Fighter inside
1.4K subscribers
2.91K photos
857 videos
441 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
Night on Earth («Ночь на Земле»), 1991

Кайфовая артхаусная медитация от Джима Джармуша.

Пять городов в пяти разных странах. Пять поездок в такси. Пять отдельных историй.


Джармуш написал сценарий за 8 дней. И снял в 5 городах мира.

Тут не так важно, что происходит и даже, что говорят персонажи - тут важнее настроение, которое создается этими людьми в текущем моменте жизни, здесь и сейчас.

В первой истории из LA - офигенная молодая Вайнона Райдер, девчонка 90-х с принципами.
Во второй нью-йоркской - Джанкарло Эспозито, но не тот суровый король куриного наркотраффика из Breaking Bad, а молодой добродушный парень, который любит мир и рад помогать людям.
Беатрис Даль из парижской истории - магнетически притягательна в образе слепой, а обладатель Оскара («Жизнь прекрасна») Роберто Бениньи летает по ночному Риму, радостно делясь лютым непотребством со священником.
Заключительная глава из Хельсинки кажется самой слабой, но тем не менее трогательная.

Конкретно в этом фильме саундтрек делает 50% всей атмосферы, недаром Джармуш забраковал первый вариант от японского композитора, и старина Том Уэйтс написал, как надо.

Местами ловил себя на мысли, что я смотрю фильм Данелии, такой нью-йоркский Мимино)
4❤‍🔥185🔥5😍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Шокирующая информация о Чебурашке

И о таком персонаже снимаются фильмы на гос. деньги…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14🤣11🔥61
Если бы актеров представляли, как бойцов перед поединками)

Update: Знающие фанаты говорят инфа устаревшая, например, Робби уже родила
🔥14❤‍🔥7👍3🤩2
Boyz N The Hood («Ребята с улицы» / «Ребята по соседству»), 1991

Джон Синглтон, написавший сценарий и снявший этот фильм в 22 года, стал самым молодым номинантом на «Оскар» за режиссуру в истории, побив рекорд Орсона Уэллса с его «Гражданином Кейном».
А, да, он еще стал первым чернокожим номинантом в этой категории.
Вторая номинация у фильма была за лучший сценарий.

Фильм, кстати, собрал в прокате свой бюджет в 9-тикратном размере, став по-настоящему успешным и открыв дорогу многим следующим фильмам подобной тематики.

Простая история трех друзей: двух братьев, Рики и Дарина, и их приятеля Тре, которые взрослеют в Южном Централе - знаменитом районе Лос-Анджелеса.


Для меня главный прикол фильма - в его максимальной прозаичной правдивости.
Это не ганстерская сага, хотя тут есть банды и есть перестрелки - это просто фиксация грустной правды существования в заданных обстоятельствах.
Тем не менее, выбор есть всегда.
И всегда есть семья, есть родители ребенка, которые абсолютно в любых социальных и экономичных условиях, тем не менее, всегда имеют шанс повлиять на векторы развития ребенка.
Те, кто в фильме играют родителей, на самом деле, лет на 7 старше «детей», но это вообще не чувствуется.
Лоренс Фишберн отлично сыграл отца героя Кьюбы Гудинга мл., мужчину, который ловит эту тонкую грань между иерархическими и дружескими отношениями с сыном, завоевывая авторитет не давлением, а примером и убеждением.

В общем, для меня, наверно, это кино, в первую очередь, о важности семьи в моменте взросления ребенка.
🔥12❤‍🔥75👏3