная серия прям вообще огонь.
Очень фактурный Джеймс Нельсон-Джойс в главной роли, причем он тоже из Ливерпуля, в детстве занимался боксом (мое особое почтение сразу🎩 ) и пару раз задерживался полицией - в общем, perfect match с образом Майкла Каваны.
В итоге, не особо замеченный широкой аудиторией в России отличный криминальный триллер, у которого, между прочим, на IMDb целых 7.8!
8 серий, с оригинальным звуком - особый кайф.
Вроде, скоро грядет второй сезон.
Enjoy
Этот сериал называют “Scouse Sopranos”, т.е. ливерпульским «Сопрано», но я бы его описал, скорее, как смесь Top Boy и «Путь Карлито».
Ливерпуль. Организация Ронни Фелана контролирует основной траффик кокаина в городе.
Майкл Кавана — правая рука босса, он долгие годы был самым надёжным человеком в структуре и фактически управлял многими операциями - от поставок наркотиков до финансовых схем.
В момент заключения сложной сделки обнаруживает свои амбиции сын босса - Джейми, и постепенно внутри семейной организации разгорается пламя, которое грозит уничтожить все…
Шоураннер Стефен Бутчард - сам родом из Ливерпуля - говорил, что хотел создать не просто гангстерскую сагу, но историю об отношениях, о конфликте внутри семьи.
И тут, в отличие от Top Boy, акцент не на бандитских схемах и разборках, а на психологии и чувствах.
При этом тут все отлично с темпом и напряжением, причем экшн разгоняется постепенно, и финальная серия прям вообще огонь.
Очень фактурный Джеймс Нельсон-Джойс в главной роли, причем он тоже из Ливерпуля, в детстве занимался боксом (мое особое почтение сразу
В итоге, не особо замеченный широкой аудиторией в России отличный криминальный триллер, у которого, между прочим, на IMDb целых 7.8!
8 серий, с оригинальным звуком - особый кайф.
Вроде, скоро грядет второй сезон.
Enjoy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10✍7🔥4🤩1
Церемония «Оскар» приятно удивила, кстати
Во-первых, триумфом (6 из 13 наград) «Битвы за битвой», viva la revolución!
Полностью согласен с тем, что это лучший фильм прошедшего года.
И как же точно сказал Пол Томас Андерсон:
Беспорядок-то реально лютый как в мире, так и в головах очень многих на этой планете.
Во-вторых, тем, что «Грешникам» отдали не так много, как предсказывали.
Хотя отдать «Оскар» за главную мужскую роль Майклу Б. Джордану все равно беспредел, конечно.
(кстати, и «Битву за битвой» и «Грешников» выпустила одна и та же студия - Warner Bros. Pictures - доминирование года)
Ну и, в-третьих, «Оскар» «Сентиментальной ценности» - болел именно за этот тонкий и чуткий фильм в категории «Международный фильм».
Прям удивился, что идиотский «Сират», например, не украл награду.
Очень жаль «Сны поездов», который остался совсем без наград, хотя имел 4 номинации.
Лучшей операторской работой признали работу Отем Дюральд Аркапоу в «Грешниках» - она стала первой женщиной-оператором в истории, получившей награду.
Но если уж эту категорию отдавать не «Битве за битвой», то я бы точно отдал «Снам поездов».
Ну и рад однозначно за тетушку Глэдис из «Орудий» - Эми Мэдиган, которая, наконец-то, получила статуэтку в 75 лет. Абсолютно заслуженно.
И Шон Пенн, конечно - почтение и восхищение. Он, кстати, не пришел на церемонию)
P.S. Я так и не успел еще посмотреть «Хамнет», все хвалят, но все никак нет правильного настроения на тяжелый фильм.
P.P.S. Шаламе не жалко, простите меня)
Во-первых, триумфом (6 из 13 наград) «Битвы за битвой», viva la revolución!
Полностью согласен с тем, что это лучший фильм прошедшего года.
И как же точно сказал Пол Томас Андерсон:
Я написал этот фильм для своих детей, чтобы извиниться за беспорядок, который мы оставили им в этом мире. Но я также писал с надеждой, что именно они станут поколением, которое, надеюсь, привнесет здравый смысл и порядочность.
Беспорядок-то реально лютый как в мире, так и в головах очень многих на этой планете.
Во-вторых, тем, что «Грешникам» отдали не так много, как предсказывали.
Хотя отдать «Оскар» за главную мужскую роль Майклу Б. Джордану все равно беспредел, конечно.
(кстати, и «Битву за битвой» и «Грешников» выпустила одна и та же студия - Warner Bros. Pictures - доминирование года)
Ну и, в-третьих, «Оскар» «Сентиментальной ценности» - болел именно за этот тонкий и чуткий фильм в категории «Международный фильм».
Прям удивился, что идиотский «Сират», например, не украл награду.
Очень жаль «Сны поездов», который остался совсем без наград, хотя имел 4 номинации.
Лучшей операторской работой признали работу Отем Дюральд Аркапоу в «Грешниках» - она стала первой женщиной-оператором в истории, получившей награду.
Но если уж эту категорию отдавать не «Битве за битвой», то я бы точно отдал «Снам поездов».
Ну и рад однозначно за тетушку Глэдис из «Орудий» - Эми Мэдиган, которая, наконец-то, получила статуэтку в 75 лет. Абсолютно заслуженно.
