Fighter inside
1.4K subscribers
2.92K photos
857 videos
442 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Трейлер Toy Story 5 («История игрушек»), 2026

Вся наша семья обожала этот мультик, классика радостной победы добра и любви над злобой и комплексами.
Дружные игрушки неизменно побеждали агрессивных хозяев или стремных соплеменников.

И вот я смотрю трейлер 5 части и понимаю, что сценаристы могут придумать что угодно, но в реальности нового врага игрушкам не победить никогда.
И так стало че-то грустно)

В плане озвучки персонажей все в деле: Том Хэнкс, Тим Аллен и Джоан Кьюсак. Среди новых голосов - Грета Ли и телеведущий Конан О'Брайен.
Режиссёром выступил оскароносный ветеран студии Эндрю Стэнтон («ВАЛЛ·И», «В поисках Немо»).

Но еще раз - ребята, я не верю в победу 😢

Премьера - 19 июня 2026 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6😍5❤‍🔥4😢1💔1
23 февраля 1989 года погибла Лора Палмер.

Сегодня, 24 февраля, в 22:30 по мск агент Купер впервые заедет в Твин Пикс) 💔
❤‍🔥29💔9🤩5
В цифре вышли два новых фильма:

Dead Man’s Wire (“Провод мертвеца»), 2025
и
Giant («Гигант»), 2025

Что у них общего:
- они оба основаны на реальных событиях
- они оба плохие и вам не стоит тратить на них время

Скучные, ужасно срежиссированные и сыгранные, непонятно, нахрена вообще созданные.
Хотя первый снял Гас Ван Сент, в главной роли - Билл Скарсгард, а в не главной - Аль Пачино, а во втором (зачем?) снялся Пирс Броснан.

Короче, вы поняли и предупреждены.

Хотите, как первый, но крутой - конечно, Dog Day Afternoon («Собачий полдень»), 1975.
Хотите, как второй, но классный - Million Dollar Baby («Малышка на миллион»), 2004, или Rocky V («Рокки 5»), 1990.

Не благодарите)
🔥16❤‍🔥4👏4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и на ночь глядя вам - веселенький трейлер Over You Dead Body («Только через твой труп»), 2026, с Самарой Уивинг и Джейсоном Сигелем

На самом деле, это ремейк норвежского фильма «Поездка», 2021.

Уставшие от совместной жизни супруги-неудачники приезжают на выходные в лесной домик у озера. Они собираются провести несколько дней в тишине и уединении, однако отдых нарушает неожиданное открытие: независимо друг от друга муж и жена задумали убить партнера, для чего и выбрались в глушь.
Прежде, чем кому либо из них удается осуществить задуманное, в доме появляются незваные гости, из-за чего рядовой отпуск окончательно превращается в жестокую борьбу за выживание.


Самара Уивинг продолжает активно монетизировать свой дар изображения дикой ярости.
20 марта выходит Ready or Not 2: Here I Come, а 24 апреля - эта хрень)

Все буду смотреть из-за нее)
🔥9🤩6❤‍🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот тут Берти Карвел (Принц Бейлор из «Рыцаря Семи Королевств») очень грамотно объясняет, в чем прикол правильно прописанного персонажа.

Зритель видит его в моменте и не знает, чего от него ждать в следующий момент - как от дикого животного: оно может оторвать тебе голову, а может подойти за обнимашками.
❤‍🔥5🔥3💯3🥰2💔1
Fighter inside
The Basketball Diaries («Дневник баскетболиста»), 1995 Сегодня вот такое настроение - драматическое и грязное кино 90-х с совсем молодым и уже талантливым Ди Каприо. Жизнь нью-йоркского уличного подростка, который круто играет в баскетбол и начинает баловаться…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот так выглядел и звучал Марк Уолберг в свои 20 лет.

Его старший брат был участником культовой тогда группы New Kids On The Block, но Марку этот проект казался слишком попсовым, и он сделал собственную хип-хоп команду Mark Mark and the Funky Bunch.

Надо сказать, что в юности у Марка, младшего из 9 детей в семье, рано оставшейся без отца, были постоянные проблемы с законом: наркотики, насилие, грабежи и даже попытки убийства.
В итоге, он загремел в тюрьму, где начал активно качаться.

Короче, персонаж, которого он сыграл в «Дневнике баскетболиста» - это реальный он в молодости)
❤‍🔥9🔥6🤩4
Verdens verste menneske («Худший человек на свете»), 2021

Обычно я пишу какой-то логлайн / синопсис - о чем вообще фильм.
И здесь начал:
Юлия, молодая норвежка, приближаясь к 30, неустанно ищет саму себя в этой жизни: в работе, в любви…

И осознал, что любое описание сюжета тут противопоказано - только исказит реальное настроение и смыслы.

Сам Йоаким Триер, режиссер фильма, говорил, что хотел снять «ромком для тех, кто ненавидит ромкомы», кино о любви, показав ее не поверхностно и шаблонно.

Кажется, что фильм получился даже не о любви, а о всем поколении +/- 30-тилетних, о поиске и метаниях, о тяжелых переживаниях там, где казалось бы в целом-то все зае…сь, о сложности выбора даже при его свободе.

Триер гениален в своем умении документально точно показать психологическую драму именно обычной повседневной жизни «как у всех».
Почти 40 (!) лет назад Цой в свои тогда 27 написал:
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И вроде жив и здоров,
И вроде жить – не тужить.
Так откуда взялась печаль?


И у героини фильма все неплохо: учится на хирурга, но потом понимает, что это не ее и идет учиться на психолога… Отец у нее так себе типчик, живущий с другой семьей, зато мать всегда поддержит во всех начинаниях. Влюбляется она тоже регулярно, искренне и честно, раня и себе саму, и своих мужчин, но зато без вранья. Почти.
И все это и красиво, и трогательно, и больно, и легко.
Как в жизни.
«Бэмби на льду» - говорит главная героиня Юлия о себе.

Конечно, фильм наполняет жизнью именно Рената Реинсве. Триер и писал специально под нее.
Однажды, лет 10 назад, Рената снялась у него в эпизодической роли, и в моменте, когда он снова заговорил с ней о кино, она реально обдумывала уйти из профессии и стать плотником (серьезно, ей нравится работать с деревом).
И вот он ее удержал и дал роль, которая принесла ей награду Каннского кинофестиваля и международную известность.

Реинсве для меня - олицетворение актрисы, какой она должна быть: она не шаблонная красавица, но она магнетически искренна, жива и обаятельна в кадре, она дает всей картинке и сюжету ощущение реальности - не персонаж кино, а девчонка, которая сидит с тобой на кухне, которая отреагирует так, что ты сам это почувствуешь вместе с ней.

В общем, крутое кино, которое невозможно описать)
Осло, где снимали, кстати, кажется мне ментально не таким далеким от России, как могло бы показаться. Особенно от родного северного Петербурга.
❤‍🔥18👏5😍4