Crime 101 («Ограбление в Лос-Анджелесе»), 2026
В основе - произведение Дона Уинслоу - гуру криминального жанра.
Сценарист и режиссер Барт Лейтон не скрывал, что вдохновлялся «Вором» и «Схваткой» великого Майкла Манна.
И, надо сказать, получилось очень даже неплохо.
Главной удачей фильма, на мой взгляд, стало то, что изначально планировавшийся на роль детектива Педро Паскаль не смог и был заменен офигенным Марком Руффало, который, по сути, сыграл здесь персонажа очень близкого к своему герою в «Задании».
Давайте уже признаем, что в наши дни произошла реинкарнация легендарного Коломбо - немного неуклюжий Руффало со своим одновременно извиняющимся и пытливым, бесконечно добрым взглядом исподлобья просто идеален в роли честного и справедливого копа, одержимого работой.
Крутейший актер, который добавляет глубины и качества любому проекту, в котором участвует.
Крис Хемсворт явно рад побыть немножко не Тором и в целом справляется с образом главного героя.
Холли Берри, которой на момент съемок было уже 59 (!), как всегда восхищает отличной формой и этой ролью точно вдохновит женщин за 50, которые продолжают сражаться в офисах в конкурентных корпоративных битвах.
Ну и Барри Кеоган хорош, конечно, в образе отмороженного молодого конкурента главного героя - очень правдоподобный и пугающий образ.
Вот так вот четыре супергероя: Халк, Тор, Женщина-Кошка и Друиг из «Вечных» - столкнулись в обычной криминальной разборке.
История запускается с места в карьер, стильно, в меру мрачно, динамично.
Отдельное почтение съемкам и монтажу автомобильных гонок - минимум CGI, максимум живых жестких разворотов и столкновений.
Недаром герои Хемсворта и Руффало, обсуждая любимые фильмы, упоминают «Буллит», 1968, со Стивом Маккуином.
Концовка понравилась, хотя логическое мышление разбивает ее в пух и прах.
Да, бред с точки зрения реалистичности, но отлично в плане настроения - так и должно быть)
Итого, констатируем, что принципы киноделания конца прошлого века, которые, как мне кажется, все чаще возвращаются сейчас на площадки, снова отлично сработали - получился крепкий жанровый фильм, достойный просмотра.
Уже доступен в цифре - го смотреть!🤩
Серия идеально спланированных ограблений ювелиров в Южной Калифорнии.
Полиция считает, что это работа разных банд, но один детектив замечает, что все преступления подчинены единому своду правил: работать одному, не убивать, не повторять схемы и не привлекать внимания.
Следы ведут к загадочному профессиональному грабителю, который годами действует без единой ошибки.
Ему нужно еще только одно крупное дело, чтобы завязать, но именно оно пойдет не по плану…
В основе - произведение Дона Уинслоу - гуру криминального жанра.
Сценарист и режиссер Барт Лейтон не скрывал, что вдохновлялся «Вором» и «Схваткой» великого Майкла Манна.
И, надо сказать, получилось очень даже неплохо.
Главной удачей фильма, на мой взгляд, стало то, что изначально планировавшийся на роль детектива Педро Паскаль не смог и был заменен офигенным Марком Руффало, который, по сути, сыграл здесь персонажа очень близкого к своему герою в «Задании».
Давайте уже признаем, что в наши дни произошла реинкарнация легендарного Коломбо - немного неуклюжий Руффало со своим одновременно извиняющимся и пытливым, бесконечно добрым взглядом исподлобья просто идеален в роли честного и справедливого копа, одержимого работой.
Крутейший актер, который добавляет глубины и качества любому проекту, в котором участвует.
Крис Хемсворт явно рад побыть немножко не Тором и в целом справляется с образом главного героя.
Холли Берри, которой на момент съемок было уже 59 (!), как всегда восхищает отличной формой и этой ролью точно вдохновит женщин за 50, которые продолжают сражаться в офисах в конкурентных корпоративных битвах.
Ну и Барри Кеоган хорош, конечно, в образе отмороженного молодого конкурента главного героя - очень правдоподобный и пугающий образ.
Вот так вот четыре супергероя: Халк, Тор, Женщина-Кошка и Друиг из «Вечных» - столкнулись в обычной криминальной разборке.
История запускается с места в карьер, стильно, в меру мрачно, динамично.
Отдельное почтение съемкам и монтажу автомобильных гонок - минимум CGI, максимум живых жестких разворотов и столкновений.
Недаром герои Хемсворта и Руффало, обсуждая любимые фильмы, упоминают «Буллит», 1968, со Стивом Маккуином.
Концовка понравилась, хотя логическое мышление разбивает ее в пух и прах.