И Шон Пенн, конечно - почтение и восхищение. Он, кстати, не пришел на церемонию)
P.S. Я так и не успел еще посмотреть «Хамнет», все хвалят, но все никак нет правильного настроения на тяжелый фильм.
P.P.S. Шаламе не жалко, простите меня)
💯15👏11❤🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выход ведущего церемонии «Оскар» 2026 Конана О’Брайена в образе тетушки Глэдис из «Орудий» и пробежка сквозь основных номинантов под трек Beastie Boys шикарен! 🔥🔥🔥
❤🔥8🔥5🏆2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обычная ситуация, кстати: сидишь такой веселый, остроумный и красивый, общаешься…
🤣10💯5👻3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда пришел на важное собеседование
❤🔥11🤣10💯4🤮1👌1😍1
Mercy («Казнить нельзя помиловать»), 2026
Так, сейчас я буду защищать новый фильм Тимура Бекмамбетова, который к хренам разнесли критики.
Герой Криса Пратта (да, в главной роли сам Звездный Лорд) прикован к креслу обвиняемого, но в его распоряжении - все базы и системы, от данных телефонов и любых наружных камер до внутренней переписки и документации любой компании - все это ему любезно предоставляет ИИ-судья в исполнении крутой Ребекки Фергюсон.
Соответственно, вся движуха строится на лихой круговерти кадров с камер и телефонов вперемешку с онлайн-звонками друзьям и подозреваемым и наблюдением с дронов за драками и погонями.
Критики хором обвинили фильм в сумбуре: «бессмысленная переделка Minority Report», перегружено, предсказуемо.
А по мне так офигенно динамично, живо и увлекательно.
Да, с концовкой сценарист Марко Ван Белле улетел очень далеко от земной реальности, но в таком жанре это допустимо, как та же возможность закручивать выпущенную из пистолета пулю по дуге в старом бекмамбетовском Wanted.
И сама идея, кстати, не так уже и фантастична, как казалось в 2002-ом, когда вышел Minority Report.
Вполне уже можно себя представить пристегнутого и судимого бездушным ИИ, который, как мы все уже знаем, вполне может ошибаться - реальный ужас, на самом деле.
Короче, офигенный такой развлекательный экшн, недаром на Rotten Tomatoes от критиков 🦠25%, а от зрителей - 🍿 83%!
Так, сейчас я буду защищать новый фильм Тимура Бекмамбетова, который к хренам разнесли критики.
Лос-Анджелес, 2029 год.
Технологии позволили внедрить систему правосудия «Милосердие», где весь уголовный судебный процесс осуществляется ИИ.
Детектив LAPD Рейвен, который сам помогал запуску «Милосердия», внезапно оказывается обвиняемым в убийстве жены.
ИИ определяет вероятность его вины как 98%.
У него есть всего 90 минут, чтобы доказать обратное - иначе его казнят.
Герой Криса Пратта (да, в главной роли сам Звездный Лорд) прикован к креслу обвиняемого, но в его распоряжении - все базы и системы, от данных телефонов и любых наружных камер до внутренней переписки и документации любой компании - все это ему любезно предоставляет ИИ-судья в исполнении крутой Ребекки Фергюсон.
Соответственно, вся движуха строится на лихой круговерти кадров с камер и телефонов вперемешку с онлайн-звонками друзьям и подозреваемым и наблюдением с дронов за драками и погонями.
Критики хором обвинили фильм в сумбуре: «бессмысленная переделка Minority Report», перегружено, предсказуемо.
А по мне так офигенно динамично, живо и увлекательно.
Да, с концовкой сценарист Марко Ван Белле улетел очень далеко от земной реальности, но в таком жанре это допустимо, как та же возможность закручивать выпущенную из пистолета пулю по дуге в старом бекмамбетовском Wanted.
И сама идея, кстати, не так уже и фантастична, как казалось в 2002-ом, когда вышел Minority Report.
Вполне уже можно себя представить пристегнутого и судимого бездушным ИИ, который, как мы все уже знаем, вполне может ошибаться - реальный ужас, на самом деле.
Короче, офигенный такой развлекательный экшн, недаром на Rotten Tomatoes от критиков 🦠25%, а от зрителей - 🍿 83%!
🔥20❤🔥6✍3❤1👍1🤩1
Fighter inside
O Agente Secreto («Тайный / Секретный агент»), 2025 🏆 Премии Каннского кинофестиваля 2025 лучшему режиссеру и за лучшую мужскую роль 🏆 «Золотой глобус» 2026 за лучшую мужскую роль в драматическом фильме и за лучший фильм на не английском языке. 🏆 4 номинации…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У семидесятилетней Тани Марии из «Тайного агента» шансов на настоящего «Оскара» было немного, хоть и сыграла она там по-настоящему круто.
Но любовь позволяет людям иногда творить чудеса.
Посмотрите, как бразильцы провели отдельную церемонию и осчастливили бабульку.
Но любовь позволяет людям иногда творить чудеса.
Посмотрите, как бразильцы провели отдельную церемонию и осчастливили бабульку.
😍19❤🔥9😭6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тут даже нечего добавить.
МОЩНО.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤🔥8❤3🤩1😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Круто, что там появятся Punisher / Каратель (Джон Бернтал) и Халк (Марк Руффало).
Кстати, кто вдруг не смотрел сериал The Punisher, 2017 - ооочень рекомендую любителям жесткого экшна.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡8🔥6❤🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про сериал Scarpetta («Скарпетта»), 2026, даже лень писать - голосом наговорил
🤣17🔥10👏7😁2