A Knight of the Seven Kingdoms («Рыцарь Семи Королевств»), 2026
Сериал с самыми высоко оцененными сериями за всю историю IMDb!
Экранизация очередного цикла произведений легендарного Джорджа Мартина, он сценарист и продюсер, более того, называет именно эту историю своей самой любимой.
Это не «Игра Престолов» и не «Дом Дракона», хоть и история из той же вселенной.
Здесь нет магии, нет драконов и других CGI-эффектов - всего того, что я как раз меньше всего любил в тех сериалах.
Здесь - реальная средневековая жизнь as it is: грубость, грязь, болезни, жестокость и простые радости жизни, которыми не все успевают насладиться.
Это история о дружбе, силе характера, принципах и извечной ошибочности первого суждения о человеке до определяющего его поступка.
История, которая замечательно поставлена и рассказана. Диалоги писал сам Мартин, и они - соль всей этой разухабистой рыцарской баллады: персонажи постоянно выдают смешные и жесткие панчи, которые рубят лучше мечей и топоров.
Если вы при этом подумали, что в сериале, похоже, маловато экшена, вы драматически ошиблись. В 5-ой серии - одна из лучших боевых сцен, которые я вообще когда-либо видел в кино.
Ну и, конечно, нельзя не сказать про кастинг.
Питер Клэффи - бывший игрок юношеской сборной Ирландии по регби с ростом 1,96 м, соломенной копной волос и добрыми большими глазами был утвержден легко и быстро.
А вот пару ему искали долго, выбирая среди сотен мальчишек того самого трогательного, с которым у Клэффи на пробах сложится абсолютная химия.
В итоге, таки нашелся Декстер Сол Анселл из английского Лидса, который и превратился в верного Эгга-оруженосца.
Самый мощный персонаж - это, конечно, Принц Бэйлор «Сломи Копье», которого ну прям круто воплотил Берти Карвел - такой образец мужской харизмы, мудрости и достоинства.
Почему же такой, казалось бы, крутейший сериал бесит меня так сильно?
Объясню, вникайте: 6 серий. По +/- 30 мин. Смотрятся при желании за один вечер. И все!
Выход экранизации второй книги серии = второго сезона запланирован на 2027. Живите с этим.
Но смотреть все равно стоит!
Офигенное сочетание всех лучших ингредиентов сочинений Мартина.
Топ!
Сериал с самыми высоко оцененными сериями за всю историю IMDb!
Экранизация очередного цикла произведений легендарного Джорджа Мартина, он сценарист и продюсер, более того, называет именно эту историю своей самой любимой.
Действие происходит примерно за 90 лет до событий Game of Thrones, во времена правления Таргариенов.
После смерти своего наставника долговязый оруженосец-сирота Дунк решает принять участие в крупном турнире в Эшфорде, чтобы заработать деньги и имя. Он ещё неопытен, не принадлежит к знатному дому и не имеет серьёзных связей при дворе.
По дороге к нему присоединяется мальчик по прозвищу Эгг — тоже сирота, который просится в оруженосцы.
Однако вскоре выяснится, что Эгг совсем не так прост, как могло показаться…
Это не «Игра Престолов» и не «Дом Дракона», хоть и история из той же вселенной.
Здесь нет магии, нет драконов и других CGI-эффектов - всего того, что я как раз меньше всего любил в тех сериалах.
Здесь - реальная средневековая жизнь as it is: грубость, грязь, болезни, жестокость и простые радости жизни, которыми не все успевают насладиться.
Это история о дружбе, силе характера, принципах и извечной ошибочности первого суждения о человеке до определяющего его поступка.
История, которая замечательно поставлена и рассказана. Диалоги писал сам Мартин, и они - соль всей этой разухабистой рыцарской баллады: персонажи постоянно выдают смешные и жесткие панчи, которые рубят лучше мечей и топоров.
Если вы при этом подумали, что в сериале, похоже, маловато экшена, вы драматически ошиблись. В 5-ой серии - одна из лучших боевых сцен, которые я вообще когда-либо видел в кино.
Ну и, конечно, нельзя не сказать про кастинг.
