Fighter inside
Landman («Землевладелец»), 2024- Я точно вам уже рассказывал об этом сериале, но сейчас идет 2 сезон, который ничуть не хуже первого, поэтому стоит напомнить и еще раз посоветовать. Landman - современная неовестерн-драма о мире нефтяного бума в Техасе, где…
Досмотрел второй сезон Landman («Землевладелец») - и он даже круче первого, сказывается кумулятивный эффект.
Сто раз уже писал, что мне близко и очень заходит то, как видит и показывает жизнь Тейлор Шеридан, но конкретно в этом проекте получился близкий к идеальному сет: сама история, характеры, их взаимоотношения, диалоги, актерский состав, их уровень и их химия между собой - невозможно не влюбится в этих людей, не смеяться и не ронять слезу вместе с ними.
С одной стороны, это Техас, нефтяной бизнес, большой бизнес в ковбойских шляпах, чирлидерши - открыточные США, но одновременно - правильные семейные и общечеловеческие ценности, принципы, мужество, справедливость - сущности, понятные во всем мире, считываемые и трактуемые адекватными людьми абсолютно одинаково независимо от гражданства.
И все это еще филигранно написано, срежиссировано и сыграно, поэтому выглядит не лубочно и не пластмассово, а максимально жизненно: где-то с матом, где-то с руганью, где-то с житейским юмором, но всегда человечно.
Шеридан буквально дарит добро и радость каждому домохозяйству в мире, у которого есть телевизор и интернет.
Когда уже 3-ий сезон?!
Сто раз уже писал, что мне близко и очень заходит то, как видит и показывает жизнь Тейлор Шеридан, но конкретно в этом проекте получился близкий к идеальному сет: сама история, характеры, их взаимоотношения, диалоги, актерский состав, их уровень и их химия между собой - невозможно не влюбится в этих людей, не смеяться и не ронять слезу вместе с ними.
С одной стороны, это Техас, нефтяной бизнес, большой бизнес в ковбойских шляпах, чирлидерши - открыточные США, но одновременно - правильные семейные и общечеловеческие ценности, принципы, мужество, справедливость - сущности, понятные во всем мире, считываемые и трактуемые адекватными людьми абсолютно одинаково независимо от гражданства.
И все это еще филигранно написано, срежиссировано и сыграно, поэтому выглядит не лубочно и не пластмассово, а максимально жизненно: где-то с матом, где-то с руганью, где-то с житейским юмором, но всегда человечно.
Шеридан буквально дарит добро и радость каждому домохозяйству в мире, у которого есть телевизор и интернет.
Когда уже 3-ий сезон?!
❤🔥18🔥10❤4👍4🥰1🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заруба ИИшек: OpenAI vs. Anthropic, совсем уж простенький троллинг от Pepsi, вечные прекрасные ценности by Levi’s, поющие волосы из подмышек у Manscaped, умные пилюли от His & Hers, семейные Lay’s против бойфренда из чипсов у Pringles и Эмма Стоун, крушащая ноут для вебхостинга Squarespace
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3🔥2🤩1
Лучший ролик Super Bowl LX
Anonymous Poll
3%
OpenAI
3%
Anthropic
16%
Pepsi
28%
Levi’s
6%
Manscaped
0%
His & Hers
28%
Lay’s
16%
Pringles
25%
Squarespace
6%
Другой (напишу в комментариях)
Wonder Man («Чудо-человек»), 2026
Очень прикольный и необычный проект от лейбла Marvel Spotlight, который изначально создавался для более камерных, персонажных историй без обязательной привязки к глобальному сюжету MCU.
В центре истории - странная дружба главного героя с актёром Тревором Слэттери (персонаж из Iron Man 3), который пытается не сесть в тюрьму за старые грешки и восстановить карьеру.
Авторами проекта выступили Дестин Дэниел Креттон и Эндрю Гест.
Первый снимал для Marvel «Шан-Чи и легенду десяти колец», а второй писал сценарии для разных комедийных проектов.
В итоге, получается не классический супергеройский экшен, а скорее мета-история о Голливуде, актёрстве и природе славы, завернутая в оболочку MCU.
Сериал ближе к индустриальной драме (иногда откровенно напоминая недавнюю «Киностудию»), buddy-story и даже такой легкой меланхоличной комедии о нелегкой актерской профессии.
