Fighter inside
1.4K subscribers
2.92K photos
857 videos
442 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
Видели, номинантов на «Оскар» объявили?

«Нет, похер вообще, премия давно умерла как объективный инструмент оценки качества фильмов» - это правильный ответ.

Но если вдруг все-таки чуть-чуть интересно, то смотрите расклад.

«Грешники» входят в историю с 16 номинациями. Даже не хочу это комментировать.
Радует, что «Битва за битвой», которая, на мой вкус, должна забирать почти все, не сильно отстает - у нее 13.

Шаламе, похоже, таки заберет приз за главную роль (хоть и жаль Лео-революционера).

Эмма Стоун тоже бьет рекорды, получив в свои 37, уже 7-ую номинацию за «Бугонию». Желаю победы. Хотя и Рената Реинсве в «Сентиментальной ценности» хороша.

Второстепенная мужская в этом году лучшая у Шона Пенна, как по мне. Ну или Дель Торо в том же фильме)

А женская - тут не знаю, равные соперницы плюс-минус.

Музыку бы тоже «Битве» отдал.

Про оригинальный сценарий не могу сказать - не видел еще «Марти Великолепного».

А адаптированный просто ради победы хоть в какой-то - отдал бы прекрасным «Снам поездов».

Ну и международный фильм - конечно, «Сентиментальная ценность»! Только не «Сират».

Звук крутой у F1, пусть будет ей один Оскар.

Ну, а вы че думаете?)
8🔥4👏3❤‍🔥11👍1🙏1🌚1
Так, у нас тут загадка от друга-подписчицы)

Я не отгадал, но верю, что есть тут люди с более развитыми памятью и вниманием 😉

Пробуем)

#УгадайФильм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🔥4👏3👀1
I Swear («Я ругаюсь»), 2025

Это один из лучших фильмов 2025 года.

Небольшой городок в Шотландии 80-х.
В обычной семье растет симпатичный парнишка, который нормально учится, а еще классно стоит на воротах в местной футбольной команде, подавая надежды и радуя отца.
Внезапно с ним начинаются происходить странные приступы: тики и непроизвольные выкрики грязных слов. Синдром Туретта, мало изученный и никому не известный.
Вся жизнь рушится: футбол потерян, непонимание учителей и травля одноклассниками в школе…
Впереди теперь совсем другая жизнь, полная стыда, унижений и агрессии.
Как пройдет это испытание обычный взрослеющий мальчишка?


Режиссер Кирк Джонс взял за основу написанного им же сценария биографию реального человека - Джона Дэвидсона. BBC в 1989 году уже сняли про него документалку John’s Not Mad.

Джонс удивительным образом поймал очень правильную интонацию, чтобы рассказать о синдроме Туретта.
Это не уморительная комедия, это и не безысходная драма - это реальный взгляд на проблему, какая она есть в повседневной жизни, но взгляд оптимиста, взгляд людей, готовых помогать.
Неслучайно в финальных титрах говорится, что сейчас есть новые технологии, терапия, есть медикаменты, которые позволяют облегчить недуг, но главное и самое мощное средство - это образование, понимание и принятие.
И, по существу, этим лечится далеко не только синдром Туретта.

В фильме просто потрясающие актерские работы!
Для Скотта Эллиса Уотсона, который сыграл Джона-подростка, это вообще актерский дебют.
Роберта Арамайо, исполнившего роль взрослого главного героя, я тоже никогда раньше не видел.
Но как же правдиво они показывают синдром и человека, который изо всех сил с ним борется.

Второстепенные персонажи тоже замечательные: и Максин Пик в образе женщины, сыгравшей ключевую роль в жизни главного героя, и Питер Муллан как добрейший и мудрейший начальник соц. службы.

Единственная, может, претензия к фильму - он слегка затянут, но для биографической драмы, которая должна изложить все от и до, это нормально.

Очень искренний, светлый, одновременно и драматичный, и местами веселый, шотландский фильм.
Горячо рекомендую.

P.S. Конечно, я и плакал (да, натурально!), и смеялся.
❤‍🔥13👍7👏41🔥1😍1💔1
Нравится мне Нелл “Holly the Heroic” Фишер

Как думаете, вырастет в актрису?

Джимми Фэллон мне, кстати, тоже нравится, любит человек людей
🤩11❤‍🔥8🥰5👍2
⚡️Сегодня ночью Netflix просто взорвал мой мозг и мир прямых спортивных трансляций!

Американский скалолаз Алекс Хоннольд залез на 500-метровый небоскреб Тайбэй 101 на Тайване.

В прямом эфире, с орущими от ужаса и восторга зрителями на площадке и в эфире, с комментаторами, с женой, которая говорит, что все ок.

И БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО СТРАХОВКИ!!!

Просто любая ошибка = смерть.

Восхождение, в итоге, длилось 1 час и 32 минуты.

Если вы думаете, что вы до этого смотрели что-то захватывающее или пугающее - нет, забудьте вообще)

Настолько не отрываясь я не помню, когда смотрел.

У кого есть Netflix или есть вариант где-то найти запись - рекомендую)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯14🔥10🤩5👍21