Fighter inside
1.4K subscribers
2.92K photos
857 videos
442 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
Видели, номинантов на «Оскар» объявили?

«Нет, похер вообще, премия давно умерла как объективный инструмент оценки качества фильмов» - это правильный ответ.

Но если вдруг все-таки чуть-чуть интересно, то смотрите расклад.

«Грешники» входят в историю с 16 номинациями. Даже не хочу это комментировать.
Радует, что «Битва за битвой», которая, на мой вкус, должна забирать почти все, не сильно отстает - у нее 13.

Шаламе, похоже, таки заберет приз за главную роль (хоть и жаль Лео-революционера).

Эмма Стоун тоже бьет рекорды, получив в свои 37, уже 7-ую номинацию за «Бугонию». Желаю победы. Хотя и Рената Реинсве в «Сентиментальной ценности» хороша.

Второстепенная мужская в этом году лучшая у Шона Пенна, как по мне. Ну или Дель Торо в том же фильме)

А женская - тут не знаю, равные соперницы плюс-минус.

Музыку бы тоже «Битве» отдал.

Про оригинальный сценарий не могу сказать - не видел еще «Марти Великолепного».

А адаптированный просто ради победы хоть в какой-то - отдал бы прекрасным «Снам поездов».

Ну и международный фильм - конечно, «Сентиментальная ценность»! Только не «Сират».

Звук крутой у F1, пусть будет ей один Оскар.

Ну, а вы че думаете?)
8🔥4👏3❤‍🔥11👍1🙏1🌚1
Так, у нас тут загадка от друга-подписчицы)

Я не отгадал, но верю, что есть тут люди с более развитыми памятью и вниманием 😉

Пробуем)

#УгадайФильм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🔥4👏3👀1
I Swear («Я ругаюсь»), 2025

Это один из лучших фильмов 2025 года.

Небольшой городок в Шотландии 80-х.
В обычной семье растет симпатичный парнишка, который нормально учится, а еще классно стоит на воротах в местной футбольной команде, подавая надежды и радуя отца.
Внезапно с ним начинаются происходить странные приступы: тики и непроизвольные выкрики грязных слов. Синдром Туретта, мало изученный и никому не известный.
Вся жизнь рушится: футбол потерян, непонимание учителей и травля одноклассниками в школе…
Впереди теперь совсем другая жизнь, полная стыда, унижений и агрессии.
Как пройдет это испытание обычный взрослеющий мальчишка?


Режиссер Кирк Джонс взял за основу написанного им же сценария биографию реального человека - Джона Дэвидсона. BBC в 1989 году уже сняли про него документалку John’s Not Mad.

Джонс удивительным образом поймал очень правильную интонацию, чтобы рассказать о синдроме Туретта.
Это не уморительная комедия, это и не безысходная драма - это реальный взгляд на проблему, какая она есть в повседневной жизни, но взгляд оптимиста, взгляд людей, готовых помогать.
Неслучайно в финальных титрах говорится, что сейчас есть новые технологии, терапия, есть медикаменты, которые позволяют облегчить недуг, но главное и самое мощное средство - это образование, понимание и принятие.
И, по существу, этим лечится далеко не только синдром Туретта.

В фильме просто потрясающие актерские работы!
Для Скотта Эллиса Уотсона, который сыграл Джона-подростка, это вообще актерский дебют.
Роберта Арамайо, исполнившего роль взрослого главного героя, я тоже никогда раньше не видел.
Но как же правдиво они показывают синдром и человека, который изо всех сил с ним борется.

Второстепенные персонажи тоже замечательные: и Максин Пик в образе женщины, сыгравшей ключевую роль в жизни главного героя, и Питер Муллан как добрейший и мудрейший начальник соц. службы.

Единственная, может, претензия к фильму - он слегка затянут, но для биографической драмы, которая должна изложить все от и до, это нормально.

Очень искренний, светлый, одновременно и драматичный, и местами веселый, шотландский фильм.
Горячо рекомендую.