Да, бред с точки зрения реалистичности, но отлично в плане настроения - так и должно быть)
Итого, констатируем, что принципы киноделания конца прошлого века, которые, как мне кажется, все чаще возвращаются сейчас на площадки, снова отлично сработали - получился крепкий жанровый фильм, достойный просмотра.
Уже доступен в цифре - го смотреть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13🔥10🤩4❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Три года назад мне очень понравился первый сезон.
В центре сюжета второго - амбициозный персональный тренер Остин Дэвис и его невеста Эшли Миллер, сотрудники престижного загородного клуба, которые случайно становятся свидетелями пугающей ссоры между своим боссом Джошем Мартином и его супругой Линдси. Из-за этого инцидента между двумя парами начинается скрытое токсичное противостояние, способное в одночасье разрушить жизни всех участников конфликта.
Шоуранннер Ли Сон-Джин заявил, сериал будет посвящён пониманию любви разными поколениями.
Меня это немного пугает, но посмотрим)
Главные роли на этот раз исполнили Оскар Айзек, Кэри Маллиган, Кейли Спейни и Чарльз Мелтон.
Премьера на Netflix уже скоро - 16 апреля.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤🔥3🤩3
Good Luck, Have Fun, Don’t Die («Удачи, веселья, не сдохни»), 2026
Я бы добавил: of boredom (от скуки).
Если вы смотрели Terminator, Idiocracy, 12 monkeys, Edge of Tomorrow, Black Mirror, Everything Everywhere All at Once, то… лучше пересмотрите их - Гор Вербински не придумал абсолютно ничего нового.
Первое, о чем я задумался - какая же голливудская студия дала денег на такую слабую идею?
Оказалось, никакая - какая-то немецкая компания дала 20 лямов, видимо, большие фанаты «Пиратов Карибского моря».
Даже лень рассказывать, о чем это, и объяснять, почему это не стоит просмотра.
Сэм Рокуэлл - единственный, кого можно похвалить, но он не спасает.
Я бы добавил: of boredom (от скуки).
Если вы смотрели Terminator, Idiocracy, 12 monkeys, Edge of Tomorrow, Black Mirror, Everything Everywhere All at Once, то… лучше пересмотрите их - Гор Вербински не придумал абсолютно ничего нового.
Первое, о чем я задумался - какая же голливудская студия дала денег на такую слабую идею?
Оказалось, никакая - какая-то немецкая компания дала 20 лямов, видимо, большие фанаты «Пиратов Карибского моря».
Даже лень рассказывать, о чем это, и объяснять, почему это не стоит просмотра.
Сэм Рокуэлл - единственный, кого можно похвалить, но он не спасает.
👏9❤🔥7💯4🥴3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Два профессиональных решалы берут заказ на возврат украденного многомиллиарднго состояния.
Игра оказывается гораздо более серьезной и масштабной, чем они ожидали…
Насколько знаю, это уже третий проект Гая Ричи, после «Переводчика» и «Министерства неджентельменских дел», в который инвестировала продюсерская компания Plus Studio (Яндекс).
До этого два раза получилось не очень…
Но, смотрите!
В первый раз был Джейк Джилленхол. Во второй - Генри Кавилл.
Сейчас будут… тааа-дааам… оба! Может, так сработает?
Выходит в прокат 15 мая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13😁7❤3❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Группа профессиональных гастролеров похищает наследницу аристократической семьи.
Отец бросает в погоню все силы, не жалея ресурсов…
А ведь мог бы и выстрелить!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15💯8🤩6
This City Is Ours («Этот город принадлежит нам»), 2025
Этот сериал называют “Scouse Sopranos”, т.е. ливерпульским «Сопрано», но я бы его описал, скорее, как смесь Top Boy и «Путь Карлито».
Шоураннер Стефен Бутчард - сам родом из Ливерпуля - говорил, что хотел создать не просто гангстерскую сагу, но историю об отношениях, о конфликте внутри семьи.
И тут, в отличие от Top Boy, акцент не на бандитских схемах и разборках, а на психологии и чувствах.
При этом тут все отлично с темпом и напряжением, причем экшн разгоняется постепенно, и финальная серия прям вообще огонь.
Очень фактурный Джеймс Нельсон-Джойс в главной роли, причем он тоже из Ливерпуля, в детстве занимался боксом (мое особое почтение сразу🎩 ) и пару раз задерживался полицией - в общем, perfect match с образом Майкла Каваны.
В итоге, не особо замеченный широкой аудиторией в России отличный криминальный триллер, у которого, между прочим, на IMDb целых 7.8!
8 серий, с оригинальным звуком - особый кайф.
Вроде, скоро грядет второй сезон.
Enjoy
Этот сериал называют “Scouse Sopranos”, т.е. ливерпульским «Сопрано», но я бы его описал, скорее, как смесь Top Boy и «Путь Карлито».
Ливерпуль. Организация Ронни Фелана контролирует основной траффик кокаина в городе.