Питер Клэффи - бывший игрок юношеской сборной Ирландии по регби с ростом 1,96 м, соломенной копной волос и добрыми большими глазами был утвержден легко и быстро.
А вот пару ему искали долго, выбирая среди сотен мальчишек того самого трогательного, с которым у Клэффи на пробах сложится абсолютная химия.
В итоге, таки нашелся Декстер Сол Анселл из английского Лидса, который и превратился в верного Эгга-оруженосца.
Самый мощный персонаж - это, конечно, Принц Бэйлор «Сломи Копье», которого ну прям круто воплотил Берти Карвел - такой образец мужской харизмы, мудрости и достоинства.
Почему же такой, казалось бы, крутейший сериал бесит меня так сильно?
Объясню, вникайте: 6 серий. По +/- 30 мин. Смотрятся при желании за один вечер. И все!
Выход экранизации второй книги серии = второго сезона запланирован на 2027. Живите с этим.
Но смотреть все равно стоит!
Офигенное сочетание всех лучших ингредиентов сочинений Мартина.
Топ!
1🔥18❤🔥9👏7❤1👎1🤮1🥱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вся наша семья обожала этот мультик, классика радостной победы добра и любви над злобой и комплексами.
Дружные игрушки неизменно побеждали агрессивных хозяев или стремных соплеменников.
И вот я смотрю трейлер 5 части и понимаю, что сценаристы могут придумать что угодно, но в реальности нового врага игрушкам не победить никогда.
И так стало че-то грустно)
В плане озвучки персонажей все в деле: Том Хэнкс, Тим Аллен и Джоан Кьюсак. Среди новых голосов - Грета Ли и телеведущий Конан О'Брайен.
Режиссёром выступил оскароносный ветеран студии Эндрю Стэнтон («ВАЛЛ·И», «В поисках Немо»).
Но еще раз - ребята, я не верю в победу 😢
Премьера - 19 июня 2026 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6😍5❤🔥4😢1💔1
В цифре вышли два новых фильма:
Dead Man’s Wire (“Провод мертвеца»), 2025
и
Giant («Гигант»), 2025
Что у них общего:
- они оба основаны на реальных событиях
- они оба плохие и вам не стоит тратить на них время
Скучные, ужасно срежиссированные и сыгранные, непонятно, нахрена вообще созданные.
Хотя первый снял Гас Ван Сент, в главной роли - Билл Скарсгард, а в не главной - Аль Пачино, а во втором (зачем?) снялся Пирс Броснан.
Короче, вы поняли и предупреждены.
Хотите, как первый, но крутой - конечно, Dog Day Afternoon («Собачий полдень»), 1975.
Хотите, как второй, но классный - Million Dollar Baby («Малышка на миллион»), 2004, или Rocky V («Рокки 5»), 1990.
Не благодарите)
Dead Man’s Wire (“Провод мертвеца»), 2025
и
Giant («Гигант»), 2025
Что у них общего:
- они оба основаны на реальных событиях
- они оба плохие и вам не стоит тратить на них время
Скучные, ужасно срежиссированные и сыгранные, непонятно, нахрена вообще созданные.
Хотя первый снял Гас Ван Сент, в главной роли - Билл Скарсгард, а в не главной - Аль Пачино, а во втором (зачем?) снялся Пирс Броснан.
Короче, вы поняли и предупреждены.
Хотите, как первый, но крутой - конечно, Dog Day Afternoon («Собачий полдень»), 1975.
Хотите, как второй, но классный - Million Dollar Baby («Малышка на миллион»), 2004, или Rocky V («Рокки 5»), 1990.
Не благодарите)
🔥16❤🔥4👏4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и на ночь глядя вам - веселенький трейлер Over You Dead Body («Только через твой труп»), 2026, с Самарой Уивинг и Джейсоном Сигелем
На самом деле, это ремейк норвежского фильма «Поездка», 2021.
Самара Уивинг продолжает активно монетизировать свой дар изображения дикой ярости.
20 марта выходит Ready or Not 2: Here I Come, а 24 апреля - эта хрень)
Все буду смотреть из-за нее)
На самом деле, это ремейк норвежского фильма «Поездка», 2021.