Много разговоров, рефлексии и самоиронии.
И, вроде, очень мало событий, не то, чтобы много прям веселых шуток, но почему-то меня затягивает эта история этих двух нелепых и разных, но объединенных жизненными обстоятельствами и некими общими ценностями персонажей.
Собственно, чудо-человека исполняет Яхья Абдул-Матин II, а его опытного товарища-наставника - Бен Кингсли.
В общем, попробуйте, наверно, многим не зайдет и покажется нудятиной, а немногие распробуют кайфовый вайб)
Очень прикольный и необычный проект от лейбла Marvel Spotlight, который изначально создавался для более камерных, персонажных историй без обязательной привязки к глобальному сюжету MCU.
Главный герой - Саймон Уильямс - актёр, каких тысячи в Голливуде: бегает по пробам, снимается в микроэпизодах с одной репликой, верит в свой шанс.
При этом преданно любит кино, бесконечно пересматривает классику, над каждой своей репликой проводит титаническую, никому не нужную работу…
А знаете, что еще? Оказывается, он обладает сверхспособностями!
И самый прикол - он мечтает получить роль… супергероя в фильме.
В центре истории - странная дружба главного героя с актёром Тревором Слэттери (персонаж из Iron Man 3), который пытается не сесть в тюрьму за старые грешки и восстановить карьеру.
Авторами проекта выступили Дестин Дэниел Креттон и Эндрю Гест.
Первый снимал для Marvel «Шан-Чи и легенду десяти колец», а второй писал сценарии для разных комедийных проектов.
В итоге, получается не классический супергеройский экшен, а скорее мета-история о Голливуде, актёрстве и природе славы, завернутая в оболочку MCU.
Сериал ближе к индустриальной драме (иногда откровенно напоминая недавнюю «Киностудию»), buddy-story и даже такой легкой меланхоличной комедии о нелегкой актерской профессии.
Много разговоров, рефлексии и самоиронии.
И, вроде, очень мало событий, не то, чтобы много прям веселых шуток, но почему-то меня затягивает эта история этих двух нелепых и разных, но объединенных жизненными обстоятельствами и некими общими ценностями персонажей.
Собственно, чудо-человека исполняет Яхья Абдул-Матин II, а его опытного товарища-наставника - Бен Кингсли.
В общем, попробуйте, наверно, многим не зайдет и покажется нудятиной, а немногие распробуют кайфовый вайб)
🔥11❤🔥8😍4
Marty Supreme («Марти Великолепный»), 2025
Действительно это один из лучших фильмов года.
Вообще не удивительно, если и так уже обласканный ранней славой Шаламе заберет Оскар за лучшую мужскую роль, обойдя Ди Каприо в «Битве за битвой».
Но я бы сказал, что чтобы по-настоящему оценить этот первый сольный фильм Джоша Сафди, нужно сначала посмотреть как минимум их с братом «Хорошие времена», 2017, и, конечно, гениальные «Неограненные алмазы», 2019.
Лично для меня Uncut Gems пока безусловно лучшее, что снял Джош Сафди.
Но Marty Supreme, спору нет, это новый уровень, на который Джош, вместе с вечным партнером-сценаристом Рональдом Бронштейном, затащил собственный стиль, выйдя в высшую лигу, где разблокируются новые ачивки типа номинаций на Оскар.
Есть один момент, который не меняется у Сафди: герой Шаламе, как и герои предыдущих фильмов, не умеет остановиться и сбросить обороты, это «Поймай меня, если сможешь», обращенное к самому себе и оставленное без ответа.
И снова это персонаж, к которому сложно на старте повествования проникнуться симпатией - маниакальное стремление к собственной цели делает кожу героя слишком толстой, а отдельные поступки жестокими.
Но Сафди с А24 в этот раз явно задумали немного ослабить жесточайшее давление на зрителя и взрывающее мозг напряжение предыдущих картин, чтобы получился чуть более коммерческий продукт.
Миловидный Шаламе, хоть и круто загримированный прыщами и шрамами, все равно подсознательно всегда получит шанс на сострадание отженской большей части зрительской аудитории.
Камера здесь тоже другая (хоть и находится в тех же руках - Дариуса Хонджи, который снял и Uncut Gems, и, между прочим, культовый Seven!): меньше давления, закрытых пространств и экстремально крупных планов, больше синхрона, меньше хаоса, больше пространства вокруг героя.