Майкл Кавана — правая рука босса, он долгие годы был самым надёжным человеком в структуре и фактически управлял многими операциями - от поставок наркотиков до финансовых схем.
В момент заключения сложной сделки обнаруживает свои амбиции сын босса - Джейми, и постепенно внутри семейной организации разгорается пламя, которое грозит уничтожить все…
Шоураннер Стефен Бутчард - сам родом из Ливерпуля - говорил, что хотел создать не просто гангстерскую сагу, но историю об отношениях, о конфликте внутри семьи.
И тут, в отличие от Top Boy, акцент не на бандитских схемах и разборках, а на психологии и чувствах.
При этом тут все отлично с темпом и напряжением, причем экшн разгоняется постепенно, и финальная серия прям вообще огонь.
Очень фактурный Джеймс Нельсон-Джойс в главной роли, причем он тоже из Ливерпуля, в детстве занимался боксом (мое особое почтение сразу
В итоге, не особо замеченный широкой аудиторией в России отличный криминальный триллер, у которого, между прочим, на IMDb целых 7.8!
8 серий, с оригинальным звуком - особый кайф.
Вроде, скоро грядет второй сезон.
Enjoy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10✍7🔥4🤩1
Церемония «Оскар» приятно удивила, кстати
Во-первых, триумфом (6 из 13 наград) «Битвы за битвой», viva la revolución!
Полностью согласен с тем, что это лучший фильм прошедшего года.
И как же точно сказал Пол Томас Андерсон:
Беспорядок-то реально лютый как в мире, так и в головах очень многих на этой планете.
Во-вторых, тем, что «Грешникам» отдали не так много, как предсказывали.
Хотя отдать «Оскар» за главную мужскую роль Майклу Б. Джордану все равно беспредел, конечно.
(кстати, и «Битву за битвой» и «Грешников» выпустила одна и та же студия - Warner Bros. Pictures - доминирование года)
Ну и, в-третьих, «Оскар» «Сентиментальной ценности» - болел именно за этот тонкий и чуткий фильм в категории «Международный фильм».
Прям удивился, что идиотский «Сират», например, не украл награду.
Очень жаль «Сны поездов», который остался совсем без наград, хотя имел 4 номинации.
Лучшей операторской работой признали работу Отем Дюральд Аркапоу в «Грешниках» - она стала первой женщиной-оператором в истории, получившей награду.
Но если уж эту категорию отдавать не «Битве за битвой», то я бы точно отдал «Снам поездов».
Ну и рад однозначно за тетушку Глэдис из «Орудий» - Эми Мэдиган, которая, наконец-то, получила статуэтку в 75 лет. Абсолютно заслуженно.
И Шон Пенн, конечно - почтение и восхищение. Он, кстати, не пришел на церемонию)
P.S. Я так и не успел еще посмотреть «Хамнет», все хвалят, но все никак нет правильного настроения на тяжелый фильм.
P.P.S. Шаламе не жалко, простите меня)
Во-первых, триумфом (6 из 13 наград) «Битвы за битвой», viva la revolución!
Полностью согласен с тем, что это лучший фильм прошедшего года.
И как же точно сказал Пол Томас Андерсон:
Я написал этот фильм для своих детей, чтобы извиниться за беспорядок, который мы оставили им в этом мире. Но я также писал с надеждой, что именно они станут поколением, которое, надеюсь, привнесет здравый смысл и порядочность.
Беспорядок-то реально лютый как в мире, так и в головах очень многих на этой планете.
Во-вторых, тем, что «Грешникам» отдали не так много, как предсказывали.
Хотя отдать «Оскар» за главную мужскую роль Майклу Б. Джордану все равно беспредел, конечно.
(кстати, и «Битву за битвой» и «Грешников» выпустила одна и та же студия - Warner Bros. Pictures - доминирование года)
Ну и, в-третьих, «Оскар» «Сентиментальной ценности» - болел именно за этот тонкий и чуткий фильм в категории «Международный фильм».
Прям удивился, что идиотский «Сират», например, не украл награду.
Очень жаль «Сны поездов», который остался совсем без наград, хотя имел 4 номинации.
Лучшей операторской работой признали работу Отем Дюральд Аркапоу в «Грешниках» - она стала первой женщиной-оператором в истории, получившей награду.
Но если уж эту категорию отдавать не «Битве за битвой», то я бы точно отдал «Снам поездов».
Ну и рад однозначно за тетушку Глэдис из «Орудий» - Эми Мэдиган, которая, наконец-то, получила статуэтку в 75 лет. Абсолютно заслуженно.
И Шон Пенн, конечно - почтение и восхищение. Он, кстати, не пришел на церемонию)
P.S. Я так и не успел еще посмотреть «Хамнет», все хвалят, но все никак нет правильного настроения на тяжелый фильм.
P.P.S. Шаламе не жалко, простите меня)
💯15👏11❤🔥4👍1