Уставшие от совместной жизни супруги-неудачники приезжают на выходные в лесной домик у озера. Они собираются провести несколько дней в тишине и уединении, однако отдых нарушает неожиданное открытие: независимо друг от друга муж и жена задумали убить партнера, для чего и выбрались в глушь.
Прежде, чем кому либо из них удается осуществить задуманное, в доме появляются незваные гости, из-за чего рядовой отпуск окончательно превращается в жестокую борьбу за выживание.
Самара Уивинг продолжает активно монетизировать свой дар изображения дикой ярости.
20 марта выходит Ready or Not 2: Here I Come, а 24 апреля - эта хрень)
Все буду смотреть из-за нее)
🔥9🤩6❤🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот тут Берти Карвел (Принц Бейлор из «Рыцаря Семи Королевств») очень грамотно объясняет, в чем прикол правильно прописанного персонажа.
Зритель видит его в моменте и не знает, чего от него ждать в следующий момент - как от дикого животного: оно может оторвать тебе голову, а может подойти за обнимашками.
Зритель видит его в моменте и не знает, чего от него ждать в следующий момент - как от дикого животного: оно может оторвать тебе голову, а может подойти за обнимашками.
❤🔥5🔥3💯3🥰2💔1
Fighter inside
23 февраля 1989 года погибла Лора Палмер. Сегодня, 24 февраля, в 22:30 по мск агент Купер впервые заедет в Твин Пикс) 💔
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если любишь cherry pie & coffee, ставь ❤️🔥
❤🔥28🔥3🥰2👎1
Fighter inside
The Basketball Diaries («Дневник баскетболиста»), 1995 Сегодня вот такое настроение - драматическое и грязное кино 90-х с совсем молодым и уже талантливым Ди Каприо. Жизнь нью-йоркского уличного подростка, который круто играет в баскетбол и начинает баловаться…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот так выглядел и звучал Марк Уолберг в свои 20 лет.
Его старший брат был участником культовой тогда группы New Kids On The Block, но Марку этот проект казался слишком попсовым, и он сделал собственную хип-хоп команду Mark Mark and the Funky Bunch.
Надо сказать, что в юности у Марка, младшего из 9 детей в семье, рано оставшейся без отца, были постоянные проблемы с законом: наркотики, насилие, грабежи и даже попытки убийства.
В итоге, он загремел в тюрьму, где начал активно качаться.
Короче, персонаж, которого он сыграл в «Дневнике баскетболиста» - это реальный он в молодости)
Его старший брат был участником культовой тогда группы New Kids On The Block, но Марку этот проект казался слишком попсовым, и он сделал собственную хип-хоп команду Mark Mark and the Funky Bunch.
Надо сказать, что в юности у Марка, младшего из 9 детей в семье, рано оставшейся без отца, были постоянные проблемы с законом: наркотики, насилие, грабежи и даже попытки убийства.
В итоге, он загремел в тюрьму, где начал активно качаться.
Короче, персонаж, которого он сыграл в «Дневнике баскетболиста» - это реальный он в молодости)
❤🔥9🔥6🤩4
Verdens verste menneske («Худший человек на свете»), 2021
Обычно я пишу какой-то логлайн / синопсис - о чем вообще фильм.
И здесь начал:
И осознал, что любое описание сюжета тут противопоказано - только исказит реальное настроение и смыслы.
Сам Йоаким Триер, режиссер фильма, говорил, что хотел снять «ромком для тех, кто ненавидит ромкомы», кино о любви, показав ее не поверхностно и шаблонно.
Кажется, что фильм получился даже не о любви, а о всем поколении +/- 30-тилетних, о поиске и метаниях, о тяжелых переживаниях там, где казалось бы в целом-то все зае…сь, о сложности выбора даже при его свободе.
Триер гениален в своем умении документально точно показать психологическую драму именно обычной повседневной жизни «как у всех».