При этом кажется, что фирменный стиль режиссер сумел таки сохранить - он все еще четко управляет ритмом повествования, который хоть и стал чуть более спокойным, но, тем не менее, эти волны подхватывают тебя и несут все так стремительно, ни разу не позволяя отвлечься.
Куча интересных фактов вокруг продакшна.
Например, бизнесмена-спонсора сыграл реальный бизнесмен-миллионер.
В ключевой сцене со… spanking, Тимоти мужественно отказался от дублера, чтобы реально прочувствовать ситуацию.
Гвинет Пэлтроу, узнав, что у нее будут постельные сцены с Шаламе, сказала: “Okay, great. I'm 109 years old. You're 14."
При этом когда ей сказали, что теперь принято иметь на площадке intimacy coordinators, которые как бы помогают, она сказала, что ей они нафиг не нужны, она из тех времен, когда разделись, легли и пошла съемка.
В общем, как всегда у Сафди, максимально много жизни и натуральности на съемках и в кадре.
В этот раз четко выстроенная драма, классно сыгранная и снятая, шикарное талантливое кино.
P.S. Но Uncut Gems все равно круче, напишу про него)
Действительно это один из лучших фильмов года.
Вообще не удивительно, если и так уже обласканный ранней славой Шаламе заберет Оскар за лучшую мужскую роль, обойдя Ди Каприо в «Битве за битвой».
Но я бы сказал, что чтобы по-настоящему оценить этот первый сольный фильм Джоша Сафди, нужно сначала посмотреть как минимум их с братом «Хорошие времена», 2017, и, конечно, гениальные «Неограненные алмазы», 2019.
Лично для меня Uncut Gems пока безусловно лучшее, что снял Джош Сафди.
Но Marty Supreme, спору нет, это новый уровень, на который Джош, вместе с вечным партнером-сценаристом Рональдом Бронштейном, затащил собственный стиль, выйдя в высшую лигу, где разблокируются новые ачивки типа номинаций на Оскар.
Есть один момент, который не меняется у Сафди: герой Шаламе, как и герои предыдущих фильмов, не умеет остановиться и сбросить обороты, это «Поймай меня, если сможешь», обращенное к самому себе и оставленное без ответа.
И снова это персонаж, к которому сложно на старте повествования проникнуться симпатией - маниакальное стремление к собственной цели делает кожу героя слишком толстой, а отдельные поступки жестокими.
Но Сафди с А24 в этот раз явно задумали немного ослабить жесточайшее давление на зрителя и взрывающее мозг напряжение предыдущих картин, чтобы получился чуть более коммерческий продукт.
Миловидный Шаламе, хоть и круто загримированный прыщами и шрамами, все равно подсознательно всегда получит шанс на сострадание от
Камера здесь тоже другая (хоть и находится в тех же руках - Дариуса Хонджи, который снял и Uncut Gems, и, между прочим, культовый Seven!): меньше давления, закрытых пространств и экстремально крупных планов, больше синхрона, меньше хаоса, больше пространства вокруг героя.
При этом кажется, что фирменный стиль режиссер сумел таки сохранить - он все еще четко управляет ритмом повествования, который хоть и стал чуть более спокойным, но, тем не менее, эти волны подхватывают тебя и несут все так стремительно, ни разу не позволяя отвлечься.
Куча интересных фактов вокруг продакшна.
Например, бизнесмена-спонсора сыграл реальный бизнесмен-миллионер.
В ключевой сцене со… spanking, Тимоти мужественно отказался от дублера, чтобы реально прочувствовать ситуацию.
Гвинет Пэлтроу, узнав, что у нее будут постельные сцены с Шаламе, сказала: “Okay, great. I'm 109 years old. You're 14."
При этом когда ей сказали, что теперь принято иметь на площадке intimacy coordinators, которые как бы помогают, она сказала, что ей они нафиг не нужны, она из тех времен, когда разделись, легли и пошла съемка.
В общем, как всегда у Сафди, максимально много жизни и натуральности на съемках и в кадре.
В этот раз четко выстроенная драма, классно сыгранная и снятая, шикарное талантливое кино.
P.S. Но Uncut Gems все равно круче, напишу про него)
1🔥19❤🔥6👏5👍1