P.S. Конечно, я и плакал (да, натурально!), и смеялся.
❤‍🔥13👍7👏41🔥1😍1💔1
Нравится мне Нелл “Holly the Heroic” Фишер

Как думаете, вырастет в актрису?

Джимми Фэллон мне, кстати, тоже нравится, любит человек людей
🤩11❤‍🔥8🥰5👍2
⚡️Сегодня ночью Netflix просто взорвал мой мозг и мир прямых спортивных трансляций!

Американский скалолаз Алекс Хоннольд залез на 500-метровый небоскреб Тайбэй 101 на Тайване.

В прямом эфире, с орущими от ужаса и восторга зрителями на площадке и в эфире, с комментаторами, с женой, которая говорит, что все ок.

И БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО СТРАХОВКИ!!!

Просто любая ошибка = смерть.

Восхождение, в итоге, длилось 1 час и 32 минуты.

Если вы думаете, что вы до этого смотрели что-то захватывающее или пугающее - нет, забудьте вообще)

Настолько не отрываясь я не помню, когда смотрел.

У кого есть Netflix или есть вариант где-то найти запись - рекомендую)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯14🔥10🤩5👍21
Fighter inside
Photo
⚡️Breaking news

Очередной жертвой нового российского кинематографа станет… Фунтик

Про Фунтика снимут полнометражный игровой фильм по мотивам мультфильма «Приключения поросенка Фунтика».

Сюжетных подробностей нет, но известно, что вместо поросенка главным героем истории станет мальчик. Сейчас проходит кастинг на ведущую роль.

Съемки картины стартуют весной, производством займутся «Вольга» и кинокомпания «КиноЦех».

Если вы - мальчик и похожи на поросенка - это ваш шанс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19🤯10😭7🌚3🔥1
Steal («Ограбление»), 2026

Свеженький британский криминальный триллер про ограбление от Amazon Prime.

Одним прекрасным утром группа вооруженных грабителей захватывает офис в лондонском Сити, где трудится Зара Данна - рядовая сотрудница инвестиционного фонда.
Цель преступников - перевод 4 млрд. фунтов пенсий со счетов фирмы.
Полиция и MI5 начинают расследование, они уверены, что внутри фонда у преступников были сообщники…


По канонам современного сериального производства, о котором недавно рассказывали Дэймон и Аффлек, сериал стартует с места в карьер: динамично и жестко профессиональные (вроде бы) преступники захватывают офис.

Дальше - всего 6 серий, что тоже становится новым трендом: не надо утомлять зрителей 12-серийными сезонами - отвлекутся и не досмотрят.

Очень приятно увидеть Софи Тернер, наконец-то, не в снегу и без волчьей шубы - оказывается, в современной действительности она вполне симпатичная, плюс - точно самая сильная актриса в касте сериала (если не единственная 🥴).

И, вроде, все хорошо, есть динамика и интрига, автор сериала Сотирис Никиас, «специалист» криминального жанра, накрутил суеты, как мог.

Но лично для меня - опять та же проблема, о которой я уже задолбался писать из раза в раз: The Beast In Me, All Her Fault, Down Cemetery Road и теперь Steal - у всех у них отсутствует гребаная логика напрочь.

Мне неинтересно смотреть на абсолютно не реалистичные расклады и ситуации, которые невозможны в действительности в историях, которые подаются как истории современной действительности.
Надуманные причины, идиотские поступки, фэнтезийные экшн-сцены - это лишает повествование моего сопереживания и вовлечения.
Эти авторы и сценаристы - какие-то блаженные аутисты, которые неизменно берутся сочинять небылицы о темах и областях, максимально далеких от их знаний и понимания.

Но миллионам зрителей, кстати, заходит все снова и снова.
Мое отношение очень субъективно, это сугубо моя проблема))

Так что пробуйте, очень возможно вам понравится.

P.S. Всех плохишей и все повороты мы при просмотре расщелкали, как орешки. 😎
❤‍🔥8🔥6😁52👍21