Почти 40 (!) лет назад Цой в свои тогда 27 написал:
И у героини фильма все неплохо: учится на хирурга, но потом понимает, что это не ее и идет учиться на психолога… Отец у нее так себе типчик, живущий с другой семьей, зато мать всегда поддержит во всех начинаниях. Влюбляется она тоже регулярно, искренне и честно, раня и себе саму, и своих мужчин, но зато без вранья. Почти.
И все это и красиво, и трогательно, и больно, и легко.
Как в жизни.
«Бэмби на льду» - говорит главная героиня Юлия о себе.
Конечно, фильм наполняет жизнью именно Рената Реинсве. Триер и писал специально под нее.
Однажды, лет 10 назад, Рената снялась у него в эпизодической роли, и в моменте, когда он снова заговорил с ней о кино, она реально обдумывала уйти из профессии и стать плотником (серьезно, ей нравится работать с деревом).
И вот он ее удержал и дал роль, которая принесла ей награду Каннского кинофестиваля и международную известность.
Реинсве для меня - олицетворение актрисы, какой она должна быть: она не шаблонная красавица, но она магнетически искренна, жива и обаятельна в кадре, она дает всей картинке и сюжету ощущение реальности - не персонаж кино, а девчонка, которая сидит с тобой на кухне, которая отреагирует так, что ты сам это почувствуешь вместе с ней.
В общем, крутое кино, которое невозможно описать)
Осло, где снимали, кстати, кажется мне ментально не таким далеким от России, как могло бы показаться. Особенно от родного северного Петербурга.
Обычно я пишу какой-то логлайн / синопсис - о чем вообще фильм.
И здесь начал:
Юлия, молодая норвежка, приближаясь к 30, неустанно ищет саму себя в этой жизни: в работе, в любви…
И осознал, что любое описание сюжета тут противопоказано - только исказит реальное настроение и смыслы.
Сам Йоаким Триер, режиссер фильма, говорил, что хотел снять «ромком для тех, кто ненавидит ромкомы», кино о любви, показав ее не поверхностно и шаблонно.
Кажется, что фильм получился даже не о любви, а о всем поколении +/- 30-тилетних, о поиске и метаниях, о тяжелых переживаниях там, где казалось бы в целом-то все зае…сь, о сложности выбора даже при его свободе.
Триер гениален в своем умении документально точно показать психологическую драму именно обычной повседневной жизни «как у всех».
Почти 40 (!) лет назад Цой в свои тогда 27 написал:
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И вроде жив и здоров,
И вроде жить – не тужить.
Так откуда взялась печаль?
И у героини фильма все неплохо: учится на хирурга, но потом понимает, что это не ее и идет учиться на психолога… Отец у нее так себе типчик, живущий с другой семьей, зато мать всегда поддержит во всех начинаниях. Влюбляется она тоже регулярно, искренне и честно, раня и себе саму, и своих мужчин, но зато без вранья. Почти.
И все это и красиво, и трогательно, и больно, и легко.
Как в жизни.
«Бэмби на льду» - говорит главная героиня Юлия о себе.
Конечно, фильм наполняет жизнью именно Рената Реинсве. Триер и писал специально под нее.
Однажды, лет 10 назад, Рената снялась у него в эпизодической роли, и в моменте, когда он снова заговорил с ней о кино, она реально обдумывала уйти из профессии и стать плотником (серьезно, ей нравится работать с деревом).
И вот он ее удержал и дал роль, которая принесла ей награду Каннского кинофестиваля и международную известность.
Реинсве для меня - олицетворение актрисы, какой она должна быть: она не шаблонная красавица, но она магнетически искренна, жива и обаятельна в кадре, она дает всей картинке и сюжету ощущение реальности - не персонаж кино, а девчонка, которая сидит с тобой на кухне, которая отреагирует так, что ты сам это почувствуешь вместе с ней.
В общем, крутое кино, которое невозможно описать)
Осло, где снимали, кстати, кажется мне ментально не таким далеким от России, как могло бы показаться. Особенно от родного северного Петербурга.
❤🔥18👏5😍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного “behind the scene” видео со съемок «Рыцаря Семи Королевств» - кайфовый вайб на площадке
🔥9❤🔥4💯3